Перейти к содержанию

Франция. Лига 1


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник "Лиона" Йоанн Гуркюфф дал понять, что в его отношениях с главным тренером команды Клодом Пюэлем все нормально.

"Все разговоры о моем конфликте с главным тренером не соответствуют действительности. Когда меня попросили сравнить методы Клода Пюэля и Лорана Блана, я отметил, что они по-разному подходят к тренировочному процессу, вот и все. Я не пытался никого задеть, и с Пюэлем у меня нет проблем. На поле я выкладываюсь по максимуму, а в команде меня все устраивает. Просто тренерская философия Блана мне ближе", - приводит France Football слова Гуркюффа.

Ссылка на комментарий
Французский "Марсель" не теряет надежд заполучить нападающего лондонского "Челси" Дидье Дрогба.

Руководство действующих чемпионов Лиги 1 может предложить ивуарийцу контракт на один сезон с зарплатой в 7 милилонов евро. Напомним, также на Дрогба нацелился турецкий "Галатасарай".

Ссылка на комментарий
Вратарь "Лилля" Микаэль Ландро продлил соглашение с клубом, информирует официальный сайт французской команды.

Срок нового контракта 31-летнего голкипера рассчитан до лета 2014 года. В нынешнем сезоне Ландро провел 22 матча в чемпионате Франции. Напомним, "Лилль" возглавляет турнирную таблицу после 22 туров.

Ссылка на комментарий
Левый защитник "Марселя" Тайе Тайво летом перейдет в другой клуб. Об этом сообщил сам футболист в интервью нигерийскому изданию The Nation.

"Я решил не подписывать новый контракт с "Марселем". В июне хочу сменить обстановку. Сейчас я не буду говорить, с какой командой веду переговоры, но отмечу, что она играет в одном из трех ведущих европейских чемпионатов", - сказал Тайво.

Ссылка на комментарий
Французский "Монпелье" следит за игроком обороны "Монако" Адриано.

ПО окончании сезона 28-летний бразильский защитник может покинуть монегасков на правах свободного агента. В текущем чемпионате Франции Адриано сыграл 18 матчей и забил 2 мяча.

Ссылка на комментарий
Защитник "Монпелье" Эмир Спахич намерен летом покинуть команду. Такое решение он принял после того, как президент клуба Луи Николлен подверг сомнению будущее боснийского футболиста в клубе. Руководитель заявил, что Спахич будет вынужден искать новую команду. В нынешнем сезоне 30-летний босниец, известный по выступлениям за столичные "Торпедо" и "Локомотив", провел 16 матчей в чемпионате Франции и забил 1 гол.

"Слова президента вызвали у меня удивление, - приводит L'Equipe слова Спахича. - Меня все устраивает в "Монпелье", и я бы хотел остаться здесь. Но раз руководство придерживается другого мнения, то мне ничего не остается, как заняться поисками новой команды. Пока нельзя ничего сказать о том, где я продолжу свою карьеру".

Ссылка на комментарий
Французская профессиональная лига огласила временные рамки будущего сезона. Первенство высшего дивизиона стартует 6 августа и завершится 20 мая, на день позже финала Лиги чемпионов.

Если сборная Франции попадет в финальный турнир Euro-2012, игроки должны поступить в ее распоряжение 25 мая, сообщает lfp.fr.

Ссылка на комментарий
В матче 23-го тура чемпионата Франции "Лион" в гостях победил "Сент-Этьен".

12 февраля. Сент-Этьен. Стадион "Жеффруа-Гишар"

"Сент-Этьен" - "Лион" - 1:4 (1:2)

Голы: Боканегра 12', Гомис 26', 39', Бастос 67', Бриан 90'

"СЭ": Жано, Боканегра, Нери (Эбондо 37'), Маршаль, Баял, Батльес (Обамеянг 72'), Матюиди, Перрен, Сако (Саного 61'), Пайе, Ривьер.

"Лион": Льорис, Крис, Ловрен, Сиссоко, Ревейер, Бастос (Бриан 85'), Тулалан, Чельстрем, Гуркюфф, Лисандро, Гомис (Дельгадо 63').

Предупреждения: Чельстрем 36', Эбондо 38', Тулалан 47', Ловрен 60', Лисандро 88'

Судья: Лионель Жаффредо (Франция)

Ссылка на комментарий
Руководство французского "Лилля" озвучило цену на 20-летнего бельгийского полузащитника Эдена Азара.

