Перейти к содержанию

decoder09

Пользователи
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент decoder09

  1. А зачем вообще эти мессаги приходят?
  2. в чем проблемма, заведи в соц сетях 500-600 знакомых и периодически выкладывай небольшие качественные репортажи... пусть страна знает о твоем желании. Знакомый за два года так и раскрутился, у него сейчас 2/3 заказов через соц сети приходит.
  3. Да они сukи везде обсчитывают, обманывают и обвешивают. Только чем меньше магазин и меньше народу, тем меньше шансов попасть на это.
  4. Мурку легкий АП, казна металл, кому надо?
  5. Cтатья 223 УК РФ, незаконное изготовление и сбыт оружия, в т.ч. и ХО. А то что в одноклассниках на фото демонстрируется по внешнему виду весьма на ХО похоже, хотя если честно, то такой нож я бы не купил. Может сталь и хороша. Но нет желания взять в руку, не то что деньги платить. Отделка никакая(блестит типа, а риски кто будет убирать? Лень что ли?), геометрия на три с минусом. Ну правда на вкус и цвет товарищей нет, но мне такое не по вкусу. Подобное я могу в полевых условиях с помощью напильника, двух-трех, наждачки(от с зерном от 100 до 1000) , хорошего перочинного ножа , нескольких ПЭ пакетов и всяких попавшихся под руку предметов сделать. Если масло и магнит найдется, даже закалю. Есть шанс у человека повысить квалификацию и знание закона и методов конспирации. Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду: Жаль что сталь стоимостью больше 300руб/кг пошла на такие железки...
  6. Ипать, какие вы все гордые и умные. А по моему бурятского ножа вообще нет как такового Собственно и народ то появился благодаря ненавистным славянским окупантам. Которые назвали всю общность племен проживающих в районе Байкала Бурятами по названию одного из племен... Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд: А то что называется "бурятским ножом", это просто красивая железка, мясо за столом резать.
  7. Ну гвозди рубить можно для понтов и вместо картечи в хреновый обрез(х/ф Брат).
  8. Ну и зачем в лесу нож который даже уронить нельзя и удар не держит?! Титан к примеру так то очень вязкий и упругий материал. Даже видел нетонущие рыбацкие хэндмэйды из него. Но не из "спесиальной". А просто с титановым клинком. А если в составе отсутствует железо, то этот сплав и сталью назвать даже нельзя. Немагнитность, зачем это нам? К томуже есть масса не магнитных нержавеющих сталей. Именно сталей, а не незнамо что. Та же 95х18ш при грамотной ковке и закалке весьма неплоха,только стоит дорого. Вместо неё специально для ножей разработана ЗНС, так называемая Златоустовская Ножевая Специальная( аналог 50Х14МФ кажется). С весьма неплохими характеристиками и гораздо меньшей ценой. Правда очень требовательна к соблюдению режимов ТО. Ну а лидерами у народа остаются 40х13, р6м5, у8,9,12 и пружинная 65г. , в силу своей доступности для населения. Интересно из какого металолома делали штык-ножи к АКМ? Хрупкие они зараза. Видел даже как ломался при падении на кафель после броска. Кстати , щас умельцы на ууазе предпочитают 95ую не ковать, а распиливать, т.к. проще и не нужна грамотная ковка, которая очень редка при изготовлении из-под полы. А при плохой , торопливой ковке непрогретого прутка часто возникают невидимые глазу дефекты из-за которой частенько ножи из этой весьма неплохой стали становятся полным УГ.
  9. Земляки, давайте попробуем представить что может произойти в случае мировой войны, как могут развиваться события, и что бы вы сами стали делать... Обоснованность высказываний, литературность изложения приветствуются. Позже все обобщим и скомпонуем возможные варианты.
  10. Меня гад обидел. В позапрошлом году на НГ напоил сволочь, а похмелить не пришел на сл. день...
  11. Маньяк детектед! Тут иной раз не то что 5 раз, и на один то сил с похмару нету... Но иногда с будуна без секаса никак. Раз или два самое оно. Банька тоже гут , и ещё соляночки. Ну и пивко или огненной три по сто... А потом ещё соляночки, и девушку, молоденькую, свеженькую, а потом еще по сто и опять соляночки...
  12. Народ, мне вот стало интересно, а чем лучше водочку закусывать? Кто как любит?
  13. Не знаю кто, за качество извините...
  14. Стукнись к war04, я у него покупал.Ага, остался один... , вчера звонил ему.
  15. Уехал бы в Новую Зеландию. Там если ложишь мильён НЗеландских тугриков на счет , становишься автоматически гражданином. А на остаток купил бы пару домиков на побережье и принимал бы на отдых семейные пары из России.
  16. Lynn, вам что, не спится что ли. Мне чужой филисофии не надо. Я например уже лет пять не интересуюсь возрастом меньше 25. Зачем нужны неопытные пионерки?!
×
×
  • Создать...