Перейти к содержанию

Геннадий Айдаев: У вас нет будущего в этом городе


Sand87

Рекомендуемые сообщения

%E0%E9%E4%E0%E5%E2%20.jpg

Сегодня в конце пресс-конференции в администрации Улан-Удэ, посвященной благоустройству города к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России, мэр Геннадий Айдаев сделал заявление для СМИ.

Как сообщил Геннадий Айдаев, «последнее время в наших некоторых СМИ идет целенаправленная работа по дестабилизации обстановки в городе». - Про мэра пишут, про мэрию. Я не буду в целях экономии времени комментировать эти дела, просто я хочу коротко сказать: кому-то очень не нравится вся эта работа, которая проводится в Улан-Удэ. Дружная работа с президентом, с правительством республики, что мы не стоим на месте, мы работаем. И делаем очень многое. Думают, вот сейчас кризис, на этой волне поймать рыбку в мутной воде, какую-то выгоду для себя. Я подготовил заявление по этому поводу, - сказал мэр.

Заявление мэра представителям СМИ раздали сотрудники пресс-службы администрации города. Публикуем его текст без изменений.

О кампании по дестабилизации ситуации в городе и республике

Теперь уже всем понятно, что публикации, слухи, компрометирующие городскую власть – спланированная кампания, направленная на дестабилизацию ситуации в городе, да и во всей республике.

Город развивается, несмотря на кризис. Идет благоустройство, подготовка к зиме, к новому учебному году, погашены последние долги по зарплате на муниципальных предприятиях. Да и просто внешне город становится красивее, комфортнее. Это видят все – жители Улан-Удэ, гости, туристы.

Но есть люди, которым это не нравится. Красивый город, сильная власть – для них это конец политической карьеры! Им нужна коррупция, грязь, разруха! Вот тогда, как они думают, у них есть шанс хоть что-то урвать, откусить кусок от города. Они цепляются за каждый повод, чтобы показать, что у нас все плохо. А если нет повода – выдумывают, притягивают за уши.

Да, у города, республики, всей страны сейчас много проблем. И мы вместе с президентом республики, с правительством единой командой боремся с кризисом. Мы благодарны республике, президенту за помощь.

Тем же, кто пытается сыграть на трудностях, хочу открыто сказать: у вас нет будущего в этом городе, в нашей республике! Здесь есть власть, которую выбрали жители. И мы не допустим дестабилизации ситуации. Все попытки сыграть на кризисе будут жестко пресекаться. Заработать себе дешевую популярность не получится. Здесь живут умные люди.

Есть такая бурятская пословица: «θθдэнь хаяhан шулуун толгой дээрэ унаха» (Если вверх кинешь камень, он упадёт тебе же на голову).

www.moy-ulan-ude.ru

Ссылка на комментарий

хорошо сейчас в у-у. ажно глаза радуются за город. работа кипит, идет полным ходом!

вот молодцы! еще бы набережную сделали бы красивую и места для пикников.

Ссылка на комментарий

Хр

согласен. город преображается и это не может не радовать.

но есть отдельные люди, которые портят эту красоту...руки бы поотрывать...

Ссылка на комментарий
Есть такая бурятская пословица: «θθдэнь хаяhан шулуун толгой дээрэ унаха» (Если вверх кинешь камень, он упадёт тебе же на голову).

Ждем с нетерпение когда и вам на голову свалиться камень Геннадий Архипович.

А то что год преобразовываеться. Где? Только и строяться элитные многоэтажки и торговые центры! Вообще не нравиться нынешняя администрация. Будущего в этом городе и вправду нет.

Ссылка на комментарий

^

^

^

У вас нет будущего в это городе =)

Без обид ребятки. Почитайте какую-нибудь экономическую статью, особенно о поведении предприятия на рынке в условиях кризиса.

Ссылка на комментарий
Геннадий Айдаев: У вас нет будущего в этом городе

Мож это Айдаеву так сказали? xD

PS: пока невижу не чо такого... токо дома белят на машзаводе и все :\

Ссылка на комментарий

ППЦ название поменяйте! я уже тут паниковать на4ал)

Progon суть его слов была в том что типо небуит "политических" воров больше

а дорого будут, будут...

