Перейти к содержанию

Франция. Лига 1


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

"ПСЖ" выиграл у "Лиона" и стал лидером чемпионата Франции

В рамках девятого тура чемпионата Франции "ПСЖ" выиграл на своём поле у "Лиона". Встреча завершилась со счётом 2:0.

Первый гол в матче был забит на 64-й минуте. Бодмер в одно касание бросил в прорыв по левому краю Пасторе, тот вошёл в штрафную, затем за счёт резкого ускорения легко ушёл от Коне, и вместо опции передачи, которую так ждал Льорис, напрочь забывший про ворота, Пасторе выбрал удар с острого угла и не прогадал.

Удвоили своё преимущество парижане в самой концовке. Последовал отличный навес со штрафного на дальнюю штангу, там Али Сиссоко прозевал Жайе, и тот с линии вратарской с лёта вколотил мяч под перекладину ворот "Лиона".

Благодаря этой победе "ПСЖ" вышел в лидеры чемпионата Франции. В активе парижан 20 очков, что на три больше, чем у ближайших преследователей — "Монпелье", "Лиона" и "Тулузы".

Чемпионат Франции

9-й тур

"ПСЖ" (Париж) – "Лион" (Лион) – 2:0

Голы: Пасторе, 64 (1:0); Жайе, 90 (2:0).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
22-летний защитник "Ренна" Жан-Армель Кана-Бийик принял решение выступать за сборную Камеруна, информирует L'Equipe.

Напомним, футболист родился и вырос во Франции, однако решил не дожидаться приглашения в стан "Трехцветных". По словам Кана-Бийика, решение выбрать Камерун является окончательным. В нынешнем сезоне защитник провел 9 матчей в чемпионате Франции и забил один мяч.

Источник: http://soccer.ru/news/266190.shtml

Ссылка на комментарий
"Пари Сен-Жермен" начал переговоры по приобретению Бекхэма

Французский клуб "Пари Сен-Жермен" начал переговоры по приобретению англичанина Дэвида Бекхэма, который выступает за "Лос-Анджелес Гэлакси", сообщает ВВС.

Контракт Бекхэма с американским клубом истекает 31 декабря. "ПСЖ", в котором появились серьезные финансовые ресурсы после покупки катарским фондом 70 процентов акций клуба, уже провел телефонные переговоры с представителями хавбека, а официальные переговоры стартуют позже.

Ожидается, что Бекхэм объявит о том, где продолжит свою карьеру, в ноябре, после того как завершится сезон в MLS. Бекхэм перешел в "Лос-Анджелес" из мадридского "Реала" в 2007 году.

Заполучить 36-летнего Дэвида Бекхэма, который намерен выступить за сборную Великобритании на Олимпиаде в 2012 году, пытаются также лондонские "Тоттенхэм" и "Куинс Парк Рейнджерс".

Ссылка на комментарий
"Лилль", соперник московского ЦСКА по групповому этапу Лиги Чемпионов, в 10-м туре чемпионата Франции на выезде обыграл "Осер".

"Осер" - "Лилль" - 1:3 (1:0)

Голы: Олиеч 36' (1:0). Пайе 71' (1:1). Йелень 82' (1:2). Дебюши 90+4' (1:3).

Ссылка на комментарий
В матче 10-го тура чемпионата Франции "Лион" на своем поле обыграл "Нанси". "Ткачи" уже к 31-й минуте вели со счетом 3:0 после точных ударов Мишела Бастоса (дважды) и Бафетимби Гомиса. Под занавес встречи клуб из Лотарингии сумел отыграть один мяч.

Отметим, что благодаря этой победе "Лион" набрал 20 очков и догнал "Монпелье" с ПСЖ. Парижане свой поединок 10-го тура проведут в воскресенье против "Аяччо".

"Лион" - "Нанси" - 3:1 (3:0)

Голы: Бастос 25', 31' (пен), Гомис 28' - Юн Йо-Гук 88'.

