Перейти к содержанию

spqr1945

Пользователи
  • Постов

    30414
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    592

Весь контент spqr1945

  1. Мирных в Чечне тебе вряд ли были жаль, как и в Украине.
  2. Жаль мирных людей. Не жаль питарасов, которые вешают людей на строительных кранах и расстреливают протестующих тысячами.
  3. Нет никакого двуличия, потому что диктаторов можно ебашить, а демократии - нет :-) Украина - демократия, их нельзя ебашить, а Иран - диктатура, по этому их - можно. Да и по большему счету Ирак первый начал эту войну, когда Хамас, финансируемый и вооружаемый ими, напал на Израиль 7 октября 2023 года. Поэтому Израиль был вынужден обороняться, 1500 мирных израильтян было убито. Потом на Израиль напал еще одна марионетка Ирана - Хезболлах. Все ниточки тянутся в Тегеран и поэтому Израиль и уже их союзники стали решать проблему в корне.
  4. Ну да, а замученные и убитые это просто выдумки, как и протесты 2022 года в связи со смертью Махсы Амини. Если серьезно, то не надо было пистеть против Америки и Израиля.
  5. Зачем, надо выходить праздновать смерть кровопийцы и Тирана Хаменеи :-)
  6. Латиносов настолько мне, что они вообще везде - особенно второе поколение можно везде встретить. Полно врачей из Лат Ам тоже, как то ходил к докторке из Венесуэлы.
  7. Ну есть НПЗ, на котором делают бензин, плюс всякие производства. Ну и самый большой загрязнитель - это машины, они тут у каждого есть.
  8. Этой зимой было несколько дней стоял довольно плотный смог.
  9. Зимой бывает смог, а то как же
  10. Так он так тоже зажат горами вообще со всех сторон
  11. Там тоже дофига людей и тоже зажаты между морем и горами. Вот где много места в - Чикаго например, там огромные открытые пространства, можно строить во все стороны. Чем то похоже на Москву, там со всех сторон лес и равнины.
  12. Да там разные районы и разные города. Есть вполне себе нормальные, есть где полный пипец :-) Иногда кажется что это вообще разные страны. В целом не нравится что там тесновато - много народу трется на небольшом клочке суши, зажатом между морем и горами.
  13. Ну он же не царь, и это хорошо :-)
  14. Да они много где растут
  15. Неведомая xуйня
  16. В Юте в целом народ более консервативный
  17. Смотря где. У нас в Юте мало, в Калифорнии дофига.
  18. Ну я ж говорю - дома в розетку втыкаешь и все. Выходит в 3-4 раза дешевле бензина.
  19. Учитывая что в основном американцы живут в своих домах, то просто ставят на ночь на зарядку и все. Нет, не довелось поездить. Говорят они очень быстро разгоняются :-)
  20. Они вообще всех ловят кто без гринкарты, даже студентов Кому как
  21. Есть немножко 2-3% наверное в основном Тесла и Rivian
  22. Ну а для кого же. Население растет - во -первых много молодежи, и плюс едут в штат из других городов. Хотя уже гораздо меньше конечно, чем до пандемии. За 25 лет население выросло в 1.5 раза
  23. Да это вообще не Трамп. Цена на аренду зависит больше от местных властей - они в основном выдают разрешения на строительство и регулируют строительные нормы. Мэрия Солт Лейка поставила цель строить 5000 квартир ежегодно, что много, учитывая что в административных границах города живет всего 180 тысяч человек. Упростила процесс получения разрешений на строительство и нормы строительства. Многоэтажки растут как грибы после дождя, особенно в бывшей промзоне города. Когда я приехал сюда в 2018 столько многоэтажек тут вообще не было. Цена на бензин колеблется в зависимости от мировых цен на нефть, а они падают. Трамп тут вообще не при делах.
  24. Да там нет особой разницы на самом деле. На аренду цена снизилась - много жилья построили в последние годы, много акций - типа заключаешь договор аренды на год - 2 месяца бесплатно. Бензин стал дешевле. На все остальное практически не меняются.
×
×
  • Создать...