Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Агентства банятся практически ежедневно. Более эффективных методов борьбы с ними нет. Отправляйте жалобы на объявления от АН.

Ссылка на комментарий

Неудобно ограничение на создание тем в Барахолке. Допустим надо выложить 2-3 объявления, а надо ждать, а потом вовсе либо времени нет разместить, либо забываешь.

 

Мб ограничения сделать для новичков, а для старожилов убрать ограничения, ибо только недавно зарегистрированные пользователи в основном спамят новыми темами. 

Изменено пользователем Rowdy
Ссылка на комментарий

На Барахолке давно пора навести порядок. В частности: Сделал выборку -натяжные потолки , и вылезло куча объявлений , но обратил внимание , что много дублирующих объявлений одних и тех же пользователей. Я  понимаю , что поднимать одно объявление раз в три дня им не выгодно , а вот когда их штук пять , то можно каждый раз быть в топе.


Оно конечно хитро , но нарушает и ущемляет права других , честных пользователей.


Думаю , что таких хитромудрых продавцов , там  и кроме потолочников через раз.


Может имеет смысл почистить , да и модератору быть внимательнее.


Ссылка на комментарий
Может имеет смысл почистить , да и модератору быть внимательнее.

[info]А может проще иногда помочь модераторам в этом деле нажав на подобном объявлении кнопочку "Жалоба"?![/info]

Ссылка на комментарий

но нарушает и ущемляет права других

Это не то, что нарушает права пользователей, это нарушает правила форума. Модераторы, в том числе и я, стараемся делать все по-максимуму, что от нас зависит. Нарушений на форуме очень много и помощь пользователей никогда не была лишней.

Ссылка на комментарий

Согласен. Но данную хитрость я обнаружил случайно , и то, только тогда, когда возникла необходимость в выборке фирмы для определённых целей.. Другие я просто не смотрел , но думаю если заняться этим целенаправленно и по всем предложным позициям , то таких дубликатов вылетит немало.

Поэтому я думаю просто , что продавцы , особенно одноразовых товаров или услуг на это внимание не обращают и не замечают. А множители дубликатов и им подобные потворствуют друг другу , так как понимают , что могут получить ответку.

В общем если модераторы считают , что бардак на барахолке , точнее спасение утопающих рдело рук самих утопающих , то этот бардак будет только множиться. Так как известно , что если не пресекать и наказывать, а потворствовать подобным хитрецам , и взывать к простым пользователям с ним бороться !!! ( что в принципе тоже важно) , то это не решение вопроса , а лишь вялая политика сайта. 

Ссылка на комментарий

спасение утопающих рдело рук самих утопающих

Если мы просим помощи в таком не хитром деле, как клацнуть на одну ссылку, это не значит, что мы перекладываем ответственность на вас. Давайте приведу пример: Вы идете по улице и видите: какая-то женщина уронила ключи из кармана. Возможно, это ключи от квартиры. Но она идет с шумными детьми и несет три пакета с продуктами из супермаркета, посему не заметила пропажу. Вы, как добросовестный гражданин, заметите это и пройдете мимо, попутно думая, какая эта женщина неряха.

Данная ситуация похожа на текущую. Если Вам лень указать на то, что мы заметить не смогли, то стоит задуматься: будут ли Вам здесь рады после такого отношения к другим пользователям? Я отвечу: нет.

Изменено пользователем Lksen
Ссылка на комментарий

Мне кажется никто не откажет в помощи и даже получить удовольствие клацнув на недобросовестного конкурента. Но  этим нужно заниматься тщательно и целенаправленно при выявлении хитрецов , так как предлагая один и тот же товар , они хитро маскируют названия , да и используют другие хитрости, что бы темы не стыковались и бросались в глаза.

То есть этим нужно заниматься специально , выявлять и чистить этих хитромудрых деятелей.

 

 

 

Данная ситуация похожа на текущую. Если Вам лень указать на то, что мы заметить не смогли, то стоит задуматься: будут ли Вам здесь рады после такого отношения к другим пользователям? Я отвечу: нет. 

Вашу угрозу я понял , но замечу , что я не ищу радости на вашем сайте , я просто разместил здесь одну тему и указал вам на данную проблему. Думаю решать её это тоже в ваших интересах , также как и добропорядочных пользователей , если вы их конечно собираетесь поддерживать.

Изменено пользователем Зодчий
Ссылка на комментарий
Зодчий, именно. Если одна из конкурирующих сторон заметила бы нарушение со стороны второй, то незамедлительно подала жалобу, дабы увеличить свои шансы на продажу, но, пока таких случаев мало, можно пересчитать по пальцам одной руки. Да и модераторы в эти разделы заглядывают не по одному разу в день. Поэтому мы и призываем вас, пользователей, помочь нам сохранить порядок. Изменено пользователем Lksen
Ссылка на комментарий

 

 

Зодчий, именно. Если одна из конкурирующих сторон заметила бы нарушение со стороны второй, то незамедлительно подала жалобу, дабы увеличить свои шансы на продажу, но, пока таких случаев мало, можно пересчитать по пальцам одной руки.

