Перейти к содержанию

"Упущенная выгода" - что это?


shwed

Рекомендуемые сообщения

конкретная постоянная услуга есть

называется плата за порт!!!

Мы вообще-то про телефонию говорим, где ее как раз нет.

это в первую очередь ты не знаешь точно...

Угу-угу... Перефразируем и получится: "Клиент всегда лох"...

насчет США - там круче и продвинутей

но и ТАМ нет конкуренции в данной сфере..

Да блин хватит уже про штаты, у них и без конкуренции нормально работают, а СТК кроме конкуренции никто заставить не может.

Дело не в самой одной "упущенной выгоде" самой по себе. А в проблеме в целом. Раз начисляется автоматически упущенная выгода, так пусть и автоматически делают перерасчет за неоказание услуг со своими авариями.

Теперь ждем чтоб и за воду и отопление ввели упущенную выгоду и прочая прочая прочая...

А вообще все также лейтмотивом идет позитииииииивный имидж....

ты даж не представляешь, скока бумаги надо исписать, что бы изменить цену хоть на копейку.)

Зато представляю сколько надо, чтобы объяснительную написать...

Ссылка на комментарий

конкретная постоянная услуга есть

называется плата за порт!!!

Мы вообще-то про телефонию говорим, где ее как раз нет.

Саян - есть-есть

щас посмотрю - как точно называется

ГТС Пред.в пост.польз.абон.линии с инд.схемой абон.ТП СПУС 135.00
это в первую очередь ты не знаешь точно...
Угу-угу... Перефразируем и получится: "Клиент всегда лох"...

при чем тут это? я тебе говорю - прежде чем делать заявления: "пеня все это покрывает" - нужно хотя бы что-то знать?

а то ты не в курсе ни насчет количества должников...ни насчет сумм, о которых идет речь, ни насчет количества расходов, которые компания несет по обслуживанию абонентских линий, но тем не менее УТВЕРЖДАЕШЬ такое..

заметь, я вообще ничего не говорю..ни того что покрывает расходы, ни наоборот: что не покрывает..

я осторожно намекаю тебе почти в каждом посте, что свои заявления нужно основывать на чем-то..

поэтому я и говорю: "я не знаю, поэтому не могу ничего конкретного сказать"

понимаешь????

насчет США - там круче и продвинутей

но и ТАМ нет конкуренции в данной сфере..

Да блин хватит уже про штаты, у них и без конкуренции нормально работают, а СТК кроме конкуренции никто заставить не может.

м-де

ты уверен что там все так радужно? а мне явно не кажется..

просто вбей в поисковике "проблемы At&T" и ты увидишь, что даже в самом США с конкуренцией проблемы

хватит уже кивать на других, у них своих проблем хватает

Дело не в самой одной "упущенной выгоде" самой по себе. А в проблеме в целом. Раз начисляется автоматически упущенная выгода, так пусть и автоматически делают перерасчет за неоказание услуг со своими авариями.

Теперь ждем чтоб и за воду и отопление ввели упущенную выгоду и прочая прочая прочая...

А вообще все также лейтмотивом идет позитииииииивный имидж....

ну могу сказать на это только, что компания зарабатывает позитивный имидж не наличием автоматического перерасчета..

наличие мифических "московских" компаний как-то не сильно убеждает..

разбираться все равно нужно в каждом конкретном случае

для этого и существуют претензионные отделы..

Ссылка на комментарий

Если пропустить "воду" то остается только это:

ну могу сказать на это только, что компания зарабатывает позитивный имидж не наличием автоматического перерасчета..

разбираться все равно нужно в каждом конкретном случае

для этого и существуют претензионные отделы..

Проще говоря, автоматического перерасчета не будет, т.к. это невыгодно - не каждый будет искать время, чтобы приехать, отстоять очередь и написать претензию...

И, конечно же, мы прекрасно видим, что компания не зарабатывает позитивный имидж перерасчетом, как и многим чем еще...

Ссылка на комментарий

Просто всё будет как с улан-удэнской сотовой. Другие операторы рано или поздно всё равно прийдут, тогда большинство перейдет от стк на другого оператора чисто из принципа.

