Перейти к содержанию

Шум соседей с 23:00 до 6:00 утра


RAJ

Рекомендуемые сообщения

Ivan1905 чисто по детски. и с щитком и с бомбочками и накакать под дверь. Реал, тут че, одни дети собрались, или взрослые с мозгами детей? o_O

Ссылка на комментарий

Круто!! ))) накакаешь под дверь.. а тя и не заподозрят.. подумают, дети =))))

ZanoZArina

А те кто слушают музыку ночью громко они просто талпаепы или у них тоже моск детей и они не догадываются, что это может кому-то мешать??

Ссылка на комментарий

или просто взять пистолет(у кого есть), дверь выбить и хозяина на мушке держать чтоб выкл музыку(если рэпачок там или хип-хоп, то я не против)

Ссылка на комментарий

MC_Dirchikov эээээ опять про статьи расказать? держать на мушке тоже противозаконно.

и когда блин начнем жить морально и не нарушая закон? ......................

Ссылка на комментарий
милиция.1-й раз отделываются предупреждением.если повторится - нехилый штраф(брат раньше очень громко любил слушать музыку)

Штраф от 100 до 500 рублей, выпишут а платить никто и не будет))) Ментов бесполезно вызывать, таким штрафом никого не напугаешь.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

RAJ купе себе перфоратор

когда то же они отсыпаюца...и вот тут...

Дело в том что я на 3 они на 1, но все равно слышно, так как система видимо крутая))) Думаю больше не будут, я поговорил с ними)))

Ссылка на комментарий

RAJ антиресно, как енто, не платить? так же как про повестку - раз не пришел, второй, потом в суд. Уж не в курсе, как наши органы работают, но надеюсь, не ткие долбо*бы.

ПыСы. было, бухали во дворике. Менты, прочее - бухаем, где не положено. Протокол, 500 рэ. чес слово, больше нехоца деньги на ветер кидать. на те же деньги в бар схожу.

По теме. Действвуйте люди по закону. И самим не стыдно под дверь срать и совесть чиста.

Ссылка на комментарий

ZanoZArina

толку то в том, что ты говоришь о статьях

ты их все равно не приводишь??

ЗЫЖ: Мне не стыдно насрать под дверь, если мне срут в душу ))

Ссылка на комментарий
какие контрмеры неюридического характера можно предпринять?

1. До милиции фиг дозвонишься, как-то соседушки в 3 ночи музон врубали, а ребенку 1,5 года было. Готова сама была идти на амбразуру. До милиции так и не дозвонилась, 02 - не брали трубку, Октябрьский ОВД - было бесконечно занято, я грешным делом подумала: "Будут убивать и не дозвонишься. Печально"

2. Рубильник вырубить.

3. Облить (обмазать) дверь подсолнечным маслом/машинное масло (отработка)/нашатырь шприцом в замочную скважину/клей и пр.

4. Написать объявление на актуальную тему, типа "продаю гараж", с их номером телефона и домашним адресом.

P.S.: В общем методов много, главное, чтоб потом не загреметь за порчу чужого имущества, ну и чтоб для жизни неопасно было. Делать так, чтобы именно на вас подозрения падали в последнюю очередь.

А законных способов и того меньше. Делать что-то громко по закону нельзя только с 23.00 до 6.00, неважно выходной или рабочий. Вот согласно Постановления Правительства г. Москвы, там четко написано, что в выходные и праздничные дни вообще запрещено строить, штробить, перфорировать, слушать музыку громко музыку и т.д. и т.п. Все-таки выходной есть выходной.

Ссылка на комментарий
ZanoZArina

а я все-таки придерживаясь темы топика хочу статью, в которой "русским по белому" написано, что шуметь нельзя, кол-во децебел, какое это правонарушение и какое норма наказания... раз уж ты козырнула

Млин, такие фотографии у тебя хорошие, а человек занудный((

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в Республике Бурятия, относятся:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, использование звуковых и световых сигналов автомобилей, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, в помещениях магазинов и предприятий общественного питания, расположенных в жилых домах, объектах мелкорозничной торговли: киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

3) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

4) производство ремонтных, строительных, разгрузочных и погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:

ночное время - период времени с 23 до 6 часов;

защищаемые от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время территории и помещения в Республике Бурятия:

1) домовладения (единые комплексы недвижимого имущества), квартиры жилых домов, жилые комнаты общежитий, номера гостиниц;

2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

3) межквартирные лестничные клетки, лестницы, кабины лифтов, лифтовые шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы жилых домов, общежитий и гостиниц;

4) территории больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, общежитий и гостиниц, придомовые территории (примыкающие к домам земельные участки с находящимися на них зелеными насаждениями, хозяйственными, детскими, спортивными и иными площадками, иными объектами);

5) площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.

