Перейти к содержанию

Арсенал Лондон (общаемся здесь)


Amidala

Рекомендуемые сообщения

вообще почему игроки не жалеют себя ладно, почему не жалеют то болел своих...да ладно игроки почему сам Венгер не жалеет нас...

появилась инфа что к лету возможно Венгер покинет команду - к тому же у него контракт кончается в конце сезона

Ссылка на комментарий

фаза 11_57181c587c6d2496500e4c387503abad_thumb.jpg

фаза 22_1a3ba21c0d5d382d7c4e5f11a1c0bbcd_thumb.jpg

фаза 3 2_5_b11ba7eccaa2df0e38384f7fdb0a9dbe_thumb.jpg

фаза 4 3_a5822df9b6de399e0466c4a090d7c336_thumb.jpg

фаза 5 4_c88c5d5aef4b1339689cf290a8fd9b8d_thumb.jpg

Не стреляйте в Флама! Он делал все что мог!

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

наверно Вы это читали или и так знаете, но все же

Как Венгер превратил «Арсенал» в главных футбольных лузеров

Очень трудно осознать, как люди находят в себе силы болеть за «Арсенал». Ведь порой это напоминает мазохизм. Скажите людям, что вы болеете за «Арсенал» и услышите в лучшем случае слова сочувствия, а в худшем вбросы про мазохизм. В чем-то они правы: сначала главный тренер говорит, что грядущая игра станет матчем «жизни и смерти», а потом эта смерть наступает на седьмой минуте и он уже просто бежит со стадиона, игнорируя пресс-конференцию. Потом он все-таки находит силы объясниться, но не находит объяснения лучше, чем никакого. «Why? We don’t really know», - говорит человек, только что проведший 1000 матчей в роли тренера топ-клуба.

Самое жестокое, что только может быть по отношению к болельщикам – давать ложные надежды. На старте сезона мы регулярно вычитываем в пресс-конференциях Венгера слова о «ментал стренгс» и конкурентоспособности его подопечных. В нас сеют мысли о том, что этот сезон принадлежит им. День сурка раскручивается бессовестной каруселью почти десяток лет и люди продолжают занимать свои места на этом аттракционе не подозревая, что вырвать может уже в середине. Многие уже научились абстрагироваться от этой лапши. Их очень мало. Кто-то этой лапшой увешан и пытается ей же увешать других, растягивая баннер «In Arsene We Trust» за воротами. Не знаю, сколько им приплачивают и хватило бы этих денег на нового нападающего, который был бы хотя бы на уровне вчерашнего нападающего «Суонси», но знаю, что эта сумма скорее осядет где-то между сломанной молнией и пухлым синтепоном либо уйдет на форварда, который не забивает в важных матчах, но забивает в важных матчах для Венгера, как это было вчера.

«Арсенал» становится трудно уважать – это главная предпосылка к краху. Гунеры, вы заметили, с какой устрашающей тоской и боязнью вы ждете очередного матча? Матч с «Челси» я просто не смотрел и считаю это большой удачей. Мне невероятно повезло, что я не сделал еще один громадный шаг в сторону равнодушия к футболу. Сидя в самолете 22 марта в 16:45 я посмотрел в телефоне на счет, а в 16:50, аккурат с вылетом, влетал и «Арсенал».

Чуть больше часа я летел и не знал о том, как протекает «матч жизни и смерти». Я, конечно, с присущей наивностью верил, что камбэки этой команде по-прежнему не чужды и она сподобится, тренер в перерыве напихает и сделает парочку знаковых замен. Тщетно.

Но самое главное в другом - такой унизительный итог не стал какой-то неожиданностью и не причинил какой-то душевной раны. Это было так обыденно, так буднично:

– Там «Арсенал» вынесли.

– А ты ждал иного?

Венгер обрел настоящую стабильность в матчах с конкурентами. Теперь он проигрывает им крупно и стал спецом по разгромам. Читая абстрактные факторы из мира Венгера иногда кажется, что у него есть бланк формулировок, как объяснится в микрофон в тот или иной момент:

× «У нас много травм»

× «Судья тридвараз, а соперник симулянт»

× «Я провел 50 тысяч замен. А сколько ты?»

