Перейти к содержанию

Франция. Лига 1


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Аргентинский форвард "Бордо" Фернандо Кавенаги летом может покинуть Францию, сообщает footballpress.net.

На игрока претендуют "Парма", "Дженоа" и "Штуттгарт". Напомним, что футболист перешел в "Бордо" по окончании сезона 2006 года из московского "Спартака" за 13 миллионов долларов.

Французский "Лион" намерен приобрести форварда "Арсенала" и сборной Хорватии Эдуардо, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на News of the World. Сумма возможной сделки оценивается в восемь миллионов фунтов.

Нападающий не очень убедительно выглядит в этом сезоне, проведя за "канониров" 24 матча в премьер-лиге и забив четыре мяча. Это связывается с последствиями тежелой травмы, полученной хорватом 5 марта 2009 года. А в свете предстоящего переезда на "Эмирейтс" форварда "Бордо" Маруана Шамаха и возвращения Робина ван Перси, шансы Эдуардо на появление в составе в новом сезоне и вовсе выглядят незначительными. Руководство "Арсенала", в свою очередь, готово рассмотреть конкретные предложения по игроку.

Ведущий нападающий "Осера" Иренеуш Йелен, команда которого вопреки всем прогнозам остается на втором месте в Лиге-1, получил травму во вчерашней победной игре против "Лорьяна" (4:1).

Польский голеодор страдает от проблем с коленом, которые возникли в самой концовке матча в результате фола последней надежды вратаря "оранжевых" Фабьена Одара.

Точные сроки возвращения лучшего бомбардира команды в строй станут известны уже в понедельник, когда Иренеуш пройдет тщательное медицинское обследование, передает France Football.

Ссылка на комментарий

27-летний центральный полузащитник португальского "Порту" и сборной Португалии Рауль Мейрелеш следующий сезон может начать во Франции, информирует Mercato365.

В услугах опытного игрока заинтересованы представители столичного ПСЖ, который ищут футболиста, способного добавить креатива средней линии своей команды.

В нынешнем сезоне в различных турнирах за "Порту" на поле Мейрелеш провел 36 матчей, отметившись четырьмя забитыми мячами и шестью результативными передачами.

Ссылка на комментарий

"Кан" завоевал "путёвку" в Лигу 1 за пять туров до финиша

Французский "Кан" досрочно завоевал путёвку в Лигу 1, в матче 33-го тура второго дивизиона сыграв вничью 0:0 с "Нимом", информирует euro-football.ru.

Это означает, что лидер за пять туров до окончания турнира точно займёт одно из трёх мест, гарантирующих право участия в элитном дивизионе Франции.

Лига 2. 33-й тур.

Кан – Ним – 0:0 (0:0, 0:0)

Брест – Бастия – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Ру (12), 2:0 – Ру (70), 3:0 – Лурент (82), 4:0 – Сокрие (88)

Арле – Генгам – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Айю (65), 1:1 – Жиресс (69)

Клермон – Метц – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Арно (51), 2:0 – Хакин (69)

1. Кан - 64 (33)

2. Брест - 61 (33)

3. Арле - 50 (33)

4. Метц - 49 (33)

5. Клермон - 47 (33)...

Ссылка на комментарий

"Ренн" и "Лилль" интересуются защитником "Тулузы" Даниэлем Конгре, сообщает FootballPress. Но руководство клуба не желает отпускать 25-летнего игрока обороны, связанного контрактом с "Тулузой" до июня 2014 года.

Напомним, в нынешнем сезоне Конгре уже не выйдет на поле. Защитник получил травму во встрече с "Монпелье".

Ссылка на комментарий

31-летний бразильский вратарь марсельского "Олимпика" Элинтон Андраде сегодня подписал новый контракт с провансальцами, информирует Maxifoot.

Опытный голкипер, имеющий статус второго номера вслед за игроком сборной Франции Стивом Манданда, останется на "Велодроме" до лета 2012-го года.

В нынешнем сезоне в различных турнирах за "Марсель" Андраде провел на поле 4 матча, три из которых пришлись на розыгрыш Кубка Лиги.

21-летний перспективный правый крайний защитник "Лилля" Жерри Вандам продлил контракт со своим нынешним клубом, информирует France Football.

Новое соглашение удержит темнокожего воспитанника клуба в стане "догов" до окончания сезона 2013/2014.

В нынешнем сезоне в различных турнирах за свой клуб Вандам провел за команду 16 матчей, записав на свой счет три результативные передачи.