Ссылка на комментарий

упущенная выгода монополиста - опасная штука..

если еще и водоканал с аргументом "а че это вы поставили водосчетчик, стали меньше мыться и отремонтировали текущий унитаз, мы же выгоду упускаем" или энергосбыт с еще какой-нибудь трактовкой, будут выставлять счета за упущенную ими выгоду, то что будет то ваще :-(

Ссылка на комментарий

То, что пишут (и чего не пишут) операторы в договорах - хитровыжженое полужульничество, нацеленное на нагрев клиента и снятие с себя обязанностей, сродни бумагам по кредитам и страховым полисам. А не на качественное выполнение работ - реалии нашего законодательства.

Но и не стоит забывать, что на каждую хитрую попу найдется болт с левой резьбой, для этого юристы и существуют.

Ссылка на комментарий
упущенная выгода монополиста - опасная штука..

если еще и водоканал с аргументом "а че это вы поставили водосчетчик, стали меньше мыться и отремонтировали текущий унитаз, мы же выгоду упускаем" или энергосбыт с еще какой-нибудь трактовкой, будут выставлять счета за упущенную ими выгоду, то что будет то ваще :-(

ну ты прям шаман..

если бы ты оплачивал регулярно услуги ЖКХ то знал бы, что даже если ты не проживаешь в квартире, в которой никто не прописан, и фактически не пользуешься горячей водой - то все равно обязано заплатить, как если бы в квартире был прописан 1 человек...

т.е. ты платишь ни за что..по нормам проживающего 1-го человека..

вот так вот

это не водоканал и не энергосбыт..это ТГК-14, но тем не менее

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Если пропустить "воду" то остается только это:

ну могу сказать на это только, что компания зарабатывает позитивный имидж не наличием автоматического перерасчета..

разбираться все равно нужно в каждом конкретном случае

для этого и существуют претензионные отделы..

Проще говоря, автоматического перерасчета не будет, т.к. это невыгодно - не каждый будет искать время, чтобы приехать, отстоять очередь и написать претензию...

И, конечно же, мы прекрасно видим, что компания не зарабатывает позитивный имидж перерасчетом, как и многим чем еще...

нехило ты "воду" пропускаешь :) все свои косяки выкинул, оставил только мое предположение, немного изменив его и возведя его в ранг официального ответа компании :)))

если ты не в курсе - то повторюсь, я всегда излагаю свое собственное мнение, никаким образом не связанное с официальной точкой зрения Сибирьтелекома

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

по поводу "положительного имиджа компании"

вот пример:

вот рядом две темы, связанные с нововведениями от УУСС...и еще одна тема с тарифом "Студенческий"..

в двух этих темах рассказывается о новых приятностях от компании...

однако народ предпочитает тусоваться в другой теме, где обсирается УУСС...в основном за период в начале работе с несколько неудобными для населения тарифами :)

и что?..

вот компания представила действительно привлекательный тариф, сделала уже второй раз акцию по бесплатному подключению городских номеров (и смене с федерального кстати тоже), продвигает бонусную программу - но от этих безусловно положительных для населения фич ИМИДЖ компании в глазах местного сообщества практически не изменился :)

и ты еще и дальше будешь продолжать мне задвигать про "положительный имидж"??????

я потому и говорю, что такими методами положительный имидж не зарабатывается

Ссылка на комментарий

само по себе словосочетание "упущенная выгода" о многом говорит, и подразумевает потерю прибыли. а не просрочки по платежам.

в своем договоре по стк кроме того, что "за несвоевременную оплату стк имеет право отключить меня в течении 30 дней после письменного уведомления", больше ничего нет.

даже в кредитном договоре все четко расписано: сколько я плачу, проценты, комиссии, переплата и штрафные санкции (штрафы и пени). а то что стк теряет прибыль из-за нашей несвоевременной оплаты, пусть идет и доказывает в суде.

Ссылка на комментарий
ну ты прям шаман..

если бы ты оплачивал регулярно услуги ЖКХ то знал бы, что даже если ты не проживаешь в квартире, в которой никто не прописан, и фактически не пользуешься горячей водой - то все равно обязано заплатить, как если бы в квартире был прописан 1 человек...

