Перейти к содержанию

Повышение "грамотности" или убейся аффтар


А ты за чистоту русского языка?  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. А ты за чистоту русского языка?

    • Да! Конечно!
      119
    • Я крефетачко +_+
      43


Рекомендуемые сообщения

В общем, были разговоры о знаниях русского языка, как много народу его знает... Короче предлагаю ввести позорные лычки тем, кто слишком часто употребляет албанский язык, маты и т.д. Юзверы, употребляющие "Йа крефетачко", "Аффтар убейся Ап стену!", "Ктулху Фтагн", "Девачко жжот" и прочие щеголяли бы с со страшными мерзкими лычками "Великий Аффтар", "Матерщинник", и пр. и пр.. И было бы лучше если бы лычка была на месте аватарки или на подписи. Короче дело фантазии... Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Интернет это пространство абсолютной свободы, никто не имеет должного права вводить подобные ограничения. Меня оно никак не коснулось бы, однако истина от того не меняется.

АпроЗ бугагашко! Аффтар писчи есчо :D

Ссылка на комментарий

согласен с D_Master такое не введут, была подобная тема.

Inquisitor не в этом смысл топика. Просто есть люди которые ошибки ну детские просто делают. Читать даже хреново. Их просят нормально написать, так даже просто исправить не хотят.

Ссылка на комментарий
так даже просто исправить не хотят.

А что дадут лычки? Толчок к осознанию ничтожности своего грамотного уровня? )

Нет я конечно за грамотность, но администрация мне кажется такого же мнения о ее физической стороне как и я )

Ссылка на комментарий

Hover

Я подумал, что клеймо типа "Йа Аффтар", полученное в результате поста типа "Аффтар пешы исчо", заставил бы юзера подучить русский язык (читать бывает противно, в конце концов у нас не Удаффф.ком).

Inquisitor

А если бы данная мера была бы альтернативным предом? Рассуждая так, можно подумать что модеры нарушают права человека выставляя преды или баня человека (О_О Я же просто рекламировал свои носки!!!).

А что дадут лычки? Толчок к осознанию ничтожности своего грамотного уровня? )

Толчок к осознанию других о его ничтожном уровне грамотности.

Ссылка на комментарий
2.6 Крайне не приветствуются сообщения следующего характера:
Сообщения, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок (как орфографических, так и пунктуационных), за исключением специально искаженных слов. Посты написанные прописными (заглавными) буквами.

1_aad6bfa68f5bb723896ef483604785cb.JPG

В прошлый раз подобное предложение было отклонено администрацией, но в тоже время происходит борьба с неграмотностью в виде выдачи предупреждений. (см. скриншот)

Меня больше раздражает флуд\смайлопост\оффтоп, чем безграмотность.

Ссылка на комментарий
А если бы данная мера была бы альтернативным предом?

Уж извини - в жизни те же люди, и так же неграмотны. Если они говорят так, что тебя бросает в дрожь - неужели ты подойдешь и скажешь об этом?

Ссылка на комментарий
Если они говорят так что тебя бросает в дрожь - неужели ты подойдешь и скажешь об этом?

Когда мы говорим, запятые и прочие знаки препинания не используем - вместо них используются паузы, интоннации; ошибки в словах не замечаются, так что, слушать неграмотного человека легче, нежели читать.

Ссылка на комментарий
Когда мы говорим, запятые и прочие знаки препинания не используем - вместо них используются паузы, интоннации; ошибки в словах не замечаются, так что, слушать неграмотного человека легче, нежели читать.

Представь что человек говорит с неуместными паузами и в роли единственной интонации служит шипение?

Ссылка на комментарий
Когда мы говорим, запятые и прочие знаки препинания не используем - вместо них используются паузы, интоннации; ошибки в словах не замечаются, так что, слушать неграмотного человека легче, нежели читать.

Представь что человек говорит с неуместными паузами и в роли единственной интонации служит шипение?

Тогда это больной какой-то вырисовывается
Ссылка на комментарий

Inquisitor

Я имел ввиду маты и "албанский язык". Считается ли это неграмотностью? Нет конечно. Вот и выдвигаю предложение ставить "клейма"-лычки-ярлыки тем, кто использует словообороты такого типа.

