Перейти к содержанию

Свиной грипп в Бурятии


dem

Считаете ли Вы свинной грипп - реально опасным заболеванием?  

1 036 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы свинной грипп - реально опасным заболеванием?

    • Да
      622
    • Нет
      414


Рекомендуемые сообщения

В Бурятии 88 граждан излечились от гриппа А/H1N1

09.11.09 16:30

АВТОР: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

На сегодняшний день в Бурятии лабораторно подтверждено 128 случаев заболевания вирусом высокопатогенного гриппа А/H1N1, из них 105 - в Улан-Удэ. Об этом было сообщено на правительственном брифинге с участием министра здравоохранения республики Валерия Кожевникова и руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Александра Болошинова.

За последние сутки выявлено 12 случаев заболевания новым вирусом гриппа.

В список неблагоприятных по заболеваемости высокопатогенным гриппом попали еще два района - Заиграевский и Муйский.

По словам, Александра Болошинова, наибольшее число заболевших, - 67 процентов, по-прежнему, отмечается среди взрослого населения.

Вместе с тем, в республике предприняты меры для оказания своевременной помощи заболевшим. В любое время их готовы принять городская инфекционная больница, гор. больница №5, инфекционные отделения центральных районных больниц. Для беременных женщин открыто специализированное отделение на базе городской больницы №1.

Организован штаб по локализации очагов высокопатогенного гриппа, работающий в ежедневном режиме.

По последним данным, в республике прошли курс лечения от нового гриппа и выздоровели 88 граждан.

В ближайшее дни в Бурятии начнется вакцинация от высокопатогенного гриппа.

Вместе с тем, в связи со сложной обстановкой в республике, обусловленной распространением сезонного гриппа и ОРВИ, а также вируса гриппа А/H1N1 во многих районах закрыты детские сады. Так, в Улан-Удэ приостановлена работа 9 из 70 дошкольных учреждений. По-прежнему не учатся студенты БГУ и ВСГТУ.

Кроме этого, на заседании специального штаба было принято решение о продлении школьных каникул с 10 по 15 ноября. Решение будет приниматься муниципальными образованиями исходя из эпидемиологической обстановки в каждой конкретной школе.

пс: мы(Всгту) вроде бы учимся!

Ссылка на комментарий

Ого! Сколько тут понаписано!

Переливаете из пустого в порожнее, уважаемые!

Что за паника? Не понимаю Вас! Заканчивайте писать глупости и давать ссылки на недостоверные источники.

По-моему модераторам давно пора прекратить эту двадцати страничную истерику, переговорить с официальными лицами Минздрава Бурятии и разместить их официальное обращение на сайте по предупреждению и действиям во время заболевания.

З.Ы. я и мой ребенок переболели свиным гриппом.

Ссылка на комментарий

*110 Может хватит через каждые 3 сообщения спрашивать, учиться ли ВСГТУ/БГУ? Если бы была официальная информация, то ее здесь разместили бы уже.

Ссылка на комментарий
а можно маску купленную в аптеке постирать ,погладить и одевать ее заново?

Они одноразовые, а стирать и гладить можно марлевую восьмислойную, саморучно сшитую.

Ссылка на комментарий
svetcova

http://egov-buryatia.ru/

И это недостоверный источник?

нет возможности перечислить все глупые посты, но я имела ввиду коменты подобные этим:

Понять немогу откуда этот грипп появляется в странах которые неразвиты. Они че там опыты проводят какието от делать нечего *18
А проводят понятно для чего.

Посмотрите только хотя бы "Игры богов" или "Эндшпиль"...

Уничтожение человечества путём болезней. Для того чтобы снизить численность населения.

H1N1.png

Чёрный - Смертельные случаи. Красный - имеются заболевания. Жёлтый - возможные случаи заболевания.

Источник - внешка

Вот и пандемия про которую говорил пророк фёдор. Он говорил, что какая то болезнь охватит всю землю..... лалалаааа..... И показывали это за пол года до начала свинячего гриппа.......

твой источник не вызывает нареканий.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

как переболевшая свиногриппом согласна с RedDragon:

Симптомы свиного гриппа не отличаются от обычного сезонного гриппа: жар, кашель, боль в горле, боли в мышцах, озноб и общая слабость. Отмечается, что свиной грипп зачастую сопровождается диареей. Единственный совет, который можно дать людям, подозревающим у себя грипп, это немедленно обратиться к врачу. Причем лучше вызвать врача на дом, а не отправляться в поликлинику или больницу самому.

Ссылка на комментарий

ZLOY Новости обильно пестрят тем, что уровень заболеваемости высокий, бла-бла-бла, некоторые ВУЗы и все школы закрыты на карантин.

Про то, что заявление о продлении карантина было шуткой никто не говорит.

Ссылка на комментарий

Паника...паника..... У меня дети и муж переболели свинным гриппом, я неделю просидела с ними в закрытом боксе в инфекционке и НИЧЕГО!!! )))))))))) Не заболела я))))))))

Ссылка на комментарий

Источник: Слухи на работе - самый надежный источник :hospital: Сегодня вызывал врача, прибежал, выписал какой то антибиотик, убежал. Хз чем я болею, подруга тоже заразилась тоже болеет. Как узнать свинной ли у меня грипп?) тошноты нету

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...