Перейти к содержанию

Франция. Лига 1


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Нападающий Пеги Луйиндула продлил свой контракт с "ПСЖ" до июня 2013 года.

Футболист перешел из "Марселя" в парижский клуб в 2007 году за 4 миллиона евро.

Ссылка на комментарий
Полузащитник ПСЖ Мохаммед Сиссоко взят под стражу за езду без прав и оскорбление сотрудников полиции, сообщает Le Parisien.

При проверке документов Сиссоко предъявил полицейским права британского образца с многочисленными ошибками. Французских прав у него не оказалось. Футболист оскорбил полицейских, после чего был доставлен в ближайший участок.

Позже Сиссоко в своем микроблоге написал, что это была обычная проверка документов, и на свободу его выпустят в самое ближайшее время. В минувшем сезоне 27-летний хавбек провел 26 матчей в чемпионате Франции и забил два мяча.

Ссылка на комментарий
"Мы уже не ведем переговоры, все условия согласованы, причем одновременно с тремя клубами. Эден примет решение до 2 июня, сразу после матчей за сборную Бельгии против Черногории и Англии. В отпуск он хочет уйти, решив все вопросы. Все зависит только от личного выбора футболиста", - приводит Daily Telegraph слова Джона Бико - агента Азара.

Ссылка на комментарий
Владелец французского ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи пообещал, что его клуб будет активным игроком на летнем трансферном рынке.

"Мы обсудим структуру команды. Нам нужны три или четыре усиления. Наша команда будет выступать в Лиге Чемпионов, и чтобы показать там хороший футбол, все в команде должны быть на одном уровне. 100 миллионов на новые трансферы? Это просто слухи. Я никогда ничего не говорил о такой сумме.

При этом мы думаем не только о том, чтобы покупать игроков. Думаю, через четыре-пять лет у нас появятся футболисты, вышедшие из нашей молодежной системы", - сказал Аль-Хелаифи.

Ссылка на комментарий
Новым главным тренером французской "Ниццы" будет известный специалист Клод Пюэль. Он уже достиг договоренности с "орлятами" о заключении трехлетнего контракта. Прежний наставник "Ниццы" Рене Марсилья был уволен в понедельник, после того как выполнил поставленную перед ним задачу - сохранить клубу прописку в Лиге 1.

Напомним, что последней командой Пюэля был "Лион", который он покинул в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Дижона" Патрис Картерон был освобожден от занимаемой должности после того, как его команде не удалось сохранить прописку в Лиге 1.

Разрыв отношений состоялся по взаимному согласию сторон, передает официальный сайт французского клуба.

41-летний Картерон возглавлял "Дижон" на протяжении трех сезонов. Прошлой весной ему удалось вывести свою команду из Лиги 2 в высший дивизион французского футбола. Однако по итогам сезона-2011/2012 "Дижон" занял предпоследнее место в турнирной таблице Лиги 1.

Ссылка на комментарий
"Лилль" уже ведет активные поиски замены Эдену Азару, который покинет клуб этим летом. Как утверждает Sporteco360, главным кандидатом на переход в стан "бульдогов" является молодой плеймейкер "Андерлехта" Александр де Брейн.

Недавно 17-летний талант провел сбор в молодежном лагере "Лилля" и произвел на тренерский штаб французов отличное впечатление. В ближайшее время он решит, подписывать ли с клубом контракт.

Ссылка на комментарий
Полузащитник сборной Франции и "Ренна" Янн М'Вила заявил, что покинет команду этим летом.

"У меня все еще действующий контракт с "Ренном", но я покину команду летом. Даже если бы мы пробились в Лигу чемпионов, я бы ушел. Сейчас самый подходящий момент, чтобы сменить клуб", – цитирует М'Вила AFP.

Напомним, что "Арсенал" начал переговоры с "Ренном" по трансферу хавбека.

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:

"Каждый день я читаю, будто мы увеличили предложение по Лавесси, но на самом деле мы пока находимся на начальной стадии переговоров. Как по аргентинцу, так и по нескольким другим игрокам. Трансферный рынок непредсказуем, все быстро меняется. Впереди нас ждут три месяца работы, в которой главное - не торопиться и продумывать каждый шаг", - приводит Sky Sport Italia слова спортивного директора ПСЖ Леонардо.

Ссылка на комментарий
Ришер покидает "Сошо"

Голкипер "Сошо" Тедди Ришер после десятка лет, проведенных в клубе, решил сменить команду.

Вратарь пришел в клуб в 2001-м году и провел здесь 11 сезонов, сыграв 323 матча в майке "Сошо". В 2007-м году его признали лучшим голкипером чемпионата Франции.

"Сошо" уважает решение Тедди и желает ему всего наилучшего в будущем", - приводит заявление клуба официальный сайт Лиги 1.

Ссылка на комментарий
Раньери возглавит "Монако"

"Монако", выступающий во втором французском дивизионе, сообщил на своем официальном сайте, что новым главным тренером команды станет Клаудио Раньери.

