Перейти к содержанию

Нужна помощь! Плесень в доме!


Рекомендуемые сообщения

В подполье дома обнаружили плесень, провели большую обработку, вроде не стало. После подполье еще просушили. В этом году опять, и в связи с проведением водоснабжения увидели что она начинает жить уже и на первом венце и видимо пошла под полом. Как с ней бороться?

Полы однозначно будем разбирать, и видимо нужно сделать дополнительную вентиляцию, может есть номера проверенных работников?

Ссылка на комментарий

Галюня83, в СМИТе специальная антигрибковая пропитка в канистрочках. Есть и подороже и подешевле, и еще ОгнеБиоЗащита. Без запаха. Присмотритесь. Удачи!

Ссылка на комментарий

В идеале и полы менять нужно и нижние венцы. Технология существует. Био защита уже не поможет, это как гангрену лечить зеленкой. 

При определенной влажности древесины(низкой) грибок и плесень не развивается, впадают в спячку до лучших(влажных) времен. 

Можно конечно просто полы поменять, и отдушин побольше сделать, но если затяжные дожди пойдут, то древесина впитает влагу из воздуха, и плесень медленно начнет свое грязное дело. Но процесс(гниение) этот не быстрый, лет 20-30 простоит прежде чем заметно проседать начнет. А через 20-30 лет глядишь и ДОМА-ГРИБЫ появятся(любители фантастики поймут) :)

Ссылка на комментарий

Номеров нету. С этим любой, кто дома деревянные строит, справится. Сначала нужно небольшой кусок венца выпилить, потом с помощью домкрата(по мощнее 8-12 тонн) немного приподнять, выпилить большой кусок венца, вставить взамен здоровый, обработанный брус по размеру. Вообщем так по кругу. Если у строителей с логикой все в порядке, то разберутся. Есть минус, штукатурка посыпется.

Ссылка на комментарий

ясно, спасибо. Для начала начали вскрывать полы, посмотрим может и не так страшно пока и обойдемся обработкой и просушкой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...