Перейти к содержанию

Myxa

Пользователи
  • Постов

    1 660
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Myxa

  1. Из двух катамаранов собрали один, поверх из бруса сделали типа лаг, сверху закрепили фанеру, получился пол 5*3 метра. Конструкцию кое как спустили на воду, но несмотря на огромный вес и слабую динамику, его проходимость, посадка и маневренность были на высоте.

    yVe1P6llNio.jpg

    • Нравится 3
  2. @Роланд из Гилеада не помню, где то возле кремля в магазине, производитель местный ИП их.

    ЗЫ небольшая оговорочка. В общем то, татарский и башкирский чак-чак считаются немного разными продуктами. Может то, что сейчас продают в татарстане таким быть и должно, но я оцениваю исключительно дилетантским потребительским способом - понравилось/не понравилось. Ну и моя оценка совпала с мнением еще троих моих попутчиков. Татарский слишком приторный, после его употребления хочется запить водой. Изза застывшей карамели(вот ни разу на мед непохожа, хотя не исключаю что в составе он есть) его сперва необходимо разломать чем либо, что на ходу или на коленках сделать трудно. Башкиры же делают валики теста более крупными, изза чего его удобно есть руками, сами они между собой не схвачены карамелью(даже при покупке, потрогав в руках пирамидку или сжав немного контейнер, отдельные фрагменты легко отлипают друг от друга), больше похоже на мед, вкус более мягкий, можно есть "всухомятку".

    Ну и немного в защиту наших поз :)

    Все же позы более требовательны к технологиям, приготовив их из разных частей одной тушки можно получить абсолютно разные продукты по вкусовым качествам. Не плохие, не хорошие, просто разные! А тесто чак-чака - яйцо, мука, водка, соль и сахар. Согласитесь, сложнее напортачить? :)

  3. @1ceman не все что вздумается, а то что написано в тех указании. Дальше от обратного, то что туда кладут по тех указанию не может обзываться, в нашем случае, "тушеной говядиной", потому и играют производители с названиями которые на слуху, созвучны. 

  4. Обратите внимание на название. У продукта должно быть написано "тушеная говядина", ну или "говядина тушеная". На вашей банке просто "тушенка". Оттуда и разница в цене. Не подделка, нет. Третий сорт не брак, как говорится. 

    У нашей всеми любимой БМП так же встречаются оба продукта. 

    Аналогично и с другими консервами, на одной полке стоят "сгущеное молоко" и "сгущенка". И тд.

    • Нравится 1
  5. О, всего и не перечесть! 

    Хорошо помню, было очень много творческой работы на свободные темы.

    Очень много столярки: скалки, стулья, самолеты, корабли, стандарт в общем. Работа на токарных столярных станках. 

    Выжигание по дереву - ооо, вот эту штуку почти все любили. Начиная от простенького орнамента (например с уроков культуры бурятии), заканчивая перерисовкой картин(не помню правда технологию, но она была). 

    Вырезание по дереву(два набора резаков на весь класс, но нас мало было, хватало).

    Было подобие курсовых, что ли, работ. Например можно было совместить изготовление стула с творческой частью - повыжигать на нем что нибудь, или рисунок вырезать. В дополнении работа с лакокрасочными покрытиями.

    Пайка цветных, черных металлов: различные решетки, горшки для цветов, подставки, подсвечники etc.

    Работа с металлом. С теснения фольги, затем листовой жести, слесарной обработки, заканчивая работой на металлообрабатывающих станках(за фрезерный почему то не пускали).

    В более старших классах занимались проектировкой домов, земельных участков по строительным и архитектурным стандартам :) Обустройством садов и огородов. Фасадное оформление: например наличники на окна и эти, как их, под карнизом которые штуки...

    Все это добро было вперемешку с одной четвертью в году по кулинарии(на которой выяснилось что наших девочек хрен прокормишь, приходилось еду прятать что самим досталось, ибо наглости их не было предела).

    А вот последние года не радовали. 10 класс весь год, исключая кулинарию, проиграли в карты, а в 11.... клеили из бумаги машинки *рукалицо*, что собственно вызвало негодование у всего класса и даже поход к директору за разъяснениями(дада, мы его не боялись, горячая кровь, желание горы свернуть и все такое), последующий протест, вылившийся в забивание болта на эту программу и по нелепой случайности тройка в аттестат по трудам, хотя все остальные года были на отлично. Нравилось же :)

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...