Перейти к содержанию

Какая реклама эффективней?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, всем!

 

Столкнулся с необходимостью рекламирования своего Книжного киоска и подбираю наиболее эффективный способ.

Подскажите проверенные на практике варианты.

 

Размещал объявления в газетах: Реклама Улан-Удэ, Все для вас, Из рук в руки, но отклик очень слабый, звонка 3-4 и все.

 

Больше эффекта дало добавление в систему 2GIS, звонки поступают регулярно, есть переходы на сайт.

В сентябре обновился Вектор звонки также поступают каждый день.

Изменено пользователем axssru
Ссылка на комментарий

Доброго времени, всем!

Столкнулся с необходимостью рекламирования своего Книжного киоска и подбираю наиболее эффективный способ.

Подскажите проверенные на практике варианты.

Размещал объявления в газетах: Реклама Улан-Удэ, Все для вас, Из рук в руки, но отклик очень слабый, звонка 3-4 и все.

Просто тема у вас умирающая. Вам тяжело конкурировать с большими книжными магазинами. Да и уступают бумажные книги место электронным.
Ссылка на комментарий

Просто тема у вас умирающая. Вам тяжело конкурировать с большими книжными магазинами. Да и уступают бумажные книги место электронным.

Тема вполне живая. Со дня открытия, продажи есть каждый день. Большие книжные торгуют новыми книгами и ДОРОГИМИ, а у меня букинистика. Так, что это другая ниша. Планируется так же продажа антикварных книг.

Ссылка на комментарий

1) Так в том то и дело, что букинистика сейчас мало кому нужна.

2) Если не секрет - озвучьте ваш средний доход в месяц.

Ссылка на комментарий

Открылся 12.07.2014г. за первый месяц было 16500 р. на новой точке. Этих "мало кому", мне хватает, но их на самом деле гораздо больше. Вот чтобы они узнали куда ехать мне нужна реклама, по ней и хотелось бы услышать предложения.

Изменено пользователем axssru
Ссылка на комментарий

Открылся 12.07.2014г. за первый месяц было 16500 р. на новой точке.

Если это доход, а не оборот, то не совсем плохо.

Какие категории (жанры) книг у вас имеются в наличии?

Сколько всего книг в продаже?

Попробуйте разместиться на сайтах "Алиб.ру" и "Либекс.ру"

Если занимаетесь комиссионной перепродажей учебников - сейчас самый сезон, самый доход

Изменено пользователем Принцесса Береника
Ссылка на комментарий

Букинистический бизнес – это идеальный вариант бизнеса для тех, кто любит и собирает книги, любит читать и общаться. Несмотря на свою специфику, это прибыльный бизнес, не требующий больших инвестиций.

Создание, а главное — прибыльность букинистического магазина требует времени и основательной подготовки. Во – первых, букинистический магазин требует потенциального рынка порядка 50 тыс. человек. Поэтому располагать его необходимо в районах интенсивного движения и большой проходимости и желательно поближе к учебным заведениям –школам, институтам. Хороший вариант разместить магазин рядом с торговым центром или книжным магазином новых книг. В этом случае, если покупатель не найдет нужную книгу там, он обязательно зайдет в ваш букинистический магазин.

Во- вторых, ваш магазин должны узнать в округе: как любители книг, так и культурные люди. В третьих, к вашему гостеприимному сервису должны привыкнуть и стремиться самые капризные покупатели. Изучайте привычки и пристрастия ваших клиентов, помогайте им ориентироваться в вашем магазине и делать выбор. Покупатель должен чувствовать себя уютно и комфортно в вашем магазине, и тогда он будет возвращаться к вам снова и снова. На это может уйти и год, и два, и три. Зато, после становления на ноги, вы будете владеть бизнесом не подверженным рыночным колебаниям, и с доходом до $40 тыс. ежегодно!

Вывеска магазина – важный элемент. Как вариант можно использовать вырезанные вручную стильные деревянные вывески, или светящиеся вывески с каллиграфической надписью. Вывеска должна быть оригинальной и изысканной и соответствовать внутреннему стилю магазина. Вариант стандартных подсвеченных коробов сюда не подходит.