 Вы довольно наивно оцениваете существующую реальность и к сожалению у нас мышление не как в Европе , где люди законопослушны и дисциплинированы .А наши люди мыслят по другому , то есть , если ему можно, то я тоже так же сделаю , это гораздо проще. Да и гораздо выгоднее , поскольку позволяют пользуясь теми же методами , тоже чаще мелькать в топе. Дурной пример заразителен , особенно если он не наказуем и приносит очевидные преимущества и выгоду.

Я уже тоже видя отношение к данной проблеме уже жалею , что поднял тему. Надо было и мне открыть несколько дублирующих тем и спокойно пользоваться преимуществом данного метода.

Но тем не мене благодарен моему оппоненту за науку , впредь буду сообразительнее.

Ссылка на комментарий

Надо было и мне открыть несколько дублирующих тем и спокойно пользоваться преимуществом данного метода.

А после этого я бы заметил именно Ваш топик. Не то, чтобы я что-то имею против Вас, это закон подлости. И уже после этого Вашими возмущениями я бы узнал о том конкурирующем Вам топике. Так что заранее - не стоит этого делать.
Ссылка на комментарий

Люди хотят, чтобы все было хорошо и удобно, но не хотят для этого ничего делать сами - все должно быть сделано за них и бесплатно. Здесь вам не ВКонтактик или YouTube, где все сделано за вас, вы пришли и пользуетесь, еще и подпинывая владельцев. Здесь сообщество, где пользователи и модераторы бок о бок действуют ради общего блага. Если вы не приемлете собственного посильного участия в улучшении сообщества, ждать этого от других не стоит.

Ссылка на комментарий

Ваш сайт , это довольно успешный коммерческий проект судя по обилию рекламы , так что говорить о бесплатности с Вашей стороны не совсем корректно. Если бы он был платным для пользователей , то он никогда бы и близко не занял подобные позиции , но благодаря Вашей дальновидной политике , где нельзя удалить свой аккаунт , здесь накопилось довольно приличное количество пользователей , что делает его привлекательным для рекламодателей.

Поэтому думаю бравировать бесплатностью и упрекать пользователей Вашей благотворительностью , тоже не совсем правильный подход.

Каждый , так называемый бесплатный пользователь этого сайта , это тот человек , за счёт которого Вы лично зарабатываете деньги.

Это в принципе нормально , это Ваш бизнес и Ваше личное право. Я всего лишь указал на нарушение правил и получил в ответ кучу наездов со всех сторон , что в тоже мне в общем равнодушно.

У  нас есть вполне успешный в своём бизнес поле свой сайт и он всегда находится только в топе по нашему роду деятельности ,  поэтому я ни скажу , что я сильно ущемлён  в ветке Услуги или точнее вообще ущемлён ..

Но Вашу политику я понял , и согласен с ней , как владелец этого ресурса Вы можете позволить себе диктовать любые условия , даже вопреки правилам.

Ссылка на комментарий

Ваш пост чистый флейм. Причем не раз уже вами повторенный.

 

Вы указали на проблему. Мы ответили, что делаем все, что в наших силах, чтобы ее решить, а также предложили вам посодействовать нам. Вы отказались. Вопрос исчерпан.

 

З.Ы. Сайт популярен, потому что нельзя удалить свой аккаунт. Лол.

Ссылка на комментарий
судя по обилию рекламы

Если Вы говорите что на Улановке большое количество рекламы, значит вы не видели реально забитых рекламой сайтов, в которых среди рекламы хрен чего найдешь!

Ссылка на комментарий

Число пользователей на улановке достигло огромных пределов, поэтому справедливо, что представители администрации получают вознаграждение за свой труд хотя бы за счет размещения рекламы.

Ссылка на комментарий

Я только приветствую , что люди зарабатывают , тем более своими успехами и трудом. Речь шла о другом. О честной конкуренции внутри самой популярной ветки. Но к сожалению в место понимания , получил обвинения , в том , что я ещё и виноват..

Ссылка на комментарий

О честной конкуренции внутри самой популярной ветки

о какого рода конкуренции может идти речь? Барахолка это больше площадка для объявлений, а не самый популярный форум. И так со стороны администрации было сделано множество шагов в сторону здоровой конкуренции и удобства пользователей. Как пример - это запрет на размещение объявлений агентствам недвижимости, что делает Улановку единственной площадкой в Бурятии без назойливых представителей АН, заполонивших просторы сети.

Ссылка на комментарий

 

 

о какого рода конкуренции может идти речь? 

Уважаемый дядюшка Солбон !  Просто в качестве примера , я задал поиск -строительство и даже навскидку , не мудрствую лукаво , тут же нашёл тех о ком я писал.  

Допустим некая Надежда 87  - минимум пару десятков однотипных предложение по данной теме. Поэтому вполне понятно , что ей не надо ждать законные три дня , а можно каждые три часа их в топ запускать , в то время , как дядюшка Солбон будет висеть на пятой странице в ожидании своей очереди..

А насколько я понимаю , что ваш бизнес строительство и ремонт , следовательно , ваше объявление будет иметь значительно меньше просмотров, а значит и заказов. Вот о какой конкуренции я писал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...