Перейти к содержанию

"Упущенная выгода" - что это?


shwed

Рекомендуемые сообщения

Merlin, Леш, ты меня поражаешь... Все твое сообщение одни эмоции без логики и аргументов. Далее спор считаю абсурдным.

Напоследок:

конструктивно покритиковать или набросать г..ца?
Первое СТК не нужно, а второе она и сама прекрасно выполняет.
поищи в поисковике даже на русском языке "проблемы At&T" и увидишь, что и у горячо любимых тобой американцев есть проблемы с телефонией и провайдерами...

Оказывается я люблю американцев. Америка - это не моя мания... Ладно еще сравниваться с АТТ, но с ангелами - нимб не жмет?

иметь свое мнение ты можешь

и утверждать "пени хватает на покрытие расходов" тоже можно..

вот только выглядеть при этом ты будешь определенным образом..

именно об этом я и говорю - не смеши людей..ей-бо..

Леш, ты уже заявил несколько раз, что не знаешь прав я или нет. К чему лишнее? Просто подумай хорошенько и сопоставь: сколько клиент приносит когда активен, и сколько компания тратит на него когда (и если) он заблокирован.

За сим откланяюсь... Доказывать что-либо вижу уже поздно и бесполезно.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

да это давно понятно стало..

у Саяна проблемы с СТК и давние..

в других вопросах он более адекватный и по крайней мере прислушивается к доводам оппонента

а тут никакой связности абсолютно..

то одно, то другое..но в сумме - СТК к..лы и наживаются на нас...

Леш, ты меня все более и более поражаешь :)

У меня проблемы с стк и давние? :)

Ссылка на комментарий
исходя из приведенной выше цитаты следует вот что:

"упущенная выгода" - это возмещение расходов, которые несет компания по обслуживанию абонентской линии во время простоя по вине абонента, например, когда он вовремя не оплатил услугу и был заблокирован

фактически услуга в это время не предоставлялась и компания не имеет права требовать оплаты этих услуг, но в то же время компания несет расходы по содержанию и поддержке этой линии, в это время линия могла быть предоставлена другому абоненту и, скорее всего, именно поэтому она так и называется...

вот именно таким образом я интерпретировал то, что было написано вот здесь:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1033098#1033098

ну а далее вполне ожидаемый вопрос: почему упущенная выгода взымается отдельно от абонентской платы??

Ссылка на комментарий

Aue

потому что

абонентскую плату ты платишь за прошедший месяц..

т.е. банально:

ты не пришел в мае и не оплатил услуги телефонии за апрель

тебя отключили

в августе ты опомнился и пришел оплатить

ты оплачиваешь не оплаченную абонентку за апрель и отдельной строкой оплачиваешь упущенную выгоду с момента отключения и до нынешнего момента..

теперь яснее???

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Merlin, Леш, ты меня поражаешь... Все твое сообщение одни эмоции без логики и аргументов. Далее спор считаю абсурдным.

:)

это у меня без логики и аргументов? Саян..

епрст..

ну хоть тыкни пальцем..

я, например, думаю, что это у тебя маленько с логикой проблемы..

обсуждали-обсуждали мы упущенную выгоду (при чем тоже криво-косо) и вдруг ты заявляешь что компания должна тебе отчитаться по 13-му числу..

где логика? непонятно

или все сводится к тезису: СТК - к..лы и все что компания делает - это нае..во клиентов?

Леш, ты уже заявил несколько раз, что не знаешь прав я или нет. К чему лишнее? Просто подумай хорошенько и сопоставь: сколько клиент приносит когда активен, и сколько компания тратит на него когда (и если) он заблокирован.

я говорю - до тех пор, пока у тебя не появятся основания утверждать чего-то, твои попытки делать громкие заявления - смешны и абсурдны..

в отличие от тебя я не утверждаю, что "пеня не покрывает расходов", у нее нет такой функции..

каким образом считается упущенная выгода и насколько она покрывает расходы и наживается ли компания за счет этой строки в счете - я не знаю..но я и не утверждаю ничего такого..поэтому мне знать этого необязательно..мне не нужно подтверждать чем-то свои заявления на этот счет, потому что я не делаю никаких заявлений..

так понятнее??????

если ты делаешь какое-то заявление - оно должно на чем-то основываться

если основанием является только досужие домыслы и подозрения - ну значит это ни на чем не основанные заявления, т.е. попросту пустая болтовня и относиться к этому можно соответственно..

сопоставлять несопоставимое не совсем понятно зачем..

сколько приносит активный клиент - зависит от активности клиента

сколько компания тратит на него если он заблокирован - вполне определенная сумма

к чему это?

да это давно понятно стало..

у Саяна проблемы с СТК и давние..