Витрина магазина тоже немаловажный аспект. Хорошо, когда вся она занимает всю фронтальную часть магазина, чтобы покупатель смог увидеть какие книги у вас есть.

Конечно особое внимание стоит уделить интерьеру магазина. Он должен быть «теплым», например, в стиле красного дерева. Главное правило: клиенты должны чувствовать себя уютно и комфортно. Создать теплую и уютную атмосферу можно с помощью мягкого освещения. Как вариант можно оклеить стены магазина красочными описательными плакатами о путешествиях, выставках, концертах и цветными верхними обложками популярных книг.

Важно правильно создать и расположить внутреннее производственное оборудование. Это стеллажи, столы и вращающиеся полки для книг. Прилавок желательно расположить параллельно одной из стен, чтобы он не мешал входу или выходу из магазина. Книжные полки расположите вдоль каждой стены и поперек задней части магазина. Не ставьте полки выше двух метров. Разбейте их на секции шириной около 1,2 м. Вверху каждой секции поместите надпись, указывающую общую тему книг в этой секции.

Столы (примерно 1,0 х 1,5 м, высотой 0, 75 м) также установите под прямым углом к стенным полкам, но ближе к входу магазина. Стеллажи и столы (ближе к середине магазина) можно расположить в шахматном порядке: первый в 1 м от стенных полок, второй в 2 м, и так далее. Это позволит большему количеству людей быть увиденными снаружи, и создаст неформальную атмосферу.

Старайтесь всеми силами и средствами привлечь людей хотя бы для осмотра книг. Разрешайте клиентам делать всё, что им заблагорассудится. Пусть берут и листают книги, читают их или просто болтают между собой или с вами. Считается , что те люди, кто остановился просто поглядеть и полистать — самые вероятные покупатели.

Тщательно продумайте режим работы магазина. Хорошо согласовать его время работы с расписанием соседних магазинов. А лучше если вы будете открываться на полчаса раньше, чем они. Используйте это время, чтобы привлечь ранних покупателей, пришедших к вашим соседям, но не рассчитавших время. Чтобы скоротать 20–30 минут, они обязательно зайдут в ваш магазин.

Если вы заняты и не можете уделять магазину всё время, если ваш бизнес расширяется, и вы не в состоянии за всем уследить — наймите помощника. Хотя бы на несколько часов: утренних или вечерних. Самое лучшее — домохозяйку или студента на небольшую зарплату.

Принимайте на работу в ваш магазин только книголюбов - общительных, приятных и деловых. Лучший способ найти таких людей — пообщаться с клиентами. Обучайте своих сотрудников, готовя себе помощников, которым можно доверить магазин в ваше отсутствие.

Постоянно уделяйте внимание рекламе. Желательно давать объявления в местных газетах, «желтых страницах», а также в холлах институтов и университетов. Для привлечения клиентов можно устраивать распродажные акции в праздники. Но помните, что самый лучший метод рекламы — это ваша атмосфера - чувство уюта, удобства, комфорта, дружелюбия и репутация. А если клиентам понравится и цена, то слух о вашем магазине распространится очень быстро и создаст рекламу эффективнее, чем в газетах.

Теперь о товаре. Где брать книги? Многие начинающие предприниматели используют собственные собрания книг как первичный запас товара. Можно поговорить с соседями, друзьями и родственниками на предмет пожертвования ими книг. Уличные базары- также неплохой источник б\у книг. Можно разместить объявление в газете о покупке книг или искать подобные объявления о их продаже. Для начала вам потребуется не менее 10 тыс. книг.

Как назначить закупочную цену? Сначала оцените книгу: сколько вы сможете запросить в букинистическом магазине. Затем вычтите две трети из общей суммы — остаток и будет предлагаемой ценой закупки.

Прежде чем стать успешным продавцом, надо стать опытным книжным покупателем. Для этого потребуется некоторое время, но со временем вы сможете быстро «на глаз» определять прибыль от каждой книги.

Внимательно просматривайте страницы каждой книги и убедитесь в хорошем ее состоянии прежде, чем укажете цену. Наверняка вы не станете покупать весь набор предложенных вам книг, а выберите лишь половину. Но с продавцом можно сторговаться, добавив небольшую разницу за оставшуюся половину и забрать все книги. Их же вы всегда сможете использовать как бонус при распродажах.

