Перейти к содержанию

Франция. Лига 1


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

В матче 22-го тура чемпионата Франции новичок Лиги-1 "Монпелье" добился очередного неожиданного успеха, обыграв на своем поле марсельский "Олимпик".

30 января 2010. Монпелье, стадион "Стад де ля Моссон"

"Монпелье" - "Марсель" 2:0 (0:0)

Голы: Аит Фана 49', Шейру 77' (автогол)

"Монпелье": Журдрен, Эль-Каутари, Янгамбива, Спахич, Й. Марво, Пито, Коста, Женшам, Монтаньо, Аит Фана (Бельханда 83'), Камара (Саихи 75')

"Марсель": Манданда, Хилтон, Диавара, Боннар, Шейру, Каборе, Мбиа, Абриэль (Вальбуэна 76'), Бен Арфа, Ньянг, Коне (Л. Гонсалес 69')

Предупреждения: Спахич 25', Пито 28', Камара 34', Женшам 59' - Бен Арфа 29', Хилтон 33', Коне 57'

Судья: Фреди Фотрель (Франция) (Авранш)

Ссылка на комментарий

В матче 22-го тура чемпионата Франции "Лион" одержал волевую победу над "ПСЖ".

31 января 2010. Лион, стадион Жерлан

"Лион" - "ПСЖ" 2:1 (0:1)

Голы: Гомис 77', Крис 81' - Эрдинг 10'

"Лион": Веркутр, Крис, Бумсонг, Сиссоко (Бастос 78'), Ловрен, Кальстрем, Пьянич (Дельгадо 65'), Тулалан, Лисандро, Гову, Гомис (Макун 90+2').

"ПСЖ": Бете, Сеара, Сахо, Траоре, Арман, Макелеле, Сессеньон, Клеман (Луйиндула 86'), Жюли (Жалле 64'), Оаро, Эрдинг (Санкар 73').

Предупреждения: Арман 7', Жюли 54'

Удаление: Сахо 61'

Судья: Филипп Кальт (Франция) (Кольмар)

Ссылка на комментарий

Монпелье на второй строчке обосновался! надеюсь Лилль до конца сезона будет показывать отличный футбол. в последнее время результативность сбавилось, но думаю скоро в русло вернуться

Ссылка на комментарий
надеюсь Лилль до конца сезона будет показывать отличный футбол. в последнее время результативность сбавилось, но думаю скоро в русло вернуться

Ага, команда нравилась со времен Пюэля.

Ссылка на комментарий
надеюсь Лилль до конца сезона будет показывать отличный футбол. в последнее время результативность сбавилось, но думаю скоро в русло вернуться

Ага, команда нравилась со времен Пюэля.

ага отжигали в Кубке УЕФА

Ссылка на комментарий
ага отжигали в Кубке УЕФА

Это х**ня - вот в 2005 не дали пройти в плей-офф Ман.Юнайтед - это было круто)))Для Лилля, но не для Ман. Юнайтеда)

Ссылка на комментарий
ага отжигали в Кубке УЕФА

Это х**ня - вот в 2005 не дали пройти в плей-офф Ман.Юнайтед - это было круто)))Для Лилля, но не для Ман. Юнайтеда)

ага круто! ^_^

Ссылка на комментарий

Директор молодежной футбольной академии "Монпелье" Жан-Франсуа Домерг сравнил одного из своих воспитанников Карима Аит Фана со звездой сборной Франции Франком Рибери, передает Maxifoot.

"Карим – очень современный игрок. По своей технике, по умению обработать мяч и обыграть соперника я бы сравнил его с Франком Рибери. Кроме того, он прекрасно видит поле", - сказал Домерг.

В нынешнем сезоне 20-летний француз с марокканскими корнями провел за "Монпелье" 19 матчей, отметившись тремя голами и четырьмя результативными передачами.

Ссылка на комментарий

Лионский "Олимпик" в преддверии матча 23-го тура чемпионата Франции может остаться без основных игроков левого фланга, информирует France Football.

