Перейти к содержанию

Зеркала на перекрестках


zhent

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Как вам эти сферо- зеркала? По мне так они вообще с толку сбивают(а поначалу было обрадовался какая полезная вещь), смотришь в них - дорога чистая или машина очень далеко, выезжаешь - а она прямо здесь. ИМХО хрень полная, может и хотели как лучше, а получилось как всегда, или деньги отмыли.

Ссылка на комментарий

Тоже такой случай был, попытался сориентироваться по сферо-зеркалу, но было непрывычно. Было не понято как далеко едет авто. Я думаю это со временем приспасобимся к ним). Помню когда первый раз в автошколе ездил по городу и при перестроении, глядя в боковое зеркало, не мог понят где едет(по какой полосе и как далеко) авто по полосе на которую хочу перестроиться)) Также думаю и здесь) поначалу не понять, а потом "как боковое зеркало авто" )) ...  надеюсь на это

Изменено пользователем tumen321
Ссылка на комментарий

Пытался пару раз выехать по зеркалу, не удобно очень. Посмотрел в зеркало машин нет, посмотрел направо машину вижу... сильно очень отдаляет, и получается что через секунды 3 будет уже перед тобой в зеркале не видно... а может это дерево мешало, съезжал на ул.Октябрьская, ехал со стороны стадиона, как обычно объезжают все октябрь, где кусты мешают

Ссылка на комментарий

Единственное где оно показалось в тему это на развязке Бабушкина - Трубачеева, в остальных местах неясно, что куда зачем смотреть в это зеркало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да поставили их как то коряво. Вот на спиртзаводской на перекрестке нафиг они нужны? Обзорность на 500 метров во все стороны. На Трубачеева поставили в том месте что пока к нему подъедешь уже в зеркала все нормально видать, На Боевойтак вообще только себя вижу, а не других. Эти зеркала для реально закрытых перекрестков, а не просто от балды там сям. Вот на поликлинике детской где выезд на солнечную можно повесить, хотя там и в отражение от обшивки здания видно машина есть нет. :D И по моему смысл их не в том чтобы узнать как далеко машина, потому что в сферическом это сложно, а просто есть или нет автомобиль. :)

Ссылка на комментарий

ну что же делать-то ?

 

Это Россия, диагноз у нашего населения такой, вредительством заниматься. Тут остается только "Понять и простить" :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...