В магазине должны быть книги, как в мягкой, так и в твердой обложке. За б/у книгу в твердом переплете платите не больше чем 25 % цены новой книги, и покупайте только те, которые обязательно продадутся. За использованную книгу в мягкой обложке платите не более 10 % цены новой книги.

Изучайте спрос. Посещайте книжные магазины, библиотеки, приглядывайтесь, прислушивайтесь, узнавайте: что люди читают, что покупают или берут по абонементу. Старайтесь расширять свой ассортимент за счет именно таких книг.

Люди любят книги. Книги были и остаются символом мудрости. И никакой компьютер и диск не заменят настоящую книгу. Поэтому ваш бизнес на книгах будет процветать, особенно если вам нравится этим заниматься.

По материалам статьи Романа Боева, опубликованной на сайте www.dengi-info.com


зайду завтра в ваш магазинчик.

лучше один раз увидеть.

там школа рядом,можно тупо пойти к директору и рассказать что вы хотите учредить приз ученику,с самым красивым почерком.

пусть пишут ваш адрес и как проехать

а вы типа потом выберете)

да много чего можно придумать.

Ссылка на комментарий

1)

2) Если не секрет - озвучьте ваш средний доход в месяц.

Забавно, попрекает всех подсчетом денег в чужих карманах, а сам не удержался))).

Ссылка на комментарий

 

Букинистический бизнес – это идеальный вариант бизнеса для тех, кто любит и собирает книги, любит читать и общаться. Несмотря на свою специфику, это прибыльный бизнес, не требующий больших инвестиций.

 

зайду завтра в ваш магазинчик.

лучше один раз увидеть.

там школа рядом,можно тупо пойти к директору и рассказать что вы хотите учредить приз ученику,с самым красивым почерком.

пусть пишут ваш адрес и как проехать

а вы типа потом выберете)

да много чего можно придумать.

 

 

Спасибо. Я с этим материалом знакомился. В воскресенье выходной.

Многие условия из этой статьи совпадают, вот только площадь всего 4 кв.м,  зато и аренда небольшая

Интерьер пока только стеллажи.

Если это доход, а не оборот, то не совсем плохо.

Какие категории (жанры) книг у вас имеются в наличии?

Сколько всего книг в продаже?

Попробуйте разместиться на сайтах "Алиб.ру" и "Либекс.ру"

Если занимаетесь комиссионной перепродажей учебников - сейчас самый сезон, самый доход

Жанры представлены все. Зачем мне алиб если есть свой сайт axss.ru

Изменено пользователем axssru
Ссылка на комментарий

Но у Торговца Хрусталем выбора не было. Тридцать лет занимался он тем лишь, что продавал и покупал хрусталь, а теперь было уже поздно менять жизнь.

Целое утро он смотрел, как проходят мимо редкие прохожие. Это повторялось из года в год, и он наперед знал, когда появится тот, а когда - этот. Но за несколько минут до обеда у его витрины остановился юный чужестранец. Одет он был прилично, однако наметанным глазом Торговец Хрусталем определил, что денег у него нет. И все же он решил отворить ему и подождать, пока тот уйдет.

На двери висело объявление, извещавшее, что здесь говорят на иностранных языках. Сантьяго увидел, как за прилавком появился хозяин.

- Хотите, я вам все эти стаканы перемою? - спросил юноша. - А в таком виде их у вас никто не купит.

Хозяин ничего не отвечал.

- А вы мне за это дадите какой-нибудь еды.

Хозяин все так же молча смотрел на него. Сантьяго понял, что должен принимать решение. В котомке у него лежала куртка - в пустыне она не понадобится. Он достал ее и принялся перетирать стаканы. Через полчаса все стаканы на витрине блестели, и тут как раз пришли двое и купили кое-что из хрустальных изделий.

Окончив работу, Сантьяго попросил у хозяина еды.

- Идем со мной, - отвечал тот.

Он повесил на дверь табличку "Закрыто на обед" и повел Сантьяго в маленький бар, стоявший на самом верху переулка. Там они сели за единственный стол. Торговец Хрусталем улыбнулся:

- Тебе ничего и не надо было мыть. Коран велит кормить голодных.

