Перейти к содержанию

Где измерить компрессию?


Manton

Рекомендуемые сообщения

почти в любом сто , в таксомоторном, жидовецкий , доктор авто, звони узнавай!!

А тебе ЗАЧЕМ? может и без замера компресии можно определить !

компресиометр за рулем около 380-500 рублей стоит, на всэ жизнь! :)

Ссылка на комментарий
Где у нас в городе можно измерить компрессию и какая цена за эту услугу? Двигатель 3S.

дома, цена только на компрессомер, далее вывертываешь свечи, вставляешь его на место свечи и крути стартером оборотов 800 и меряй. на бензиновых двигателях компрессия 10-14 максиму, меньше 7 считай двигатель капиталить. больше или равно 14 это или на движках с высокой степенью сжатия, или масло у тебя попадает в цилиндр.

Ссылка на комментарий

Есть у знакомого компрессиометр, но нужен длинный переходнк на него, т.к. свечные колодцы на моем двигателе довольно глубокие. Где можно такой переходник найти?

Ссылка на комментарий

отдельно - вряд ли

спроси на нашем форуме - должен быть

у мну есть. был, по крайней мере. в гараже. только я там редко бываю.

какая присадка?

Я у себя на калде бошку снимал - вся в керамике. видимо тоже лили)

тебе срочно или вообще?

напши мне в личку номер где нить - стыканемся в городе.

Ссылка на комментарий

я покупал за рулем когда он еще стоил 320 р, но то же короткий, пришлось у токорей заказывать насадку за бутылку , а лучше сразу купить длинный,

присадка какая ??

если хочешь попробывать то давай все о двигатели все его болячки почему хочешь попробывать? можно подсказать нуна тебе или нет? от чего поможет от чего нет!

Ссылка на комментарий

Проблем с двигателем нет. Присадка "реагент 3000" продается в компании арго (скорее всего сетевая компания). Просто многие рекомендуют. Да и для себя знать компрессию не помешает :)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

А нет, все таки есть проблема: масло движок кушает. Уже залил остатки с 4-х литровой канистры, думаю грамм 200-300. Проехал меньше 1500 км.

Ссылка на комментарий

если не дымит значит и нет нужды мерить.

а кто тебе ее рекомендуют сетевые агенты *60

почитал я в инете про нее , скажу честно не чего хорошего, нет не описания конкретного, не состава присадки. и в городе нет его в магазине, я такими продуктами не пользуюсь, а причину ухода масла серавно надо найти!!!!

Я советую хадовские присадки и раскоксовка с умом!

Ссылка на комментарий
присадка - не всегда хорошо...

Согласен. Не все йогурты одинаково полезны.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Я советую хадовские присадки и раскоксовка с умом!

А как насчет хадовского масла? Сейчас залито Shell Helix Ultra Plus 10W-40. Покупалось в За Рулем. Хочу к зиме еще раз масло заменить.

Ссылка на комментарий

я лью BP visco5000. отличное масло. смоющие свойства - одни из лучших. как правило присадки дают временный эффект. а потом наступает упадок

Ссылка на комментарий
я лью BP visco5000. отличное масло. смоющие свойства - одни из лучших. как правило присадки дают временный эффект. а потом наступает упадок

на счет упадок и времено -ЭТО ФАКТ , у одних через 100 км у др через хорошей прогазовки, все пробывал на своей старушки камри, одна только хадовская отлична себя показала, даже после 1.5 года не меняя масла (было чугуно черным) и угона машины, все равно сохранила свои свойства.

Масло хадовское = 1 тубы маленькой. по маслам, кому какое нравится

В инструкции написано что даже после аварийной утечки масло можно еще 300 км проехать

моющими свойствами обладают все масла, синтетика самая жидкая и моющие свойства у ней высокие, поэтому и советуют лить ее в новые или без проблемные движки.

я лью magnatec c_magnatec_sae.jpg

Ссылка на комментарий
SMT2 нормальная присатка в коробку и в движку знакомый лил у него движка перестала дымить и короба нормально стала переключатся

очень хорошо маршрутчики говорят берут, если подсчитать по цене на дв + коробка цена заоблачный *05

Ссылка на комментарий

Есть какая-нибудь альтернатива экзисту? Требуется гофра (патрубок) идущий от воздушного фильтра во впуск, а то у меня треснутый. На экзисте такой стоит 1700 рублей. Может кто-нибудь возит запчасти под заказ? У меня еще система TRC, поэтому этот патрубок имеет отличия от тех, которые ставятся на авто без TRC.

Ссылка на комментарий

На разборке проблематично найти именно такую гофру, т.к. G-комплектация на бочках довольно редкая. TRC (traction control) дословно "контроль за тягой" или антипробуксовочная система.

Данная система применяется для предотвращения пробуксовывания ведущих колёс, независимо от степени нажатия педали газа и дорожного покрытия.

Принцип действия её основан на снижении выходной мощности двигателя при возрастании частоты вращения ведущих колёс. О частоте вращения каждого колеса компьютер, управляющий этой системой, узнаёт от датчиков, установленных у каждого колеса и от датчика ускорения. Точно такие же датчики применяются в системах ABS и в системах контроля крутящего момента, поэтому, часто, эти системы применяются одновременно. По сигналам датчиков, указывающих на то, что ведущие колёса начинают пробуксовывать, компьютер принимает решение о снижении мощности двигателя и оказывает на него действие, аналогичное уменьшению степени нажатия на педаль газа, причем степень сброса газа тем сильнее, чем выше темпы нарастания пробуксовки.

был Мантон

Сломали ему свечник....

Это не свечник, а одно название :) Надо брать цельный трубкой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...