Перейти к содержанию

Франция. Лига 1


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Французский ПСЖ изучает возможность приобретения защитника "Севильи" Мартина Касереса. Как сообщает TMW, парижане могут сделать предложение по трансферу 24-летнего уругвайца уже в январе.

Отметим, что с "Севильей" Касереса связывает контракт до 2015 года. В нынешнем сезоне уругваец провел за андалузцев 10 матчей, в которых забил 1 гол.

Ссылка на комментарий
Неудачей завершилась попытка ПСЖ привлечь к тренерской работе с клубом Карло Анчелотти. Итальянский специалист, ранее возглавлявший "Милан" и "Челси", отказался от заманчивого контракта, отметив, что он хотел бы вновь поработать в Англии.

Хорошие новости для Антуана Комбуаре, которого пресса заранее списала со счетов. Пока что ПСЖ под его руководством лидирует в чемпионате Франции.

Ссылка на комментарий
Бывший форвард ПСЖ Паулета рад тому, что у парижской команды появились богатые азиатские хозяева. По мнению португальца, теперь клуб из столицы Франции может побороться за звезду "Реала" Криштиану Роналду.

"Появление катарских инвесторов - хорошее событие. Все в ПСЖ рады их приходу. У них есть деньги на приобретение лучших футболистов мира, и я советую им попытаться купить Криштиану Роналду", - сказал Паулета.

"Я очень рад, что ПСЖ снова находится на вершине таблицы французской лиги. Фанаты заслужили этот успех. Появление в клубе таких профессионалов, как Леонардо, окажет положительное влияние на развитие ПСЖ", - добавил португалец.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Тулузы" Этьенн Капуэ выбыл из строя в связи с травмой головы, полученной в результате падения во время тренировки.

Врачи посоветовали 23-летнему футболисту избегать контактных тренировок в течение четырех недель. Теперь Капуэ пропустит игры "Тулузы" в чемпионате Франции против "Лилля" (18 ноября), "Валансьена" (26 ноября) и "Лиона" (5 декабря).

Ссылка на комментарий
"Ницца" уволила главного тренера Эрика Руа после того, как команда в семи матчах одержала только одну победу. После 13 туров "Ницца" занимает 17-е место в чемпионате Франции.

Готовить коллектив к следующей встрече будет помощник Руа Рене Марсилья, сообщает AP.

Ссылка на комментарий
Французский ПСЖ намерен разорвать контракт с 32-летним форвардом Пеги Луйиндула. Парижане недовольны непрофессиональным поведением игрока и собираются расстаться с ним.

Уже сейчас у Луйиндула есть несколько вариантов продолжения карьеры. Видеть опытного футболиста у себя не прочь "Аяччо", "Осер" (за который футболист уже выступал в сезоне 2005/06) и "Эвиан".

Ссылка на комментарий
Д. Коул: готов остаться в "Лилле" и не думаю о деньгах

Английский полузащитник французского "Лилля" 30-летний Джо Коул заявил, что готов остаться в своей нынешней команде, но переговоры начнёт не раньше мая 2012 года.

"Я очень счастлив здесь, потому что иногда бывает сложно найти былую форму после того, как долго не играешь. Я доволен своими кондициями, но они пока не так хороши, как в своё время в "Челси". Моя семья счастлива во Франции. На протяжении всей карьеры я ни разу не садился за стол переговоров по ходу сезона. Придёт май, и мы сядем и обсудим все вопросы. Я готов остаться в "Лилле". Повлияют ли на моё решение предложенные деньги? Нет, я о них не думаю. Я сосредоточен исключительно на футболе", — сказал Коул в интервью французской прессе.

Ссылка на комментарий
Руководство "Марселя" готово отпустить 30-летнего полузащитника Лучо Гонсалеса уже в зимнее трансферное окно, информирует L'Equipe. Аргентинец заявил о своем желании сменить команду еще летом. Сумма, которую "Марсель" хотел бы получить за хавбека, не сообщается.

Напомним, ранее появлялась информация об интересе к Гонсалесу со стороны "Малаги" и "Арсенала". В нынешнем сезоне Гонсалес провел 11 матчей в чемпионате Франции и забил один мяч.

Ссылка на комментарий
Этим летом Мишел Бастос был одной из трансферных целей "Ювентуса". По некоторым слухам, от игрока отказался главный тренер Бьянконери Антонио Конте. В интервью французским СМИ бразильский полузащитник рассказал о том, что же происходило летом.

