Перейти к содержанию

Германия. Бундеслига


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Немецкий "Гамбург" заработал около 2 млн евро благодаря триумфу команд своих бывших звезд в различных европейских чемпионатах.

Так, победа "Манчестер Сити" в английском первенстве принесла "красноштанникам" 250 тысяч. Напомним, что за эту команду выступают сразу два бывших игрока немецкого клуба - Венсан Компани и Найджел Де Йонг.

Эльеро Элиа, который выиграл вместе с "Ювентусом" чемпионат Италии, обогатил "Гамбург" еще на 500 тысяч евро.

Кроме того, "Гамбург" получит около 1 миллиона и за победу "Реала" в чемпионате Испании. Несмотря на то, что бывший игрок "красноштанников" Рафаэль Ван дер Ваарт покинул "сливочных" еще в 2010 году, "Реал", согласно условиям трансфера, должен выплачивать немцам определенную сумму за выигрыш Примеры в течение всех пяти лет действия контракта голландца, который был рассчитан до конца сезона 2012/13.

Ссылка на комментарий
Берлинская "Герта" покинула Бундеслигу, уступив в переходных матчах "Фортуне" из Дюссельдорфа с общим счетом 3:4. В первом поединке дома "Старая дама" уступила 1:2, а в гостях сыграла вничью 2:2.

Отметим, что недовольные фанаты "Герты" дважды прерывали поединок, сначала забросав поле пиротехникой, а под конец матча и вовсе выбежав на поле.

Ссылка на комментарий
Руководство леверкузенского "Байера" продлило до 2015 года контракты с дуэтом тренеров Сами Хююпя-Саша Левандовски. Напомним, в апреле эти наставники сменили на посту главного тренера Робина Дутта и сумели привести команду к шестому месту в Бундеслиге.

Первоначально предполагалось, что летом "Байер" займется поисками нового тренера, но уверенная работа Хююпя и Левандовски заставила руководителей клуба изменить свое решение.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Баварии" Такаши Усами в ближайшее время перейдет в "Хоффенхайм". Японец выступал за мюнхенцев на правах аренды, а трансфер игрока принадлежит клубу "Гамба".

Вероятнее всего, "Хоффенхайм" возьмет Усами в годичную аренду.

Ссылка на комментарий
Берлинская "Герта" может опротестовать результат стыкового матча с "Фортуной", по итогам которого столичный клуб лишился места в Бундеслиге, передают немецкие СМИ.

В компенсированное время болельщики "Фортуны", не в силах сдержать эмоции, высыпали на поле и начали праздновать победу. Судья остановил матч и возобновил его только через 20 минут, когда поле было очищено от фанатов.

Наставник "Герты" Отто Рехагель назвал этот инцидент "катастрофой". Клуб рассматривает возможность использовать его как повод для протеста.

Ссылка на комментарий
Японский клуб "Сересо" объявил в среду, что Хироши Кийотаке был продан в немецкий "Нюрнберг". Атакующий полузащитник подписал трехлетний контракт. Сумма трансфера составила около 1,2 миллиона евро.

"Перед уходом меня терзали сомнения", - заявил футболист.

"Я хотел бы провести хороший сезон в Японии. Но все-таки решил сменить обстановку. Я хочу помогать "Нюрнбергу" забивать голы".

"Я обсуждал этот вопрос с женой. Она меня поддержала. Это серьезный вызов самому себе".

"В новом клубе сказали, что хотели меня видеть с лета прошлого года. Думаю, что они хотят, чтобы я помог изменить стиль игры. Хочу делать свою работу качественно".

Ссылка на комментарий
Голкипер Рене Адлер официально перешел в "Гамбург".

"Если вы можете получить 27-летнего вратаря сборной Германии на правах свободного агента, то нужно пользоваться такой уникальной возможностью", - заявил спортивный директор "Гамбурга" Франк Арнесен.

"Надеюсь, что его хорошая игра за клуб поможет вернуться в сборную".