Итальянский специалист сменит отправленного в отставку Марко Симоне, который не смог решить задачу по возвращению монегасков в лигу 1, заняв лишь восьмое место.

Ссылка на комментарий
Раньери: "Монако" обладает всем необходимым для выхода в элиту"

Новый главный тренер выступающего во французской Лиге 2 "Монако" Клаудио Раньери объяснил, почему принял решение от клуба, принадлежащего российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву.

"Действительно, уже довольно давно я не работал во втором дивизионе. Но мне поступило очень хорошее предложение, к тому же клуб обладает всеми возможностями для выхода в Лигу 1. В первую очередь меня стимулирует желание вновь вывести команду в элиту (в Италии Раньери делал это дважды: в 1990 году с "Кальяри", а в 1994-м с "Фиорентиной" — прим). Уже настроен на победу, уверен, что каждый матч будет словно битва. К тому же есть и еще одна причина — французский язык. В 47 лет я выучил испанский, в 50 — английский. Сейчас, в 60 лет, передо мной новый вызов", - приводит слова итальянского специалиста France Football.

Отметим, что Раньери третий итальянский тренер в истории клуба из Монте-Карло. До этого с командой работали Франческо Гвидолин (2005—2006 годы) и Марко Симоне (2011—2012 годы).

Ссылка на комментарий
Защитник "Лилля" Франк Берья продлил контракт с клубом еще на один сезон. Теперь он останется в команде до 2016 года.

"Я доволен продлением контракта, поскольку нахожусь именно в том клубе, где хочу выступать. Продление соглашения стало наградой за мою работу в последние сезоны. Я забил больше, чем когда-либо до этого. Очень доволен", - заявил игрок.

Ссылка на комментарий
"ПСЖ" готов предложить "Милану" 68 миллионов евро за Силву и Пато

По информации Il Corriere dello Sport, "ПСЖ" готов предложить "Милану" в общей сложности 68 миллионов евро за Тиаго Силву и Пато.

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани ездил в столицу Франции во вторник на матч по теннису.

Президент "ПСЖ" Насер Аль-Хелаифи, спортивный директор Леонардо и тренер Карло Анчелотти также были на трибуне, и они говорили с Галлиани о Тиаго Силве и Пато.

Последний мог перейти в стан парижан еще во время январского трансферного окна. Парижане по-прежнему готовы заплатить за нападающего 28 миллионов евро. Также "ПСЖ" готов предложить 40 миллионов евро за Силву.

Ссылка на комментарий
"Марсель" ответил отказом на просьбу Ньянга вернуться в команду

Руководство "Марселя" ответило отказом на просьбу бывшего капитана команды Мамаду Ньянга, выступающего за катарский "Аль-Садд", вернуться в стан чемпионов Франции-2010, сообщает La Privence.

По информации издания, боссы катарцев были готовы отпустить сенегальца бесплатно, но президент "Марселя" Венсан Лябрюн заявил, что клуб попросту не потянет высокую зарплату игрока.

Напомним, 32-летний форвард покинул команду Дидье Дешама по окончании сезона-2009/10, перейдя в турецкий "Фенербахче".

Ссылка на комментарий
Информация о возможном трансфере Златана Ибрагимовича из "Милана" в ПСЖ не является обычным слухом. По словам источника из рядов "россонери", французский клуб уже начал предварительные переговоры с итальянцами по переходу шведского игрока.

"ПСЖ уже разговаривал с Адриано Галлиани, поэтому это не просто слухи. Учитывая, что в Париже сейчас находятся Леонардо и Анчелотти, это нормально, что они хотят подписать наших игроков. Остается лишь узнать, насколько серьезен их интерес. Мы бы не хотели расставаться с Ибрагимовичем. Его зарплата давит на наш клуб, но это проблема почти для всех остальных клубов мира", - поведал источник.

Французский "Пари Сен-Жермен" и итальянский "Наполи" сыграют в августе товарищеский матч в рамках соглашения по переходу нападающего Иезекииля Лавесси. Все доходы от проведения встречи получит "Наполи", сообщает Sky Sport Italia.

Ранее сообщалось, что клубы уже достигли принципиальной договоренности об оформлении сделки. Согласно договору, Лавесси переедет в Париж за 26 миллионов евро, а его зарплата в клубе составит четыре миллиона евро в год.

Ссылка на комментарий
Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис сообщил, что его клуб согласовал с ПСЖ условия перехода аргентинского форварда Иезекииля Лавесси.

"В прессе говорят о том, что сумма трансфера составила 31 миллион евро, но на самом деле это конфиденциальная информация. Я не могу назвать вам настоящие цифры. Могу лишь сообщить, что все детали сделки будут улажены уже на этой неделе", - заявил Де Лаурентис.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Челси" Саломон Калу, контракт которого с клубом истекает в конце июня, заинтересовал тренерский штаб французского "Лилля", который по итогам минувшего сезона занял третье место в чемпионате страны, сообщает Be in Sport.

