Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник испанской "Барселоны" Андрес Иньеста заявил в интервью газете Marca, что очень гордится своим голом, забитым в ворота сборной Нидерландов в финальном матче чемпионата мира в ЮАР. Напомним, что гол Иньесты стал победным для испанцев.

"Я помню этот гол и горжусь им. Вокруг меня многое изменилось после этого, но я сам не изменился. Интересно, что перед игрой мы были очень спокойны. Было такое впечатление, что речь идет о каком-то рядовом матче. А ведь это был первый финал для испанской сборной в истории ее футбола", — сказал Иньеста.

Ссылка на комментарий

Гойкоэчеа: "Неудача Месси – это не национальная трагедия"

Бывший вратарь сборной Аргентины Серхио Гойкоэчеа поделился мнением об игре нападающего команды Лионеля Месси в розыгрыше Кубка Америки, сообщает Ole.

"Мы все ждем от него очень многого. Предвкушаем, что в каждой встрече он будет показывать совершенную игру, но это получается у него не всегда. Лео сыграл хорошо против боливийцев и плохо в матче с колумбийской сборной. Но не надо требовать от него такой же игры, какую он показывает в составе "Барселоны". В данный момент он играет за сборную Аргентины и если в каком-то матче выступил плохо, то это не является национальной трагедией", — заявил Гойкоэчеа.

Ссылка на комментарий

Алвеш: "Второй гол парагвайцев на моей совести"

Защитник сборной Бразилии Даниел Алвеш признал себя главным виновником второго гола национальной команды Парагвая в ворота "пентакампеонов" в матче группового турнира Кубка Америки, передает Gazzeta Esportiva.

Сама игра закончилась ничьей со счетом 2:2.

"Признаю, что именно я допустил ошибку в том эпизоде. Когда боролся за мяч, думал, что уже выиграл дуэль, однако футболист парагвайцев обокрал меня. Прошу прощения у моих партнеров по команде", — сказал Алвеш.


Ну вы и раскопипастились !! :D

Ссылка на комментарий

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста выразил сожаление по поводу того, что болельщики команды освистали нападающего Лионеля Месси после второго матча группового турнира Кубка Америки с колумбийской сборной, сообщает Ole.

"Мы все должны беречь Месси. Оскорбления причиняют большую боль. Конечно, мы и болельщики ожидаем многого от сборной. Но нам нужна поддержка нашей инчады, ведь такие турниры выигрывают все вместе. Что же касается команды в целом, то мы всегда пытались построить ее игру так, чтобы Месси чувствовал себя максимально комфортно. Мне в голову не приходит мысль о том, что его можно заменить по ходу матча. Я считаю, что он должен быть на поле все 90 минут. В каких-то моментах Лео может играть плохо, однако он способен "выстрелить" в любой момент", — заявил Батиста.

Ссылка на комментарий

Стоичков получил пост в структуре "Ростова"

Легенда болгарского футбола Христо Стоичков назначен спортивно-техническим директором "Ростова", сообщает Sportal.bg. Бывший форвард "Барселоны" уже подписал контракт с ростовчанами и приступит к своим обязанностям через неделю. Ожидается, что в конце года Стоичков будет назначен главным тренером команды.

Ссылка на комментарий

Известный аргентинский специалист Сезар Луис Менотти считает, что именно тренерский талант Жосепа Гвардиолы является главной причиной последних успехов "Барселоны".

"Своими титулами сине-гранатовые обязаны в первую очередь Пепу Гвардиоле, а уже потом игрокам", - утверждает Менотти. "Конечно, он всегда говорит, что с такими футболистами на его месте любой бы добился успеха, но это не так. Да и что ему еще остается говорить? Не будет же он на каждом шагу заявлять, что является лучшим тренером в мире".

"Посмотрите на тех, кто играет в "Барселоне". Кем был Пике до того, как начал играть под руководством Пепа? Бускетс? Педро? Все они поднялись при этом тренере. Конечно, без определенной доли везения не обходится нигде, но было бы полным безумием утверждать, что Гвардиола никто без своих игроков".

Ну и, конечно же, не смог обойтись аргентинец без сравнения тренера "Барсы" с Моуринью: "На концептуальном уровне они очень похожи. Но также между ними есть и огромная разница. Таких, как Моуринью пруд пруди, а вот с Гвардиолой мало кто может сравниться".