× «Не проявили духа и не нашли в себе ментал стренгс»

√ Про ДТП и водителя

Потом француз решается на беседу с командой (а почему их не было раньше на протяжении последних 8 лет?), чтобы разобраться, что случилось и почему команда так быстро отдает игру. В следующем матче плодом этой беседы стал гол на 11-ой минуте от 15-ой команды лиги, которую возглавляет специалист с опытом тренерской работы в 10 матчей (в СТО раз меньше тысячи, чтобы вы понимали). После двух мячей упустить этот матч было сложнее, чем застегнуть заевшую молнию. Однако и это ему удалось. Очередной матч канониров под руководством Венгера, это бесконечный коуб про мента, который вламывается в квартиру с пистолетом и криком "упал быстро", но валится сам.

Разве нельзя было этого ожидать? Разве можно ждать от команды чего-то другого, когда лузерство стало в клубе почти идеологией? Когда выставляемый тренером дублирующий состав на протяжении почти десятка лет регулярно громили и он не брал в расчёт внутренние кубки, как можно вообще рассчитывать на победы в матчах «жизни и смерти»? Прививая команде, что влет «Блэкберну» или «Бредфорду» не несет за собой никакой ответственности, разве можно удивляться, когда в решающий момент сезона команда скатывается на свое привычное место? К этому шло абсолютно все на протяжении последних 8 лет. Но у тренера нет особого повода горевать – это место именно он совсем недавно называл трофеем. В этот раз можно даже организовать празднования на открытом автобусе в Ислингтоне – ребята с акв-мозга точно заполнят тротуары.

«Трудно бороться за трофеи, когда у тебя выбывает полкоманды», - ТАДАААМ!!! Скажи это «Боруссии», которая вышла с первого места в ЛЧ с полным лазаретом, столкнув тебя на «Баварию». И вообще, ну а как иначе, если последние 10 лет никаких мер по изменению/ликвидации прежнего медицинского штаба предпринято не было? Как иначе, если не было никаких попыток разобраться, почему в команде на протяжении декады травмируются игроки, а клуб лидируют среди полных лазаретов? Как иначе, если стекло Диаби не играет годами, но стабильно на высокой зарплате почти 8 лет и лежа в койке знает, что по выздоровлению ему все равно найдут место в составе? Ну и наконец, как может быть иначе, если человек, который за последние 8 лет прошел путь от тренера до бухгалтера, не несет никакой ответственности за позорные результаты и провалы команды?

Я прекрасно понимаю доводы защиты. Арсен Венгер – это человек, который написал самые светлые страницы в истории «Арсенала». Честь ему и хвала за них не иссякнут никогда. Но сегодня он пишет одни из самых темных и никто до сих пор не может вырвать из его рук чернильницу, пока он не заляпает даже все то светлое из раннего. 6:3, 5:1, 6:0 в этом сезоне уже никаким кубком отмыть не удастся. Особенно, когда после погромов ему в голову не приходит ничего, кроме абстрактных формулировок про дух и волю, а также метафоры автомобилиста.«Разгром от «Челси» не отражает уровень команды», «Нет никакого рационального объяснения произошедшему, кроме уровня соперника и то что мы были пойманы на старте матча. Почему? Мы действительно не знаем», - в каком еще топ-клубе после таких слов не увольняют тренера, кем бы он ни был и что бы он для этого клуба не сделал?

Многим болельщикам «Арсенала» совершенно плевать на трофеи. Они, конечно, не прочь порадоваться чашке, значимее Эмирэйтс Кап, но в большинстве своем не ставят это во главу угла. У старины Ника Хорнби об этом все довольно душевно и красочно расписано. Важно, чтобы клуб вызывал в людях желание смотреть футбол, а не страх, боязнь и мысли «как бы не обоср*ться». Но происходит иначе и Арсен Венгер в «Арсенале» убивает в болельщиках искреннюю любовь к футболу. И их можно понять, ведь тяжело любить то, что приносит чаще боль.Я чувствую, как в моих внутренностях копаются, когда Шкртел делает дубль за 10 минут. Как режут по горлу, когда унизительный шестой мяч заходит от ног египтянина, словно плевок в лицо изуродованного тела. А потом меня добивают арматурой по черепу, словами про хорошего водителя, угодившего в ДТП. За прошедшую декаду с каждым годом Арсен Венгер делает эти изощрения с лицом серийного маньяка в аффекте, который совсем не ведает, что он творит. Вот только водителя за ДТП могут лишить прав, убийцу свободы. И только один человек в мире по-прежнему не знает, что значит нести ответственность.