"У меня на руках уже было предварительное соглашение с "Ювентусом", однако после того, как клубы не смогли договориться окончательно по моему трансферу, я решил продлить контракт, - рассказывает Бастос. - Могу признаться, что сделал верный выбор по отношению к "Лиону". Я считаю, что во Франции нет команды лучше нашей. Я со своей семьёй счастлив здесь и не отрицаю той возможности, что могу провести здесь очень и очень много времени".

Ссылка на комментарий
"Лион" в матче 14-го тура чемпионата Франции на своем поле уступил "Ренну".

18 ноября. Лион, стадион "Жерлан"

"Лион" - "Ренн" - 1:2 (1:1)

Голы: Эдерсон 35' (1:0); Питройпа 37' (1:1); Кембо-Экоко 53' (1:2)

"Лион": Льорис, Сиссоко, Коне, Крис, Ревейер, Чельстрем (Гренье 83'), Гуркюфф, Эдерсон (Бастос 59'), Лаказетт, Гомис, Бриан (Лисандро 60')

"Ренн": Костел, Кана-Бийик, Теофил-Катерин, Манджек, Данзе, М'Вила, Думбия, Питройпа, Фере, Кембо-Экоко (Хаджи 70'), Монтано

Предупреждения: Думбия 26'; Гомис 59'; Гуркюфф 80'; Лаказетт 82'; Теофил-Катерин 84'; Костел 90+1'

В матче 14-го тура чемпионата Франции "Тулуза" и "Лилль" разошлись миром.

18 ноября. Тулуза, стадион "Муниципа"

"Тулуза" - "Лилль" - 0:0

Нереализованный пенальти: Сов 52' ("Лилль")

ну Сов! ну как так то?!(

Ссылка на комментарий
Французский "Марсель" зимой намерен усилить свой состав ивуарийским нападающим португальской "Академики" Ибрагимом Сиссоко. Скауты "Олимпика" уже просмотрели 19-летнего футболиста и составили положительные отзывы об его игре.

Покупка Сиссоко может обойтись "Марселю" всего в 500 тысяч евро. В текущем чемпионате Португалии Сиссоко провел 13 матчей.

Ссылка на комментарий
Президент "Лилля" Мишель Сейду заявил в интервью газете L'Equipe, что одной из своих задач он видит привлечение зрителей на трибуны, для чего матчи команды должны быть по-настоящему зрелищными. Также он прокомментировал вероятный трансфер главной звезды команды - полузащитника Эдена Азара, которым интересуются многие топ-клубы Европы.

"В наше время в таких больших городах, как Лилль, никто не пойдет на футбол, если команда показывает заурядную игру. Я не собираюсь усиливать ПСЖ, об этом не может быть и речи. Возможен ли уход Азара в конце сезона? Мы уже неоднократно обсуждали с ним его будущее. Все будет зависеть от того, сможем ли мы сохранить Эдена в команде, причем это вопрос не финансов, а перспектив.

Если мы проведем отличный сезон и на будущий год поставим перед собой самые высокие цели, вполне вероятно, что он останется. Если же все сложится не очень хорошо, Эден, возможно, покинет "Лилль". Незаменимых игроков нет, всегда можно найти другие решения. Но наша главная идея остается прежней - в составе "Лилля" должны быть талантливые футболисты, которые делают игру привлекательной. Сегодня такие игроки в команде есть", - отметил Сейду.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Эвиана" Гийом Лякур пропустит три месяца, сообщает France Football. 31-летний футболист был прооперирован после того, как получил тяжелую травму бедра в сентябре. Из-за этого он не сыграл ни одного матча в текущем сезоне.

После 14-и сыгранных туров в Лиге 1 сезона-2011/12 "Эвиан" идет на 12-м месте в турнирной таблице

Ссылка на комментарий
"Монпелье" на выезде уверенно переиграл "Сошо" в матче 15-го тура чемпионата Франции. Благодаря этому результату гости поднялись на первое место в турнирной таблице. Однако уже в воскресенье их может сместить оттуда "Пари Сен-Жермен".

"Сошо" — "Монпелье" — 1:3 (0:0)

Голы: Камара 84' — Жиру 50', 87', 89'.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Марселя" Лоик Реми, отметившийся голом во французском супердерби "Марсель" - ПСЖ в минувший уикенд, выбыл из строя вследствие травмы лодыжки, сообщает France Football.

На восстановление 24-летнему футболисту потребуется неделя. Это значит, что он точно не сыграет в матче Лиги 1 с "Каном" в пятницу, однако должен быть готов к поединку с дортмундской "Боруссией" в Лиге чемпионов в следующий вторник.