- Отчего же вы меня не остановили?

- Оттого что стаканы были грязные. И тебе, и мне ннадо было очистить разум от дурных мыслей.

А когда они поели, он сказал:

- Я хочу, чтобы ты работал в моей лавке. Сегодня, пока ты мыл товар, пришли двое покупателей - это добрый знак.

"Люди часто говорят о знаках, - подумал пастух, - но не понимают этого. Да и я, сам того не зная, столько лет беседовал со своими овцами на бессловесном языке".

- Ну так как? - настаивал продавец. - Пойдешь ко мне работать?

- До рассвета перемою весь товар, - ответил юноша. - А вы мне за это дадите денег добраться до Египта.

Старик снова рассмеялся.

- Если ты даже целый год будешь мыть хрусталь в моей лавке, если будешь получать хороший процент с каждой покупки, все равно придется одалживать деньги. От Танжера до пирамид тысячи километров пути по пустыне.

На минуту стало так тихо, словно весь город погрузился в сон. Исчезли базары, торговцы, расхваливавшие свой товар, люди, поднимавшиеся на минареты и выпевавшие слова молитвы, сабли с резными рукоятями. Сгинули куда-то надежда и приключение, старый царь и Своя Стезя, сокровища и пирамиды. Во всем мире воцарилась тишина, потому что онемела душа Сантьяго. Не ощущая ни боли, ни муки, ни разочарования, он остановившимся взглядом смотрел сквозь маленькую дверь харчевни и страстно желал только умереть, мечтая, чтобы все кончилось в эту минуту раз и навсегда.

Продавец глядел на него в изумлении - еще утром, совсем недавно, он был так весел. А теперь от этого веселья и следа не осталось.

- Я могу дать тебе денег, чтобы ты вернулся на родину, сын мой, - сказал продавец.

Юноша не ответил. Потом встал, одернул одежду и поднял котомку.

- Я остаюсь работать у вас, - сказал он.

И, помолчав еще, прибавил:

- Мне нужны деньги, чтобы купить несколько овец.

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Почти целый месяц работал Сантьяго в лавке, и нельзя сказать, чтобы новое дело очень уж ему нравилось. Продавец Хрусталя день-деньской сидел за прилавком и бурчал, чтобы юноша поосторожней обращался с товаром и ничего не разбил.

Однако он не уволился, потому что Продавец был хоть и ворчун, но человек честный и слово свое держал: Сантьяго исправно получал комиссионные с каждой покупки и даже сумел скопить кое-какие деньги. Однажды утром он прикинул свои барыши и убедился, что если будет зарабатывать столько же, сколько сейчас, овечек сможет купить не раньше чем через год.

- Надо бы сделать открытую стойку с образчиками товара, - сказал он хозяину. - Мы бы поставили ее у входа в лавку, чтобы привлекать внимание прохожих.

- Жили мы раньше без всяких стоек, - отвечал тот. - Кто-нибудь, идя мимо, споткнется, заденет ее и переколотит мой хрусталь.

- Когда я гнал овец на выпас, они тоже могли наткнуться на змею и сдохнуть от ее укуса. Однако это - часть жизни овечек и пастухов.

Продавец в это время обслуживал посетителя, желавшего купить три хрустальных бокала. Торговля теперь шла бойко, словно вернулись времена, когда эта улочка притягивала к себе людей со всего Танжера.

- Дела идут недурно, - сказал он, когда покупатель вышел. - Я зарабатываю теперь достаточно и скоро дам тебе столько денег, что ты купишь новую отару. Чего же тебе не хватает? Зачем требовать от жизни большего?

- Затем, что надо следовать знакам, - невольно вырвалось у юноши, и он тотчас пожалел о сказанном: Продавец-то ведь никогда не встречал царя.

"Это называется Благоприятное Начало, - вспомнились ему слова старика. - Новичкам везет. Ибо жизнь хочет, чтобы человек следовал Своей Стезей".

