Перейти к содержанию

ViBe

Пользователи
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Пол
    Муж
  • Откуда
    Оттуда

Посетители профиля

1 210 просмотров профиля

Достижения ViBe

Помощник

Помощник (5/14)

  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе
  • Топикстартер
  • Отличная реакция Редкий

Последние значки

5

Репутация

  1. Здравствуйте, штатив нашел своего нового хозяина.
  2. Отдадим в добрые руки щенка двортерьера. Собачка будет маленькой. Мальчик. Умный, серьезный, ненавязчивый. При должном уходе на первых порах вырастет путний собачонок-звонок. Нужно откормить и чтобы пожил в тепле пока не подрастет. На улице загнется, т.к. щенок маленький. Понятное дело, за щенком надо будет убирать. Тел.: 89024598806
  3. Обменяю на что-нибудь, например, на книги. Штатив для фотоаппарата. Практически новый. Покупали сестренке на ДР вместе с зеркалкой. Фотиком пользуется, а штатив лежит без дела. Пользовались максимум пару раз. Все характеристики и цена по ссылке: http://www.dns-shop.ru/catalog/i107564/shtativ-era-ecsa-3110-korichnevyj По поводу обмена писать в личку
  4. У отца есть самодельный, сделанный из гидроцилиндра. Оч. хорошая производительность. Обычно они выплевывают стакан за один качок. Этот сразу 2 литра. Спрошу может продаст вам.
  5. Развод. В этой теме уже неоднократно об этом писали.
  6. Здравствуйте. Может кто знает сколько будет стоить выкупить землю из муниципальной собственности. Самовольно добавили к своему участку 6 соток земли. Хотим теперь все это узаконить. В геодезической фирме сказали ,что придется раскошелиться - землю надо будет "выкупать", но сколько это может стоить они не знают, т. к. с 1 марта земельное законодательство поменялось. Раньше это обошлось бы в 3-4 тысячи, т. к. считали по инвентаризационной стоимости, а сейчас по кадастровой (приближенной к рыночной). Сколько теперь это может стоить 50, 100, 500 т.р. ? Пробовал сам гуглить, читал постановления, но так ни чего и не понял, может кто-что подскажет? P.S.: Участок в Южлаге, если что. Основной участок по документам ИЖС.
  7. есть задние фонари югославские, передние фары, стекла (заднее с подогревом), решетка радиатора, топливный бак, подвеска целиком, балка отдельно, не замятая, есть карданы.
  8. Здравствуйте. Да, примерно так и есть 20/80. Но все равно, как будто пол печки зря построено. А если колпаки в пропорциях 2:1 сделать? Сажи хватает, в обоих колпаках. Но, наверно из-за дров. Прошлой весной сам заготавливал, сырые комли, толстенные. Расколол на половину, в таком состоянии и лежат. По мере надобности колю. Котел топить само то. А вот про кирпичные печи читал, что их нужно топить дровами сушенными минимум 2 года. По поводу задвижки. Уже так не делаю. Сейчас задвижку прикрываю только когда остаются крупные угли. Вообще, читал что задвижку надо открывать полностью (у меня это в 1 кирпич) и тягу регулировать только поддув. дверкой. Вроде так не засаживается. Но я открываю на половину, т.е в полкирпича. У меня подъемный в полкирпича, а почему в 1 логичнее? Да, теперь тоже считаю важным футеровать топку. И на выходе из хайла тем более, там у меня больше всего греется. Я не футеровал, чтобы пошире топку сделать. Но вычитал вроде как КПД топки максимален при ее ширине в 1 кирпич. У меня вопрос по высоте топки. Где то читал, что расстояние от верхних полен до плиты должно быть не менее 40 см. Если меньше то не все газы сгорают, и вылетают в трубу. У меня там почти нет свободного места, см фото. И правда такое ощущение, что не все сгорает, т.к. дым черный идет из трубы. Как поддувало не открывай, все равно черный. Хотя может из-за дров. Опять же, я котел в др. доме топлю сырыми дровами, и там дым серый. У всех соседей серый, а у меня черный. Ну, потом к середине уже серый, а потом прозрачный
  9. Сегодня собрался идти на собеседование в тпк трейд на Толстого, 23. Хорошо, что заглянул в эту тему. Поперся бы как лох туда... Как хорошо научились маскироваться все эти сетевые шараги, собаки.
  10. Кто нибудь работал в ООО Элит ???
  11. Здравствуйте, с наступившим. Проблем с тягой нету, точнее она бешеная. Поэтому, после того как хорошо разгорится, максимально прикрываю задвижку. Правда, печь сразу же пошла трещинами, но на работу, по моему, это никак не влияет. Просто я очень хотел не штукатурить, а покрасить и расшить. Но теперь все же придется замазать. Вообще, это двухколпаковая печь. И меня не устраивает неравномерный прогрев печи. Нижний колпак горячий, верхний чуть теплый. После второй закладки, верхний колпак становится более менее, но нижний уже раскаленный. Поэтому кажется, что половину кирпичей зря потратил. Колпаки равные по высоте. Думаю стоить делать верхний колпак менее развитым. Или вообще, один колпак. Но, если и придется еще раз класть печь, то было бы интересно сложить каналку.
×
×
  • Создать...