Перейти к содержанию

при оформлении в гибдд на 3 месяца забрали птс. это законно?


Рекомендуемые сообщения

забрали птс при регистрации машины в гибдд, которая пришла с владика. взяли для пробивания по базе говорят. щас вот надо машину снимать - мне его хоть вернут?и это вообще законно?

Ссылка на комментарий

Хех. По базе пробивают авто моментально. Это занимает буквально максимум 5 мин. (И где ты её интересно забирать буш???)

Делай просто восстановление по утери (если они канеш тебе какунить расписску или протокол об изъятии не дали) вот я так считаю...

Ссылка на комментарий

у всех безпробежных машин при постановке на учет на 3 месяца (раньше 4 месяца) изымают синьку, т.е. ПТС на предмет проверки по базе угонов и законности ввоза/растаможки...

сам щас сижу в такой же ситуации до сентября :-) сама ПТС на самом деле лежит там, куда сдал, но ее не вернут пока не придут ответы на запрос по поводу машины из места растамаживания

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

тем более не стоит заявлять об утере, при восстановлении без проблем откроется местонахождение ПТС - это обычная практика для ГИБДД. можно попасть на предоставлении недостоверных сведений и введении в заблуждение

Добавлено спустя 43 секунды:

отдают ПТС при благополучном пробивании по всем базам в том же месте где ее и изъяли

Ссылка на комментарий

leshka, да, в принципе мона и через пару месяцев заявиться, в наш век стремительно развивающихся информационных технологий и электронной почты :-) особенно, намного быстрее все происходит, так что не устраивайте панику - все вам вернут

все, кто хоть раз ставил тачку на учет после таможни, проходит такую процедуру...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

MOSCOW, снимай и ставь на учет в том же месте, где и забрали ПТС, с ними на эту тему и перетрешь как лучше сделать, скорее всего они тебе отдадут на время док для переоформления, а потом заберут уже у нового владельца

Ссылка на комментарий

у меня естьтакое подозрение что ты ваще доверчивый и еще по детски наивный - веришь без сомнений всему :-) и наверное еще веришь что мир он добрый ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

хе, наехать на начальство ГАИ? молодому челу? да ты с ними долго не продержишься - они там уже все прожженные жизнью и такими наездами, так что лучше по-доброму объясниться на месте

где забрали док?

Ссылка на комментарий

в центральном. Ну просто я не лыком шит. Есть кому позвонить и как говорить. просто предпочитаю все по-человечески делать, без выпендрежа и блата. Да и беспокоить знаокмых нет желания.

Ссылка на комментарий

канеш, лучше до продажи я думаю подойти к тому же челу что и забрал, ну или кто там будет и объянить ситуацию - наверное найдете компромисс - все равно же машина останется здесь... правда в таком случае могут возникнуть сомнения не скроетессь ли вы получив в руки ПТС (а вдруг и правда тачка нездоровая) - ведь для оформления вам дадут и вы можете сорваться... потому могут и знакомые не помочь

давно забрали?

Ссылка на комментарий

ну что ж, удачи :) иди находи общий язык

ни разу таких ситуаций не слышал и не сталкивался, чтоб так срочно через месяц после постановки свежепригнанной тачки ее уже снимал и как поступать в таких случаях тож не в курсе...

отпишись потом хоть как все прошло и чего надо ожидать в таких случаях...

Ссылка на комментарий

Нормальная процедура у меня при покупке забрали ПТС на 4 месяца. Машина без пробега по РФ. Сегодня после обеда получил. Это нужно для того чтоб проверить не была ли она в угоне в Японии. Ничего страшного вернут)))

Ссылка на комментарий

RAJ

Нормальная процедура

Полностью согласен. Забрал свой ПТС через 2 месяца, за то уверен, что машина чистая. На предыдущую машину так вообще 4 года у них ПТС пролежало :) я забыл его забрать думал придется долго искать, пришел в центральное ГИБДД инспектор достал какую-то папочку с номером года а там мое ПТС целехонькое и невредимое. Так, что можно спокойно им на хранение сдавать ПТС ;)

MOSCOW

срочно надо...

А никто тебе не может запретить продать твою собственность. Что бы не доказывать обратное ГИБДД приди в тот же регистрационный пункт и оформляй продажу и никого при этом не нужно уговаривать. Вот покупателя стоит предупредить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...