Перейти к содержанию

spqr1945

Пользователи
  • Постов

    26 665
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    479

spqr1945 стал победителем дня 21 апреля

spqr1945 имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения spqr1945

Мастер

Мастер (14/14)

  • Преданный Редкий
  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Флудер Редкий
  • Неделя в сообществе

Последние значки

8,5 тыс

Репутация

  1. 🏘💸 «Королева доносов» Екатерина Мизулина поселилась в 210-метровой квартире в элитном столичном ЖК. Как бизнес-элита живут и другие серийные доносчики В Москве под председательством Мизулиной на этой неделе прошел «Форум безопасного интернета», собравший жалобщиков и стукачей со всей России. Они отчитались о числе заблокированных по их жалобам интернет-ресурсов и сограждан, которых они разоблачили и сдали полиции и СК. Но и самим стукачам есть, что скрывать. «МО» выяснил, чем владеют «короли и королевы» доносов. ◾️Екатерина Мизулина не скрывает, что не бедствует — она на публике носит жакет Alexander McQueen за 221 тыс и браслет от Cartier за миллион. Жилье соответствует этому образу. Как выяснил «МО» из утечки системы «Российский паспорт», Мизулина зарегистрирована в центре Москвы в 212-метровой квартире, находящейся в элитном ЖК в Погорельском переулке, 5 (вестибюль — на фото). Ранее в этой квартире был прописан сын парламентария Елены Мизулиной — Николай; в середине десятых он уехал из России. Квадратный метр в этом доме оценивается почти в миллион рублей, то есть квартира Мизулиной может стоить почти 200 млн руб. ◾️Виталий Бородин. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФБпК) жаловался на Диану Арбенину, Валерия Меладзе и даже Стаса Михайлова. По Москве общественник разъезжает на автомобиле «Тойота Лэнд Крузер» стоимостью 7 млн рублей. На нем Бородин регулярно нарушает ПДД, заметил «МО (свыше 90 штрафов за три года). Как сообщала Sota, его мать Любовь Бородина приобрела участок и дом в элитном поселке Горки-2 на Рублевке, найдя на покупку 40 млн руб. ◾️Александр Ионов. Это по его доносу издание «Медуза» признали «иностранным агентом». Ионов — частый гость федеральных телеканалов, на том и зарабатывает. В 2020 году, согласно утечке данных из ФНС, он получил от Первого канала около 300 тыс. рублей за участие в передачах. Этот общественник перемещается на Cadillac Escalade, примерная стоимость — 19 млн рублей. Подробнее о богатеющих на эпидемии доносов — в нашей программе.
  2. Россия потеряла рынок вооружений Индии, на котором доминировала более полувека Экспорт российских вооружений в Индию — крупнейший внешний рынок для отечественного ВПК — пал жертвой войны в Украине. Страна, чью армию СССР фактические единолично укомплектовывал военной техникой в 1960-е гг., а Россия обеспечивала в последние 30 лет, больше не намерена делать у нее ни одной крупной покупки. Индия, которая уже стала крупнейшим импортером вооружений в мире, выделила на дальнейшие закупки $100 млрд, но России из этих денег мало что достанется, сообщает Politico со ссылкой на ведущих экспертов и представителей оборонной промышленности Индии. Война в Украине, западные санкции, озабоченность Индии качеством российской техники, которая так плохо показала себя в реальных боевых условиях, неспособность Москвы обеспечить даже уже оформленные поставки, а также стремление Дели развивать собственную оборонную промышленность — все это сыграло роль в решении переходить к сотрудничеству с другими, прежде всего западными производителями оружия. Процесс разрыва сотрудничества уже начался. Если в 2009–2013 гг. на Россию пришлось 76% оружейного импорта Индии, то в 2019–2023 гг., по данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), — лишь 36%. Последняя пятилетка оказалась первой с 1960–1964 гг., когда Россия (или ее предшественник СССР) обеспечила менее половины индийских закупок. Индия не единственный клиент, которого теряет российская оборонная промышленность. По данным SIPRI, совокупный российских экспорт вооружений рухнул на 53% в период между 2014–2018 и 2019–2023 гг. Процесс особенно ускорился в последнюю пятилетку из-за войны: если в 2019 г. Россия продала оружие в 31 страну, то в 2023 г. — лишь в 12. В мировом рейтинге экспортеров вооружений Россия впервые оказалась на третьем месте, пропустив вперед Францию. Подписаться / Читать дальше