А хозяин между тем осмысливал то, что сказал Сантьяго. Ясно, что одно его присутствие в лавке было добрым знаком - деньги текли в кассу, и он не раскаивался, что нанял этого испанского паренька. Хотя зарабатывает он больше, чем должен: обнаружив, что от торговли ничего в его жизни не меняется, хозяин, не гонясь за барышом, назначил ему высокий процент с каждой сделки. Интуиция подсказывала: скоро паренек вернется к своим овцам.

- Зачем понадобились тебе пирамиды? - спросил он, чтобы сменить тему.

- Затем, что мне много о них говорили, - ответил Сантьяго. Сокровища превратились в горестное воспоминание, и он старался не думать о них, потому и не стал рассказывать хозяину свой сон.

- Впервые в жизни вижу человека, который хочет пересечь пустыню для того лишь, чтобы взглянуть на пирамиды. А пирамиды эти - просто груда камней. Ты и сам во дворе можешь построить такое.

- Видно, вам не снились сны о дальних странствиях, - ответил ему на это Сантьяго и пошел навстречу входившему в лавку покупателю.

Через два дня старик хозяин вернулся к разговору о витрине.

- Не люблю я новшеств, - сказал он. - Я же не так богат, как Гассан, которому не страшно ошибиться - он на этом много не потеряет. Нам с тобой за свои ошибки придется всю жизнь платить.

"Верно", - подумал юноша.

- Вот и ответь мне, зачем тебе эта стойка? - продолжал хозяин.

- Я хочу как можно скорей вернуться к моим овечкам. Пока удача нам сопутствует, надо пользоваться моментом. Надо сделать все, чтобы помочь ей, как она нам помогает. Это ведь так и называется: Благоприятное Начало. Новичкам везет.

Старик помолчал и ответил:

- Пророк дал нам Коран и возложил на нас лишь пять обязанностей, которые мы должны выполнять в жизни. Самая главная - помнить, что нет бога, кроме Аллаха. А четыре других - молиться пять раз в день, поститься, когда наступает месяц Рамадан, быть милосердным к неимущему...

Он снова замолчал. При упоминании Пророка глаза его увлажнились. Он, хоть и был человек живой, нетерпеливый и горячий, все же сумел прожить жизнь в соответствии с законом Магомета.

- Ну, а пятая обязанность? - спросил Сантьяго.

- Позавчера ты сказал, что мне, наверное, никогда не снились сны о дальних странствиях. Так вот, пятая обязанность каждого мусульманина - совершить паломничество. Каждый из нас хоть однажды в жизни должен посетить священный город Мекку. А она гораздо дальше, чем пирамиды. В молодости, как только скопил немного, я предпочел купить эту вот лавку. Думал: вот разбогатею, тогда и отправлюсь в Мекку. Потом у меня завелись деньги, но я никому не мог доверить торговлю, ибо товар у меня хрупкий. И каждый день видел, как мимо проходят паломники: были среди них богачи - их сопровождали десятки слуг и целые караваны верблюдов, - но большая часть была бедней меня.

Видел я и как они возвращаются, счастливые и довольные, и ставят у двери дома символ паломничества в Мекку. Один из них, сапожник, чинивший чужие башмаки, рассказал мне, что шел через пустыню почти целый год, но уставал меньше, чем в Танжере, когда отправлялся в соседний квартал купить кожи.

- Почему же вам сейчас не отправиться в Мекку? - спросил Сантьяго.

- Потому что я жив только благодаря мечте о ней. Разве иначе выдержал бы я все эти дни, неотличимые друг от друга, все эти полки, заставленные моим товаром, обеды и ужины в этой мерзкой харчевне? Я боюсь, что, когда мечта станет явью, мне больше незачем будет жить на свете.

А ты мечтаешь об овцах и пирамидах и, не в пример мне, жаждешь осуществить свою мечту. Я желаю только мечтать о Мекке. Тысячи раз я представлял, как пересеку пустыню, как приду на площадь, где стоит священный камень, семь раз обойду вокруг него и лишь потом прикоснусь к нему. Я представляю, сколько людей будет толпиться рядом со мной и как мой голос вплетется в общий молитвенный хор. Но я боюсь, что меня постигнет ужасное разочарование, и потому предпочитаю только мечтать.

В тот день он разрешил Сантьяго смастерить новую стойку. Не все видят сны одинаково.