т.е. ты платишь ни за что..по нормам проживающего 1-го человека..

вот так вот

ты о чем вообще??

реальный случай из жизни:

В Магнитогорске появился новый очаг социальной напряженности

В помещении комитета территориального самоуправления (КТОС) 112-го микрорайона за считанные минуты собрался митинг. На встречу с корреспондентом “Челябинского рабочего” пришли в основном пенсионеры. Их возмущению нет предела. А проблема в том, что даже при наличии в их квартирах приборов учета воды им придется доплачивать за перерасход живительной влаги. Конфликт, заложенный в 2006 году принятием постановления правительства РФ N 307 “О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам”, “сдетонировал” лишь в 2009 году после прокурорского протеста. Дело в том, что местные власти перерасход воды по конкретному дому распределяли на жильцов, у которых нет приборов учета воды. А те, у кого такие приборы установлены, рассчитывались с коммунальщиками за реально потребленную воду. После протеста прокурора Ленинского района плату за воду стали начислять по формуле, рекомендованной упомянутым постановлением правительства. В итоге владельцы приборов учета вынуждены оплачивать также утечки и потери поставщика воды.

Пострадали за рачительность

— Нас вынуждают оплачивать перерасход, которого мы не допускали, – говорит Капитолина Васильева. – Я живу с дочерью, мы израсходовали четыре кубометра воды, стоит это 36 рублей. А у нас в квитанции значится другая цифра – 60 рублей. Почти вдвое больше. Куда мы только ни обращались, никто толком нам так и не ответил, за что берут с нас лишние деньги. А для пенсионеров, считающих копейки, эти доплаты разорительны.

Председатель КТОСа Надежда Емельянова жильцов поддерживает. Считает, что пенсионеры оказались заложниками активной пропагандистской кампании по установке водомеров.

— Я не раз на совещании слышала от главы города Евгения Карпова призывы устанавливать приборы учета воды, – говорит Надежда Николаевна. – Нас убеждали в том, что мы таким образом сэкономим деньги и не будем оплачивать кубометры, которые мы не тратили. А теперь, получается, нас просто обманули.

— По самым грубым подсчетам, с установкой водомеров мы экономили 30 процентов средств на оплату коммунальных услуг, – считает Василий Лоза. – Практически все, кто умеет считать деньги, старались установить счетчики. Почему мы теперь крайними оказались? Если проблема в частых утечках воды, так это надо начинать с управляющей компании. Пусть наведет порядок. А пока в выгодном положении оказались те, кто платил по тарифу без счетчика.

— Наши ЖРЭУ поменяли вывеску, стали управляющими компаниями, а отношение к людям осталось прежним. Зайти и узнать, за что начислили деньги, нельзя. Они так стараются замаскировать переплату, что и не заметишь.

— Как же утечки не будет, когда сами слесари в подвалы спускаются в резиновых сапогах?

— Занялись бы лучше квартирантами. Торговцы с рынков живут без водомеров целыми “аулами”. А в квартире никто не прописан или прописан один человек. Вот и перерасход. Мы списки таких квартир в ЖРЭУ уносили, но воз и ныне там.

— Если так дальше пойдет, то скоро и за электроэнергию станут на нас всех разбрасывать за потери.

— Давно пора на митинг идти. Никто нас слушать не хочет.

Запрос – не вопрос

Жильцов услышали правозащитники. Поддержали в городском совете ветеранов и обществе защиты прав потребителей.

— Вопрос этот рассматривался на заседаниях всех комиссий городского Собрания, – говорит депутат и правозащитник Евгений Гончаров. – Мы требуем, чтобы процедура начисления платежей была как можно более прозрачной и понятной для горожан. Чтобы люди могли увидеть, в какой части их права нарушены, и смогли опротестовать в суде незаконные начисления. На последнем заседании Собрания депутаты направили запрос в городскую администрацию с просьбой довести до населения интересующую информацию.