  3. Арестованный замминистра Иванов жил в особняке за миллиард рублей Арестованный по делу о взятке бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов проживал в доме стоимостью более миллиарда рублей в элитном коттеджном поселке на Рублевке, пишет телеграм-канал Shot. Премиальный коттедж площадью около 1000 м² фигурирует в материалах дела как адрес фактического проживания Иванова, при этом владельцем особняка в кадастре указана Российская Федерация. Дом расположен в клубном поселке «Раздоры-2» на Рублево-Успенском шоссе. Здание обнесено трехметровым забором, а сам дом, как и все остальные особняки поселка, выполнен в английском стиле и построен из дорогого кирпича. В трехэтажном коттедже четыре спальни, пять туалетных комнат, три гостиные, кинотеатр, открытая веранда и терраса с зоной барбекю. В отделке дома использовались элитные материалы. Кроме самого особняка на участке у Иванова есть гостевой дом площадью 445 м². Подписаться / Читать дальше
  4. Допущение строится на допущении и ты считаешь себя умным человеком. Ты и код так же пишешь? :-) Сейчас приоритет не выплата долга, а снижение инфляции, потому и ставка низкая. :-) Если будет приоритет в выплате долга, то можно например выпустить беспроцентные облигации и ФРС выдаст их Казначейству, что само по себе существенно уменьшит стоимость долга. Точнее наоборот, ФРС скупит беспроцентные облигации Казначейства. Может будет, а может нет, ни ты этого не знаешь, ни американские генералы. Поэтому сценарий такой в тамошнем Генштабе наверняка имеется, но вряд ли является приоритетным. Даже если рассуждать цинично и что надо истощать Россию об Украину, то не давать помощи полгода - это гол в свои собственные ворота.
  5. То есть самый худший сценарий с долгом - это разгон инфляции, и некоторое снижение уровня жизни населения, а не полный крах США, в который тебе так отчаянно хочется верить. Во-первых зачем это нужно. Во-вторых в Рос Генштабе не дураки сидят и предусмотрели всякие варианты, в том числе систему «Периметр» или «Мертвая рука», которая предусмотривает что что если не будет определено го сигнала, то ракеты запускаются сами по заранее намеченным целям и даже 10 таких ракет - это десятки миллионов мертвых американцев. Не говоря уже о том, то подлодки на дежурстве есть всегда, даже если всего одна.
  6. То есть от одной ложки достаточно чтобы уничтожить 40 миллионов человек сразу, и еще пару десятков миллионов от последствий такого удара. Я таки думаю что американцы сочтут такой ущерб неприемлемым. Ты повторяешься, а значит других аргументов у тебя нет. Повторюсь что снижение ставки сделает меньше платежи по долгам федерального бюджета, а также позволит разогнать экономическую эффективность. В худшем случае получим инфляцию. Сейчас она порядка 3%. В России порядка 15-20% и ничего, живет же как то страна.
  7. Вот опять допущение. Непонятно на чем оно вообще основано. Во флоте России 11 ядерных подлодок, со стратегическими ракетами, этого достаточно чтобы держать непрерывно на боевом дежурстве 2-3 подлодки, которые практически невозможно потом обнаружить, когда они в море. Даже в ватных пабликах полно историй когда рос подлодки внезапно всплывали посреди американского авианосного соединения. А вот начет того чтобы уничтожить восточное побережье - достаточно нансести удар по региону Бостон-Вашингтон, в котором живут 80 миллионов американцев. 16 ракет по 3 боеголовки дают 48 боеголовок - для одного Нью-Йорка достаточно 5-6, остальные города поменьше, достаточно по 2-3.
  8. Это не то же самое, но например в России это основной кормилец бюджета кроме нефти. Кроме того изъятие денег из экономики не окажет такого жесткого влияния на экономику, если параллельно опустить ставки по кредитам, что также окажет поддержку и федеральному бюджету, ибо платежи по кредитам упадут.
  9. Сотрудниками ФСБ задержан 26-летний житель Бурятии, который собирался вступить в "Легион свободной России". В ведомстве сообщают, что задержан он был на территории Кемеровской области, когда ехал в сторону Украины.