Владислав Зимагулов. Блог и твитер автора.

Ссылка на комментарий

*101 У любой команды бывают падения. Арсен Венгер верен своим принципам. Он от них не отступится. Защита иногда не очень, напа нет толкового, травмы, ожидания и т.п. Это футбол. Как бы банально ни звучало. Да, эта ситуация длится давно и уже всем надоела. Ведь фанам нужны победы и трофеи. Мало кто может понять, что вот такая ситуация сложилась за последние годы со всеми вытекающими последствиями, которые были неизбежны. Озил не спас бы всё равно. Нужен стержень, который приносил бы победы. МЮ сейчас тоже в жопе. Да, тренер не оправдал, но он старается сделать всё возможное. Аякс, например, приучил всех к красивому, комбинационному, быстрому, тотальному футболу. Воспитали игрока. Продали. Всё. Трофеев нет давно. Только у себя дома. Ведь это не означает, что мне надо срать на них с высокой колокольни! Я нервничаю, матерюсь, радуюсь и всё равно ЛЮБЛЮ И ОБОЖАЮ СВОЙ КЛУБ! ЕГО ИСТОРИЮ! Будьте с Арсеналом. Это ему необходимо как никогда, может быть.

Ссылка на комментарий

vanbrekelen

в эпизоде с автоголом Фламини почему Мерт должен разрываться между Бони и 7 номером? почему Ким, Верм, Гиббс стоят в сторонке и просто смотрят...

а так да - в таком садомазохистском стиле может сыграть только Арсенал, и прокакать важные 3 очка

Mcl@ren

многие болелы с канонирами годами - а изменений то и нет...в ЛЧ 1/4 это потолок Арсенала, в АПЛ финишируем почти на грани вылета из четверки

Ссылка на комментарий

да, Флам не виноват в автоголе. В целом защита вялая была.

помню матч года 3 назад был.

Выигрывали 4:0 у кого-то снизу и.................... бац 4 банки пропустили, как так то? 4:4.....

А вот 4- место может и пролететь. Эвертон по потерянным отстает на 3 очка. При этом у нас Мансити гарантированно 3 очка заберут. И потом личная встреча с Эвертоном и фсё, 4 место в пролёте....

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Arsenal_tablitsa_097a225026f1cd88f36f3d6ab191da24.pngAPL_logotip.jpg

Arsenal_forma_35d586c0f7ebee2518aa0dbb60584cca.png

Arsenal_progress_7b74b901a629e9bf9574e5e9310a7380.png

Arsenal_doma.png

Arsenal_v_gostyah.png

в гостях лучше всех играют "неудачники" этого сезона )))

Ссылка на комментарий

Прогресс - это с начала чемпа выигрыш,проигрыш,ничья(разными цветами)?

а Форма? Последние 5 матчей?

то с Нюкаслом было... Диаби подпридушил Бартона -красная и Сеск руку поднял в стенке - пенка :facepalm: тогда это казалось самой несправедливостью во плоти :D

с ситями походу состав такой же будет, то бишь играем на морально-волевых

Ссылка на комментарий

Ребят, Арсенал при Венгере показывает игру в любом случае симпатичную, даже очень. Чем-то напоминает Барселону, только в темпе что-ли. А вот смотреть на МЮ обидно, главным конкурентам слили. Недавно на спортбоксе прочёл: Бавария даже с отрывом в 25 очков может потерять чемпионство только в одном случае, если на место Гвардиолы придёт Мойес.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Прогресс - это с начала чемпа выигрыш,проигрыш,ничья(разными цветами)?

а Форма? Последние 5 матчей?

да всё верно

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Ребят, Арсенал при Венгере показывает игру в любом случае симпатичную, даже очень. Чем-то напоминает Барселону, только в темпе что-ли. А вот смотреть на МЮ обидно, главным конкурентам слили. Недавно на спортбоксе прочёл: Бавария даже с отрывом в 25 очков может потерять чемпионство только в одном случае, если на место Гвардиолы придёт Мойес.. *26

Да, Арса после проигрыша в финале ЛЧ Барсе стала копировать стиль Барселоны, с тотальным контролем, прессингом, преимуществом в пасах, и ...не желанием бить по воротам из далека, а также удары со штрафных ушли в небытие, только розыгрыш мяча, но у нас нет Неймара, Месси, Хави, Иньесты и барселонский стиль не выстреливает, исполнители слабоваты.

