Перейти к содержанию

Ограничение на создание тем.


Рекомендуемые сообщения

Как я заметил, на сайте откуда-то появилось ограничение на создание тем. Мало того, это ограничение распространяется на все ветки подфорума "Барахолка" (на других не стал проверять). 

Мне нужно, к примеру, продать два разных товара и обменять один телефон, мне нужно создать один топик, что ли?

Предлагаю отменить это ограничение, либо выставить какие-нибудь приоритеты. Например: Пользователь с 200 сообщениями и больше может создавать 2 темы, с 500 сообщениями - 3 темы. 1000 - 4. И так далее.

Ждать сутки для создание второго топика - не очень весело.

 

P.S.

Да и нажав на ссылку "Связь с администрацией" пересылает на внешнее приложение microsoft outlook. Можно было бы прямо на "Улановке" и написать "Администрации".

b3f5a6e3aa.png

 

 

Ссылка на комментарий

Данное ограничение специально включено только для раздела барахолка, так как ситуации когда один продавец продает в сутки более одного товара очень редкие. А при этом любителей плодить дубли в барахолке много, данное ограничение является необходимым и при этом не как не затрагивает большинство пользователей. 

 

P.S. Да и нажав на ссылку "Связь с администрацией" пересылает на внешнее приложение microsoft outlook. Можно было бы прямо на "Улановке" и написать "Администрации".

Это зависит исключительно от настроек вашей системы, а именно от настроек приложения которое по умолчанию обрабатывает ссылки типа mailto

Ссылка на комментарий

один продавец продает в сутки более одного товара очень редкие

Но все же есть. Делаю акцент на это.

при этом любителей плодить дубли в барахолке много

Для этой цели и существуют модераторы, что бы следить за порядком, или я не прав?
Ссылка на комментарий

Lksen, поддерживаю, 3 тем должно хватить и считать не по календарю, а от времени последней

А при этом любителей плодить дубли в барахолке много

настолько много?

Ссылка на комментарий
настолько много?
Очень много. Гораздо больше тех, кому нужно непременно создать несколько объявлений в день.

 

Для этой цели и существуют модераторы, что бы следить за порядком, или я не прав?
Ежедневно отслеживать и вычищать форум от многочисленных дублей тот еще сизифов труд.
Ссылка на комментарий
Очень много.
Вы не правы. Я каждый день слежу за большинством веток в разделе "Барахолка" И случаи, что нагло делали дубли в одной и той же ветке, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Вопрос в другом: В разных ветках так же нельзя создавать одинаковые темы? Допустим, у меня есть телефон. Я хочу его продать, но так же рассматриваю обмен на велосипед. Куда мне посоветуете отнести этот топик? 

 

Представьте себе да.
Не нужно преувеличивать. 

Давайте на чистоту. Модераторы заходят в раздел барахолки очень и очень изредка. За последние полгода я заметил гораздо больше безнаказанных нарушений правил форума, чем этих же "нарушителей" по численности. 

Ссылка на комментарий

Lksen, именно потому вы и не видите нарушителей, потому что работают модераторы.

 

Люди дублируют темы не только в одном и том же разделе (так делают самые глупые). Те, что поумнее, делают дубли в разных разделах.

 

Как бы там ни было, лучшего решения пока нет.

Ссылка на комментарий
Lksen, именно потому вы и не видите нарушителей, потому что работают модераторы.

Я провожу на форуме бОльшую часть своего свободного времени изучая расценки на этом "рынке". И, поверьте, модераторов я мало вижу. Нарушения, какие я видел месяц назад, два месяца, я могу прямо сейчас найти эти топики и снова приложить руку к лицу.

 

Люди дублируют темы не только в одном и том же разделе (так делают самые глупые). Те, что поумнее, делают дубли в разных разделах.
Допустим, у меня есть телефон. Я хочу его продать, но так же рассматриваю обмен на велосипед. Куда мне посоветуете отнести этот топик? 

Я бы разместил объявление сразу в двух соответствующих ветках. Разве это было бы не правильным?


Как бы там ни было, лучшего решения пока нет.
либо выставить какие-нибудь приоритеты. Например: Пользователь с 200 сообщениями и больше может создавать 2 темы, с 500 сообщениями - 3 темы. 1000 - 4. И так далее.

Разве, это не решение данной ситуации? В основном, нарушители мало общаются на форуме, поэтому количеством сообщений они похвастать не могут.

