Перейти к содержанию

Ремонт автомагнитолы


mikolka

Рекомендуемые сообщения

Необходимо оживить подсветку дисплея штатной магнитолы Toyota Harrier ACU30

 

Магнитола полностью рабочая, подсветка кнопок присутствует, дисплей работает, только вот подсветки дисплея нет.

 

Куда обратиться? 

 

вн.усил 3

 

Ссылка на комментарий

В принципе можно самому же заморочиться. Я на простой 1din магнитоле оживлял подсветку. Скорее всего похожих лампочек подсветки не найти, нужно будет светодиоды ставить, по крайней мере я так делал.

Ссылка на комментарий

В принципе можно самому же заморочиться. Я на простой 1din магнитоле оживлял подсветку. Скорее всего похожих лампочек подсветки не найти, нужно будет светодиоды ставить, по крайней мере я так делал.

 

Можно то можно, только вот боюсь все испортить, т.к. там напаяны очень мелкие SMD светодиоды, у меня даже такого паяльника нету

Ссылка на комментарий

слева от СТО Чек, сидят электрики, парня зовут, толи сергей толи андрей... вообщем он иркутянин... к нему обратись,  может чё дельного подскажет!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Большой опыт пайки мелких деталей, с уважением Автохакер, тел 601806

Епать ты загоняешь чел! Че за маза такая? Паять детали одно, а вот разбираться в схемотехнике, точная диагностика компонентов и знание аналогов совсем другое.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Епать ты загоняешь чел! Че за маза такая? Паять детали одно, а вот разбираться в схемотехнике, точная диагностика компонентов и знание аналогов совсем другое.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

День добрый!

Очень нужна деталька - неполярный смд конденсатор 0805 16В 22мФ. Подскажите где можно найти.

Магнитола от тойоты клугер

Изменено пользователем forest86
Ссылка на комментарий

Стоит в параллель с электролитом,судя по дросселю рядышком - какой то преобразователь по питанию и фильтр.С74 шунтирует вч составляющую,он должен быть нанофарадником,пихай любой ,который наёдёшь под рукой ) .

Ссылка на комментарий

@forest86 согласен с @Semёn , данный конденсатор должен иметь емкость в нанофарадах, но никак не микрофарадах. Как я уже говорил ранее 22мкф в типоразмере 0805 не существует. Вполне вероятна опечатка в даташите (поверьте и такое бывает).

К тому же, судя по схемному обозначению, это НЕ полярный конденсатор, в отличие от соседнего.

P.S. Размер НЕ полярного конденсатора подобной емкости никоим образом не позволят изготовить его в типоразмере 0805 (он будет в сотни, если не тысячи раз большего размера), как пример конденсаторы МБГО, МБГЧ и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

. Двухдиновая магнитола Toyota 56026- притух дисплей и радио сдохло, кто сможет реанимировать и сколько  за ремонт?

Изменено пользователем Михаил 59
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...