Перейти к содержанию
  • записей
    96
  • комментария
    1 012
  • просмотров
    98 616

На работу по темноте ехать увлекательно.


Она самая

2 503 просмотра

Ехать утром в автобусе очень увлекательно. Напоминает лабиринт с завязанными глазами.

Вот вхожу в забитый автобус.. Почти каждый день одни и те же люди и один и тот же водитель.

Водитель знает меня, ибо 51 маршрут ходит по времени и всегда на остановке останавливается так чтобы дверь была возле меня, за что мне всегда его очень хочется расцеловать и вместе с монетками подать конфетку))) Ездит он очень аккуратно, бережет пассажиров. За что ему отдельное спасибо.

Все, зашли, утрамбовались. Едем. Вот автобус поворачивает и спускается с горки. Это спуск в Солнечном поселке. Ползем. И упаси боже аварийка с утра какая нить. Даже если она будет далеко за пределами трассы, все равно будет пробка. Ибо поглазеть наши водители ни разу не дураки.

Потом автобус тормозит. Подбирает пассажиров в Зеленхозе. Спускаемся с горки, чуток проезжаем, это остановка Плодовоягодная. Ни плодов ни ягод я там еще не видела, но название вкусное. Факт неоспоримый.

Тянемся до светофора. Резкий поворот. Обязательный светофор на перекрестке. Зеленая волна, видимо где-то в другом месте на этом перекрестке.

Переехали через рельсы, ща будет остановка Мегадом. Потом чуть позже Шинторг и База. Вот тут кто не успел, тот опоздал. И начинают верещать, что им остановки не объявляют. И выходить на мосту уже тоже в ломы.

Ну неужели не чуют куда их увезли?! Седня девушка ругалась, ей надо было на Шинторге выйти, а ее на остановке где МФЦ высадили. Ну как можно не понять, что ты уже слишком далека от Шинторга!? Для меня это загадка. Ну тут уже каждому свое.

Дальше начинается Ключевская и самое сложное. Ибо остановок много, а ориентиров никаких. Окна замерзшие. Ничего не видно. Остановки почти не объявляются. Благо я выхожу за крутым поворотом и трудно пропустить остановку. Уф, ну все приехали. Вечером то же самое. Только в обратную сторону)))

19 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Я, когда раньше на работу ездила, то ввиду своего маленького роста и зажатости где-нибудь в середке, громко спрашивала "Где мы едем?" и говорила, где мне выйти надо.

И люди отвечали . Кому возле окошек посчастливилось, тем совсем не в лом было "дырочку в мир" продышать или процарапать. 

Ссылка на комментарий

Я, когда раньше на работу ездила, то ввиду своего маленького роста и зажатости где-нибудь в середке, громко спрашивала "Где мы едем?" и говорила, где мне выйти надо.

И люди отвечали . Кому возле окошек посчастливилось, тем совсем не в лом было "дырочку в мир" продышать или процарапать. 

Знаешь, главное чтобы было не лень спросить. Ну вот есть такие автобусы. Я наоборот высокая и голова у меня под самой крышей и я ничо не вижу в окна, особенно если они замерзшие. 

Ссылка на комментарий

Оно это конечно.)

Ежели не лень потом чапать в обратную сторону пешедралом))

некоторым пешком то и не дойдешь ))) а мне смешно почему то и, когда сама мимо проезжаю и, когда другие . Все злятся, быдто случилось что то ужасное)))

Ссылка на комментарий

Прочитал и вспомнил свою историю. В конце 80-х годов у водителей автобусов была мерзкая привычка останавливаться не на остановках, а где- нибудь за 150-200 метров после остановки, так как автобус был битком набит пассажирами, а в то время работала единственная маршрутка на рафиках "14", к оторая шла от площади Революции до 43 квартала и обратно(стоило междупрочим 10 копеек). Так вот , бегали мы каждый раз от остановки до автобуса, а че? Домой хочется...

А вы...на своей остановке вышли или нет...))

Ссылка на комментарий

Мне нравится ездить в утрам в маршрутках, только потому что можно сесть, одеть наушники и послушать музыку спокойно. Другого такого времени у меня нет.

хорошо, когда можно СЕСТЬ.... а то чаще всего можно только встать, если залезешь. Я вот седня утром не влезла в автобус.Пришлось совершить путешествие через весь город. 

Ссылка на комментарий

Если это Путешествие от остановки Обелиск или ЗММК до ост. 18 квартал (стразу после Юношеской библиотеки) то в теме Подвези соседа я отписывался на 3 странице, вдруг по пути ))

Спасибо. Но я езжу до ост.Депо))) А у Вас немного иной маршрут.

Ссылка на комментарий

Сочусвтвую путешественникам)), Я до работы еду четыре минуты, если пять то значит уже пробка. Выхожу без пятнадцати восемь, успеваю ребёнка в сад закинуть и к восьми на работу.

Круто. Всем бы так)))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...