Перейти к содержанию

А что это такое " быдло" ?


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Да любопытно стало услышать от люда разумного , от аристократов , плейбоев , просто от трудящихся у станков и офисных столов , сТудяр и школяров....определение этого понятия ! Почти в любой теме куда не ткнись , в беседке , творчестве , культуре , политветке.. очень часто мелькает , те быдло , эти быдло..

Что за признаки , симпотомы , что это за социальная прослойка просвети меня... наша интелегенцИя ?

Ссылка на комментарий

какие то странные темы пошли... кто такие клабберы, быдло... может общую тему стоит создать, типа "значения некоторых слов, выражений"

Ссылка на комментарий

Ну вот помню в воскресенье на Гостинных рядах, примерно в 10 часов вечера возле одноименного магазина куча пьяных тварей была и один из них на клумбу ссал с довольной рожей. Вот это и есть быдло, таких только отстреливать.

Ссылка на комментарий

Чёткого определения никто не скажет. Но для меня это люди, с отсутствующими моральными нормами. так что для меня быдлом может быть совсем даже приличный на вид человек.

Ссылка на комментарий

Neok Не далее как неделю назад , куча весьма интелегентного вида , возле одного весьма известного ресторана делала то же самое...!!!!!!!...???

Ссылка на комментарий
Ну вот помню в воскресенье на Гостинных рядах, примерно в 10 часов вечера возле одноименного магазина куча пьяных тварей была и один из них на клумбу ссал с довольной рожей. Вот это и есть быдло, таких только отстреливать.

слыш ты каво быдлом назвал :newrussian: ))

быдло - это от слова "быть", родственное слово "обыватель"

Ссылка на комментарий

AUE

Значение

устар., собир. рабочий рогатый скот

собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя

перен., презр. хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью

крим. жарг. физически крепкий человек

крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении

крим. жарг. человек с ненормальной психикой

Значение

1) Обыватель - Житель, относящийся к податным сословиям

2) Обыватель - Человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами, мещанин N2

3) Обыватель - Городской житель (купец, мещанин, ремесленник)

почувствуйте разницу

Ссылка на комментарий

AUE, для особо любящих язык:

Этимология

От западнославянск., того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском bydlo развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения.

Значение

устар., собир. рабочий рогатый скот ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆ Я это говорил к тому, что малоинтеллектуальные занятия очень популярны среди злобного современного быдла.

перен., презр. хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью ◆ Пробовали того пьянчугу разбудить, но это быдло в таком состоянии было, что ему все по барабану.

крим. жарг. физически крепкий человек ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

крим. жарг. человек с ненормальной психикой ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

Добавлено спустя 32 секунды:

Синонимы

скот

чернь, толпа, массы

хам, скотина



Leonid_the_great, не заметил сразу ваше сообщение, из за этого неаписал то же самое, но я думаю лишним не будет...

Ссылка на комментарий
Чёткого определения никто не скажет. Но для меня это люди, с отсутствующими моральными нормами. так что для меня быдлом может быть совсем даже приличный на вид человек.

Полностью согласен с тобой. Но для разных субкультур свое понятие о "быдле".

Ссылка на комментарий

Alex91

О_о почему разное? тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью

другое дело, что

У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает.

— Олег Ладыженский

Ссылка на комментарий

KrUGER

прочитай первое предложение из процитированного тобой... и теперь то, что я написал )))

в общем учите лингвистику, а именно раздел словообразование

Ссылка на комментарий
*153 По теме парни!

тема о слове "быдло"...

я им о том, что оно произошло от глагола "быть", а молодежь в споры беспочвенные, хотя в их копипастах лишь подтверждается это..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...