В текущем сезоне Реми выходил на поле во всех 15-ти матчах Лиги 1, в которых забил 7 голов.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Лилля" Бенуа Педретти не поможет своей команде в субботнем матче чемпионата Франции с "Аяччо". Причиной этому послужила травма спины игрока.

Другой хавбек чемпионов страны Идрисса Гуйе также пропустит игру своей команды из-за повреждения руки. Об участии этих футболистов в заключительной встрече группового раунда Лиги чемпионов с "Трабзонспором" дополнительно не сообщается, информирует официальный сайт "Лилля".

Ссылка на комментарий
"Марсель" продлил контракт с нападающим сборной Ганы Андре Айю еще на один сезон, сообщает L’Equipe. Новое соглашение рассчитано до июня 2015 года.

На такой шаг руководство вице-чемпионов Франции пошло после того, как активный интерес к 21-летнему игроку начала проявлять "Бавария", готовая выложить за футболиста до десяти миллионов евро.

Ссылка на комментарий
После того, как стало известно, что "Милану" не удалось договориться с "Манчестер Сити" об аренде нападающего Карлоса Тевеса, об интересе к аргентинцу заявил ПСЖ.

"Официального предложения по Тевесу мы еще не делали, но могу подтвердить, что подобный трансфер вполне вероятен. Мы готовы рассмотреть вариант с покупкой, а не арендой нападающего", - приводит Corriere della Sera слова спортивного директора парижан Леонардо.

Ссылка на комментарий
ПСЖ и "Манчестер Сити" достигли договоренности относительно суммы трансфера Карлоса Тевеса. Владелец "горожан" шейх Мансур принял предложение парижан размером в 27 миллионов евро.

Примечательно, что акционером ПСЖ является шейх Аль Тани - двоюродный брат Мансура. Теперь, как сообщает RMC, французам осталось получить согласие самого аргентинца.

Напомним, ранее "горожане" отказались отпускать Тевеса в "Милан" на правах аренды.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Клеман Шантом из-за травмы бедра не поможет команде в оставшихся матчах 2011 года, сообщает France Football.

По словам представителей медицинского штаба парижан, хавбек вновь приступит к тренировкам только на сборе в ОАЭ, где команда будет готовиться ко второй части чемпионата Франции. Таким образом, 24-летний Шантом, являющийся воспитанником ПСЖ пропустит заключительный матч группового этапа Лиги Европы против "Атлетика" из Бильбао, а также центральную встречу 17-го тура лиги 1 против чемпиона страны "Лилля".

Напомним, что неделей ранее, также до конца года выбыл другой хавбек столичного клуба Блез Матюиди. В то же время в общую группу после трехмесячного отсутствия из-за травмы плеча вернулся нападающий Гийом Оаро, однако он вряд ли выйдет на поле в декабре.

Ссылка на комментарий
Французский суд отклонил иск известного специалиста Клода Пюэля к "Лиону", который он покинул в июне 2011 года. 50-летний тренер требовал у руководства команды 3,3 миллиона евро за расторгнутый раньше срока контракт, а также 1,6 миллиона за моральный ущерб, сообщает Reuters.

Однако суд занял позицию клуба, отклонив исковое заявление Пюэля, которого на этом посту сменил Реми Гард.

Ссылка на комментарий
"ПСЖ" может возглавить Райкард

49-летний голландский специалист Франк Райкард, ныне возглавляющий сборную Саудовской Аравии, может стать новым наставником французского "Пари Сен-Жермен", сообщают итальянские газеты. По некоторым данным, сейчас именно Райкард является для спортивного директора парижан Леонардо фаворитом в борьбе за кресло, занимаемое Антуаном Комбуаре.

Кроме того, отмечается, что переход полузащитника Дэвида Бекхэма в "ПСЖ" — дело почти решённое, а вот нападающего Карлоса Тевеса в Париже, как и сообщалось ранее, не будет.

Ссылка на комментарий
Французский суд обязал "Лион" выплатить бывшему сопернику ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов "Лиллю" 500 тысяч евро, связанные с трансфером хавбека Кадера Кейта в 2007 году, ныне выступающего за катарский "Аль-Садд", сообщает France Football.

По условиям контракта, "Лион", в случае выхода в плей-офф Лиги чемпионов на протяжении четырех лет, должен был выплатить "Лиллю" бонус в размере полумиллиона евро. Но руководство "львов" сочло, что данный пункт соглашения стал недействительным после того, как в 2009 году Кейта перешел в турецкий "Галатасарай".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...