Сам Адлер с нетерпением ожидает возвращения на поле после кошмарной травмы.

"Думаю, в прошлом году я стал еще сильнее. Это было трудное время. Во время моей реабилитации пришлось тяжко, но все окупилось. Теперь я набрал форму и готов к возвращению".

Ссылка на комментарий
37-летний Маркус Вайнцирль в четверг был назначен на пост главного тренера "Аугсбурга". Баварский клуб находился без наставника с 6 мая, когда в отставку подал Йос Лухукай.

Отметим, что последние четыре года Вайнцирль возглавлял "Ян Регенсбург", с которым сумел завоевать путевку во вторую Бундеслигу.

Добавлено спустя 38 секунд:

Форвард "Боруссии" Кевин Гросскройц признался, что его расстроило решение хавбека Синдзи Кагавы покинуть Дортмунд и перебраться в Премьер-Лигу.

"Я расстроен тем, что Кагава уйдет этим летом. Дортмунд потеряет игрока, который обладает выдающимися техническими способностями. Однако каждый футболист мечтает играть в Премьер-Лиге, и Кагава должен воспользоваться этим шансом. Мы провели вместе прекрасное время как на поле, так и за его пределами. Мы будем поддерживать контакт, и кто знает, возможно, я, большой поклонник английского футбола, однажды присоединюсь к нему", - сказал Гросскройц.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Немецкая "Герта", вылетевшая по итогам минувшего сезона во вторую Бундеслигу, летом сменит тренера. Место опытнейшего Отто Рехагеля будет доверено Йосу Лухукаю, который недавно покинул "Аугсбург".

Напомним, что именно под руководством Лухукая "Аугсбург" в сезоне 2010/11 завоевал путевку в Бундеслигу, а в минувшей кампании сумел сохранить прописку в ней.

Ссылка на комментарий
"Гамбург" предпринял третью попытку приобрести у "Вольфсбурга" корейского хавбека Ку Джа-Чеула, сообщает Bild. Ранее "красноштанники" пытались купить 23-летнего футболиста в 2011 году, а также во время последнего зимнего трансферного окна.

"Гамбург" возобновил интерес к Ку после того, как тот неплохо зарекомендовал себя во втором круге Бундеслиги, выступая в аренде за "Аугсбург".

"Знаю, что меня хотел бы подписать "Аугсбург", а также то, что на меня рассчитывают в "Вольфсбурге". Кроме того, в моих услугах заинтересован еще один клуб", - сказал Ку.

Ссылка на комментарий
Полузащитники Хасан Салихамиджич, Крис и Томас Хитцльшпергер в следующем году не будут играть в "Вольфсбурге".

Информация о дальнейших судьбах игроков не сообщается.

Ссылка на комментарий
Форвард бременского "Вердера" Клаудио Писарро, скорее всего, продолжит карьеру в "Шальке". По сведениям France Football, опытный перуанец близок к заключению контракта с "кобальтовыми", в составе которых он должен заменить ушедшего в "Аль-Садд" Рауля.

Напомним, что ранее Писарро также связывали с переходом в "Баварию" и дортмундскую "Боруссию".

Ссылка на комментарий
Генеральный директор дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Вацке заявил, что отпустит атакующего полузащитника Синдзи Кагаву этим летом только за серьезную сумму.

"Сильные качества Синдзи очевидны. Все знают, сколько ему лет и какую важную роль он играет в команде. Я помню сумму, которую "Бавария" заплатила за Мануэля Нойера (18 миллионов евро, а также 7 миллионов в виде возможных бонусов). До окончания срока его контракта оставался всего один год. Поэтому следует исходить из всего этого".

Ссылка на комментарий
Бременский "Вердер" продлил контракты с главным тренером клуба Томасом Шаафом и его помощниками.