Под вопросом остается проявление на поле в воскресном матче левого крайнего защитника Али Сиссоко, а также бразильского вингера Мишеля Бастоса.

Кроме того, в Тулузу не поехали правый защитник Франсуа Клер, а также универсальный футболист Матье Бодмер, чаще использующийся Клодом Пюэлем на месте центрального оборонца.

Комиссия по этике во французском футболе дисквалифицировала на три года нынешнего спортивного директора "Булони" Бруно Дюпюи, сообщает France Football.

Во время матча против ПСЖ чиновник во время спора позволил себе ударить головой пресс-атташе столичного клуба Бруно Скропета.

Таким образом, в течение ближайших трех лет Дюпюи будет отстранен от официальных должностей, ему будет запрещено находиться на скамейке запасных, в раздевалке и в комнате арбитра.

Ссылка на комментарий

Молодой атакующий полузащитник "Ренна" Сильвен Марво, вышедший на высокий уровень с приходом на тренерский мостик Фредерика Антонетти, рассказал, что в ближайшем матче чемпионата, его команд сделает все для того, чтобы отобрать очки у действующего чемпиона и лидера французского футбола "Бордо", сообщает France Football.

"Думаю, мы можем дома доставить им максимум неприятностей. Если в течение всех девяноста минут мы будем полностью сконцентрированы и покажем наш лучший футбол, то не уйдем с поля без набранных очков", - сказал Марво.

Ссылка на комментарий

В центральном матче тура "Ренн" постарается отнять очки у лидера лиги 1 и действующего чемпиона "Бордо". Бретонцы уже шесть матчей не могут победить аквитанцев, но лидер, создав себе громадный отрыв, начал дарить очки конкурентам. "Монпелье" не устаёт удивлять, и в случае очередной потери очков "Бордо" могут приблизиться к "жирондинцам". Однако подопечные Лорана Блана приедут в Бретань в основном составе и с желанием окончательно решить вопросы с чемпионством. У аквитанцев в строй вернулся основной кипер Седрик Карассо, да и Гуффран готов преподнести сюрприз сопернику.

Ссылка на комментарий

Нападающий "Бордо" Маруан Шамах заявил о своем желании переехать летом в Англию. 26-летний футболист, который менее чем через полгода станет свободным агентом, был бы не прочь оказаться в "Арсенале".

Марокканцем интересовались многие английские команды, но "Бордо" не захотел расставаться с форвардом. Шамах, в свою очередь, отказался подписывать с клубом новый контракт, сообщает "СЭ".

"Мое будущее? Каждый день приближает меня к уходу из "Бордо". Мой выбор - это английская премьер-лига, и если бы я смог выбирать, то подписал бы контракт с "Арсеналом", - приводит L'Equipe слова Шамаха.

Ссылка на комментарий

Президент "Сент-Этьена" Ролан Ромейер объявил, что покинет свой пост, если его команда по итогам этого сезона не сумеет сохранить за собой места в элитном французском дивизионе, сообщает радиостанция RMC.

"Я был одним из первых болельщиков этого клуба. Я ходил на стадион еще в 1957-м году. Я несу полную ответственность за прогресс команды и буду готов покинуть свой пост, если клуб не сможет сохранить прописку в Лиге-1. Конечно, я сохраню свои акции в клубе и никогда не продам их никому. Однако я не хочу такого сценария развития событий. Я полностью доверяю нашему тренеру Кристофу Галтье. Он строит новую, весьма неуступчивую команду, что уже показали наши последние матчи", - сказал Ромейер.

В матче 23-го тура чемпионата Франции бретонский "Ренн" на своем поле сумел добиться победы над действующим чемпионом страны "Бордо".

