Перейти к содержанию

Франция. Лига 1


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Французский «Марсель» подпишет контракт с защитником «Лорьяна» Жереми Морелем, сообщает AFP. Срок соглашения будет рассчитан на 4 года. Сумма сделки составит два с половиной миллиона долларов.

27-летний игрок станет вторым футболистом «Лорьяна», который подпишет контракт с «Марселем»: ранее в «Олимпик» перешел Морган Амалфитано.

Ссылка на комментарий
"Лион" официально объявил об уходе Пюэля

"Лион" официально объявил, что Клод Пюэль больше не является главным тренером команды. Контракт 49-летнего специалиста с французским клубом должен был действовать ещё год, однако он был расторгнут.

По информации французской прессы, Пюэль может рассчитывать на компенсацию порядка ? 4 млн.

Напомним, что Пюэль работал с "Лионом" с 2008 года. Минувший сезон чемпионата Франции команда под его руководством завершила на третьем месте.

Ссылка на комментарий


"Лилль" выкупил права на Розегнала



david-rozehnal-hsv.jpg



Чемпион Франции "Лилль" приобрёл полные права на ранее арендованного у "Гамбурга" защитника Давида Розегнала.

По информации официального сайта клуба, 31-летний чех подписал контракт на 3 сезона с "красно-чёрными".


Ссылка на комментарий
Французский ПСЖ не оставляет надежд заполучить в свои ряды камерунского форварда "Интера" Самуэля Это'О. Как сообщает Corriere dello Sport, катарские владельцы парижской команды хотят соблазнить 30-летнего футболиста контрактом с окладом в 15 млн евро в год.

Также в ПСЖ рассчитывают, что поспособствовать переезду Это'О во Францию может бразилец Леонардо, который со следующего сезона будет исполнять обязанности генерального директора парижан.

Ссылка на комментарий

Garik007Mamedov и Driver1990, почему вы против Пюэля? Я считаю, что это большая ошибка. Искать тренера, делать под него игру и игроков. Время, которого у нас нет!

Ссылка на комментарий

Driver1990, не слова. Я сделал вывод об этом, так как ты поблагодарил за новость об отставке. Ошибся, значит. Если я "за", то нажимаю на "спасибо".

Ссылка на комментарий

Garik007Mamedov и Driver1990, почему вы против Пюэля? Я считаю, что это большая ошибка. Искать тренера, делать под него игру и игроков. Время, которого у нас нет!

Да ты что?)Я вообще тоже не против "Лион"а :D

Я за Марсель :D


"Лион" готов представить нового тренера


Сегодня, 22-го июня "Лион" официально представит нового тренера.

После отставки Клода Пюэля бразды правления примет его бывший ассистент, 45-летний Реми Гард, до этого никогда не работавший главным тренером. Он будет представлен публике на специальной пресс-конференции, где также будет присутствовать и президент клуба Жан-Мишель Ола. France Football напоминает о том, что Гард провёл в "Лионе" шесть сезонов, оставаясь верен клубу с 1987-го по 1993-й год.


Ссылка на комментарий
«ПСЖ» готов выложить за Азара 35 миллионов

«ПСЖ» нацелился на полузащитника «Лилля» Идена Азара, который был признан игроком года во Франции, сообщает Infosport.

Новые хозяева парижского клуба, представляющие Катар, готовы выложить за 20-летнего бельгийца 35 миллионов евро.

Отметим, что срок действия контракта Азара с «Лиллем» истекает летом 2015 года. Кроме «ПСЖ», на хавбека также претендуют «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Интер» и «Барселона».

Ссылка на комментарий

Шейхи все клубы скора прикупят, надо запретить или ограничить покупки клубов один человеком или корпорацией (в пределах разумного естественно), то они цены раздувают и игроков портят.

Ну а ПСЖ - хрен, а не Азар *05

Ссылка на комментарий


Леонардо переходит в "ПСЖ"



image_8451.jpg



Президент "Пари Сен-Жермен" Робин Лепруа объявил, что Леонардо, в бытность игроком проведший в составе парижан сезон 1996/1997, покидает пост наставника миланского "Интера" и перебирается в клуб из столицы Франции в качестве спортивного директора.

"Леонардо будет спортивным директором в нашем клубе. Всем известен род его деятельности и то, сколько времени он провёл в этой должности в "Милане". Я убежден в том, что Леонардо знает, как приспособиться к структуре "ПСЖ" для того, чтобы ускорить развитие спортивной стратегии клуба", - приводит слова Лепруа goal.

Стоит отметить. что наиболее вероятным претендентом на должность нового главного тренера "Интера" итальянские СМИ называют экс-наставника "Дженоа" Джан Пьеро Гасперини.


Ссылка на комментарий
Бывший защитник московского "Локомотива" черногорец Марко Баша, несколько дней назад ставший игроком французского "Лилля", попрощался с "железнодорожниками".

"Прежде всего, от всей души благодарю людей, с которыми бок о бок работал в "Локомотиве" в последние годы, - президента Ольгу Смородскую, штаб руководителей, всех сотрудников клубного офиса, медицинский и административный персонал команды, работников базы в Баковке. Хочу сказать большое спасибо всем тренерам, под началом которых каждый день занимался - их сменилось четверо, но от работы с каждым я взял что-то новое и полезное для себя. Конечно же, отдельных слов заслуживают болельщики: их также искренне благодарю и хочу извиниться за то, что во время моего пребывания в "Локо" мы не сумели выиграть ни одного титула. Как игрок команды я несу перед ними персональную ответственность за это. К сожалению, большое количество травм не позволило мне сыграть столько матчей за "красно-зеленых", сколько я хотел бы", - сказал Баша.