Шааф и его помощники – Вольфганг Рольф и тренер вратарей Матиас Хенербах – заключили новые контракты до 2014 года. "Я очень доволен тем, что мы продолжим нашу успешную работу в клубе в ближайшие два года и будем решать новые задачи", - прокомментировал событие Шааф.

Наставник работает в "Вердере" с 1999 года, трижды он приводил команду к победе в Кубке Германии, сообщает Transfermarkt.de.

Ссылка на комментарий
Футбольный клуб Кёльн сообщает, что клубный номер #10, будет закреплен за игроком Лукасом Подольски. Пока польский немец не закончит карьеру, никто не оденет футболку с номером 10.
Ссылка на комментарий
Полузащитник "Спартака" Деми Де Зеув и его коллега по амплуа из "Вильярреала" Джонатан Де Гузман близки к переходу в немецкий "Гамбург".

"Играть в Сегунде мне не интересно, - заявил Де Гузман. - Думаю, что тем игрокам, которые в прошлом сезоне выступали в Лиге чемпионов, неприятно так резко терять в классе. Когда я в прошлом году переходил из "Мальорки", то не мог себе это представить".

Спортивный директор "Гамбурга" Франк Арнесен хотел бы усилить команду с помощью этих двух футболистов.

Добавлено спустя 50 минут 4 секунды:

Молодой нападающий Себастьян Полтер перешел на правах аренды из "Вольфсбурга" в "Нюрнберг".

В прошедшем сезоне Полтер провел в высшей лиге Германии 12 матчей, забив в них 2 гола.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Немецкий "Хоффенхайм" официально объявил о подписании японского хавбека Такаши Усами. В следующем сезоне молодой футболист, контракт которого принадлежит клубу "Гамба Осака", будет играть за "деревенских" на правах аренды.

Напомним, что в кампании 2011/12 Усами играл в аренде за "Баварию".

Бременский "Вердер" на своем официальном сайте объявил о трансфере защитника Ассани Лукимия-Мулонготи, который в минувшем сезоне выступал за "Фортуну" из Дюссельдорфа. Спортивный директор "музыкантов" Клаус Аллофс уверен, что 26-летний конголезец способен стать важным игроком для команды.

"Его физическая мощь, скорость и умение отбора прибавят стабильности нашей обороне. Мы довольны тем, что сумели убедить этого игрока перейти в "Вердер", - сказал Аллофс.

Менхенгладбахская "Боруссия" усилилась 21-летним форвардом "Хоффенхайма" Пениелем Млапой. Молодой футболист обошелся команде Люсьена Фавра в 3 млн евро. Контракт с игроком рассчитан до лета 2016 года.

Млапа, который в свое время выступал за сборные Германии U-19 и U-21, должен стать заменой Раулю Бобадилье, перешедшему в швейцарский "Янг Бойз".

"Млапа - молодой игрок, который уже обладает опытом игры на высоком уровне. Мы уверены, что у него есть потенциал для того, чтобы обогатить нашу игру", - заявил спортдир гладбахцев Макс Эберль.

Ссылка на комментарий
Защитник "Челси" Джеффри Брума, выступавший в минувшем сезоне на правах аренды за "Гамбург", продолжит играть за немецкий клуб.

В минувшем чемпионате Германии Брума принял участие в 22 матчах. Сезон 2012/2013 голландец также проведет в футболке "Гамбруга". Об этом заявил спортивный директор клуба Франк Арнесен: "Брума останется с нами и в следующем сезоне. Он очень полезный футболист, способный играть на нескольких позициях".

Ссылка на комментарий
Защитник дортмундской "Боруссии" Патрик Овомойела продлит контракт с клубом на один сезон, сообщает Kicker. Сторонам осталось согласовать некоторые детали и подписать соглашение.

В минувшем сезоне 32-летний футболист отыграл всего 11 матчей в бундеслиге.