6 февраля 2010. Ренн, стадион "Стад де ля Рут де Лорьян"

"Ренн" - "Бордо" 4:2 (2:0)

Голы: Марво 4', Бриан 18', Бангура 48', А. Гьян 77' - Гуффран 62', Вендел 67'

"Ренн": Душес, Боканегра, Ханссон, Манган, Фанни, Леруа, Марво, Мвила, Лемуан (Тетти 46'), Бриан (А. Гьян 75'), Бангура (Данзе 69')

"Бордо": С. Каррассо, Сиани, Шальме, Планюс, Тремулинас, А. Диарра (Вендел 16'), Фернандо, Гуркюфф, Плашил, Гуффран, Шамах

Предупреждения: Бангура 19', Тетти 63', Ханссон 66' - Планюс 22'

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Бордо" Алу Диарра может пропустить как минимум две встречи из-за повреждения мышцы бедра, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP. 28-летний футболист получил повреждение в субботней встрече с "Ренном" (2:4). Вероятно, Диарра не выйдет на поле в среду в кубковом матче с "Монако" и в субботнем поединке национального чемпионата с "Сент-Этьеном".

Ссылка на комментарий

Основной голкипер марсельского "Олимпика" Стив Манданда, пропустивший последние матчи своей команды из-за травмы, должен в ближайшее время вернуться в строй.

Как сообщает France Football второй номер сборной Франции, скорее всего, сможет сыграть в матче Кубка Франции против "Ланса", который намечен на ближайший четверг.

"Он возобновил тренировки по индивидуальной программе. В ближайшее дни он вернется в общую группу и будет готовиться со всеми к кубковому матчу", - сказал один из тренеров провансальской команды.

Бразильский кудесник мяча и мастер штрафных ударов 34-летний Жуниньо, ныне выступающий за катарский клуб "Аль-Гаррафа" рассказал о своем желании вернуться в свою прежнюю команду.

"Я с радостью вернусь, если буду чувствовать себя способным принести пользу этой команде. Если у меня будут силы играть не хуже, чем несколько лет назад, то почему бы вновь не приехать в "Лион". Я буду усердно работать, чтобы если меня позовут назад, я мог без раздумий принять этот вызов", - приводит слова опытного бразильца Maxifoot.

Главный тренер неудачно выступающего в чемпионате Франции "ПСЖ" Антуан Комбуаре заявил, что не собирается подавать в отставку. Это заявление он сделал на специальной пресс-конференции через два дня после домашнего поражения от "Лорьяна" (0:3), которое стало для парижан четвертым кряду.

"Я не собираюсь уходить по собственной инициативе. Я боец, и буду сражаться до конца. По моему мнению, команда способна прибавить и выбраться из кризиса", - приводит "СЭ" слова Комбуаре.

Ссылка на комментарий

Молодой страж ворот "Монако" Стефан Руффье рассказал футбольной общественности о том, почему же он выходит играть матчи Лиги-1 в футболке необычного розового цвета, информирует Maxifoot.

"Руководители клуба просто сказали мне, что будет проще всего заготовить футболки именно этого цвета, чтобы неизменно появляться в них как в домашних, так и в выездных матчах, независимо от того, в чем выступает противник. Конечно, розовый цвет далеко не мой самый любимый, но в последнее время я начал привыкать к нему. Кроме того, он привлекает внимание форвардом и часто сбивает их", - заметил Руффье.

Французский ПСЖ объявил о том, что зимой был крайне близок к подписанию атакующего полузащитника римской "Ромы" Жереми Менеса, передает Maxifoot.

"Мы были очень близки к его приобретению. Сам он изъявил желание и перебраться к нам и был согласен на все наши условия. Единственное, чего нам не хватило так это тех 10 миллионов евро, которые "Рома" хотела за своего игрока. Увы таких денег у нас нет", - сказал президент ПСЖ Робин Лепру.

Главный тренер марсельского "Олимпика" Дидье Дешам прокомментировал прогресс вингера команды Хатема Бен Арфа, с которым еще месяц назад у специалиста возник серьезный конфликт, едва не приведший к трансферу талантливого игрока в другую команду.