Под лежачий камень

Городские власти готовят новое обращение в Министерство регионального развития РФ. В нем они изложили свое видение сложившейся ситуации. По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Радика Галеева, специальный повышающий коэффициент будет рассчитываться по каждому дому и применяться ко всем потребителям: к тем, у кого установлены водомеры, и к тем, кто пока таковых не имеет. Во всяком случае, надеются коммунальщики, потери воды все будут оплачивать в равной доле.

Особую остроту “водомерной” проблеме придает хотя бы то обстоятельство, что приборы учета воды, как правило, устанавливали люди пожилого возраста. Пенсионеры умеют считать деньги, экономя буквально на всем. По подсчетам специалистов, в городе сталеваров более 20 тысяч одиноко проживающих и малоимущих стариков. И если в ближайшее время они не получат четкого и ясного ответа от властей, вспышки социального недовольства не миновать. Большинство пожилых людей не разбирается в хитросплетениях властной вертикали. Порой огульно, а иногда и вполне справедливо они обвиняют представителей власти, коммунальщиков. Не получив ответа на свои обращения, пенсионеры готовы идти хоть на баррикады, отстаивая право оплачивать только реально потребленные кубометры воды.

Куралай АНАСОВА

В Магнитогорске 96% многоквартирных домов оборудованы приборами учета холодной воды и порядка 85% приборами учета горячей воды.

чтобы монополист в нашей стране да упускал свою выгоду, никогда...

Ссылка на комментарий
упущенная выгода монополиста - опасная штука..

если еще и водоканал с аргументом "а че это вы поставили водосчетчик, стали меньше мыться и отремонтировали текущий унитаз, мы же выгоду упускаем" или энергосбыт с еще какой-нибудь трактовкой, будут выставлять счета за упущенную ими выгоду, то что будет то ваще :-(

вот про это я...

ты говоришь, что будет если и водоканал с энергосбытом будут такое вот делать

я и говорю - ТГК-14 уже давно такое делает.... и ничего

Ссылка на комментарий

вот жеж бля то оказывается...

они все сговорились...

про тгк-14 ты видимо имеешь в виду то, что они говорят что за неплательщиков должны платить соседи???

ты ходишь исправно платишь за услуги, а сосед твой нет... и тебе приходит счет за долги соседа или из-за него вырубают отопление во всем доме... и это ничего по твоему??

я тебе статью про то, что дейтсвия монополистов приводят к социальной напряженности... а ты в ответ "все так делают.... и ничего"

тепленькое место видать у тебя в стк.. зарпалату вовремя платят, на остальное насрать?

Ссылка на комментарий

это не про соседей :)

начнем с азов:

ТГК-14 ты платишь за 2 услуги, собственно тепло и горячую воду

плата за тепло (горячие батареи) берется от площади отапливаемой квартиры..

т.е. там за 1 кв.м площади определенный тариф

плата за горячую воду берется от количества прописанных в квартире людей..

т.е. прописано 3 человека, норма на 1-го человека такая-то и ты платишь за определенное количество кубометров горячей воды..

так вот..

если взять квартиру, где нет прописаных людей, ТГК-14 заставляет платить за 1-го человека все равно..

типа не может быть, чтобы в квартире никто не пользовался горячей водой :)

своего рода тоже аналог "упущеной выгоды"..

по поводу "все так делают и ничего" - это не молчаливое одобрение..

это типа ты возмущаешься, вот мол сибирьтелеком такой-сякой вот так наживается на людях..

что будет если еще и водоканал с энергосбытом так делать будет??

я тебе отвечаю: ТГК-14 уже делает, и ничего, никто особо не возмущается..

никакой особо реакции не видно..

не трубят параходы, не гудят самолеты и никто не салютует кибальчишу...

я не оцениваю этого..не говорю хорошо это или плохо...

я говорю что это есть и все..

никакого отношения к моей работе это не имеет

Ссылка на комментарий

Merlin

я вообще говорил о водоканале...

и в пример привел случай когда упущенную выгоду из-за массовой установки водосчетчиков водоканал решил восполнить засчет тех, у кого нет их... это привело к социальной напряженности...