Ссылка на комментарий
Кристобаль Хоркера, 23-летний экс-форвард "Коло-Коло", который провел хороший первый сезон в Италии в составе "Дженоа" попал в сферу интересов "Гамбурга". Несколько дней назад представители немецкой команды уже связались с игроком, чтобы обсудить возможность его переезда в Германию.

Отметим, что Хоркеру связывает с "Дженоа" контракт, рассчитанный до 2015 года.

Ссылка на комментарий
Немецкая "Фортуна" заключила трехлетний контракт с бразильским центрбеком Бруно Соарешем. 23-летний футболист перебрался в ряды новичка Бундеслиги из "Дуйсбурга" на правах свободного агента.

В "Фортуне" рассчитывают, что Соареш станет заменой защитнику Ассани Лукимия-Мулонготи, подписавшему соглашение с "Вердером".

Ссылка на комментарий
Саломон Калу близок к переходу в "Шальке-04"

Нападающий "Челси" Саломон Калу готов заключить контракт с немецким "Шальке-04", сообщает Daily Mirror.

После победы с "синими" в финале Лиги Чемпионов 26-летний ивуариец получил статус свободного агента. Ни Калу, ни клуб не выразили большого желания продлить сотрудничество.

Учитывая статус Калу, им интересуются многие клубы, но именно предложение "Шальке-04" является самым привлекательным. Представитель Бундеслиги обещает Саломону хорошую зарплату и участие в Лиге Чемпионов. Ожидается, что в ближайшее время сделка будет заключена.

Ссылка на комментарий
Магат подписал новый контракт с "Вольфсбургом"

"Вольфсбург" объявил о продлении на два года контракта с наставником команды Феликсом Магатом, информирует официальный сайт клуба. Таким образом, немецкий специалист будет работать с "волками" до июня 2015 года. Как говорится в заявлении на сайте, руководство "Вольфсбурга" доверяет Магату и уверено в правильности выбранного пути развития.

Ссылка на комментарий
Менхенгладбахская "Боруссия" нацелилась на приобретение Гуидетти

Нападающий "Манчестер Сити" Джон Гуидетти, который на правах аренды минувший сезон провел в "Фейеноорде", может летом перебраться в Германию. Заинтересованность в услугах 20-летнего игрока проявляет менхенгладбахская "Боруссия", которая в следующем сезоне будет выступать в Лиге чемпионов, сообщает Kicker.

Однако заполучить шведского форварда немецкому клубу будет непросто. Во-первых, "Фейеноорд" также будет выступать в главном еврокубке, во-вторых, на молодого бомбардира, забившего 20 голов в 23 матчах, претендует целый ряд больших клубов.

Ссылка на комментарий
"Вольфсбург" официально приобрел нападающего Баса Доста из "Херенвена". Форвард уже прошел медицинское обследование в Германии до заключения пятилетнего контракта с новым клубом.

Дост в прошедшем сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата Голландии (32 гола).

На футболиста также претендовали "Боруссия" (Менхенгладбах), "Вест Хэм", "Астон Вилла" и "Эвертон".

Ссылка на комментарий
Дортмундская "Боруссия" изучает возможность приобретения форварда "Трабзонспора" Бурака Йилмаза, информирует Bild. 26-летний футболист привлек к себе внимание многих европейских клубов после того, как в минувшем сезоне забил 35 голов.

Сообщается, что Йилмаз, чей контракт с "Трабзонспором" рассчитан до 2015 года, может обойтись дортмундцам в 5 млн евро.

Ссылка на комментарий
Немецкий "Вольфсбург" заключил контракт с опорным полузащитником Кевином Панневицем. Соглашение рассчитано на два сезона. Ранее 21-летний футболист защищал в третьем дивизионе цвета "Ганзы".

"У Кевина есть потенциал для того, чтобы стать игроком уровня Бундеслиги. Однако он, к сожалению, не относился к своему таланту профессионально в последние годы. Теперь у него будет в нашей команде второй шанс, и я надеюсь, он воспользуется этой возможностью", - сказал наставник "волков" Феликс Магат.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...