штраф для граждан от 100 до 500 рублей. Короче как всегда народу просто воспитания не хватает и законодательство тут бессильно.

Ссылка на комментарий

Neok

Спасибо за фотографии

у меня сейчас не самые удачные дни в жизни

как раз из-за того, что люди бросают слова на ветер

спасибо за статью, она мне не столь принципиальна

просто когда человек говорит "да, я щас вам тут все объясню по закону.. статьи приведу, если надо", а потом спрыгивает и отмалчивается, выводы напрашиваются сами собой.

Ссылка на комментарий

Сосед на то и сосед, чтоб жить по соседски, простите за тавтологию. :)

А тут закладывать в милицию даже предлагают, что как то совсем некрасиво.

Класть под дверь, вариант канеш, но не гуманно, ибо ароматизировать будет всем.

А потому можно просто поговорить, спокойно и адекватно, тогда инцидент будет исчерпан.

Ссылка на комментарий

ну с музыкой более мене понятно,можно рубильник выключить,а тут за стеной молодёжь квартиру снимает,и их охи-вздохи уже начинают накалять,поначалу было чуть смешно,а сейчас уже не досмеха.Думаю может сходить к ним как нить )))

Ссылка на комментарий

и что? запертить им заниматься сексом? и так бурно выражать свою радость по этому поводу??

пусть, как мышки, быстренько, под одеялом?

хотя если на финале закричать им ja ja в розетку.. было бы весело )))

я бы на месте молодых удивился бы наверное )))))

Кстати, и правда.. интересно, что никто не предложил пойти и просто поговорить с соседом )))

Ссылка на комментарий

француз

ну и пошлют тебя на ...й с твоим пистолетом ...

Ювелир

стучишься к соседям ... когда откроют фраза ..." От ваших томительных вздохов ... мы с соседом из квартиры .... перевозбудились и решили присоединиться ... сейчас он помоется и тоже подойдет ... и смело ступайте в квартиру ... пусть попробуют вас выставить :)

Ссылка на комментарий

А я завалил всех этих шумных соседей =))) Ладно шучу шучу! Надо просто позвать всех своих друзей, знакомых и завалиться к ним =))) Ну там дальше сами поняли! Там потусили все перевернули, попили, поели, после этого я думаю они успокоятся!

Ссылка на комментарий

Была такая ситуация...подошел по человечески сказал мол ребенок все дела, не поняли. Позвонил друзьям приехали+сосед спустился ОМОНовец и пошла веселуха)) Теперь тишь и гладь здороваются не мусорят и не гадят.

Ссылка на комментарий
Сложно всё как то , скандально , запутанно..небезопасно.. А не проще отдельний особнячок купить , без соседей ..

Ну почему ж сложно, ты живешь в обществе будь добр уважать. А про особнячок дело наживное))

Ссылка на комментарий

alex_sh06

За веселуху могут привлечь ... я сделал проще ... над нами жили молодые люди 2 девушки и 2 парня. .. ну дык поднялся к ним в час ночи вырубил рубильник ... минут 5 подождал ... они вышли ... ну и объяснил ( на словах ) что ночью нада спать ... а если спать не будете то по одному встречу без свидетелей ... Одна из девушек была очень борзой ... дескать они молодые им нада развлекаться ... и паренек у нее 1.9 м и он типа спортом занимается ...И паренек при девушках тож пальцы загнул ... Вообщем я ушел и все продолжилось ...

Ну встретил я того паренька через день одного в подъезде (случайно :)) ... Ничего я ему уже не говорил, он сам об стенку ударился ... еще неделю эта семейка жила тише воды и ниже травы ... и съехала ...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...