Перейти к содержанию

Какая реклама эффективней?


Рекомендуемые сообщения

Если вы сделаете так как я написал ваши затраты будут только на печать объявлений, А размещения если напишите "оплата 17 рублей"  или что то подобное, можно бесплатно разместить,   

Ссылка на комментарий

Если вы сделаете так как я написал ваши затраты будут только на печать объявлений, А размещения если напишите "оплата 17 рублей"  или что то подобное, можно бесплатно разместить,   

Я понял, уже продумываю варианты. Нашел другое помещение, площадь побольше.За эти две недели перееду в помещение магазина Визит-2 ул. Ключевская 40 (подвал под Интерьером).

Изменено пользователем axssru
Ссылка на комментарий

в транспорте  реклама плохо работает. 

радио, вк - более продуктивно.

А "бегушку" пробовали? какой тв канал эффективней?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я в четверг на эту тему мастер-класс провожу. Приходи, там поймёшь что с рекламой делать.

 

 

 

В четверг провожу мастер-класс "как написать убойную рекламу: секреты увеличения эффективности рекламы в 5 раз и более"

Провожу по просьбе участников коучинга "Денежный ветер" Андрея Шопова. 

Но прийти может каждый. Приходи и ты.

Головной офис Сбербанка ул. Терешковой 3б. в 18:30 18 сентября.
Ссылка на комментарий

Уже прошёл. Был бесплатный, проводил по просьбе участников коучинга Денежный Ветер.
теперь буду планировать платный. 500 р. но даты пока нету :)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вам нужно уходить в специализированную узкоспециализированную нишу.  Конкурировать с крупными магазинами бессмысленно, они только ассортиментом вас задавят. Здесь нужно либо проходное месту и быть постоянно на виду или торговать таким товаром за которым люди пойдут именно к вам. Как нишевая альтернатива может быть только техническая литература. Почему она?.... просто самому приходилось сталкиваться и от знакомых слышал что у нас в городе нет нормального ассортимента в этом направлении. Например железнодорожная специфика, строительная - но не частных домов а по вентиляции, теплоизоляции итд. По деревообработке тоже песец полный. Это только что я слышал от знакомых и сам сталкивался. А если покопаться то думаю еще куче направлении в этой нише нарыть можно. И если дать рекламу что продается именно только техническая литература то народ косяком попрет.

 

А антикварные книги да можно но ими можно и через группу контакте или здесь торговать. Уж ниша очень узкая.

Изменено пользователем Sirius 1981
Ссылка на комментарий

Добрый день! Вам нужно уходить в специализированную узкоспециализированную нишу.  Конкурировать с крупными магазинами бессмысленно, они только ассортиментом вас задавят. Здесь нужно либо проходное месту и быть постоянно на виду или торговать таким товаром за которым люди пойдут именно к вам. Как нишевая альтернатива может быть только техническая литература. Почему она?.... просто самому приходилось сталкиваться и от знакомых слышал что у нас в городе нет нормального ассортимента в этом направлении. Например железнодорожная специфика, строительная - но не частных домов а по вентиляции, теплоизоляции итд. По деревообработке тоже песец полный. Это только что я слышал от знакомых и сам сталкивался. А если покопаться то думаю еще куче направлении в этой нише нарыть можно. И если дать рекламу что продается именно только техническая литература то народ косяком попрет.

 

А антикварные книги да можно но ими можно и через группу контакте или здесь торговать. Уж ниша очень узкая.

Спасибо! Очень хорошая инфа, обязательно применю. Есть еще одна, я сейчас ее использую, книги авторов Бурятии и краеведческие. А конкурировать с супермаркетами я и не собирался.

Ссылка на комментарий

Да, сейчас реклама в 2ГиС самая эффективная по цене.

Можно еще попробовать объявление на тумбах "Городская афиша", эффект был хороший (года 4 назад) по сравнению со стоимостью, но раньше они халтурили при обновлении, приходилось контролировать.

Как сейчас не знаю, давно не обращался. Но количество тумб они сильно увеличили, возможно цены стали не адекватные.