Минуло еще два месяца - новая выносная витрина сделала свое дело: в лавку валом валили покупатели. Сантьяго прикинул: если так и дальше пойдет, через полгода он сможет вернуться в Испанию и купить не шестьдесят голов овец, а два раза по столько. Не пройдет и года, как он удвоит стадо и начнет торговать с арабами, потому что уже научился сносно объясняться на их языке. После того случая на рынке он уже не доставал из котомки камешки Урим и Тумим, потому что Египет стал для него мечтой, такой же несбыточной, как Мекка - для его хозяина. Он был доволен своей работой и постоянно представлял себе, как победителем сойдет с корабля на пристань Тарифы.

"Помни: всегда надо точно знать, чего хочешь", - говорил Мелхиседек. Юноша знал. И работал для достижения своей цели. Может быть, на роду ему было написано оказаться в чужой стране, встретить там жулика, а потом удвоить свое стадо, не истратив на это ни гроша?

Он был горд собой. Он многому научился: умел теперь торговать хрусталем, владел языком без слов и читал знаки. Однажды он услышал, как жалуется какой-то человек: одолел такой крутой подъем, а тут даже присесть и утолить жажду негде. Сантьяго сразу смекнул, что это знак, и сказал хозяину:

- Давайте откроем тут что-то вроде чайной.

- Мы будем далеко не первыми и не единственными, - отвечал тот.

- А мы предложим им чай из хрустальных стаканов. Люди получат удовольствие и захотят купить у нас хрусталь. Люди больше всего падки на красоту.

Хозяин довольно долго смотрел на него, ничего не отвечая. Однако ближе к вечеру, помолившись и закрыв лавку, он уселся перед ней на мостовой и предложил Сантьяго покурить наргиле - причудливую трубку, которая в ходу у арабов.

- Скажи мне, чего ты добиваешься? - спросил он у юноши.

- Вы же знаете: хочу вернуться домой и купить овец. А для этого мне нужны деньги.

Старик подложил несколько угольков в наргиле и глубоко затянулся.

- Тридцать лет я держу эту лавку. Умею отличать хороший хрусталь от плохого, знаю все тонкости торговли. Я доволен тем, как идет у меня дело, и расширять его не хочу. Будешь подавать покупателям чай в хрустальных стаканах - наш оборот вырастет, придется менять образ жизни.

- Что ж в этом плохого?

- А я привык жить, как жил. Пока ты не появился здесь, я часто думал, что столько времени сиднем просидел на одном месте, покуда мои друзья уезжали, приезжали, разорялись и богатели. Думал я об этом с глубокой печалью. Теперь же понимаю, что лавка моя как раз такого размера, как мне надо и хочется. Я не ищу перемен, я не знаю, как это делается. Я слишком привык к самому себе.

Юноша не нашелся, что ответить. А старик продолжал:

- Тебя мне словно Бог послал. А сегодня я понял вот что: если Божье благословение не принять, оно превращается в проклятье. Я ничего больше от жизни не хочу, а ты меня заставляешь открывать в ней неведомые дали. Я гляжу на них, сознаю свои неслыханные возможности и чувствую себя хуже, чем раньше. Ибо теперь я знаю, что могу обрести все, а мне это не нужно.

"Хорошо еще, что я ничего не рассказал продавцу кукурузы", - подумал Сантьяго.

Еще некоторое время они курили наргиле. Солнце зашло. Хозяин и юноша говорили по-арабски - Сантьяго был очень доволен, что овладел этим языком. Давным-давно, в другой жизни, ему казалось, что овцы способны постичь все в мире. Но вот арабского языка им не выучить.

"Должно быть, есть и еще кое-что, чему они научиться не могут, - думал он, молча поглядывая на хозяина. - Ибо заняты они лишь поисками корма и воды. Да и потом, они же не сами выучились - это я их научил".

- Мактуб, - произнес наконец Продавец Хрусталя.

- Что это значит?

- Чтобы понять, надо родиться арабом, - ответил тот. - Но примерный смысл: "Так суждено".

И, гася угольки в наргиле, добавил, что с завтрашнего дня Сантьяго может продавать чай в хрустальных стаканах. Остановить реку жизни невозможно.