Клуб готов расстаться с талантливым хавбеком за 21 миллион фунтов стерлингов. Напомним, интерес к игроку проявляют английские "Челси", "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". В нынешнем чемпионате Франции Азар сыграл 23 матча, забил 3 мяча и сделал 7 голевых передач.

Ссылка на комментарий

"Марсель" одержал победу над "Сент-Этьеном" в матче 24-го тура чемпионата Франции.

19 февраля. Марсель. Стадион "Велодром"

"Марсель" - "Сент-Этьен" - 2:1 (0:0)

Голы: Гонсалес 66', Реми 75' - Ландрен 90+3'

"Марсель": Манданда, Тайво, Диавара, Хайнце, Каборе, Шейру, Сиссе, Гонсалес, Жиньяк (Ж. Айю 71'), Реми (Абриэль 88'), Брандао (А. Айю 64')

"Сент-Этьен": Жано, Боканегра, Маршаль, Монсоро, Эбондо, Батльес (Обамеянг 69'), Матюиди, Перрен (Ландрен 78'), Сако, Ривьер (Раве 78'), Пайе

Предупреждения: Гонсалес 54', Жиньяк 58' - Маршаль 36', Батльес 41', Эбондо 67', Матюиди 86'

Судья: Рудди Букке (Амьен) (Франция)

Ссылка на комментарий
Два нападающих "Марселя" Андре-Пьер Жиньяк и Лоик Реми получили повреждения в ходе домашнего поединка 24-го тура чемпионата Франции против "Сент-Этьена", завершившегося победой хозяев со счетом 2:1, информирует Reuters.

Жиньяк прихрамывая и с гримасой боли на лице был заменен на 74-й минуте. Вскоре также с травмой голеностопа покинул поле и Реми, забивший победный гол для своей команды в этой встрече.

Ссылка на комментарий
Андре-Пьер Жиньяк, получивший травму паха в игре с "Сент-Этьеном", не сможет помочь своей команде в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Манчестер Юнайтед". Как сообщает uefa.com, 25-летний футболист пробудет в лазарете минимум две недели.

Также в субботнем поединке получили повреждения лодыжек и два других форварда "Марселя" - Лоик Реми и Брандао, однако их участию в матче Лиги Чемпионов ничто не угрожает. На восстановление этим футболистам потребуется всего три дня.

Ссылка на комментарий
В центральном матче 25-го тура Лиги 1 "Лилль" и "Лион" сыграли вничью.

27 февраля. Лилль. Стадион "Лилль-Метрополь".

"Лилль" – "Лион" – 1:1 (1:1)

Голы: Сов 9', Чельстрем 15'

"Лилль": Ландро, Берья, Рами (Обраньяк 82'), Шеджу, Дебюши, Кабайе (Фро 90'), Мавуба, Бальмон, Азар (Де Мело 81'), Сов, Жервиньо

"Лион": Льорис, Сиссоко, Ловрен, Крис (Диакате 27'), Ревейер, Чельстрем, Тулалан, Гуркюфф, Бастос (Пье 79'), Бриан, Гомис (Дельгадо 68').

Предупреждения: Тулалан 40', Бриан 62', Диакате 65', Шеджу 75'

Ссылка на комментарий
Лидер чемпионата Франции "Лилль" продлил контракт с бельгийским полузащитником Эденом Азаром до 2015 года, информирует Reuters. К 20-летнему футболисту интерес, согласно слухам, проявляют "Челси" и "Реал".

Предыдущее соглашение Азара с клубом истекало в 2014-м.

Ссылка на комментарий
Полузащитник сборной Франции Жереми Тулалан подписал новый контракт с "Лионом". Соглашение продлено до 2015 года, сообщает AP.

Тулалан пришел в "Лион" в 2006 году из "Нанта" и выиграл с командой два чемпионских титула. Наставник лионцев Клод Пюэль подчеркнул, что после всех неприятностей, случившихся с ним в прошлом году, в том числе на чемпионате мира в ЮАР, Тулалан вернулся на свой уровень.

Отметим, что он стал уже четвертым игроком "Лиона", продлившим контракт в этом сезоне: ранее это сделали Реми Веркютр, Жереми Пье и Антонии Ревейер.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...