25-летний правый крайний защитник "Нанси" и сборной Марокко Микаэль Кретьен сможет помочь своему клубу до окончания нынешнего сезона, сообщает Football365.

Футболист на протяжении последнего месяца испытывал серьезные проблемы с мышцами бедра, однако на сегодняшней тренировке уже был в общей группе.

В нынешнем сезоне в различных турнирах за свой клуб Кретьен провел на поле 18 матчей, записав на свой счет одну результативную передачу.

Нигерийский универсальный защитник французской "Ниццы" Оньекачи Апам, имеющий статус капитана в составе "черных орлов", думает о летнем трансфере в более сильный клуб.

"Мне бы хотелось летом перейти в более сильную команду, которая принимает участие в еврокубках. Мне не принципиально, будет ли эта команда выступать во Франции или в другом государстве Европы. С той поры, как я играю за "Ниццу" мой уровень игры заметно возрос. Мне бы хотелось, чтобы и моя команда также прогрессировала", - сказал Апам в интервью France Football.

Ссылка на комментарий

В какой команде играет этот наш Коллер?Где-то во второй Лиге,кажется.Или я попутал?Там выше написано об обмене Фламини на Туляляна.Что за бред?Фламини еле-еле ноги передвигает.Вот то что Крис и Гову хотят сменить команду это точно-контракт заканчивается.Бастосом интересуются.Эдерсона в аренду хотят взять.Ой,забыл куда. :dontknow: То ли в Англию,то ли в Италию.

Ссылка на комментарий

"Марсель" завоевал титул чемпиона Франции

"Марсель", обыграв на своём поле "Ренн" (3:1), досрочно обеспечил себе титул чемпиона Франции. За два тура до финиша марсельцы на восемь очков опережают "Лилль" и "Осер", а "Лион", имеющий одну игру в запасе, отстаёт от лидера на 10 очков – то есть отныне подопечных Дидье Дешама не имеет возможности догнать ни один из преследователей.

Чемпионат Франции. 36-й тур

"Марсель" - "Ренн" - 3:1

Голы: Хайнце, 4 (1:0); Бриан, 38 (1:1); Ньянг, 76 (2:1), Лучо Гонсалес, 77 (3:1)

В последний раз "Марсель" завершал национальный чемпионат на первой строке турнирной таблицы 17 лет назад, однако официально считается, что он вернул себе титул сильнейшей футбольной команды Франции после 18-летнего перерыва. Дело в том, что в 1993 году марсельцы были лишены почётного звания из-за громкого коррупционного скандала, связанного с подкупом представителей клуба "Валансьенн".

Отныне "Марсель" является девятикратным чемпионом страны. Ранее он становился триумфатором в 1937, 1948, 1971, 1972, 1989, 1990, 1991 и 1992 годах.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

25-летний игрок атаки марсельского "Олимпика" Матьё Вальбуэна в ближайшее время получит предложение о пролонгации своего контракта с провансальцами, сообщает Maxifoot.

Скоростной игрой начинал этот сезон в статусе запасного, будучи игнорируемым Дидье Дешамом, но за год напряженной работы заслужил не только твердое место в стартовом составе своего клуба, но и вызов от Раймона Доменека в состав сборной Франции на Чемпионат Мира в ЮАР.

Напомним, что текущее соглашение Вальбуэна с "Марселем" истекает в 2013-м году.

Ссылка на комментарий

19-летний игрок атаки французского "Лилля" Эден Азар рассказал, что пока не планирует покидать стан "догов", несмотря на предложения со стороны ряда топ-клубов, передает Maxifoot.

"Я бы мог сейчас принять предложение топ-клубов. Но я действительно не хочу рисковать. Сейчас у меня не такой возраст, когда я могу позволить себе сидеть на скамейке. В следующем году я надеюсь получить соблазнительное предложение от одного из лучших клубов мира. Вот тогда, если все пойдет хорошо, я соглашусь на столь серьезный вызов и перееду в другой чемпионат", - сказал Азар.

Опытнейший бразильский центральный защитник лионского "Олимпика" Крис рассказал, что не исключает вероятности того, что покинет свой нынешний клуб этим летом.

"Я всегда говорил, что меня все абсолютно устраивает в "Лионе". Мне нравится эта команда, мне нравится этот город. Здесь родились мои дочери, здесь живет моя семья. Мне осталось по контракту играть здесь один сезон, но я хотел бы продлить этот договор. Если завтра мне предложат новый контракт, то я не смогу отказаться. Руководители знают, что я хочу остаться, но если придется, то я готов покинуть "Лион", - сказал Крис в интервью Mercato365.

