Перейти к содержанию

Проблемы с поиском


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, поиск пока еще не восстановлен после аварии?

 

Если задать поиск сообщений пользователя spqr1945, к примеру, то в теме про Украину он отписывался каждый день до 03.08 и с 05.08, но в поиске выдает его сообщения только начиная со 02.07 и ранее. Мои сообщения, мне кажется, тоже массово выпадают из поиска.

 

P.S.: не слежу за spqr1945, но по нему легче всего проверить работу поиска. :)

 

Мне несколько юзеров утверждали в ЛС, что Partnersha - это мой фейк. )

Ссылка на комментарий

И почему у меня результаты поиска выглядят совершенно иначе, в частности, левая колонка?

_____________________________

 

Я поняла. Надо нажать в профиле "Найти все публикации" и уже там проставлять галочки. 

 

Но разве общий поиск не должен искать подобным образом? До аварии точно всё находил, как положено. 

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

Всё равно. Поиск через Профиль - Мои публикации неполноценный. Если у юзера много сообщений, то показывает последнюю 1000, если мало, то показывает только ограниченное число, скорее всего за этот год.

Полноценный поиск с Главной страницы тоже вырезает кучу сообщений, например до и после аварии.

Ссылка на комментарий

Mac, спасибо!

 

1. Блоги теперь публикуются в ВК.

2. Поиск бложных записей через общий поиск тоже заработал.

3. Словесный поиск по комментам и записям в блогах тоже работает. 

4. Общий поиск (на главной странице) стал упорядоченным по времени и соответствует поиску из профиля, но, провела тестирование, как оказалось, он ограничен в количестве сообщений. 

Что касается сообщений spqr1945. Из общего поиска теперь он выдает их в строго хронологическом порядке и при быстром просмотре, вроде бы все сообщения на месте.

Но поиск ограничен опять исключительно 2014 годом либо это 40 страниц.
Если сортировать по убыванию, то его последнее сообщение показывает 06.03.2014, 40-ая страница.
Если сортировать по возрастанию, то его сообщения показывает с 16.04.2010 по 25.03.2011, опять ограничено 40-ка страницами.

Т.е. по факту 3 года сообщений с марта 2011 по март 2014 выпадает. Это при условии, что у него всего 7 368 сообщений, т.е. в два раза меньше, чем у меня и petrovna. Если искать мои сообщения, то по такой схеме выпадает 5 лет сообщений.

Возьмем пользователя с 5 тыс. сообщений. Lynn, к примеру.
По убыванию выдает ее сообщения с 23.05.2014 по 15.07.2012
По возрастанию - 19.01.2010 по 04.11.2010.

Проверила других юзеров, в поиск попадают полноценно сообщения только тех юзеров, у которых их 800-900, т.е. тех, кто не входит в 400 активных пишущих юзеров.

В общем качество общего поиска стало такое же как и поиска из профиля - публикации. Но по количеству оно осталось ограниченно также - 40 стр.

Если задавать период, из которых сообщения у "пишущих юзеров" выпали, то поиск их не находит.

Если искать словосочетание или слово в сообщении/теме по автору, то находит из выпадающих периодов. Например "изготовление собственной продукции", автор "nefi", нашел сообщение от 21.11.2012.

Созданные темы автором находит вроде бы все. И твои, Mac, тоже. Хотя я не знаю, у кого из наших юзеров тем больше, чем у тебя.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

nefi, насчет поиска. Последние пару недель вплотную занимался им. Проблемы были с поиском через Sphinx. Родной поиск в целом работал исправно за исключением низкой релевантности, а также очень медленно, потому я решил до конца мучить Sphinx. После продолжительных бурных обсуждений с разработчиками и приведением мной многочисленных фактов глючности, они, тем не менее, ни в какую не признают наличие очевидных багов, заключающихся в различии логики работы поиска между традиционным поиском и Sphinx. Пришлось все это исправлять вручную в коде. Сейчас сняты все ограничения на дату поста и количество сообщений при поиске. При поиске по постам одного человека теперь сортировка правильная - по дате поста, а не по дате последнего сообщения в теме (какой идиот это вообще придумал?). Также включил морфологию по русскому и английскому языкам. Осталась единственная небольшая проблема - пустые результаты при поиске по блогам и комментам, если искать по имени пользователя. Эту проблему сейчас решаем совместно с разрабами.

 

В целом, можно сказать, что сейчас поиск должен быть отличным.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...