"У него потрясающий талант. Я никогда не говорил обратного. Говорят, что я мало даю ему играть, но если он чаще будет показывать себя так хорошо, как это было во вчерашнем поединке с "Валансьеном", то выходить на поле он будет регулярно. Он заметно прогрессирует", - цитирует Дешама Maxifoot.

Ссылка на комментарий

Футболист "Монако" Нене может получить вызов в национальную сборную Испании за счет своей отличной игры, сообщает Goal.com со ссылкой на AS.

28-летний футболист родился в Бразилии, но никогда не призывался под знамена этой страны. Теперь он имеет шанс сыграть за Испанию.

Фернандо Йерро предложил наставнику Висенте дель Боске обратить внимание на бразильца из "Монако", который успел поиграть в "Мальорке", "Эспаньоле", "Сельте" и "Алавесе".

Ссылка на комментарий

В матче 24-го тура чемпионата Франции "Монако" на своем поле на последних минутах уступил марсельскому "Олимпику".

13 февраля 2010. Фонвьей, стадион "Луи Второй"

"Монако" - "Марсель" 1:2 (1:1)

Голы: Маазу 40' - Ньянг 38', Нкулу 89' (автогол)

"Монако": Руффье, Модесто, Монгонгу, Пюигренье, Траоре, Перес (Молло 90'), Нкулу, Харуна (Кутадёр 73'), Алонсо, Нене, Маазу

"Марсель": Манданда, Тайво, Мбиа, Диавара, Боннар (Каборе 90'), Э. Сиссе, Шейру, Лучо Гонсалес, Вальбуэна (Абриэль 90'), Бен Арфа (Коне 65'), Ньянг

Предупреждения: Нене 32', Монгонгу 41', Модесто 81' - Ньянг 31', Мбиа 34', Диавара 56'

Удаление: Алонсо 90'

Судья: Саид Эннжими (Касабланка)

Ссылка на комментарий

Второй бомбардир нынешнего чемпионата Франции 22-летний ивуариец Жервиньо, защищающий цвета "Лилля", отметил, что готов еще прогрессировать в своем развитии, передает France Football.

"Я доволен своей игрой в этом сезоне, особенно, если учесть, что я не являюсь чистым форвардом, но при этом забиваю регулярно. Тем мне менее, мне еще над многим надо работать. Я могу играть лучше", - сказал игрок.

В нынешнем сезоне в различных турнирах за свой клуб Жервиньо провел 30 матчей, отметившись шестнадцатью голами и семью результативными передачами.

Крайний нападающий "Монпелье" 20-летний Карим Аит Фана стал лучшим футболистом января во французской Лиге-1, информирует France Football.

Молодой игрок заручился поддержкой 55% респондентов, обогнав по итогам голосования вратаря "Монако" Стефана Руффье (38%) и вингера монегасков бразильца Нене (7%).

Отметим, что в нынешнем сезоне в 22-матчах за свою команду француз с марокканскими корнями отметился пятью голами и четырьмя результативными передачами.

Если с кандидатурами Уго Ллориса и Стива Манданда на поездку на Чемпионат Мира – 2010 в ЮАР вроде бы все ясно, то до настоящей поры остается неизвестно, кто же будет третьим голкипером "трехцветных" на грядущем мундиале.

Главный тренер французов Раймон Доменек не стал исключать, что вызов в расположение сборной получит нынешний страж ворот "Монако" Стефан Руффье, передает Football365.

"Он один из тех вратарей, за которыми мы следим очень пристально. Здорово, что сейчас у меня есть такой большой выбор. Кроме того, он, Седрик Каррасо и Николя Душес – ребята примерно одного возраста", - сказал Доменек.

Ссылка на комментарий

В матче 24-го тура чемпионата Франции лионский "Олимпик" на своем поле сломил сопротивление "Ланса".