Ссылка на комментарий
Profed
+1000 всем отписавшимся.....

ну собственно че тут пугаться...ты правильно прочитал... :( все сказано правильно...горькая правда в этих устах...будущего в этом городе и республике нет...поэтому и уезжают люди..самые сильные, инициативные, грамотные, кому еще что то нужно в этой жизни, людям которые сами хотят чего то добиться не дожидаясь куска хлеба от государственной власти (в частности власти республики)...им ведь здесь никто квартиру не дал, чтобы остаться и работать...а если бы и дал, то где тогда работать????

а тем временем градообразующие предприятия разворованы...и интерес вызывает - сколько еще протянет город (население которого уже не один год пополняется лишь только за счет не нашедших себе применения жителей районов республики) на купле продаже китайского и прочего ширпотреба...

а пара-тройка европейцев заезжающие к нам только когда уже все увидели...?? уж не их ли называют туристами??? сначала условия надо создать...дороги построить хотя бы...

а про набережную вообще забудьте...на ней давно головары как воробьи по проводам сидят... если воды на реке нет, то на фига набережная??? вы когда последний раз на реке были???это болото и ручейки... и от этого жаль... заводы и река...вот наше спасение в городе а не радованный глаз бездарными памятниками которыми нам хотят "затуманить взор" на реальные вещи...

Ссылка на комментарий

Да согласен, что название нужно поменять. Вырывать слова из контекста - подленький приемчик. Тем более, что это тупая копипаста, а не выражение собственного мнения. Сообщил модератору.

Ссылка на комментарий

Этот гомэр уже заколебал, всё навороваться не может!!!

Идет благоустройство

дороги всё-так же низкокачественно ложаться, что бы через полгода-год заново отмыть на них деньги. Участок дороги на элеваторе обошелся казне в 60 миллионов, из которых 30 реально ушло на дорогу, а ещё 30 в карман жадному мэру (вот откуда у папы новый лексус GS, а у дочи новый RX)

Им нужна коррупция, грязь, разруха!

Самый первый коррупционер в республике это он сам! Крышует маршруты и ещё многие жирные отрасли города.

Здесь есть власть, которую выбрали жители.

Последние выборы он бы проиграл, но как говорится бабло побеждает всё!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

...надеюсь за этот пост меня не забанят\уволят\расстреляют :)

Ссылка на комментарий

Арестован директор Улан-Удэнской управляющей компании

04.06.2009 Ариг Ус http://arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=8922 (бесплатная зона)

По сведениям газеты «Номер Один» Баиру Цыренжапову - директору «Улан-Удэнской Управляющей компании» предъявляют обвинения в махинациях на сумму около 60 млн. рублей … Это абсолютный рекорд в антикоррупционных расследованиях в Бурятии.

Еженедельник «Московский комсомолец в Бурятии» называет еще большую сумму - 340 млн. рублей, и уточняет - Баир Цыренжапов подозревается правоохранительными органами в выводе активов городских коммунальных предприятий.

Но о каких активах может идти речь?

Улан-Удэнская управляющая компания была создана для сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги и передаче их поставщикам услуг. За посредничество компания получает свои комиссионные проценты.

- Николай Миронов, секретарь общественной организации “Союз военнослужащих “Защита”: 5% денежных средств, которые собираются по тарифу на содержание и ремонт жилья, они забирают себе. 5% от суммы порядка 600 млн.руб., по нашему мнению, уходят, не по назначению. Хотя они должны четко и ясно идти только на содержание и ремонт наших домов, а не на функции по сбору денег какой-то навязанной нам администрацией города организацией. Я лично считаю, что данная структура – не нужный посредник, ее просто-напросто не должно быть. Закон ее существование не предусматривает.

Получение самих платежей для поставщиков всегда было головной болью. В итоге поставщики воды и тепла от услуг управляющей компании отказались. Однако она по-прежнему получает оплату за обслуживание жилья и текущий ремонт. При этом страдают те, кто оказывает эти услуги - работники управляющих и подрядных организаций.