Ссылка на комментарий

Дни идут, а намерения Арсена Венгера не изменяются. Это стало известно в понедельник, когда тренер “Арсенала” дал интервью в Куала Лумпур (Малайзия), где начнется азиатское турне канониров. В нем Венгер заявил, что собирается сохранить в команде Сеска Фабрегаса и Самира Насри.

“Сеск любит Клуб. Мы знаем, что история с его возвращением в “Барселону” длится уже долгое время, но мы хотим поскорее завершить все это и сконцентрироваться на следующем сезоне. Надеемся, что с Сеском в команде”, - заявил Венгер.

Французский тренер также выразил уверенность в том, что в “Арсенале” останется и Самир Насри, несмотря на все слухи о его угоде: “Если меня спрашивают, останется ли Самир Насри в команде, я отвечаю, что да. Даже больше, я думаю, что он подпишет новый контракт, хотя я не единственный, кто это решает”.

В заключение, Венгер подтвердил приобретение нападающего “Лилля” Жервиньо.

Ссылка на комментарий

Д. Алвес провёл 50-й матч в составе сборной Бразилии

Матч с национальной командой Парагвая в рамках второго тура группового этапа Кубка Америки стал для защитника "Барселоны" Даниэла Алвеса юбилейным, 50-м в составе сборной Бразилии. Дебют Алвеса в сборной состоялся в 2006 году.

Напомним, что сборные Бразилии и Парагвая сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Ссылка на комментарий

Иньеста: «Вновь станем лучшими в Европе»

719629-8568476-317-238.jpg



«Мы всегда говорим о Сеске все, что думаем. Вся команда будет рада, если он приедет в Барселону. Фабрегас точно усилит нас, и мы сможем сделать шаг вперед. Я много раз говорил с ним на эту тему, но одного желания перейти в «Барсу» мало, нужно, чтобы клубы смогли договориться», - сказал полузащитник.

Цели каталонского гранда на будущий сезон не изменились. «Сине-гранатовым» нужно защитить звание чемпионов Испании и подтвердить статус лучшей команды Европы в Лиге чемпионов.

«Каждый новый сезон не похож на предыдущий, но цель у нас только одна – выигрывать трофеи. К этому мы и будем стремиться. Почему мы не можем вновь стать лучшими в Европе? У нас для этого есть все», - заключил


Ссылка на комментарий

Майка Иньесты выставлена на “Корнелья-Эль-Прат”


Иньеста подарил эту майку “Эспаньолу”, а второй по значимости каталонский клуб выставил ее у себя на стадионе возле стены, посвященной умершему 8 августа 2009 года Дани Харке. Стена эта находится возле входа на стадион под номером 21, который всегда значился на футболке у бывшего капитана “Эспаньола”. На майке Андреса красуется надпись: “Дани Харке всегда с нами”.

Бело-синие, а также их болельщики не раз выказывали свою благодарность Андресу Иньесте. 18 декабря 2010 года во время последнего дерби на “Корнелле” полузащитник, уходя с поля, удостоился овации со стороны поклонников “Эспаньола”. Дело в том, что Андреса и Харке связывала крепкая дружба.

“Эспаньол” продолжает работать над увековечением имени своего бывшего капитана. “Сьюдад Депортива де Сант Адриа” будет переименован в честь умершего полузащитника. Кроме того, на стадионе будет установлена его медная статуя.

Ссылка на комментарий

Первая свадьба на Камп Ноу

На стадионе "Барселоны" Камп Ноу была сыграна первая свадьба. Узами брака на поле барселонского стадиона решили связать себя Ибан Англада и Сигрид Санс.

Примечательно, что новоиспеченные молодожены являются членами клуба. Это первая в история свадьба на поле стадиона Камп Ноу.

Важнейшее событие для Англада и Санс пришли посетить более 300 гостей. Свадебная церемония буквально охватила весь стадион. Основная часть торжества прошла непосредственно на поле, однако, например, сама церемония бракосочетания прошла в самом большом холле стадиона, а банкет на новой террасе.

И Англада и Санс являются каталонцами из Масноу и были очень воодушевлены возможностью сыграть свою свадьбу именно на Камп Ноу, как только узнали о подобной возможности.

Отныне сосьо номер 171,558 является женой бывшего игрока хоккейной "Барсы". Они - первые, но не последние счастливцы, кому довелось пожениться на поле стадиона любимой команды.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...