Ссылка на комментарий

Маты караются предами, албанский язык карается ими же. А лычки весить если и можно то в крайне рецедивных случаях.

зы: дайте мне лычку великий аффтар )

Ссылка на комментарий

Есть некоторые отличия, например этого:

аффтар жжеД, тащи зачоДку

от этого

Помогите срочно прошу всех улановцев откликнуться у меня стоит антивирус Not 32 и он не я его поставил в сентябре 2008

Ни то, ни другое читать неприятно. Но могу поспорить, что не все тут безупречно грамотные *16

ЗЫ

дайте мне лычку великий аффтар

невер, ит вилл би майн :diablo:

Ссылка на комментарий
что не все тут безупречно грамотные

да никто не просит человека писать безупречно грамотоно, я сам плохо русский знаю, но ёлки-палки элементарно предложение не могут написать, чтобы не допустить тучу ошибок и потерять смысл предложения.

Ссылка на комментарий

думаю SonaR почему бы не начать с Вас, опыт у вас как я вижу уже есть в употреблении указанных слов на форумах:

"Прох*рил гарнитуру", "щи хлебать с м*дями", "Бл*дство одним словом"

,

да и посмотрим, как это будет выглядеть на фоне аватара :) ,

Ссылка на комментарий
да никто не просит человека писать безупречно грамотоно, я сам плохо русский знаю, но ёлки-палки элементарно предложение не могут написать, чтобы не допустить тучу ошибок и потерять смысл предложения.

Граммар Наци негодует, но ставить им за это лычки не считаю разумным.

Может, то 10-и летняя девочка задает вопрос, на который хочет получить ответ, но грамотой еще не овладела? ))

Это примерно так же, как мне не нравится когда люди говорят неправильные вещи, при этом утверждая обратное и претендуя на объективность. Не давать же им за то бан или лычку. Просто люди видят, что человек неграмотен, и разговор не поддерживают, поэтому люди в первую очередь сами заинтересованы в том, чтобы писать как минимум грамотно.

Даже при неумении правильно излагать мысли.

Ссылка на комментарий

digeon

Думаю будет смотрется очень неплохо :D . Без матов всё не опишешь (С).

Похвально что вы посмотрели статистику моих сообщении за полтора года моего пребывания на форуме :) .

За мат уже наказывают, а за албанский нет. Но давать пред за албанский - это много. А лычка-клеймо не очень.

Ссылка на комментарий

*158

Всякими лычками и "званиями", грамотность пользователей вы не повысите, также как не прекратят материться и писать коряво. Те, кто получил лычку будет продолжать дальше в том же духе, по принципу "ну и чЁ, зато я из толпы выделяюсь, а вы тут все - грамотнопишущая серая масса, гы-гы-гы".

Ссылка на комментарий
Всякими лычками и "званиями", грамотность пользователей вы не повысите, также как не прекратят материться и писать коряво. Те, кто получил лычку будет продолжать дальше в том же духе, по принципу "ну и чЁ, зато я из толпы выделяюсь, а вы тут все - грамотнопишущая серая масса, гы-гы-гы".

По факту вы подытожили все обсуждение. :)

Создать группу "Граммар Наци" желания не возникало? ))) Было бы:

"Извольте, но моя лычка знак исключительно положительный, она отделяет вас, неграмотное быдло, от нас, Граммар Наци" :D :D :D

Ссылка на комментарий

Inquisitor

А что вот за такую идеёку я за пользователи будут стремиться их получить))

хотя то что я тут ответил могут быть мои ошибки из-за неграмотности но я ЗА

Ссылка на комментарий

См. мою подпись и угадайте, за что я проголосовал ;)

А вообще, я против именно безграмотности. Умышленное искажение слов, сленг в чрезмерных количества тоже раздражает, но реальное незнание русского языка бесит куда больше (лично меня).

Будь моя воля - казнил бы за грубые ошибки (жи-ши, чу-щу, ча-ща и т.д.), как за матюги.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...