- Николай Миронов, секретарь общественной организации “Союз военнослужащих “Защита”: Они даже не могут воздействовать на ОАО «Улан-Удэнская управляющая компания». Почему? Потому что 75% акций этих управляющих организаций, например «Квартал», «Солнечное», «Южное», принадлежат «Улан-Удэнская управляющая компания», т.е. если директор управляющей компании скажет, что его права нарушены, его просто-напросто уволят.

Пострадали от действий управляющей компании улан-удэнские предприниматели. Федеральные и республиканские власти приняли законы, облегчающие жизнь малого и среднего бизнеса – в части льготного выкупа арендуемых муниципальных помещений.

Но когда законы вступили в силу, оказалось, что выкупать нечего. Городской Комитет по имуществу передал арендуемые помещения «Улан-Удэнской управляющей компании». Новый собственник тут же поднял аренду. Многие предприятия на грани закрытия.

- Игорь Бобков, депутат Народного Хурала, член антикоррупционной комиссии Народного Хурала: Небольшие кафе, парикмахерские, закусочные просто-напросто оказались у разбитого корыта. Городские власти и городской совет деятельность федерального центра и деятельность федерального правительства и президента, который провозгласил поддержку малому бизнесу по сути дела свели на нет.

- Игорь Бобков, депутат Народного Хурала, член антикоррупционной комиссии Народного Хурала: Конечно, в нравственном, в политическом контексте я считаю, что так поступать было нельзя. Если президент РФ декларирует поддержку малого бизнеса, то нужно на местах, в субъектах РФ, муниципалитетах создавать самые благоприятные условия для развития малого предпринимательства.

Предприниматели обращались в различные инстанции, в том числе в Прокуратуру и Народный Хурал. Прокурорская проверка нарушений закона не выявила. Но парламентарии дают свою оценку действиям городских властей.

В качестве послесловия.

Согласно данным Федеральной службы по финансовым рынкам по Восточно-Сибирскому региону, в Совет директоров ОАО «Улан-Удэнская управляющая компания» входят:

Александр Голков – Председатель Улан-Удэнского городского совета депутатов;

Зандра Сангадиев – заместитель мэра Улан-Удэ;

Гемаля Гендунова – заместитель мэра Улан-Удэ;

Виктор Гаврилов – первый заместитель мэра Улан-Удэ;

Председатель Совета директоров - Геннадий Айдаев – мэр города Улан-Удэ.

Ссылка на комментарий

sergb

при копировании материала ничего не изменялось и никаких слов из текста я не вырывал для названия темы. всё взято с источника.

http://www.moy-ulan-ude.ru/index.php?id=12466006954a4d9df7ecb20&podrub=%CF%EE%EB%E8%F2%E8%EA%E0,%20%E2%EB%E0%F1%F2%FC&mod=news&pag=viewarticle

Ссылка на комментарий

Хахаха, название вообще в точку... прочитал название, зашел в тему увидел эту довольную, ухмыляющуюся рожу, и точно понял: у нас будущего в этом городе нет ....(

Ссылка на комментарий

Тот кто придет за Айдаевым(в смысле на его место, а не постучится ночью в дверь с ордером), будет еще хуже, гораздо хуже, мы еще добрым словом вспомним нашего мэра. Из личных наблюдений за подрастающей "молодежью".

Ссылка на комментарий

...

...надеюсь за этот пост меня не забанят\уволят\расстреляют :)

Арестован директор Улан-Удэнской управляющей компании

уффф...читал пост Valen`a

затем "а-р-е-с-т-о-в-а-н", испугался за Valen`a....

благо через мгновенье испуг рассеялся :lol:

Ссылка на комментарий

Чт за люди засели в руководстве нашего города? Республики? Страны? И кто то же млять за них голосует.

Воруют, дак хоть не палились бы так - позорники. А может просто всякий страх потеряли. Придурок Медведев, давай борись с корупцией,а я посмеюсь.

Пчёлы против меда, ски.

Ссылка на комментарий

Kakasi-sensei, а кто спалился? Нашли просто человека, который готов взять вину на себя, читай Баира Цыренжапова. Вот и все. Билетик ему в жаркие страны и гоу-гоу считать прибыль.

и кстати говоря я млять за них голосовал. Принцип меньшего зла так сказать. =)

а за кого вы, чухающие нынешнюю власть, голосовали интересно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...