Люди взбирались по крутизне и вдруг на самом верху видели перед собой лавку, где им предлагали холодный и освежающий мятный чай в красивых хрустальных стаканах. Как же было не зайти и не выпить?!

"Моей жене до такого не додуматься!" - говорил один, покупая несколько штук: в этот вечер к нему должны были прийти гости, и он хотел удивить их замечательными стаканами.

Другой утверждал, что чай кажется гораздо вкусней, когда пьешь из хрустального стакана - в нем, мол, он лучше сохраняет свой аромат. Третий вспоминал, что на Востоке существует давняя традиция пить чай из хрусталя, потому что он обладает магическими свойствами.

И очень скоро все прознали об этом, и народ потянулся по склону, чтобы своими глазами увидеть, какие новшества можно внести в такой старинный промысел. Появились и другие заведения, где теперь посетителям подавали чай в хрустальных стаканах, но туда не надо было карабкаться, и потому они пустовали.

Очень скоро Хозяину пришлось нанять еще двоих. Теперь он не только торговал хрусталем, но и отпускал неимоверное количество чая жаждущим новизны людям, ежедневно стекавшимся в его лавку.

Так прошло полгода.

Ссылка на комментарий

Во – первых, букинистический магазин требует потенциального рынка порядка 50 тыс. человек.

50 тысяч человек - это 12,5 % от населения Улан - Удэ или каждый восьмой житель Улан - Удэ. Нужна ли каждому восьмому жителю Улан - Удэ букинистика?

Доходность любого бизнеса стремится к нулю, а уж доходность букинистического бизнеса - тем более.

Золотым временем для этого бизнеса были конец 1980-ых - 1990-ые годы, ну может самое начало 2000 - ых ("нулевых") годов.

Сейчас хорошо заработать можно только летом на перепродаже комиссионных учебников.

Но в любом случае - это ваш выбор. Удачи!

Ссылка на комментарий

 

Спасибо. Я тоже предпочитаю следовать знакам)

50 тысяч человек - это 12,5 % от населения Улан - Удэ или каждый восьмой житель Улан - Удэ. Нужна ли каждому восьмому жителю Улан - Удэ букинистика?

Доходность любого бизнеса стремится к нулю, а уж доходность букинистического бизнеса - тем более.

Золотым временем для этого бизнеса были конец 1980-ых - 1990-ые годы, ну может самое начало 2000 - ых ("нулевых") годов.

Сейчас хорошо заработать можно только летом на перепродаже комиссионных учебников.

Но в любом случае - это ваш выбор. Удачи!

Этот бизнес будет доходным еще очень долго. Времена уничтожили многие книги, сделав оставшиеся раритетами, которые с каждым годом растут в цене. На самом деле я работаю не только с улан-удэнцами. Книжный киоск это лишь выход в реал. Мой сайт существует с 2009 года и заказы с запада России бывают довольно часто.

Изменено пользователем axssru
Ссылка на комментарий

Сайты "Алиб" и "Либекс" - уже раскрученные сайты, которые посещают тысячи человек. Сколько человек посещает ваш сайт?

ИМХО, антикварные книги тоже не найдут большого спроса в УУ, хоть "Библию" Гутенберга предлагайте или "Апостол".

Изменено пользователем Принцесса Береника
Ссылка на комментарий

Сайты "Алиб" и "Либекс" - уже раскрученные сайты, которые посещают тысячи человек. Сколько человек посещает ваш сайт?

ИМХО, антикварные книги тоже не найдут большого спроса в УУ, хоть "Библию" Гутенберга предлагайте или "Апостол".

Счет проданных в Улан-Удэ антикварных книг превысил 10 уже давно.

Ссылка на комментарий

а мне нравится. я один из восьмых жителей. человек делает то, что ему нравится и не гонится за миллионами, а вы - прибыль, проходимость, статистика.... у вас то и этого нет, советники... 

 

 

автор, а доски объявлений пробовали? соц.сети? 

Изменено пользователем VIU
Ссылка на комментарий

а мне нравится. я один из восьмых жителей. человек делает то, что ему нравится и не гонится за миллионами, а вы - прибыль, проходимость, статистика.... у вас то и этого нет, советники... 

