Перейти к содержанию

Годовщина со дня грузино-югоосетинского конфликта


Как в конфликте между Грузией и Южной Осетией должна была действовать Россия?  

70 проголосовавших

  1. 1. Как в конфликте между Грузией и Южной Осетией должна была действовать Россия?

    • Оказать военную поддержку Ю.Осетии
      35
    • Не оказывать поддержки ни одной из конфликтующих сторон
      4
    • Россия должна была предотвратить конфликт
      25
    • Затрудняюсь ответить
      6


Рекомендуемые сообщения

Про российских граждан,России лучше не упоминать.А то получается,что Россия,должна эвакуировать своих граждан и освободить территорию?Не в интересах России это.

Каждое ваше последующее сообщение все больше и больше куда-то не в попад.

Это почему же не упоминать? Они чем-то они отличаются, имея такой же российский паспорт, являясь гражданами России?

Собственно, а почему их дожны эвакуировать и освободить территорию, если они там постоянно проживают? Это не туристы, которые временно заехали.

Ссылка на комментарий

CustomS

Ю.Осетия не территория России,"де юре" это Грузия.А российские граждане должны постоянно проживать в России.Тогда надо говорить граждане Ю.Осетии.Вроде двойное гражданство запрещено законодательством России.

Ссылка на комментарий

да я добавлю всего-то пара тысяч!

И не потому, что я такой отморозок, а потому, что на носу такие сценарии после которых потери в 20 000 000 нам покажутса минимальными.

Если прямо сейчас не возьмемся за свою страну. Потеряем её и себя.

Ссылка на комментарий
Ю.Осетия не территория России,"де юре" это Грузия.А российские граждане должны постоянно проживать в России.Тогда надо говорить граждане Ю.Осетии.Вроде двойное гражданство запрещено законодательством России.

Не все так просто. Абхазы и осетины отказались от грузинских паспортов, а своих у них не было. И Россия, как правопродолжательница СССР не могла не предпринять никаких действий к бывшим гражданам СССР.

Что касается двойного гражданства, то тут есть свои тонкости. Опять же в отношении бывших граждан СССР. А с октября 2008 г. и вовсе можно беспрепятственно получить двойное гражданство России с Южной Осетией или Абхазией.

Да, и под этими словами

причем наших граждан.

еще имелись и ввиду погибшие российские военнослужащие, или вы их тоже отнесли к

Наших ли граждан?))
Ссылка на комментарий

CustomS

И Россия, как правопреемница СССР не могла не предпринять никаких действий к бывшим гражданам СССР.

Тогда России надо встревать в любой конфликт на территории бывшего СССР.Русские беженцы из Средней Азии,годами не могут получить российское гражданство,а осетинам выдавали паспорта в массовом порядке.Вот где двойные стандарты.

погибшие российские военнослужащие

В ходе войны погибло еще больше наших солдат.Что бы этого не допустить Россия давно должна была признать независимость Ю.Осетии.ИМХО

Ссылка на комментарий
Россия давно должна была признать независимость Ю.Осетии.ИМХО

вот здесь согласен, чего ждали? непонятно. неуж то нужно было ждать конфликта? или пожертвовать сербами с их Косово, признать надо было давно, но лавировать трудно.

Ссылка на комментарий
Тогда России надо встревать в любой конфликт на территории бывшего СССР

Я не про конфликт говорю, а отвечаю вам на этот вопрос

Наших ли граждан?))

Если возникает такая ситуация с выдачей паспортов, почему Россия должна находиться в стороне. И так поступает далеко не только наша страна.

Ссылка на комментарий

Думаю,повторения не будет? Они уже убедились,что Россию не победить?(да и вообще,ну ск-ко уже можно доказывать?)

Будут конечно временами ,совершать набеги...только чьими руками???(Украина или США или иная наемная сила...)

Ссылка на комментарий
К годовщине войны с Грузией

Ровно год назад я приехал в Цхинвали и проторчал в тех местах 5 дней. В итоге даже тоненькую книжку про это написал. Пытался написать честно, получилось скорее наивно. Правду о войне вообще передать сложно. Сколько не пытайся, тебя обвинят либо в недостатке патриотизма, либо в его избытке. Еще в прошлом году мне попались прослушки генерала Вячеслава Борисова, того самого что был в прошлом августе в Гори оккупационным комендантом. Писали его телефонные разговоры грузинские спецслужбы. Генерал довольно откровенно обсуждал свои военные и околовоенные дела с разными собеседниками по открытой связи. Я не стал сразу публиковать это, не хотел мешать Борисову получить всевозможные дивиденды с этой войны, поскольку среди моих знакомых о нем говорили только хорошее. Теперь же после того как звездопад на погоны и орденский дождь иссяк я выставляю свою журналистскую добычу в открытый доступ.

Это правда про войну. Русского генерала Борисова трудно обвинить в том что он не патриот, а патриотом назвать тоже язык не повернется. Война для него такая же работа как для сантехника копание в говне и он ее обсуждает так же как сантехники могут обсуждать что-то свое профессиональное. Ну при чем тут патриотизм, это же просто по делу...

Тут мелькают и цифры потерь, не те что на сайте минобороны, а настоящие. Тут и про то как делят награды и заслуги, и чем были в действительности подвиги расписанные в Красной Звезде в качестве битв обреченных войти в аналлы военного искусства. Тут и про пленных и про мертвых...

http://orkhan.livejournal.com/11763.html

ссылки на файлы по ссылке ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Госдума отправляет на парад победы грузовики с книгами для библиотек. Чтобы освободить место, в Южной Осетии срочно сжигают старые фонды

http://slon.ru/blogs/starostin/post/134744/

абсурд какой-то почти всё, связанное с этой Южной Осетии

Ссылка на комментарий

Ну признала бы Россия до конфликта независимость Ю.Осетии и что? Никто не забывает что ее должны были признать независимой еще где-то с 100 стран?)) Да и врядли бы это помешало началу конфликта. Складывается впечатление что США(и их блок НАТО) специально создают горячие точки на наших границах. И войска в случае чего им можно быстро перебросить и средства ПВО они с удовольствием понатыкают везде где захотят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...