Либо, снизить, хотя бы, до часа этот перерыв (не сутки же). Людей, которые делали это намерено, должно остановить и это ограничение. Либо, разрешить делать топики в разных ветках форума. Я много вариантов предложил. Выбор остается за Вами.

Ссылка на комментарий
Lksen, ничего же страшного не произойдёт, если вы разместите объявление о продаже/обмене/покупке чего-либо не в один день, а на следующий день после размещения предыдущего. Имхо.
Ссылка на комментарий

TRojaN, произойдет. Я потеряю сутки для реализации.

А что, если я уезжаю из города и хочу все свое имущество продать, и как можно быстрее? Как быть в таком случае? Сегодня разместить объявление о продаже ноутбука, завтра телефона, через неделю своего хомячка, через месяц холодильник. Вы так это себе представляете?

Ссылка на комментарий
Я бы разместил объявление сразу в двух соответствующих ветках. Разве это было бы не правильным?
Нет. Один товар - одна тема. Это строгое правило.

 

Разве, это не решение данной ситуации?
Имелось ввиду техническое решение. Умеете писать хуки для IPB, милости просим помочь.
Ссылка на комментарий
Нет. Один товар - одна тема. Это строгое правило.
Где это написано? В правилах "Барахолки" нет такого пункта.

 

Имелось ввиду техническое решение.
Тогда, как я считаю, лучше бы отменить это вовсе или поставить вместо числа "1", число "3", к примеру. И улучшить работу модераторов. Если хотите, могу предложить свою комендатуру, так как довольно часто там сижу, но это уже другая тема.

 

Умеете писать хуки для IPB, милости просим помочь.
К сожалению, не умею.
Ссылка на комментарий
Где это написано? В правилах "Барахолки" нет такого пункта.

Добавлено. *110

 

 

И улучшить работу модераторов.

Вы всегда можете помочь модератору, оставив жалобу на сообщение с нарушением.

Ссылка на комментарий

DR1VER_, вот Вы написали: "Одна тема - один раздел". Тут говорилось немного о другом: Один товар - одна тема. Что-то вроде этого.

Почти все, за исключением некоторых индивидуумов, делают одну тему в одном разделе, а как говорил Mac, нужно одну тему в общем создавать. Будь то, ты кроссовки меняешь на компьютер. Писать в одной ветке. 

Ссылка на комментарий

соглашусь с Lksen

действительно не очень удобное ограничение для пользователей, не нарушающих правила и не плодящих дублей

 

ничего страшного в данном случае не произойдет для меня, но выкладывать 3 дня объявления о продаже всего 3 вещей как-то ооочень долго  *08

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отбирать у пользователя возможность создавать объявления в барахолке facepalm.png , ну так закройте её если не можете или не хотите модерировать. Почему должны страдать обычные пользователи, барахолка для того и создана, чтобы люди создавали на ней свои объявления, в  любом количестве если они соответствую правилам. Мы что вам враги, что вы против нас такие санкции водите fuuuu.png , из-за того что кто то нарушает правила, должны страдать все пользователи форума. 

Ссылка на комментарий

Это вам так не терпится создать несколько объявлений в течение одного часа? Не вижу никакой проблемы в том, чтобы подождать, зайти позже. Данное ограничение было у нас испокон веков, и никто не жаловался.

Ссылка на комментарий

Действительно не очень разумное ограничение. Сейчас начало учебного года, я разобрала детский шкаф, хочу продать кое-какие вещи, в то же время хочу сделать объявление о покупке учебников, нет - надо ждать сутки. Мне кажется, это ограничение лишь работает против обычных, нормальных пользователей. Я вот не спамер и не нарушитель, но мне не дают сделать пару объявлений в день. Имхо, глупо! Тем более что у меня сейчас две работы, и не всегда есть свободный вечер сесть за комп, разместить объявы с фотографиями. Вчера удалось, только одно объявление, сегодня нет времени, потом уже как-то пропадает желание - иду на другой форум и там размещаю сразу все что надо.

Ссылка на комментарий

a201 hour - это один час, а не одни сутки.

 

Я еще раз повторяю, что это не наша блажь, это суровая необходимость, продиктованная бескультурьем очень большой части населения форума. Если бы игра не стоила свеч, мы бы не вводили таких ограничений.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...