 

 

автор, а доски объявлений пробовали? соц.сети? 

Да пробовал ВК, Мой мир и fasebook. Размещение в группах (наших местных) дает кратковременный эффект,  доски объявлений тоже немного пробовал.

Ссылка на комментарий

а мне нравится. я один из восьмых жителей. человек делает то, что ему нравится и не гонится за миллионами, а вы - прибыль, проходимость, статистика.... у вас то и этого нет, советники... 

 

 Гыгыгы, да я тоже не прочь заниматься только тем, что мне нравится.

 

Но, знаете ли, семья не прочь покушать иногда.

 

В данном же случае речь идет о том, что никакие виды рекламы не помогут, т.к. бизнес умирающий и прибыль все равно будет снижаться.

Изменено пользователем Принцесса Береника
Ссылка на комментарий

Теоретическая глобальная прибыль да, но даже с учетом этого падения спрос гораздо больше тех масштабов, с которыми работает отдельно взятый магазин. Ну и то, что книги не умрут окончательно, сомнений не вызывает.

Кстати, по статистике продажи электронных читалок перестали расти, рынок насытился. Я вот тоже уже 5 лет читаю на читалке и со временем все больше тянет к бумаге. В книжные магазины иногда захожу просто чтобы насладиться запахом книг, хоть и у самого дома довольно большая библиотека.

Ссылка на комментарий

Теоретическая глобальная прибыль да, но даже с учетом этого падения спрос гораздо больше тех масштабов, с которыми работает отдельно взятый магазин. Ну и то, что книги не умрут окончательно, сомнений не вызывает.

Кстати, по статистике продажи электронных читалок перестали расти, рынок насытился. Я вот тоже уже 5 лет читаю на читалке и со временем все больше тянет к бумаге. В книжные магазины иногда захожу просто чтобы насладиться запахом книг, хоть и у самого дома довольно большая библиотека.

Абсолютно согласен.

Изменено пользователем axssru
Ссылка на комментарий

Ребята человек попросил совета о рекламе! А если Он задумался о рекламе при рабочем бизнесе скорее всего он не питает иллюзий о конкуренции и прочему. Да и история полна людьми которые у большинства вызывает резкую критику, а после завидовали и кусали локти! Так что удаче желаю процветания вашего детищя! А по рекламе попробуй в общественном транспорте. Напечатайте листовки и напишете слова типа (проезд 17 руб.) или (запасной выход) ну или еще что не будь, желательно на самоклеющейся бумаге, покатайтесь по конечным остановкам и предложите наклеить ваше объявления,    На собственном опыте говорю почти все маршручики соглашаются, а соотношения цена, результат, срок действия один из самых лучших показателей на рекламном рынке!

P.S,

адрес киоска напишите будет время забегу. Да и реклама своего рода будет!

ЕШЕ РАЗ УДАЧИ!!!!!! *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  

Ссылка на комментарий

Ребята человек попросил совета о рекламе! А если Он задумался о рекламе при рабочем бизнесе скорее всего он не питает иллюзий о конкуренции и прочему. Да и история полна людьми которые у большинства вызывает резкую критику, а после завидовали и кусали локти! Так что удаче желаю процветания вашего детищя! А по рекламе попробуй в общественном транспорте. Напечатайте листовки и напишете слова типа (проезд 17 руб.) или (запасной выход) ну или еще что не будь, желательно на самоклеющейся бумаге, покатайтесь по конечным остановкам и предложите наклеить ваше объявления,    На собственном опыте говорю почти все маршручики соглашаются, а соотношения цена, результат, срок действия один из самых лучших показателей на рекламном рынке!

P.S,

адрес киоска напишите будет время забегу. Да и реклама своего рода будет!

ЕШЕ РАЗ УДАЧИ!!!!!! *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  *123  

Схема проезда на http://axss.ru/kiosk.htm

 

Получил ответ от Трамвайного депо, по теме реклама в транспорте:

Размещение рекламы в салоне трамвая на 30 дней формата А4 во все 60 вагонов будет стоить 19 116 рублей. По маршрутам вагоны не закреплены.

Изменено пользователем axssru
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...