в других вопросах он более адекватный и по крайней мере прислушивается к доводам оппонента

а тут никакой связности абсолютно..

то одно, то другое..но в сумме - СТК к..лы и наживаются на нас...

Леш, ты меня все более и более поражаешь :)

У меня проблемы с стк и давние? :)

если вспомнить твои попытки подключений телефона еще на прежнем месте жительства и твои полные накала аргументы по этому поводу - то тогды становится маленько яснее о чем я говорю..

Ссылка на комментарий

Merlin, твои эмоции не дают тебе отвечать на то, что неудобно... Ты либо это ловко пропускаешь, либо цепляешься совершенно к никчемному со своими измышлениями. Хорошо прочти все с самого начала и ты увидишь мою позицию, она проста до невозможности: просто нужен паритет в отношениях с клиентом. Хотите упущенную выгоду - ради бога, но будьте добры так же автоматически делать перерасчеты за свои ошибки, а не требовать от клиента траты времени и нервов на очереди и написание писулек... :)

Ссылка на комментарий
Merlin, твои эмоции не дают тебе отвечать на то, что неудобно... Ты либо это ловко пропускаешь, либо цепляешься совершенно к никчемному со своими измышлениями. Хорошо прочти все с самого начала и ты увидишь мою позицию, она проста до невозможности: просто нужен паритет в отношениях с клиентом. Хотите упущенную выгоду - ради бога, но будьте добры так же автоматически делать перерасчеты за свои ошибки, а не требовать от клиента траты времени и нервов на очереди и написание писулек... :)

да нет у тебя особо никакой позиции...

ты то к одному цепляешься, то к другому

то к пене

то к монополизму

то к 13-му числу

то вот к автоматическому перерасчету

позиция твоя заключается в том, что СТК к..лы и все

на все твои аргументы-цепляния я отвечал подробно и монотонно..и по возможности без эмоций..

ты конкретику дай

у тебя одни предположения, без подтверждений..

вот ты утверждаешь что у меня нет логики - прошу доказательств - молчание..

вместо этого новое утверждение - я дескать эмоционален и это мешает мне отвечать

на что я не отвечаю конкретно?

вот я каждый раз подробно отвечаю на все твои претензии..

если что-то пропустил - покажи пальцем - тоже отвечу..

но и ты будь добр, будь последователен в своих обвинениях и претензиях..

основная твоя претензия - СТК с клиентами плохо работает? то одно, то другое?

вот к чему ты пришел?...нет автоматического перерасчета? были проблемы 13-го числа? нашли несуществующую строку расходов "упущенная выгода" - ты это мне пытаешься показать?..

по упущенной выгоде я уже все сказал..

по автоматическому перерасчету - УУСС делала перерасчеты, когда были какие-то проблемы с БС-ми? перегруз во время празднований и т.д. и т.п.? ты хоть понимаешь, что такие вопросы решаются в индивидуальном порядке? именно по заявлению от абонента, например, в претензионный отдел..

по "проблеме 13-го числа" я уже высказался в соседней теме - обращайтесь в претензионный отдел, суд и т.д. по этому поводу я ничего сказать не могу: ни почему контора не написала официального заявления, ничего другого..

тем не менее, абсолютно за каждым "пострадавшим" остается право обратиться в определенные инстанции с претензиями..

Ссылка на комментарий

в начале было пояснение об УП...потом спор м/д работником компании и клиентом...

теперь взаимные обвинения...

жаль конечно что свелось к этому... частично обе стороны правы ..

а правду найдете придя в организацию...

Ссылка на комментарий

Merlin, ты неплохо зашорился... говорю тебе хорошо и внимательно читай. В большинстве ты сам себе что-то додумывал и сам же на это отвечал... В том числе что СТК к...лы... Спорить с тобой бессмысленно - троллишь не по делу...

Ссылка на комментарий

X-tender и Merlin я вас обоих от3.14наю :hospital: (и вы оба это знаете, что я в гневе не адекватен бываю '*78). А по сути хватит собачиться не по делу да еще и с переходом на личности, что за троллинг?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

хотя вас двое может и вы меня от3.14наете, но я верю в вашу интеллигентность :)

Ссылка на комментарий

Повторюсь напоследок:

Хороша позиция: если у клиента какие-либо проблемы и в этот промежуток времени он не выполняет план маркетологов - то должен платить, а как у компании проблемы - то все клиенты лесом.

Ссылка на комментарий

Да я их лично знаю, одно больше другого меньше но обоих и с каждым пил :) и я верю в их интеллигентность, а кто будет возражать того они от3.14нают ногами по лецу *60

Ссылка на комментарий
Повторюсь напоследок:

Хороша позиция: если у клиента какие-либо проблемы и в этот промежуток времени он не выполняет план маркетологов - то должен платить, а как у компании проблемы - то все клиенты лесом.

