Перейти к содержанию

Все лгут


Inquisitor

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете - стоит ли в наше время кому-то доверять? В последнее время у меня такое чувство, что все лгут.

Тонкие волокна лжи -

Паутина крепче стали

Воздвигает этажи

На словесной магистрали.

Вырывается из стен,

Что построены сердцами,

По чертам известных схем

Строит замки перед нами.

Из глубин колючих драм,

Лицемерных наговоров

Собирает лживый храм

С миллионом коридоров…

Ссылка на комментарий

*53

На самом деле это так.

Куда не посмотришь - везде ложь, ложь, ложь.

Начиная с самого верха - правительства, когда презедент это комнатный песик премьер-министра, заканчивая мелкой бытовухой. Спросил брата - ты покормил кота? Он - да. А кот потом мне тихонько шепнул на ухо что уже неделю ничего не ел.

Ссылка на комментарий

глупости

стоит ли в наше время кому-то доверять
все лгут

тупизм. из второго "не вытекает" первое.

друг врет, но не тебе.

жена обманывает, но не тебя.

очередная флуд-тема

Ссылка на комментарий

Без доверия нельзя.

"Девочки любят уверенных, самодостаточных, нежных, испытывающих доверие к окружающему миру. Это социальный навык, этому можно научиться. Каждый человек рождается мудрым." (с) DoctorSanzheev

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=992347#992347

(Мне очень нравятся посты доктора Санжеева, они мудры и глубоки. Хоть я интересуюсь не методиками офиц.психологии, а другими.) Хотя приведенный пример взят совсем из другой темы, но можно выделить главное - "доверие к окружающему миру." Это то, что необходимо каждому человеку для норм.жизни. (Имеется в виду, вообще для жизни, а не только для отношений с девочками)

(Слепо доверять всему не нужно, конешно)

Ссылка на комментарий
согласно статистике, в среднем люди лгут 3 раза за 10 минут разговора

Ну ложь бывает разной.

• Умолчание (сокрытие правды);

• Искажение (сообщение ложной информации).

Есть еще разновидности лжи, такие как:

• Сокрытие истинной причины эмоции;

• Сообщение правды в виде обмана;

• Особая ложь;

• Полуправда;

• Сбивающая с толку увертка.

И, наконец, существуют два вида признаков обмана:

• Утечка информации (лжец выдает себя случайно);

• Информация о наличии обмана (поведение лжеца выдает лишь то, что он

говорит неправду)

Ссылка на комментарий

Это что неофф. клуб Хауса и Лайтмана =) ...

Да ложь есть, но вы представляете мир без лжи?...посмотрите на подручного Лайтмана, яркий пример))

Вы сами то пробовали вообще не врать, ВООБЩЕ? и вот не надо говорить мне, что вы итак не врете в жизни не поверю =) ... Вам слабо не врать преподам\начальникам о том почему вы прогуляли, не сделали что-то... вообще... сказать правду например: "А вот мне вчера лень было и потом друзья пригласили выпить по пивку" вместо "извините, столько дел, вчера не успел как-то заработался" =)...

Начинайте не с окружающего мира, где все врут, а с себя, в первую очередь.... и потом скажете как это легко, жить без лжи....)

Ссылка на комментарий

А что насчет лжи знакомого, когда он говорит, что "Йа познакомился с девушкой Дашей вчера", а сегодня говорит, что девушку зовут Лена..

Или такая даже безобидная ложь - сижу в парикмахерской, говорю мастеру - наверное вы сегодня многих постригли уже? Она говорит - да, работы не в проворот. Хотя я знаю, что она пришла на работу 30 минут назад ))

Ссылка на комментарий

...суть не в том какая причина обиденая или безобидная)... все лгут... я, ты, да хоть Папа Римский от этого никуда не деться и единственное, что тебе реально нужно - это научиться хоть как-то распознавать или чувствовать ложь, чтобы не попадаться на чужие уловки и не доверять тем кто умело и много врет, в некоторых же случаях люди просто стараются скрыть что-то, вот и врут, чтоб стыдно не было, перед вами стыдно.. может человек хочет быть лучше в ваших глазах чем есть на самом деле, вот и врет...но зная это вы будете сильно обижаться на него? Захотите ли вы знать правду?... все ведь зависит от обстоятельств и не возможно всех под одну гребенку гнать =) ...

Ссылка на комментарий

Это понятно, но большинство людей всё-таки не любят врать, поэтому не нужно вынуждать их это делать, лишними, ненужными вопросами. Другое дело люди которые погрязли во лжи и научились врать, и более уже не могут обходиться без неё(патология) - с такими тяжело, их нужно вычислять и всегда с нимм "держать ухо в остро".

Ссылка на комментарий

А я вот стараюсь говорить правду. Некоторых перекашивает от этого, хехе ;)7

Или молчу.

Не вдумываюсь говорят ли мне правду или врут: если это далекий от моей жизни человек, то какая разница? А близким я просто доверяю! :)

Ссылка на комментарий

людям доверяю, но не всегда. когда врут, делаю вид что верю, распознаю вранье из далека

сам всегда говорю как есть, хотя иногда бывает что совру и то это ради того что бы не огорчать. так сказать лож во спасение. =)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд даже из лжи можно сделать правду. Если в неё искренне поверить. Так что ложь понятие относительное, как впрочем и истина, а доверие определяются не тем как что человек тебе говорит, а как он к тебе относится (по поступкам).

А так фильм "Тот самый Мюнхаузен" хорошо показывает как из лжи человек искренне превращает её в правду =)))

Ссылка на комментарий
Как вы думаете - стоит ли в наше время кому-то доверять? В последнее время у меня такое чувство, что все лгут.

не ну вот ты думаешь ваще че спрашиваешь? :D

раз ты полагаешь, что все врут нафига тада у людей чё-то спрашиваешь, для тебя получаетса, чтобы тебе не ответили все враньё.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...