13 февраля 2010. Лион, стадион "Стад Жерлан"

"Лион" - "Ланс" 1:0 (0:0)

Голы: Дельгадо 77'

"Лион": Ллорис, Крис, Бумсонг, Ревейер, А. Сиссоко, Челльстрем (Лисандро 56'), Бастос (Дельгадо 70'), Пьянич, Тулалан, Гову, Гомис (Гоналон 79')

"Ланс": Рунье, Бедимо, Сартр, Шелле, Дэмон, Руде (Акале 80'), Эрмаш, Ковачевич (Маулида 85'), Эдуарду, Монне-Паке, Жемаа (С. Соу 68')

Предупреждения: Тулалан 32' - Бедимо 27', Ковачевич 74'

Судья: Бруно Куэ (Франция) (Марсель)

28-летний левый вингер "Монако" и лучший бомбардир нынешнего чемпионата Франции бразилец Нене признался, что пока не знает как реагировать на слухи о своем возможном приглашении в сборную Испании.

"Честно говоря, пока я даже не знаю, что и думать об этом. Да, у меня есть испанский паспорт, но я никогда не думал играть за эту сборную. Пока мне очень сложно это как-то комментировать", - цитирует бразильца Maxifoot.

В нынешнем сезоне французской Лиги-1 мастер штрафных ударов записал на свой счет 21 матч, в которых провел тринадцать голов и отметился шестью результативными передачами.

Ссылка на комментарий

Опытный центральный защитник из Аргентины Габриэль Хайнце возобновил тренировочные занятия в общей группе марсельского "Олимпика", передает France Football.

Возрастной футболист, способный сыграть на левом фланге обороны, полностью оправился от травмы ноги, полученной в матче с "Бордо" и будет готов помочь своему клубу в ближайшем матче чемпионата страны.

В нынешнем сезоне первенства Франции Хайнце в различных турнирах за свой клуб провел 23 матча, отметившись четырьмя голами и пятью желтыми карточками.

Основной голкипер французской "Тулузы" Йоанн Пеле возобновил тренировки, пока вместе с резервной командой "фиалок", информирует Football365.

27-летний страж ворот, прозванный "альбатросом" за свои эффектные сейвы, почти восстановился от травмы левого колена и в ближайшее время будет готов вернуться на последний рубеж своей команды.

Отметим, что для Пеле это повреждение стало уже вторым по ходу сезона, в котором он успел провести за "фиалок" лишь 12 матчей, пропуская в среднем за игру 1,5 мяча.

Греческий "Панатинаикос" этим летом хотел бы усилить свои ряды вингером лионского "Олимпика" и сборной Франции Сиднеем Гову, информирует Mercato365.

Контракт 30-летнего Гову со своей нынешней командой истекает летом этого года, после чего он получит статус свободного агента и сможет бесплатно перебраться в любой клуб, который проявит к нему заинтересованность.

Любопытно, что за "Панатинаикос" уже успешно выступает другой французский нападающий Джибрил Сиссе, являющийся лучшим бомбардиром не только команды, но и всего греческого первенства.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В матче 26-го тура чемпионата Франции "Монпелье" на своем поле добился победы над "Ренном". Отметим, что дублем в ворота соперников отметился атакующий игрок лангедокцев Йорис Марво.

27 февраля 2010. Монпелье, стадион "Стад де ля Моссон"

"Монпелье" - "Ренн" 3:1 (2:0)

Голы: Й. Марво 25', 37', Камара 83' - Бриан 70'

"Монпелье": Журдрен, Эль-Каутари (Коллен 55'), Янга-Мбива, Спахич, Жёншам, Й. Марво (Дернис 90+1'), Пито, Кошта, Монтаньо, Аит-Фана (Саихи 74'), Камара

"Ренн": Душес, Боканегра, П. Ханссон, Манган, Фанни, Тетти, Леруа, С. Марво, Мвила (Лемуан 89'), Бриан, А. Гьян

Предупреждения: Манган 84'

Удаление: Манган 90+3'

Судья: Оливье Тюаль (Франция) (Брест)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...