насчет тгк-14 - так лето было... щас ОЗП наступил, народ может конечно потерпеть, но терпение небезгранично...

обязательно надо добиваться что особо реакцию пользователей было видно, чтобы начать оказывать услуги с нормальным человеческим отношением к клиентам???

ты оцениваешь всё это как нормально, ничего страшного, типа пипл схавает в очередной раз...

совершенно не понимаю твой подход

Ссылка на комментарий

Для особо одаренных повторяю:

я ничего не оцениваю...я не говорю: нормально это, плохо или хорошо

я говорю как есть на самом деле..

если ты не в курсе: услуги ТГК-14 оплачиваются круглый год, а не только в отопительный период..

т.е. летом или не летом - никакой особо разницы нету...

разве что за время, когда была отключена горячая вода - надо требовать перерасчет (это было буквально в прошлом году, не знаю - сделали ли сейчас автоматический перерасчет?..я сделал себе счетчики, поэтому плачу по факту, по фактически затраченным кубометрам воды)

Ссылка на комментарий
ехило ты "воду" пропускаешь все свои косяки выкинул, оставил только мое предположение, немного изменив его и возведя его в ранг официального ответа компании ))

Какие это у меня косяки?

Водой было:

1) Про наличие услуги - окупает она или не окупает затраты на содержание, мы так и не узнаем, то есть компания может цену указать любую - клиент всегда лох - он не узнает что к чему.

2) "О должниках, пени и прочих суммах" тоже мы ничего не узнаем, вывод тот же. (судя по топикстартеру - он наверное огромный убыток нанес... редиска прям...)

3) Про АТТ... Зачем им конкуренция? Речь идет конкретно о СТК. Хватит уже с больной на здоровую валить.

и ты еще и дальше будешь продолжать мне задвигать про "положительный имидж"??????

Поверь, по одной, две, три капли, но мнение меняется. Репутация не штаны, раз подмочил, за пару часов на сушке не высушишь... Хотя и такое бывает. Обычно после смерти она обеляется.

Ссылка на комментарий

Merlin

не понимаю твоего упорства и твоего тона, видимо всех вокруг дебилами и быдлом считаешь?? ))

вот именно что ты оцениваешь это как нормально, все в порядке вещей...

стк начислил топикстартеру не абонентскую плату, ее вроде никто не отказывается платить, а начислил "упущенную выгоду", причем работники не смогли внятно обосновать это начисление...

ты сделал себе счетчики, стал экономить семейный бюджет, а водоканал тебе или твоим соседям выставит счет за то, что он недополучил из-за этих счетчиков... будешь в этом случае возмущаться??

Ссылка на комментарий
я сделал себе счетчики, поэтому плачу по факту, по фактически затраченным кубометрам воды

С точки зрения СТК, по этим фактически затраченным кубометрам, когда ты в отпуске и не жил дома тебе тоже должны посчитать "упущенную выгоду" - люди то работали, вода грелась-остывала-снова грелась, а ты воды не тратил и не платил.

Еще энергетикам надо подкинуть идею. Счетчик у тебя месяц не крутился и ты ничего не заплатил - плати "упущенную выгоду"!

Ссылка на комментарий
я сделал себе счетчики, поэтому плачу по факту, по фактически затраченным кубометрам воды

С точки зрения СТК, по этим фактически затраченным кубометрам, когда ты в отпуске и не жил дома тебе тоже должны посчитать "упущенную выгоду" - люди то работали, вода грелась-остывала-снова грелась, а ты воды не тратил и не платил.

Еще энергетикам надо подкинуть идею. Счетчик у тебя месяц не крутился и ты ничего не заплатил - плати "упущенную выгоду"!

значит сибирьтелекому как и всем нужно в цену за все это ввести оплату за все вышеперечисленное как перечисленные тобой поставщики услуг?

почему у нас тарифы высокие на электроэнергию и ЖКХ? :) и постоянно повышаются????

надо и сибирьтелекому подать идею, постоянно повышать тарифы..

они ведь дураки то и не знают, что нужно не уменьшать, а повышать

тогда и репутация улучшится, ведь сам Х-тендер сказал..

