Перейти к содержанию

Педиатр оказал выписать рецепт на молочные смеси.Что делать?


Точка

Рекомендуемые сообщения

Новорожденному всего месяц,он отказывается от грудного молока.Пригласили педиатра,врач пришел и оценивающим взглядом оглядел дом и выдал.Люди хуже вас живут,а вы я вижу не плохо живете и рецепт не выдал.Насколько мне известно рецепт на смеси выделяют в обязательном порядке до года :dontknow: У нас семья многодетная ( пятеро детей),а родила старшая дочь и она как мать одиночка.Что делать подскажите,куда обращаться *111

Ссылка на комментарий

Кормить грудью! Как это отказывается? Грудь не берет? Проверьте уздечку, часто бывает, что нужно подрезать и именно поэтому малыш не ест как положено. 

У нас была как раз короткая уздечка (только мы узнали об этом в 2 года), но я кормила из бутылочки сцеженным молоком своим. Смесь кажется пару месяцев выписывали и все, потом сами все покупали. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Целиком и полностью поддерживаю Юляшу. Молоко есть -кормите грудью однозначно! Как месячный ребенок может отказываться, а? У меня малыш первое время орал и выгибался, сердце кровью обливалось, но все равно титьку толкала. Ничего научился сосать.- И до сих пор мы на ГВ 8месяц уже. И уздечка у нас тоже короткая была кстати. В 6 месяцев подрезали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Только ГВ! И ребенок здоровее будет, и деньги на другие нужды потратите, а не на достижения химической промышленности. Если у вас многодетная семья, наверняка у матери есть положительный опыт ГВ. Пусть покажет, подскажет дочери правильный захват соскА, правильное прикладывание, диету для мамы, наконец-то! Боритесь за естественное вскармливание. Ребенку всего месяц, ещё всё у вас получится в ГВ! 

Я тоже многодетная, у меня трое когда-то грудных детишек. Кормила в среднем до полутора лет, никогда не было желания химикатами ребенка пичкать. Если мама захочет кормить грудью, она сделает всё, чтобы ГВ состоялось. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Новорожденному всего месяц,он отказывается от грудного молока.Пригласили педиатра,врач пришел и оценивающим взглядом оглядел дом и выдал.Люди хуже вас живут,а вы я вижу не плохо живете и рецепт не выдал.Насколько мне известно рецепт на смеси выделяют в обязательном порядке до года :dontknow: У нас семья многодетная ( пятеро детей),а родила старшая дочь и она как мать одиночка.Что делать подскажите,куда обращаться *111

Идите к заведующей детской поликлиники к которой прикреплены. Узнавайте, на основании чего Вам отказали, так же можно узнать у своей страховой компании, что обязаны предоставить.  Нам выписывали смесь в полгода, когда дочь не добрала  вес. Правда там совсем чуть-чуть было 2 или 3 пачки смеси и 2 пачки каши.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Замечательный ответ уВарварочки. Но немного уточню.

В первую очередь зайдите к непосредственному руководителю вашего участкового врача, заведующему педиатрического отделения поликлиники(филиала) и обсудите с ним свою ситуацию. Настраивайтесь на конструктивную беседу, так как большинство случаев положительно решается на этом уровне. В противном случае, идите к заведующему поликлиники или к замглавврача по лечебной работе(зависит от того, где вы обслуживаетесь в филиале или головной поликлинике).

Ничего не бойтесь, в любом случае вас примут , так как никому не нужны косяки у себя на работе.

Есть другой вариант -вызвать на помощь страховую компанию, но это муторно, пока позвонишь, пока там раскачаются...

Изменено пользователем Muhach
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю смесь выдают не каждому, а именно по медицинским показаниям (недовес ребенка.... или родившим двойняшек)- так сама педиатр говорила. Это уже с 2011 года так в поликлиниках

 

Мы тоже просили смесь, но дали нам только когда вес стал в разнице -1кг от норматива. Вес у нас как то с рождения особо не увеличивался (вяла сосала). ПРоблемы с гв начались в первый месяц и боролись мы до 4,5мес. благодаря молокоотсосу (даже в морозилке излишки хранила). в 3 мес побороли кризис нежелания брать грудь а вот в 4 началось уменьшаться молоко. вот и закончили. Пробовала апилак и чаи.  Кстати ни кто не знает почему так бывает часто друг за другом лактостазы?

 

Но смесь не каждый раз дают. бывает что просто нет в наличии. 

 

Лучше конечно бороться за гв. так как даже если смесь будут давать ( а дают в 6мес -5шт всего) на месяц вам точно не хватит. Расчет берите 1 пачка 350гр. на 2-3 дня (4-5 мес) 

Изменено пользователем KonFetti
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

нам дерматолог отказался давать сказала вы оба работающие значит деньги есть - купите. покупали гипоалллергенный тк аллергия пошла на другие смеси. к медсестре подходили сказала таких смесей у них нет. говорили в 1 поликлинике вообще просрочили огромное колмчество каш и смесей агуша и выбросили. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...