Перейти к содержанию

Диплом государственного образца


Vendetta

Рекомендуемые сообщения

Могут ли негосударственные ВУЗы выдавать диплом государственного образца? Считается ли человек, окончивший коммерч. ВУЗ, лицом с высшим образованием?

Не будет ли проблем с таким дипломом в дальнейшем?

Ссылка на комментарий

Я думаю,что в госуд.учреждениях отдают предпочтение именно госуд.ВУЗам,было просто такое,в Министерство Финансов(что-то в этом роде).Взяли группу ТОЛЬКО тех,кто учился в государ.х ВУЗах.

Насколько я знаю,все негосуд(т.е. ком-кие ВУЗы) нашего города выдают диплом гос.образца,только вот,что с ним делать????

Ссылка на комментарий

Считаться будет. Однако, с таким дипломом ИМХО устроится намного проблемнее. Тут в государственных то уровень не очень высокий. В коммерческих вообще об уровне образования говорить не приходится.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто ответил

Сестра просто по причине здоровья в этом году не успела сдать вступительные (на очку)

Есть шанс еще устроиться в коммерческий ВУЗ, вот думаем, надо ли это делать или может быть стоит просто подождать, и поступить нормально на следующий год...

Я лично всегда считала что главное не то, какой у тебя диплом, а то, какой ты сам - работодатель же должен общий уровень человека оценивать, конкретные знания и т.п.... а тут вона как...

Ссылка на комментарий

встречают по диплому. если вуз коммерческий, то должен быть у всех на слуху и известен. если же это вуз коммерческий и никто о нем не слышал, закрадывается мысль о способе приобретения данного диплом (купили к примеру).

поэтому лучше в вуз, а пока можно записаться в подготовительное отделение будущего вуза.

Vendetta, тем более девушка, в армию не заберут. Можно годик попрактиковаться (поработать) по будущей специальности.

Ссылка на комментарий
встречают по диплому.

Можно годик попрактиковаться (поработать) по будущей специальности.

Вот же система, а! *20

С дипломом коммерческого ВУЗа на работу ну вряд ли уж возьмут, но зато попробовать поработать без диплома - можно наверняка)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Vendetta Я могу тебе сказать точно что если твоё учереждение прошло гос окредетацию то всё ОК, но если только диплом гос образца,а акредитации нет то извени нужно подождать. И с таким дипломом врятли кто возьмёт.

Ссылка на комментарий

Говорю как работодатель. :)

При рассмотрении кандидатуры на замещение вакантной должности, рассматриваю ряд позиций:

1. Трудовая книжка. Оценить опыт работы, время работы на предыдущих местах, пробить кандидата на прошлом месте работы.

2. Диплом или удостоверения о квалификации. Обязательно просматриваю какой ВУЗ и с какими РЕЗУЛЬТАТАМИ закончил кандидат. Очно или заочно.

3. В зависимости от вакантной должности провожу собеседование, где оцениваю реакции кандидата на задаваемые вопросы.

Что касается диплома гос. образца, он выдается образовательными учреждениями которые прошли гос. аккредитацию (каждые 5 лет).

Есть в городе некоторые коммерческие ВУЗы которым я не доверяю. Но это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий

у меня бывшая коллега закончила филиал

училась очно все пять лет

и при окончании многие работодатели считали, что у нее не высшее, а средне-проф обр-ие...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...