(включить все затраты в абонентку, повысив при этом тарифы, есессно все посторонние "упущенные выгоды" пропадут - и стало быть имидж сразу резко улучшится..)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Merlin

не понимаю твоего упорства и твоего тона, видимо всех вокруг дебилами и быдлом считаешь?? ))

вот именно что ты оцениваешь это как нормально, все в порядке вещей...

стк начислил топикстартеру не абонентскую плату, ее вроде никто не отказывается платить, а начислил "упущенную выгоду", причем работники не смогли внятно обосновать это начисление...

ты сделал себе счетчики, стал экономить семейный бюджет, а водоканал тебе или твоим соседям выставит счет за то, что он недополучил из-за этих счетчиков... будешь в этом случае возмущаться??

топикстартер, если ты внимательно почитаешь привел определенные факты..

которые не знал как квалифицировать..

пошел разбираться в претензионный отдел

результатов разборок мы не видим..

однако все ЗАОЧНО уже сделали выводы и обвинили СТК в грехах..

я говорю - что не нужно вот так делать..

что тут неправильного??

З.Ы. не знаю уже как всем параллельно думающим объяснить - НИКАКИХ ОЦЕНОК Я НЕ ДАЮ

читайте только то, что я пишу, не нужно домысливать за меня..

не ищите фигу, там где ее нет

З.З.Ы. про водоканал - вообще бред

чел видать совсем малец и не в курсе как и что происходит в сфере ЖКХ..

ориентируется только по статьям из газет и репортажам в ТВ..

Добавлено спустя 43 минуты 58 секунд:

ехило ты "воду" пропускаешь все свои косяки выкинул, оставил только мое предположение, немного изменив его и возведя его в ранг официального ответа компании ))

Какие это у меня косяки?

Водой было:

1) Про наличие услуги - окупает она или не окупает затраты на содержание, мы так и не узнаем, то есть компания может цену указать любую - клиент всегда лох - он не узнает что к чему.

2) "О должниках, пени и прочих суммах" тоже мы ничего не узнаем, вывод тот же. (судя по топикстартеру - он наверное огромный убыток нанес... редиска прям...)

3) Про АТТ... Зачем им конкуренция? Речь идет конкретно о СТК. Хватит уже с больной на здоровую валить.

и ты еще и дальше будешь продолжать мне задвигать про "положительный имидж"??????

Поверь, по одной, две, три капли, но мнение меняется. Репутация не штаны, раз подмочил, за пару часов на сушке не высушишь... Хотя и такое бывает. Обычно после смерти она обеляется.

твои косяки:

1. ты громко сказал, что пеня должна окупать все расходы по обслуживанию абонентских линий во время их простоя

я сказал, что это слишком громко сказано (т.е. серьезных оснований для такого утверждения у тебя нет)

2. заикнулся про особое положение СТК, типа у он монополист и конкурентов здесь нет, на что я справедливо привел пример, что и в США нет особой конкуренции в этом вопросе, и к чему это замечание, если такая ситуация - фактически норма - непонятно

к тому же я заметил, что не только СТК владеет тел. линиями в У-У

узнаем или не узнаем про окупание, пени и другие суммы - этого я и не обещал

я честно сказал, что не располагаю такой информацией и не могу со всей обоснованностью судить и оценивать - хватает или не хватает, окупает или не окупает..

но что я точно знаю - что и ты не можешь судить об этом, и ИМЕННО ПОЭТОМУ твои оценки - ни на чем не основанное поверхностное суждение..

поддавшись эмоциям ты взял на себя слишком много...именно об этом я и хочу сказать тебе..

я не занимаюсь оправданием СТК..

я только защищаю родную компанию от излишне резких и несправедливых оценок..на данный момент это так..

ведь нам изложили только частичные факты..

конкретных выводов сделать на этих фактах нельзя

Ссылка на комментарий
значит сибирьтелекому как и всем нужно в цену за все это ввести оплату за все вышеперечисленное как перечисленные тобой поставщики услуг?

Сначала нужно доказать, что все это еще не внесено в абон. плату.