"В моем трудовом договоре с клубом был пункт, позволявший мне выкупить свой контракт с помощью выплаты определенной суммы. И, взвесив все "за" и "против", я воспользовался этим пунктом договора, чтобы вернуться во Францию, откуда переезжал в столицу России. Мне действительно жаль покидать "Локомотив", где я провел хорошие три года, где мне было хорошо. Приятные воспоминания об этом времени останутся в моей памяти навсегда. Хочу сказать, что стал настоящим болельщиком "Локо" и обязательно буду следить за выступлениями команды в дальнейшем. С игроками мне еще предстоит попрощаться в начале июля, когда приеду в Москву за вещами, но в любом случае желаю им только удачи во всех матчах сезона и победы над "Динамо" в ближайшем дерби!

Верю в светлое будущее "Локо" и очень хочу однажды вернуться на великолепный стадион в Черкизове, чтобы в составе своей новой команды сыграть матч европейской Лиги чемпионов "Локомотив" - "Лилль". Можно сказать, это моя маленькая футбольная мечта", - поделился Баша.

Ссылка на комментарий
Действующий чемпион Франции «Лилль» сможет проводить матчи3D Лиги чемпионов сезона-2011/12 на домашнем стадионе, сообщает Reuters.

Ранее «Лиллю» не разрешали проводить матчи еврокубков на местной арене, вмещающей всего 18 тысяч зрителей, из-за чего действующие чемпионы3D Франции проводили игры на парижском «Стад де Франс» и в Лансе. Но в минувшую пятницу на стадионе «Лилль-Метрополь» побывала комиссия УЕФА, которая проинспектировала арену и приняла решение допустить её к матчам Лиги чемпионов.

Напомним, что «Лилль» ждёт завершения постройки нового стадиона, который будет готов к 2012 году.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Монако" Пак Чу Юн в ближайшее время должен стать игроком "Лилля".

25-летний кореец уже согласовал условия личного контракта с "Лиллем". Теперь клубам осталось согласовать сумму трансфера - ожидается, что она составит 8 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Монако" Пак Чу Юн в ближайшее время должен стать игроком "Лилля".

25-летний кореец уже согласовал условия личного контракта с "Лиллем". Теперь клубам осталось согласовать сумму трансфера - ожидается, что она составит 8 миллионов евро.

Отличное приобретение, хорош кореец.

Ссылка на комментарий
Опорный полузащитник "Бордо" Алу Диарра перешел в "Марсель". В среду клубы согласовали между собой условия трансфера 29-летнего игрока: за футболиста сборной Франции южане заплатили жирондинцам 5 млн евро. Сам Диарра заключил с "Марселем" трехлетний контракт.

Напомним, что Диарра выступал за "Бордо" с 2007 года. За эту команду хавбек провел 152 матча и забил 12 мячей.

Ссылка на комментарий

04 Июля 2011, 11:05


"Сент-Этьен" интересуется Идейе



brown_12.jpg



Связано это с возможной потерей форварда "зелёных" Эммануэля Ривьера, которым активно интересуются "Тулуза" и "Ренн", имеющие проблемы по комплектации атакующих линий.

Как сообщает L'Equipe, за Ривьера предлагают сумму от 6 до 8 миллионов евро, поэтому его уход из команды вполне реален. "Сент-Этьену" предстоит провести тяжелую работу по поиску замены. Первым кандидатом является 22-летний Браун Идейе из "Сошо", которым также интересуется киевское "Динамо


Ссылка на комментарий


Алиадьер вернулся на родину



684b3a4dd95b.jpg



"Лорьян" подписал контракт сроком на один год с форвардом Жереми Алиадьером, информирует footballpress.

Напомним, что ранее 28-летний французский нападающий выступал за лондонский "Арсенал", где провёл лишь 27 матчей за 6 лет, а также за "Селтик", "Вест Хэм", "Вулверхэмптон" и "Мидлсбро". Последние же полгода Алиадьер провёл в покинувшем по итогам сезона английскую Лигу 1 "Стокпорте".


Ссылка на комментарий


"Лион" не сумел приобрести защитника сборной ОАЭ



1294776319.jpg



Французскому клубу отказали в покупке Хамдана Аль Камали.

Эмиратский клуб "Аль-Вахда", подтвердил, что им пришло заманчивое предложение от "Лиона", однако предпочёл отклонить его и сохранить 22-летнего защитника в своём составе, информирует Sport360.

Отметим, что недавно испанское издание Don Balon включило Хамадана Аль-Камали в список "Топ-100 лучших молодых игроков мира". За национальную сборную ОАЭ защитник провёл 19 встреч.


Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"ПСЖ" объявил о приобретении Менеза и Матуиди

"ПСЖ" объявил о приобретении двух полузащитников. Состав столичной команды пополнили Блез Матуиди из "Сент-Этьена" и Жереми Менез из "Ромы". С обоими футболистами заключены контракты сроком на три года, сообщает официальный сайт парижского клуба.

Матуиди выступал за "Сент-Этьен" с 2007 года. В минувшем сезоне чемпионата Франции он принял участие в 34 матчах. Менез перешёл в "Рому" в 2008 году из "Монако". В минувшем сезоне чемпионата Италии он принял участие в 32 матчах и забил два гола.

pszh-objavil-o-priobretenii-meneza-i-matuidi_1311602669.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...