Ссылка на комментарий

Президент французского "Монпелье" Луи Николлен рассказал, что он не собирается отпуска в "Валенсию" лидера своей команды аргентинца Альберто Коста, информирует Mercato365.

"Мы намерены сохранить наш состав. Летом к нам из "Тура" придет лучший бомбардир Лиги-2 Оливье Жиру, а потому мы должны стать только сильнее. Ситуация с Коста очень проста. Он хочет уйти в "Валенсию", но продавать его мы не собираемся. Мы требуем 10 миллионов евро, взамен тем грошам, которые предлагают нам за нашего лидера", - сказал колоритный Николлен.

21-летний левый вингер "Бордо" Вилфред Муамбе, проведший последний сезон на правах аренды в клубе Лиги-2 "Аяччо", пока не уверен в своем будущем, сообщает Mercato365.

За молодым талантом выстроилась целая очередь из клубов Лиги-2 ("Булонь", "Ле Ман", "Тур", "Нант", "Клермон"), а также ряд команд элитного дивизиона, среди которых "Монако" и "Ницца".

В минувшем сезоне в различных турнирах за "Аяччо" Муамбе провел на поле 32 матча, отметившись одной результативной передачей и одиннадцатью желтыми карточками.

Ссылка на комментарий

30-летний сенегальский нападающий и капитан марсельского "Олимпика" Мамаду Ньянг был избран болельщиками клуба лучшим футболистом команды минувшего сезона.

"Этот сезон был действительно прекрасен для меня. Вместе с командой мы выиграли чемпионат и Кубок Лиги. Сам я стал с восемнадцатью забитыми мячами лучшим бомбардиром Лиги-1. Кроме того, я забил свой сотый мяч за команду. Исходя из всего этого, можно смело сказать, что этот сезон был лучшим для меня в футболке "Олимпика". Так что с мнением болельщиков я согласен", - сказал с улыбкой Ньянг в интервью Maxifoot.

Ссылка на комментарий

Французский "Бордо" в ближайшее время пополнится полузащитником "Лорьяна" Арнольдом Мвуембой. 25-летний хавбек перейдет в стан жирондинцев на правах свободного агента, сообщает FootballPress.

Соглашение игрока с "Бордо" будет действовать до июня 2013 года. Отметим, в минувшем чемпионате Франции Мвуемба сыграл 37 матчей и забил 2 мяча.

Французский "Монпелье" в ближайшее время пополниться чилийским полузащитником. Из клуба "Универсидад де Чили" в Европу переезжает Марко Эстрада, сообщает FootballPress.

Сумма трансфера 27-летнего хавбека составляет 1 миллион евро. Контракт будет заключен на три года.

Ссылка на комментарий

Французский "Монако" желает продлить сотрудничество с нападающим московского ЦСКА Муссой Маазу. Напомним, минувший сезон игрок провел за монегасков на правах аренды.

В случае, если "Монако" не удастся договориться с ЦСКА, то руководство французского клуба может пригласить нападающего венского "Рапида" Хамди Салихи, информирует FootballPress.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"Марсель" ведёт переговоры по Хонде и Суаресу

%D0%A5%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B01.jpg

Кейсуке Хонда может продолжить карьеру в "Марселе"

Полузащитник ЦСКА и сборной Японии Кейсуке Хонда может перейти в «Марсель» вместе с форвардом «Аякса» и сборной Уругвая Луисом Суаресом.

Об этом в своем блоге заявил близкий к французскому клубу известный журналист Ави Ассули, работавший в свое время на государственной радиостанции Radio France, сообщает «Спорт-Экспресс».

Football.fr приводит следующие слова репортера:

«Я могу подтвердить то, что написал на своем сайте. Суарес и Хонда находятся на карандаше у руководства «Марселя».Возможность их перехода весьма велика, но в таком деле никогда нельзя быть до конца уверенным.

Пока ничего еще не решено. «Марсель» продолжает переговоры, и они идут весьма успешно. Суарес стоит минимум 10 миллионов евро.

Переговоры по Хонде идут легче, но только потому, что этот футболист стоит немного дешевле.

В любом случае с уходом Тайво, Бена Арфа и, возможно, Шейру у клуба появятся свободные деньги».

