Перейти к содержанию

Рукастые мастера, адреса телефоны, а также чертежи, схемы, фотографии


Ardem

Рекомендуемые сообщения

Делитесь информацией о людях которые могут качественно сделать различные приблуды (проставки, widebody, аэрография и тп.) для тюнинга авто

и заодно выкладывайте чертежи, схемы вещей которые можно сделать, а так же фото необычных дизайнерских решений

вот например

Tun_car_000313.jpg

109829.jpg

DSCN51900.jpg

porog-1.jpg

Tun_car_000089.jpg

Не родная жесткая обивка потолка, для авто у которых обивка мягкая и крепится за счет струн.

Tun_car_000330.jpg

Tun_car_000191.jpg

Tun_car_000269.jpg

Концепт Volvo XC60

volvo-XC60-concept-revealed-3.jpeg

не родные стаканы

Tun_car_000499.jpg

e379bce9aea9.jpg

pict0013.jpg

amortizator_kapota.jpg

IMG01840-20090708-1657.jpg

616217WNhv.jpg

переходник под датчик давления и темп-ру масла

Tun_car_000507.jpg

1237370828_42.jpg

a208a8dc54d3.jpg

Спойлер

evo_11.jpg

флейта в глушитель

Flejta.JPG

Tun_car_000005.jpg

Tun_car_000052.jpg

регулируемая распорка для передних стаканов

ras1.jpg

ras2.jpg

вот собственно, делимся

Ссылка на комментарий

на фотке с деревянной панелью (пятая сверху), такаяже десятка как у меня. Сейчас тоже жду электротабло от Марка Гранда и буду панель новую делать.

Ссылка на комментарий

porog-1.jpg

Хочу также сделать!!!!! *48

такую надпись можно сделать за пару часов при наличии материалов:))) Только я не понял в каком месте она сделана.

Ссылка на комментарий

porog-1.jpg

Хочу также сделать!!!!! *48

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=86032&postdays=0&postorder=asc&start=60 в этой теме я примерное пытался сделать ничего сложного, минимальные затраты на светодиоды и на пленку)) принтер у всех наверное есть)))

Ссылка на комментарий

вообще-то это накладка на порог в салоне,

вставка из полированного металла, а надпись скорее всего из матового оргстекла.

если взять оргстекло выгравировать на нем надпись, сверху приклеить зеркальную тонировку, в торце оргстекла сделать несколько углублений под 5мм светодиоды и запитать от концевиков, то возможно примерно так и получится, потому как светиться будет только то что матовое

либо вместо тонировки покрасить, серебрянкой и отполировать до соответствующего состояния.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

есть у кого еще какие-нибудь идеи?

Ссылка на комментарий

есть у меня кой какие мысли, но я позже выложу, когда постараюсь сделать ;)

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

вообще-то это накладка на порог в салоне,

вставка из полированного металла, а надпись скорее всего из матового оргстекла.

если взять оргстекло выгравировать на нем надпись, сверху приклеить зеркальную тонировку, в торце оргстекла сделать несколько углублений под 5мм светодиоды и запитать от концевиков, то возможно примерно так и получится, потому как светиться будет только то что матовое

либо вместо тонировки покрасить, серебрянкой и отполировать до соответствующего состояния.

а мое мнение это оргстекло которое было вышкурено с обратной стороны это очень хорошо видно по фактуре, далее с той же стороны было выкрашено коричневой краской, типа как для полов, после этого была вырезана надпись в краске, можно резать острум ножом или горячим инструментом, можно сверлить на одинаковую глубину станком, после буквы были покрашены или оставлены так матовым белым оттенком, снизу всё это дело было посвечено светодиодами, думаю штуки 3-5. в итоге такая красота, сверху красить никто не станет, потому что ногами эту краску снесут махом. краска на металле в машине вышаркивается в местах порогов за месяца 2

Ссылка на комментарий
если взять оргстекло выгравировать на нем надпись, сверху приклеить зеркальную тонировку, в торце оргстекла сделать несколько углублений под 5мм светодиоды и запитать от концевиков, то возможно примерно так и получится, потому как светиться будет только то что матовое

либо вместо тонировки покрасить, серебрянкой и отполировать до соответствующего состояния.

