Перейти к содержанию

Глава Бурятии предложил «Метрополю» построить новый аэропорт


Sand87

Рекомендуемые сообщения

12517330274a9bee23b6b67-0.jpg

В ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции президент Бурятии Вячеслав Наговицын вновь озвучил свою позицию в отношении собственников аэропорта «Улан-Удэ-Байкал» - австрийской компании «Meinl Airports International».

Напомним, что австрийская компания Meinl Airports International купила местный аэропорт еще в сентябре 2007 года, но до сих пор не представила на утверждение властей Бурятии план по реконструкции старого здания аэропорта. По словам Вячеслава Наговицына, современный аэровокзальный комплекс может построить компания «Метрополь». «Я не скрываю, я провел переговоры с компанией «Метрополь». Мы сейчас им определяем участок земли, скорее всего, будем строить новый аэропорт», - сказал он. Предложение профинансировать возведение стратегически важного для Бурятии объекта президент республики сделал компании в ходе последней командировки в Москву. Также переговоры по этому вопросу состоялись с министром транспорта России Игорем Левитиным. Он пообещал оказать финансовую поддержку в строительстве перрона к новому зданию аэровокзала и рулежных площадок. По словам президента Бурятии, его категорически не устраивает бездействие нынешних собственников аэропорта. «Я устал бороться с этими собственниками, ничего кроме вреда они республике не проносят», - заявил президент.

Нерасторопность собственников не должна становиться препятствием в дальнейшем развитии нашей республики, считает президент. Поэтому австрийцам необходимо сделать выбор: либо продать аэропорт в собственность региона по договорной цене, либо объект будет строить другой инвестор.

http://www.moy-ulan-ude.ru/index.php?id=12517330274a9bee23b6b67&podrub=%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0,%20%E1%E8%E7%ED%E5%F1&mod=news&pag=viewarticle

Ссылка на комментарий

с 2011 года есчо и изменятсо правила по авиаперевозкам.... их оптимизируют... летать станет дешевле... а новый аэропорт нужен... в наш зайдешь вообще все СОВОК!!! да и летать дороговато... туда - обратно до москвы 25000 как не бывало....

Ссылка на комментарий
обратно до москвы 25000 как не бывало

18 в оба конца.

когда как.

Смотря за сколько дней до вылета брать.

Я и за 12 туда-обратно летал ) Давно это было, правда.

Ссылка на комментарий

Цена то вряд ли упадёт, ну может минимум... вот современный аэропорт не помешает конечно... а то позорно, даже в этом году, 3 форума, Медвед со свитой в гадюшник приземлялись... скоро ещё мужик в кепке может приедет

Ссылка на комментарий
Если вы не в курсе, то и по 60 тыс. У-М-У бывают.

Мы говорим про эконом класс а не бизнес. я самое дорогое летат это 34 тыс в обе стороны эконом классом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...