Еще большое значение имеет оформление точки продажи и реклама в ближайшем окружении.

Ну и активность в соц. сетях - тоже хорошая реклама.

Газеты, телевиденье, радио - либо умирающие носители, либо из-за высокой предложения сильно снизили свою эффективность и имеют очень кратковременный эффект.

Исключения - статьи (именно статьи) в районных газетах, а так же ИП, №1, Бурятия, НБ, МБ, ПБ - то есть те, которые берут именно почитать. Теоритически можно с ними (газетами) договориться и о бесплатной публикации, если будут интересные материалы по тематики газеты.

 

И если есть сайт, то лучше всего заниматься его поисковым продвижением (самостоятельно и бесплатно или через хорошего специалиста, но не через рекламу).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Да, сейчас реклама в 2ГиС самая эффективная по цене.

Можно еще попробовать объявление на тумбах "Городская афиша", эффект был хороший (года 4 назад) по сравнению со стоимостью, но раньше они халтурили при обновлении, приходилось контролировать.

Как сейчас не знаю, давно не обращался. Но количество тумб они сильно увеличили, возможно цены стали не адекватные.

Еще большое значение имеет оформление точки продажи и реклама в ближайшем окружении.

Ну и активность в соц. сетях - тоже хорошая реклама.

Газеты, телевиденье, радио - либо умирающие носители, либо из-за высокой предложения сильно снизили свою эффективность и имеют очень кратковременный эффект.

Исключения - статьи (именно статьи) в районных газетах, а так же ИП, №1, Бурятия, НБ, МБ, ПБ - то есть те, которые берут именно почитать. Теоритически можно с ними (газетами) договориться и о бесплатной публикации, если будут интересные материалы по тематики газеты.

 

И если есть сайт, то лучше всего заниматься его поисковым продвижением (самостоятельно и бесплатно или через хорошего специалиста, но не через рекламу).

Удачи!

Спасибо. Насчет тумб горафиши то же интересовался, но еще не пробовал. А вот насчет статей это интересное предложение! Надо подумать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Разместил рекламу в трамваях. Проверю эффективность за ноябрь, отпишу)

Как Вам идея воспользоваться звуковой рекламой на остановках? На остановках много людей ежедневно бывает.

Ссылка на комментарий

Как Вам идея воспользоваться звуковой рекламой на остановках? На остановках много людей ежедневно бывает.

Не встречался с такой? На каких остановках она есть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Реклама это инструмент.И подобно инструменту использовать ее надо с умом.Необходимо вычислить свою ца и пытаться с ней контактировать.А широкая реклама слишком малоэффективна за свои деньги.Остановки хороши для рекламы чего-то недорого и массового.Да и то, на людей старшего возраста, ибо молодежь ходит в наушниках.И таких примеров много.Я со своим салном красоты в свое время тоже намучилась.И реклама в интернете, и в сайт деньги вливала.Почитала сайт специалиста по салонному маркетингу Натальи Гончаренко и использовала пару рекомендаций.Не космос конечно, но куда лучше, нежели чем я делала сама.В общем всему свое время и место

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вот наш магазинчик букинистической и антикварной книги в Улан-Удэ - Книжный киоск - и вступил во второй год работы. Основным приоритетом по-прежнему остается социальный - не только сохранить печатные книги, но и сделать их максимально доступными.

Цены, как и при старте в июле 2014 года, остаются от 10 руб. и в основном не превышают 100-200.

Разумеется, это не относится к книгам редким и антикварным. Так, за прошедшее время рекордной была продажа Атласа тибетской медицины за 5000 руб.

Кроме этого постоянно действуют скидки, в зависимости от количества покупаемых книг, от 5 до 15%.

Ассортимент книг рассчитан на разные интересы и предпочтения покупателей.

В продаже есть, не только классика и собрания сочинений, но и медицина, техническая литература, история... Особое место отведено бурятским авторам и краеведческой литературе.

Если вам не удастся найти нужную книгу, то всегда можно оставить заявку, в том числе и по телефону 64-09-04.

При необходимости можно получить консультацию по оценке книг (достаточно предоставить список, указав: автора, название и год издания).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...