твои косяки:

1. ты громко сказал, что пеня должна окупать все расходы по обслуживанию абонентских линий во время их простоя

я сказал, что это слишком громко сказано (т.е. серьезных оснований для такого утверждения у тебя нет)

Просто докажи обратное. Не вижу смысла пытаться оспорить мои слова, когда не имеешь аргументов.

заикнулся про особое положение СТК, типа у он монополист и конкурентов здесь нет, на что я справедливо привел пример, что и в США нет особой конкуренции в этом вопросе, и к чему это замечание, если такая ситуация - фактически норма - непонятно

Причем тут США? Чем же пример справедлив? Тем что они работают и без жестокой конкуренции, а у нас вообще неизвестно чем и как заставить СТК относиться лучше к своим клиентам. Между прочим до сих пор на сайте так ничего об аварии за 13-е число и не вывесили, не говоря уже об извинениях, а дозвон до тех. поддержки у нас - фантастическая рулетка.

я честно сказал, что не располагаю такой информацией и не могу со всей обоснованностью судить и оценивать - хватает или не хватает, окупает или не окупает..

но что я точно знаю - что и ты не можешь судить об этом

Извини меня, но как клиент я имею право иметь свое мнение о компании. Тоже оспоришь?

ведь нам изложили только частичные факты..

конкретных выводов сделать на этих фактах нельзя

Где факты от компании? за 13-е число например? Какие я на этих фактах могу сделать выводы?

Ссылка на комментарий

саян - ты ошибся темой

при чем тут упущенная выгода????

начал с одного - закончил другим...

разберись в себе, чего ты хочешь - конструктивно покритиковать или набросать г..ца?

еще раз повторю - поищи в поисковике даже на русском языке "проблемы At&T" и увидишь, что и у горячо любимых тобой американцев есть проблемы с телефонией и провайдерами...

они везде есть...понимаешь? люди то везде одинаковы..и на всех не угодишь..

будь ты хоть ангелом во плоти - везде найдется тот, кто будет недоволен...

именно об этом я и говорил, когда приводил примеры

иметь свое мнение ты можешь

и утверждать "пени хватает на покрытие расходов" тоже можно..

вот только выглядеть при этом ты будешь определенным образом..

именно об этом я и говорю - не смеши людей..ей-бо..

все

по поводу фактом о 13-м числе, я не понимаю о чем-ты

частичные факты об упущенной выгоде и т.п. нам изложил топикстартер..

ни о каком 13-м числе и речи не шло..

если ты об ограниченных скоростях несколько дней назад - то тебе в другую тему...

здесь идет обсуждение несколько другого

про доказательства о том, что входит в плату - а что не входит..

ну это смешно..

такую инфу кто-то предоставляет?...УУСС раскрывает нам секреты о своих тарифах?

разве что контролирующие органы имеют право поинтересоваться - каким именно способом формируется абонентская плата и возмещение каких расходов она покрывает?..

Ссылка на комментарий
что то спор стал нелепым

да это давно понятно стало..

у Саяна проблемы с СТК и давние..

в других вопросах он более адекватный и по крайней мере прислушивается к доводам оппонента

а тут никакой связности абсолютно..

то одно, то другое..но в сумме - СТК к..лы и наживаются на нас...

Ссылка на комментарий

Merlin

ты можешь без втягиваний в бесполезные споры и без всяких подколов про возраст и умственные способности собеседника популярно объяснить что это за упущенные выгоды начисляет СТК и насколько они обоснованы??

абонентскую плату платить никто тут не отказывается

Ссылка на комментарий

исходя из приведенной выше цитаты следует вот что:

"упущенная выгода" - это возмещение расходов, которые несет компания по обслуживанию абонентской линии во время простоя по вине абонента, например, когда он вовремя не оплатил услугу и был заблокирован

фактически услуга в это время не предоставлялась и компания не имеет права требовать оплаты этих услуг, но в то же время компания несет расходы по содержанию и поддержке этой линии, в это время линия могла быть предоставлена другому абоненту и, скорее всего, именно поэтому она так и называется...

вот именно таким образом я интерпретировал то, что было написано вот здесь:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1033098#1033098

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...