есть у кого еще какие-нибудь идеи?

У мну есть много идей - нет материала для воплощения

Ссылка на комментарий

Где в городе можно найти запчасти на ЛиАЗ 667?

а именно пневмобаллоны + сопутствующее

liaz677_zos.jpg

вообще кто-нибудь может разбирался с этим автобусами?

я думаю а не поставить ли один пневмобаллон спереди и один сзади, если автобус поднимают 6 баллонов 2на перед+4зад то легковую думаю без труда поднимет. вот только с габаритами компрессора не все ясно

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

или лучше всего найти какие-нить пневмоподушки от кабины грузовика и поставить по одной на колесо + использовать достаточно мощный компрессор для накачки шин.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

pnev1.JPG

pnev2.JPG

Ссылка на комментарий

Хочу сделать кузовщину, хочу слепить обвес, хочу альтернативную оптику с ксеноном и ангельскими глазками, хочу перетянуть салон.

P.S. Ищу грамотного наставника по кузовщине. Готов быть прилежным учеником по выходным :) Подопытный автомоиль имеется.

Ссылка на комментарий
Хочу сделать кузовщину, хочу слепить обвес, хочу альтернативную оптику с ксеноном и ангельскими глазками, хочу перетянуть салон.

P.S. Ищу грамотного наставника по кузовщине. Готов быть прилежным учеником по выходным :) Подопытный автомоиль имеется.

закупись шпаклей, чем больше тем лучше, на большие поверхности универсальную (желтую), на мелкие- финишную или окончательную (белую)

на отверстия и дыры, даже прогнившие в несиловой конструкции со стекловолокном, применяется в основном на мелкий шов до 1-1,5 см. после грунт, для шпакли шкурка 80-120 можно и 40, но трудно выводить царапины, для грунта 400-600, 600 в основном для грубой полировки краски, антистатические салфетки для покраски сделаных частей, бензин 80 хватит, для обезжиривания( шпателя от 6см, до 20см шириной) резиновые шпатели от 30 до 60см, бруски под шкурку деревянные, пробковые и резиновые. и шлиф машинку, желательно круглую(не МШУ (болгарка).). и главное желание сделать машину. тут все затраты не считая покраски и грунтовки. так есть в интернете целые статьи по шпаклевке грунтовке и покраске, слепить обвес тоже можно легко научиться, тут тебе нужно уметь работать по шаблонам, бери пластилин и вперед, освоишь после будешь почти автоматом делать. насчет оптики не знаю, если есть готовая, то лучше купить чем мудрить( ксенон) ангельские глазки сам сможешь сделать. салон перетянуть затраты на швейную машинку, нитки и ткань.

единственный большой жирниы минус:

Всё делай на одном дыхании, если остановшься потом трудно вспомнить где что недоделано

Ссылка на комментарий

ГИБДД не любят когда машина в грунте, но ездить можно. Там помоему ограничения есть по количеству цветов машины (родная краска + грунт разноцветный + шпаклевка).

А так, я ездил год почти с грунтованным крылом - и ничего.

Ссылка на комментарий
ГИБДД не любят когда машина в грунте, но ездить можно. Там помоему ограничения есть по количеству цветов машины (родная краска + грунт разноцветный + шпаклевка).

А так, я ездил год почти с грунтованным крылом - и ничего.

но зато сами гибдд очень любят ездить с грунтом когда бъют авто)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А можно ездить загрунтованным, но не покрашенным? Читал грунтовка воду впитывает, поэтому металл может ржаветь.

гон это всё грунтовка как и шпаклевка не пористая, поэтому воду не впитывает, иначе бы под краской между железом и краской она бы впитывала конденсат и краска отлетала, грунт водостойкий поэтому его шеркают на мокрую,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...