К тому же барселонский стиль, как оказалось легко раскатывается баварской машиной (7:0)))

ну, а МЮ, а что МЮ они уже третий год подряд дома проигрывают Сити, было и обидней 6:2 что ли, еще Балотелли закатывал тогда

Ссылка на комментарий

надо бить по воротам и идти на добивание как Сити/Ливеры...по краям бегут Санья/Гиббсы а подстраховать цз и опорники не успевают никера...если у мансити отберем 3 очка это будет чудо (1% против 99%) на фоне слабых последних игр

Ссылка на комментарий

Go Go

не соглашусь про копирование стиля барсы

не всякий контроль мяча - тики-така

стиль 07-08 вообще уникальнейший, настоящий оркестр, барса даже в нечто похожее не играла

Ссылка на комментарий

Канонир

старый Арсенал играл симпатичнее.

Я имею в виду сегодняшний Арсенал, который в течение последних 4-5 лет стал похож на Барсу.

Венгер взял каталонцев как пример и пошел менять игру Арсенала.

Ну а уходящие вперед крайние защитники, это вообще современная футбольная тенденция, помнится у Зенита Анюков вообще в штрафную входил справа. Это уже крайность... зачем тогда напы и хавы?

==========================

ОПРОС

==========================

Опрос, гуннеры и канониры, пушкари и арсенальцы, прогноз на матч: Арсенал - мансити.

1) 1:0, 2:1 и т.д. (vikoster)

2) ничья

3) 0:1, 1:2 и т.д.

4) 0:2, 1:3 и т.д. (Go Go)

5) 0:3 и крупнее

6) 2:0 и выше

Ссылка на комментарий
Венгер не уйдет в отставку из "Арсенала"

Главный тренер английского ФК «Арсенал» Арсен Венгер подтвердил просочившуюся в СМИ информацию о том, что он не планирует уходить в отставку по завершению текущего игрового сезона. Об этом стало известно со слов французского специалиста в рамках проведения пресс – конференции в преддверии матча чемпионата Англии с « Манчестер Сити».

Ссылка на комментарий

==========================

ОПРОС

==========================

1 - очень хочу, надеюсь и верю !!!!!!!!!! но скорее всего смотреть не буду, ибо на этот раз чувствую что не удержусь и пульт точно в телек полетит

Ссылка на комментарий

Верю в Гуннеров! Верю что Болелы на эмирейтс дадут! :rock:

Ну а также верю в настасьича,демикелиса и конечно Харта! Ну и неплохо бы что бы Дин зарулил. :D

Ссылка на комментарий

счас смотрел в повторе(конечно зная резалт)и на 89 минуте поймал себя на мысли , что сижу поджав колени и думаю:"вот-вот сейчас забьют!" :D

хороший знак: из разряда стакан наполовину пуст - наполовину виски, остаток сезона буду смотреть спокойно *116

спасибо парням что дарили нам надежду долгих полсезона :rock:... остаток провести без травм

Ссылка на комментарий

остаток 6 туров - 18 очков было бы неплохо и чтоб была настоящая рубка АПЛ - чтобы синим, ливеру и сити было непросто а нам везло и приносило по 3 очка))

Ссылка на комментарий

кровь непременно прольется ))))Arsenal_logo_mini.jpg

34 тур Ливер - Сити

36 тур Ливер - Челси

как в шорт треке, лидеры могут оступиться, и четвертый вдруг становится первым ))) *71

хм, а ведь у Ливера есть шанс...

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Arsenal_tablitsa_d6cdfbe242ef5e61b056f4d09452accb.pngAPL_logotip.jpg

Arsenal_forma_24545a38d2f2217b33395f8beab2b5ae.png

Arsenal_progress_647360de275bd2c1886414b64328b2c7.png

Arsenal_doma_d8621e18f49754e0abece65f037e37cc.png

Arsenal_v_gostyah_685af9e3a540656aebd124a39f531148.png

Ссылка на комментарий

33 тур Эвертон - Арсенал

34 тур Арсенал - Вест Хэм Ютд

35 тур Халл Сити - Арсенал

36 тур Арсенал - Ньюкасл

37 тур Арсенал - ВБА

38 тур Норвич - Арсенал

так и кажется что все игры проходные на 3 очка, но зная Арсенал *facepalm

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...