Ссылка на комментарий

больше на гон похоже

суарес явно не 10 стоит а гораздо больше

да и хонда явно не за грошики будет продан

хотя если хонду на бен арфа и ешё 5 лямов то можно махнуться

Ссылка на комментарий

Защитник сборной США перешёл из "Ренна" в "Сент-Этьен"

31-летний защитник сборной США Карлос Боканегра перешёл из "Ренна" в "Сент-Этьен". Сумма трансфера составила £ 422 тыс., сообщает Sky Sports.

Боканегра перешёл в "Ренн" в 2008 году из "Фулхэма", с тех пор сыграв в составе французского клуба 64 матча и забив два гола в рамках чемпионата Франции. В его активе 83 матча и 12 голов в составе национальной команды США.

Ссылка на комментарий

ПСЖ интересуется Соломоном Калу

%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%83.jpg

Соломон Калу может покинуть «Челси».

Французский ПСЖ планирует приобрести ивуарийского нападающего лондонского «Челси» Саломона Калу, сообщает L`Equipe.

По информации источника, парижане готовы выложить за 24-летнего форварда, у которого карьера в Англии складывается неблестяще, 10 миллионов долларов. На Калу планируют сделать ставку как на ведущего форварда клуба, а потому переговоры французам предстоят серьёзные. О реакции английской стороны на эти слухи пока не известно.

Напомним, в прошедшем сезоне Соломон Калу провел в составе «Челси» 37 матчей в различных турнирах. В этих играх ивуариец записал на свой счет 12 забитых мячей и 4 голевые передачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Орельен Шеджу продлил контракт с Лиллем

%D8%E5%E4%E6%F3.jpg

Защитник «Лилля» Орельен Шеджу продлил контракт с клубом до 2014 года, сообщает L'Equipe. 25-летний игрок сборной Камеруна, способный действовать как в обороне, так и в центре поля, является одной из ключевых фигур «Лилля», за который он выступает с 2007 года.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хозяйка "Марселя": подбирать игроков помогает 12-летний сын

Владелец "Марселя" Маргарита Луи-Дрейфюс, русская вдова Робера Луи-Дрейфюса, бывшего главы компании Adidas и главного акционера клуба, рассказала, что она принимает непосредственное участие в принятии решений, касающихся команды, а также отметила, что подбирать футболистов ей помогает 12-летний сын Кирилл.

"У меня налажена прямая связь и с президентом Жан-Клодом Дассье, и с главным тренером Дидье Дешамом. Созваниваемся, обмениваемся эсэмэсками. А с игроками мы общаемся на обедах. Я выступила с инициативой: два раза в год проводить всей командой встречи за столом, во время которых обсуждались бы не только футбольные, но и житейские проблемы, даже вечные вопросы, задуматься о которых часто не хватает времени. Точно так же и в других фирмах, считаю, люди должны чувствовать себя причастными к общему делу. Как мне показалось (впрочем, впоследствии это подтвердили и рассказы людей), игроки расценили наши обеды как приятный сюрприз.

Что касается трансферных вопросов, то скажу так: у меня хорошие помощники. И один из них -12 летний сын Кирилл, который буквально болен футболом. Он предоставлял мне неплохую информацию по игрокам. Самое удивительное, что его мнение совпадало с мнением специалистов. Как-то даже взяла его с собой на заседание, в ходе которого обсуждались приобретения игроков. Сидел в сторонке, слушал. И, конечно же, я прислушиваюсь к консультантам-профессионалам и друзьям, которым могу всецело доверять. В "Марселе" очень важно поддерживать баланс: люди должны знать, что они под контролем и не могут действовать произвольно. Лето выдалось нелёгким, мы были заняты поиском новых игроков, но в конце концов всё сложилось нормально", - приводит слова Маргариты "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полузащитник "Лиона" Йоанн Гуркюфф после поражения в матче 6-го тура чемпионата Франции с "Бордо" (0:2) посетовал на то, что команда не смогла использовать свои голевые шансы. Хавбек отметил: противники действовали строго и оставляли друг другу мало свободного пространства, сообщает "СЭ" со ссылкой на L'Equipe.

"Встреча получилась достаточно закрытой. Обоим командам нужны очки, и поэтому они играли от обороны. Это был великолепный матч с точки зрения технических действий футболистов, но ему не хватало интенсивности. Соперники действовали строго и оставляли друг другу мало свободного пространства. У нас были моменты, но мы не смогли довести их до завершения. Это разочаровывающий для нас исход со всех точек зрения".

"Что касается свиста с трибун в мой адрес, то он меня не беспокоил. Я сосредоточился на игре. Мы создали достаточно шансов в первой половине, а во втором тайме забить было труднее", - сказал Гуркюфф.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...