  10. В среде либеральной оппозиции идет довольно активное обсуждение 90х, а также того, к чему они привели сейчас. Однако на мой взгляд обсуждение 90х также невозможно без того, чтобы разобраться в причинах падения СССР и особенно 70х годов, которые сыграли важную роль в распаде СССР. Советский Союз был попыткой построения нового, радикально иного, более справедливого и честного строя общества. Коммунизм был по сути квазирелигей, попыткой построения Царства Божьего на Земле за счет развития производительных сил общества и более справедливого распределения ресурсов среди членов общества. Однако уже к концу 60х стало ясно, что эта попытка потерпела крах, реформы 60х стали последними попытками улучшить коммунистический строй, и объявление доктрины «развитого социализма» стало признанием идеологического и экономического тупика, в который зашло советское общество. В 70х мы видим отражение этого в и в искусстве - например в кино, кино «застойных» стало классикой. Но что мы видим в этих фильмах? В «Иронии судьбы» мы видим маленького человека, который строит свое небольшое, мещанское счастье, фильм напрочь лишен идеологии и стремления к светлому будущему, построению более справедливого общества, в нем нет надежды на будущее, то что есть здесь и сейчас - хорошо, не нужно никакого будущего. В фильме «Афоня» мы опять видим маленького человека, мятущегося и ищущего свое личное счастье. Товарищеские собрания уже лишены какого либо смысла, люди откровенно скучают и уже никто не верит в построение коммунизма. Идеологический тупик 70х и привел к серии реформ 80х и приходу к власти не только Горбачева, но и нового поколения руководителей, управленческих элит, уже не веривших в построение коммунизма, стоило только сменится воспитанному при Сталине поколению руководителей типа Брежнева. Было ясно что нужно что-то менять, но что именно было непонятно, ибо ни перед кем до того такого выбора не стояло и на самом деле никто не знал что и как нужно делать. Чего мы хотим добиться в итоге? Построения коммунизма? Но даже дуракам тогда стало ясно, что это утопия. Развитого социализма? Но так ведь он уже построен и не нуждается в улучшении, так ведь? В итоге элиты решили что ни коммунизма, ни социализма им не нужно, зато если избавиться от идеологической надстройки и советского государства как такового, можно прихватить приличные куски собственности и власть на местах без окриков из Москвы в случае национальных республик СССР. СССР был развален и элиты получили то что хотели - значительные куски до того государственной собственности, власть в своих уже независимых от Москвы государствах, возможность жить богато и не оглядываться на идеологов из ЦК. Все эти радикальные изменения очень сильно сказались на обычных людях, не элитах. Для многих людей смена строя и распад СССР стали настоящей жизненной катастрофой, что вызвало к жизни острую ностальгию и разочарование в реформах. Элитам было в общем то все равно на народ, однако был страх, что разгневанный народ поднимет эти самодовольные элиты на вилы и проведет реставрацию того самого советского строя. То есть с одной стороны, особенно в России была мощная народная энергия ресентимента, желания отомстить за лишения 90х и распад СССР, с другой стороны в элитах - страх перед народом и страх возвращения к коммунизму, и что этот самые элиты разгневанный народ развешает на фонарях. Обе эти энергии в конце концов слились в одну - в желание «сильной руки», просвещенного абсолютизма, который с одной стороны защитит элиты от народного гнева, а с другой в глазах народа восстановит попранную справедливость и хотя бы частично восстановит славные советские дни. В конце концов это выродилось в фашистскую диктатуру спецслужб, которая стала очень агрессивной в попытке восстановления славных дней СССР. Фашизм в России потому и силен, что полагается и на элиты, и на часть народа, желающего реванша и стремящего к имперскому величию. Элиты желают сохранения своего положения любой ценой, в том числе ценой массовых репрессий.
  11. Вообще никак не связано, достаточно ввести НДС и дефицит уйдет лет за 5-10. Конечно же один из этих ватников - ты. На деле конечно строишь свои теории на довольно шатких основаниях, но с полной уверенностью в собственной правоте. Довольно типичное действие эффекта Даннинга-Крюгера. Опять «может быть» и «скорее всего», довольно шаткие основания для стратегического планирования, но ты свято уверен, что так оно и будет. Достаточно одной подлодки с 2 десятком ракет, чтобы разъебать почти все Восточное побережье США. Ракета Ярс имеет 3-4 боеголовки, а это 60-80 целей. У Великобритании например все ядерное оружие на подлодках и стоит, подлодок всего 4 и только одна из них постоянно на дежурстве, максимум две. Британцы считают что этого достаточно. Ну и второе - проклятые пендосы, которые спят и видят как бы им уничтожить Россиюшку на полгода оставили Украину безо какой военной помощи. Что то не бьется одно с другим.
  12. Точнее строить теории заговора про злобных пендосов, которые спят и видят как бы им уничтожить Россиюшку. :-)
×
×
  • Создать...