:)

если ты столкнулся с этим впервые - могу только посочувствовать..

если присмотреться - такая позиция у всех боле-мене крупных компаний...

Ссылка на комментарий
К счастью есть более менее крупные компании которые уважают и ценят своих клиентов.

например, Билайн? :)

угу, конечно..

еще все люди - братья, любят, ценят и уважают друг друга

всегда выслушают и никогда зазря не обругают..

в общем идиллия

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Merlin, ты неплохо зашорился... говорю тебе хорошо и внимательно читай. В большинстве ты сам себе что-то додумывал и сам же на это отвечал... В том числе что СТК к...лы... Спорить с тобой бессмысленно - троллишь не по делу...

опять без конкретики...

и опять новое обвинение

теперь оказывается, я сам с собой спорил..и троллил не по делу

Ссылка на комментарий

Merlin например БиЛайн *16

Серьезно, тех поддержка у них на высоте.

Например БайкалБанк, консы очень вежливые, несмотрят свысока, часто идут навстречу для удобства клиентов (хотя бывают исключения, но или бывали и то не особо сложные).

Кстати, всего один раз за 2 года, я был просто нереально приятно удивлен, когда по 062 обратился с тем, что нет доступа к интернету и от меня не отмазались стандартной перегрузкой модема и прочими глупостями, а пообещав разобраться, на следующий день позвонили на домашний и спрашивали нормально ли работает! Просто нереально редкий случай который украсил эту контору, не знаю, что был за сотрудник и насколько такие люди ценны для СТК ;)

Чудеса случаются)

Ссылка на комментарий

желаю не разочароваться ни в Билайне, ни в ББ

а вообще иногда удивляюсь превратностям жизни..

люди носят розовые очки, которые работают избирательно..

:)

да еще и занимаются самозомбированием

по большому счету: разницы между Билайном и УУСС нет..

это два оператора сотовой связи, цель работы которых - заработать деньги на клиентах..

набор приемов и методов - абсолютно одинаков...и возводить одного в ранг дьявола во плоти, а второго в ангела с нимбом - даже слово подобрать не могу, как это назвать

точно также и ББ - обыкновенный банк со своими недостатками и преимуществами...

работают в нем точно такие же люди, которые работают в других банках и других организациях..

точно также могут нагрубить, ввести в заблуждение, ошибиться и т.д. и т.п.

не думаю, что там такая атмосфера, что зайдя в двери - все резко улучшаются на порядок и становятся идеальными..

может быть, в сравнении с СТК, который уже фактически вошел в ранг злодея априори - эти две организации и выглядят более привлекательно, но ИМХО, только потому, что с СТК все присутствующие сталкивались каким-либо образом..или слышали об этом...а с ББ процент сталкивающихся - меньше

по большому счету, все крупные компании одним местом мазаны, и забывать об этом не нужно

Ссылка на комментарий
Aue

потому что

абонентскую плату ты платишь за прошедший месяц..

т.е. банально:

ты не пришел в мае и не оплатил услуги телефонии за апрель

тебя отключили

в августе ты опомнился и пришел оплатить

ты оплачиваешь не оплаченную абонентку за апрель и отдельной строкой оплачиваешь упущенную выгоду с момента отключения и до нынешнего момента..

теперь яснее???

теперь яснее... :yes:

еще больше уверился, что категорически против этих плат...

а если уезжаешь на длительный срок (более чем на год например), то тут как быть?? либо плати сибирьтелекому упущенную выгоду, либо прощайся со своим домашним номером??

Ссылка на комментарий

теперь яснее... :yes:

еще больше уверился, что категорически против этих плат...

а если уезжаешь на длительный срок (более чем на год например), то тут как быть?? либо плати, либо прощайся со своим домашним номером??

вот такие вот суровые законы бизнеса наступили..

капитализм во всей красе, что поделаешь

никто не хочет платить вместо тебя, чтобы обеспечивать тебе комфорт..

се ля ви

Ссылка на комментарий
может быть, в сравнении с СТК, который уже фактически вошел в ранг злодея априори - эти две организации и выглядят более привлекательно - но по большому счету, все крупные компании одним местом мазаны, и забывать об этом не нужно

о репутации тоже забывать не нужно ))

стк уже заработал себе ее, но ему, как мы видимо, пох.. ибо клиенту все равно деваться некуда

Добавлено спустя 58 секунд:

вот такие вот суровые законы бизнеса наступили..

капитализм во всей красе, что поделаешь

никто не хочет платить вместо тебя, чтобы обеспечивать тебе комфорт..