По информации источника, 26-летний хавбек подпишет контракт на срок от трех лет. Напомним, что услугами Калу интересуется также немецкий "Шальке".

Ссылка на комментарий
Французский "Лион" готов этим летом расстаться с полузащитником Йоанном Гуркюффом. Руководство "ткачей" недовольно игрой 25-летнего футболиста, а также его непростым характером.

Ожидается, что в качестве компенсации за Гуркюффа "Лион" будет требовать 11-13 млн евро.

Ссылка на комментарий
"Пари Сен-Жермен" готов заплатить за Халка ? 53 млн

Французский "Пари Сен-Жермен" не оставляет надежда приобрести бразильского форварда "Порту" Халка, сообщают португальские и французские СМИ. Сообщается, что представители парижан уже вышли на контакт с агентом Халка Теодоро Фонсекой, чтобы обсудить детали возможного перехода. За футболиста сборной Бразилии парижский клуб готов заплатить ? 53 млн.

Напомним, что в приобретении Халка крайне заинтересован лондонский "Челси". "Порту" требует за своего лидера порядка ? 72 млн.

Ссылка на комментарий
Защитник "Тулузы" Даниэль Конгре подписал соглашение сроком на четыре года с действующим чемпионом Франции "Монпелье". Капитан тулузцев, выступающий на позиции центрального защитника, достался сине-оранжевым на правах свободного агента. На счету 27-летнего футболиста 74 матча в Лиге 1 за прошедшие два сезона.

"Рад, что Даниэль присоединится к нам. Я надеюсь, что все то, что он привносил в игру "Тулузы" на протяжении многих лет, он с успехом привнесет и в "Монпелье". Я очень горд, что он будет выступать за нашу команду", - заявил вице-президент сине-оранжевых Лоран Николлен.

Также в стан чемпионов Франции перебрался нападающий "Анже", выступающего в Лиге 2, Гаэтан Шарбонье, как и Конгре заключивший контракт на четыре года. Он призван заменить лучшего бомбардира команды Оливье Жиру, который, как ожидается, в ближайшее время станет игроком лондонского "Арсенала".

"Монпелье" впервые завоевал золотые медали французского первенства, и теперь команде предстоит первый раз в истории команды стартовать в групповом турнире Лиги чемпионов.

Ссылка на комментарий
Дисциплинарная комиссия Французской профессиональной лиги сняла с "Аяччо" три очка, одно из которых условно, за использование болельщиками пиротехники во время матча 13 мая с "Лионом", а также за удар ногой, нанесенный судье на линии пониже спины. "Аяччо" также оштрафован на 12 тысяч евро, а его президент Ален Орсони дисквалифицирован на четыре матча.

Другой клуб с Корсики - "Бастия", поднявшийся по итогам прошлого сезона в класс сильнейших, за применение зрителями файеров и лазера, а также бросание на поле посторонних предметов наказан одноматчевой дисквалификацией стадиона.

Наконец, вылетевший во второй дивизион "Осер" проведет два матча без зрителей. Еще к двум играм за закрытыми дверями он приговорен условно. Таково наказание за поведение фанатов, которые 20 мая в матче заключительного тура прошлого чемпионата с "Монпелье" бросали на поле петарды и различные предметы, из-за чего игра трижды прерывалась в общей сложности на 41 минуту, сообщает lfp.fr.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"ПСЖ" подтвердил информацию о том, что в стан французского клуба переходит нападающий "Наполи" Иезекииль Лавесси. Футболист подписал контракт с "ПСЖ" до лета 2016 года. Сумма трансфера неизвестна.

Лавесси выбрал себе 11-й номер.

Ссылка на комментарий
«ПСЖ» и «Пескара» договорились о переходе Верратти

«Пескара» и «ПСЖ» достигли договоренности о переходе 19-летнего полузащитника Марко Верратти. Об этом сообщил президент итальянского клуба Даниэле Себастьяни.

«Если Марко согласится подписать контракт с «ПСЖ», сделка будет оформлена. Мы полностью договорились обо всех условиях перехода», – приводит слова Себастьяни Football Italia.

Предполагается, что Верратти будет предложен пятилетний контракт с годовым окладом в размере 1,5 миллиона евро. Сумма сделки оценивается в 11 миллионов евро.

да ну нафиг! он хочет тока в Юве!!!!

Ссылка на комментарий
"Монпелье" объявил о подписании контракта с аргентинским нападающим Эммануэлем Эррерой.

С бывшим футболистом "Унион Эспаньола" заключено трехгодичное соглашение.

Главный тренер "Монпелье" Рене Жирар прокомментировал переход аргентинского нападающего Эммануэля Эрреры.

"Он игрок такого же плана, что и Гонсало Игуаин", - цитирует Жирара официальный сайт УЕФА.

В Чили форвард показал впечатляющую результативность - в прошлом сезоне Эррера забил десять голов в 17 поединках за "Унион Эспаньол", а в 2011 году отметился 27 точным ударами в 35 матчах за "Консепсьон".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...