Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотров
    98 615

Память рыбки


Она самая

1 497 просмотров

Я обладаю ярко выраженным дебилизмом в узнавании людей. Считаю что это отголоски  первой работы, где было очень много людей и моя память на каком то этапе отказалась воспринимать кого бы то ни было.

У меня образное мышление. Все люди привязаны к определенной картинке. Например я прихожу в детский сад, вижу воспитателя моего ребенка и болтаю с ней и смеюсь. 
Если я встречала ее на улице, я силилась понять откуда мне знакомо ее лицо, не узнавала и проходила мимо.... и так со всеми. Это еще чо.. ой нет, не расскажу.

Недавно стою в магазине, жду коллегу. Ко мне подходит мужчина. Мужчина солидный, симпатичный и, называя меня по имени, весело здоровается.  Тупо смотрю на него и понимаю, что  не знаю его. От слова совсем. Он начинает говорить что когда то хотел на мне жениться. Я тут же решила что он маньяк. Он еще и взял и сфоткался со мной. А я то дураааа, рефлекс сразу сработал, раз фоткают, значит надо сделать красивое лицо. ППЦ. Потом я молча повернулась и ушла. Ну не знаю я его. А коллега еще и отругала меня, что я разговариваю с незнакомыми.

Миновало несколько месяцев. Приезжает моя студенческая подруга. Ну и мы с ней поехали по магазинам. Потом нам позвонила еще одна одногруппница, и сказала что она примеривается к новой машине нашего одногруппника, которого я не видела более 20 лет. Мы решили все встретиться. Приезжаем в условленное  место и ждем. Подъезжает большая красивая машина, все как я люблю, выходят одногруппница и одногруппник. Мы все обнимаемся и тут одногруппник мне говорит: "Ну и чо, узнала ты теперь меня?"... Я еще не понимаю о чем речь. И тут они мне рассказывают про фотку, про его рассказ, как я позорно свалила от него и ржууут... Он все это в вайбер выложил, где они все общаются...  И тут до меня доходит кто это был. Стыдобища,  потом заколебалась оправдываться. И  так во всем... Вижу тетку, стоящую на остановке, понимаю что знаю ее, что она овца, а откуда знаю  вспомнить не могу. Могу пройти мимо всяких бывших коллег и не понять кто это. 

Заколебалась уже извиняться за себя. Теперь  всех новых знакомых предупреждаю, что если я не здороваюсь, либо смотрю как умалишенная на вас, это не со зла. Это у меня память рыбкина. 

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

да это нормально..просто это совсем не нужная информация для вашего существования..забывается то что не нужно, или не часто всплывает..пустяки...я например тоже при знакомстве с человеком могу забыть его имя прямо через пять мин, и не вспомню, поскольку знакомство стихийное кратковременное и мне как бы и не нужное..ну подошел ктонить протянул руку , я в ответ чисто ради приличия и все..хотя например по части памяти я отчетливо помню моменты своей жизни пятилетнего возраста..и скажу даже более..один момент я помню возраста когда я еще не разговаривал..причем в сознательном возрасте, я дал ответ своей бабушке, почему так произошло тогда,когда это случилось )

Ссылка на комментарий

Имена это ваще боль... при чем жоская такая... я постоянно путаю имена людей, про то что я не запоминаю имена, я ваще молчу. 

Я к своим мужчинам по имени обращалась и внутренне холодела....правильно ли я вспомнила имя... были прецеденты. :rofl: 

Поэтому обращаюсь чаще всего нейтральными названиями типа "дорогой"... Не факт что он таковым является, но это сохраняет мою нервную систему в относительно спокойном состоянии. 

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий

@Она самая 
Боже, я думал я один такой!(

Заметил, что чтение и обдумывание сюжета (не тупое "скорочтение") хорошо влияет на развитие памяти.
Тренькаю ее пытаясь вспомнить отдельные эпизоды из кино и книг. 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...