Перейти к содержанию
  • 0

Торрент клиент


Firebot

Вопрос

Здравствуй любимая Улановка!) До сих пор использую торрент улановка, очень нравится, очень удобный и простой в использовании торрент клиент. Но у меня один вопрос. Почему выше 600 кб/с не загружает? Ограничений никаких не стоит, на спидтестах все нормально, а здесь нет. Сидеров много, должно грузить больше, но не может, и я не знаю почему. Помогите. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может быть в свое время прописали в торренте получать торренты только от клиентов сети Ростелеком? Помните было время когда внутренняя скорость от Ростелекома не тарифицировалась и скорость считалась внутренней? Сейчас же торрента внутреннего нет уже, да и торрентами стали меньше пользоваться. Думаю глянуть нужно настройки торрент-клиента.  

 

Почитайте здесь https://ulanovka.ru/topic/5-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B8%D0%BA/ и сделайте все наоборот. :D

Еще интересен провайдер и ваша тарифная скорость.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ростелеком, 4 мб/с. Домашний интернет 3.0.

 

Да, все противоположно настройкам. Только свойства подключения TCP/IP я не понял как зайти.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ростелеком, 4 мб/с. Домашний интернет 3.0.

Тогда это неудивительно. тарифная скорость 4 мегабита это примерно 500 килобайт в секунду загрузки файла. Так что у вас даже чуть выше тарифной скорости. Не знаю как дела сейчас со внутренней скоростью. Осталось такое на сибнете например?

 

1 байт это восемь бит 

1 килобайт это 8 килобит (приставка кило - 3 нолика) 

1 мегабайт это 8 мегабит (приставка мега - 6 ноликов) 

И так далее :) 

Получается что 4 мегабита в секунду это 500 килобайт в секунду.

 

http://it-uroki.ru/uroki/skorost-peredachi-dannyh.html - это небольшая лекция о принципах подсчета битов, байтов, мегабайтов.

 

http://www.convert-me.com/ru/convert/data_transfer_rate/dmegabitps.html - это калькулятор перевода.

Ссылка на комментарий
  • 0

Блин, да при прошлом тарифе скорость была та же, причем старый тариф  явно меньше раза в два по скорости был. Ведь домашний интернет 2.0  отличается от 3.0 высокой скоростью. И я даже припоминаю, что создавал подобную тему, где мне сказали такое же сообщение как вышенаписанное. Типа все нормально, мы хорошие математики и вообще вам повезло, что у вас такая офигенская скорость.

Ссылка на комментарий
  • 0

Firebot, не знаю, актуально ли. Только сейчас заметил эту тему. Если что, возможно, скорость всегда была ваше тарифной просто потому, что часть сидеров из внутренней сети, где вообще нет ограничений.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...