Ссылка на комментарий
Нападающий ПСЖ Кевин Гамейро, сделавший хет-трик в игре 10-го тура Лиги 1 против "Аяччо" (3:1), считает, что все свои голы в этой встрече забил в стиле форварда "Милана" Филиппо Индзаги.

"Это были три мяча в стиле Филиппо Индзаги. В течение сезона команда не может обойтись без таких голов", - сказал Гамейро, комментируя свои голы, забитые с близкого расстояния.

"Рад, что мне удалось забить сразу три мяча. Это второй хет-трик в моей карьере, и я надеюсь, не последний", - добавил форвард.

Ссылка на комментарий
Директор академии "Лилля" Жан-Мишель Вандамм заявил, что бельгийский полузащитник клуба Эден Азар не покинет команду в зимнее межсезонье. 20-летним игроком "Лилля" интересуются чуть ли не все европейские гранды. В числе претендентов английские "Ливерпуль", "Арсенал", "Челси" и "Манчестер Сити". Представители последних двух клубов просматривали игрока в матче с "Интером" (0:1) во вторник в рамках Лиги чемпионов. В руководстве клуба тем не менее заявляют, что игрок в зимнее трансферное окно никуда не перейдет.

"Эден точно останется в "Лилле" до следующего лета. У покупателя должно быть очень много денег – мы не собираемся продавать Азара меньше чем за 40 миллионов фунтов. На текущий момент "Челси" проявляет наибольшую активность в переговорах. Испанские клубы пока не выходили с нами на связь, но я думаю, что они играют в умную игру и объявятся тогда, когда будет нужно. Я имею ввиду не только "Реал", но и "Барселону", - заявил газете Daily Mail Вандамм.

Ссылка на комментарий
Во встрече 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Арсеналом" (0:1) три футболиста "Марселя" получили травмы, информирует официальный сайт французского клуба.

Полузащитник Лучо Гонсалес и форвард Андре Айю повредили пах, а защитник Николя Н'Кулу травмировал колено. В пятницу футболисты пройдут обследование, после которого станут известны сроки восстановления игроков.

Ссылка на комментарий
Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола сообщил, что в январское трансферное окно его команда из-за финансовых проблем будет вынуждена продать нескольких игроков. Ола при этом не исключил, что клуб могут покинуть ведущие исполнители.

"Летом мы нуждались в продаже ряда игроков, но сумели расстаться только с Пьяничем и Тулаланом. Теперь зимой мы, наверное, будем вынуждены продать еще двух игроков. Не исключаю, что нам придется продать даже тех футболистов, с которыми мы не хотим расставаться", - сказал Ола.

Гуркюффа пхд продадут...

Ссылка на комментарий
Французский "Марсель" рассматривает возможность усиления с помощью 24-летнего центрального защитника "Севильи" Федерико Фасио. Аргентинский футболист, в текущем сезоне отыгравший за андалузцев 5 матчей, может перебраться на "Велодром" уже в январе.

Отметим, что трансферная стоимость Фасио на данный момент оценивается в 3 млн евро.

Ссылка на комментарий
20-летний полузащитник "Лилля" и сборной Бельгии Эден Азар попал в сферу интересов ПСЖ, информирует L'Equipe.

Сообщается, что парижане готовы предложить за хавбека 50 миллионов евро. Столичный клуб уже обратился в "Лилль" с официальным запросом по поводу трансфера бельгийца.

Напомним, ранее сообщалось об интересе к Азару со стороны "Арсенала" и "Барселоны". В нынешнем сезоне полузащитник провел 11 матчей в чемпионате Франции и забил 4 мяча.

Ссылка на комментарий
Новичок французской Лиги 1 "Дижон" в матче 1/8 финала Кубка лиги одержал победу над лидером чемпионата страны "Пари Сен-Жермен".

Парижане довольно быстро повели в счете, забив два мяча уже к 20-й минуте, однако в середине первого тайма пропустили дважды. Во второй половине встрече бургундцы провели еще один мяч с пенальти, на что подопечные Антуана Комбуарэ не смогли отреагировать должным образом.