се ля ви

капитализм подразумевает конкуренцию...

в этйо сфере у нас просто нет другой такой компании, которая предложила бы более выгодные и комфортабельные условия... поэтому о комфорте для клиентов можно меньше думать )

Ссылка на комментарий
может быть, в сравнении с СТК, который уже фактически вошел в ранг злодея априори - эти две организации и выглядят более привлекательно - но по большому счету, все крупные компании одним местом мазаны, и забывать об этом не нужно

о репутации тоже забывать не нужно ))

стк уже заработал себе ее, но ему, как мы видимо, пох.. ибо клиенту все равно деваться некуда

Добавлено спустя 58 секунд:

вот такие вот суровые законы бизнеса наступили..

капитализм во всей красе, что поделаешь

никто не хочет платить вместо тебя, чтобы обеспечивать тебе комфорт..

се ля ви

капитализм подразумевает конкуренцию...

репутация компании, к счастью, целиком не зависит от кучки недовольных, окопавшихся на определенном Интернет-ресурсе..

она складывается несколько по-другому

увы и ах, капитализм не гарантирует конкуренции...

учите экономику

это только у адама смита конкуренция - двигатель прогресса

в более современных эконом. теориях все несколько сложнее

Ссылка на комментарий

репутация компании, к счастью, целиком не зависит от кучки недовольных, окопавшихся на определенном Интернет-ресурсе..

она складывается несколько по-другому

тут опять же можно долго спорить...

на эту кучку недовольных можно забить??? если бы доступ к интернету и возможность отписаться была бы у бОльшего числа граждан, то и кучка недовольных на интернет-ресурсах выросла бы пропорционально

увы и ах, капитализм не гарантирует конкуренции...

учите экономику

это только у адама смита конкуренция - двигатель прогресса

в более современных эконом. теориях все несколько сложнее

на практике компания, которая предоставляет более приемлимые условия для клиента и производит более качественные товары и услуги чем конкурент, имеет больше шансов для процветания...

Ссылка на комментарий

репутация компании, к счастью, целиком не зависит от кучки недовольных, окопавшихся на определенном Интернет-ресурсе..

она складывается несколько по-другому

тут опять же можно долго спорить...

на эту кучку недовольных можно забить??? если бы доступ к интернету и возможность отписаться была бы у бОльшего числа граждан, то и кучка недовольных на интернет-ресурсах выросла бы пропорционально

увы и ах, капитализм не гарантирует конкуренции...

учите экономику

это только у адама смита конкуренция - двигатель прогресса

в более современных эконом. теориях все несколько сложнее

на практике компания, которая предоставляет более приемлимые условия для клиента и производит более качественные товары и услуги чем конкурент, имеет больше шансов для процветания...

посмотрим с другой стороны

вопрос: акции Сибирьтелекома в цене???

по поводу конкуренции: экономику где-то учил? или максимум уроки обществоведения в школе посещал?

Ссылка на комментарий
посмотрим с другой стороны

вопрос: акции Сибирьтелекома в цене???

фондовыми рынками я не интересуюсь, как и многие другие клиенты стк...

на работу сибирьтелекома смотрю лишь как его постоянный клиент, на мнение которого, как видно, ему наплевать...

вместо того, чтобы просто принести извинения, вместе разобраться с непонятными терминами, сотрудникам стк проще наорать, пригрозить судом и прочее, или ваще опозорить и выставить дураком... не один я высказывался по этому поводу, а культура обслуживания лишь ухудшилась

по поводу конкуренции: экономику где-то учил? или максимум уроки обществоведения в школе посещал?

я уже давно понял, что ты язва еще та... оставлю этот выпад без комментариев

Ссылка на комментарий

:) так вот

повторюсь, репутация компании, к счастью, целиком не формируется по отзывам недовольных клиентов на интернет-форуме

принимается во внимание и многие другие факторы, в частности - ситуация на фондовых рынках..

по поводу экономики - немного яснее становится..

я не к тому, что ты учил или не учил..

мне просто необходимо было выявить уровень знаний, чтобы попытаться общаться на понятном языке..(я уже накалывался с тобой по поводу ТГК-14 и оплате услуг ЖКХ)

так вот..

популярно и наглядно объяснить вопрос о конкуренции можно таким образом..

посмотри фильм "Игры разума", там ГГ разработал теорию, которая несколько изменила тогдашние представления об экономике и конкуренции..

все это довольно наглядно там показано

Ссылка на комментарий

Merlin

За счет нас сибирьтелеком имеет положительный результат на фондовом рынке, они нас имеют по полной, как коров. если нас не будет, то и доить некого будет, и акции падать будут, и инвесторов не станет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...