"Дижон" — ПСЖ — 3:2 (2:2)

Голы: Санкаре, 30 (с пенальти). Беренгер, 33. Жовьяль, 61 (с пенальти) — Баебек, 16. Эрдинг, 20.

Ссылка на комментарий
"Лилль", "Лион" и "Ницца" вышли в 1/4 финала Кубка французской лиги

Соперник московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов "Лилль" вышел в четвертьфинал Кубка французской лиги, обыграв на своём поле "Седан". Встреча завершилась со счётом 3:1.

В следующую стадию турнира пробились также "Лион" и "Ницца" — оба клуба со счётом 2:1 победили "Сент-Этьен" и "Сошо" соответственно.

Франция. Кубок лиги

1/8 финала

"Лилль" (Лилль) – "Седан" (Седан) – 3:1

Голы: Педретти, 34 (1:0); Коул, 39 (2:0); Елень, 70 (3:0); Диаби, 79 – с пенальти (3:1).

"Сент-Этьен" (Сент-Этьен) – "Лион" (Лион) – 1:2

Голы: Бриан, 40 (0:1); Бастос, 68 – с пенальти (0:2); Аубамейянг, 82 (1:2).

"Ницца" (Ницца) — "Сошо" (Монбельяр) — 2:1

Голы: Пентекот, 38 (1:0); Пентекот, 56 (2:0); Камара, 80 (2:1).

Ссылка на комментарий
Исполнительный директор "Лилля" Фредерик Паке заявил, что его клуб не собирается расставаться с бельгийским хавбеком Эденом Азаром уже ближайшей зимой.

"Январский трансфер Азара невозможен. За последние три года к нам обращались 10-12 европейских клубов, но все эти переговоры носили неофициальный характер. Поэтому на данный момент конкретных предложений по переходу этого футболиста у нас нет", - сказал Паке.

Отметим, несколько дней назад появилась информация о том, что ПСЖ готов выложить за Азара около 50 млн евро.

Ссылка на комментарий
"Лилль" не сумел обыграть "Валансьен"

В рамках 12-го тура чемпионата Франции "Валансьен" и "Лилль" сыграли вничью.

Чемпионат Франции.

12-й тур.

"Валансьен" — "Лилль" — 0:0

Напомним, что "Лилль" является соперником ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов.

Ссылка на комментарий
Азар: думаю, покину "Лилль" следующим летом

Бельгийский полузащитник "Лилля" Эден Азар, интерес к которому проявляют множество европейских клубов, заявил, что будет нормально, если он покинет стан "догов", но отметил, что не хочет переходить в другую команду французского чемпионата.

"Я остался в "Лилле", потому что мне было, что доказывать. Теперь я чувствую, что готов уехать. Покину ли я команду уже летом? Думаю, да, и это будет абсолютно нормально. "Пари Сен Жермен"? Париж притягивает меня, это было замечательно, но я не хочу переходить из "Лилля" в стан прямого конкурента. Меня не поймут люди", — цитирует Азара L'Equipe.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"ПСЖ" намерен приобрести Гамшика, Бенатиа и Кавани

Руководство французского "Пари Сен Жермен" в зимнее трансферное окно намеревается усилить полузащиту команды футболистом "Наполи" Мареком Гамшиком, сообщают французские СМИ. Отметим, что Гамшик в эти дни начинает переговоры со своим нынешним клубом о продлении контракта. Кроме того, французскому клубу интересны защитник "Удинезе" Мехди Бенатиа и одноклубник Гамшика, форвард Эдинсон Кавани.

Ссылка на комментарий
28-летний полузащитник "Лиона" Лисандро Лопес приступил к полноценным тренировкам, информирует L'Equipe. Напомним, аргентинец получил травму голеностопа в конце августа.

По словам главного тренера "Лиона" Реми Гарда, Лопес сможет выйти на поле 18 ноября в матче чемпионата Франции с "Ренном".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...