Перейти к содержанию

Ограничения продажи алкоголя


Clondike

Как Вы относитесь к ограничению продажи алкоголя в ночное время суток?  

1 759 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к ограничению продажи алкоголя в ночное время суток?

    • Положительно
      1203
    • Отрицательно
      417
    • Затрудняюсь ответить
      140


Рекомендуемые сообщения

Общественная палата России предлагает восстановить госмонополию на розничную продажу алкоголя и повысить акцизы. Кроме того, ОП выступило с инициативой запретить продажу алкоголя утром, ночью и в выходные дни.

vodka_svinya.jpg

Общественная палата РФ представила концепцию госрегулирования алкогольного рынка, целью которой является борьба с чрезмерным потреблением алкоголя и контрафактом, пишет РИА Новости со ссылкой на газету "Коммерсант". Тем не менее, производители алкоголя считают, что предложения приведут к обратным результатам.

По данным авторов доклада Общественной палаты (ОП) России, 30% мужчин и 15% женщин в России умирают из-за алкоголизма. Экономические потери от злоупотребления алкоголем эксперты ОП оценивают в 1,7 триллиона рублей в год. А среди причин алкогольных проблем в России называют круглосуточную, шаговую и ценовую доступность спиртных напитков.

Чтобы снизить потребление алкоголя, необходимо снизить его доступность и создать торговые барьеры, такие как повышение акцизов, запрет продажи алкогольных напитков (в том числе и пиво) утром, ночью и в выходные, ужесточение штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним и сокращением числа торговых точек, продающих алкоголь. За нелегальное производство алкоголя члены ОП предложили ввести статью в Уголовный кодекс, а за самогоноварение - в Административный. И, наконец, Общественная палата настаивает на восстановлении госмонополии на розничную продажу алкоголя.

Вопрос о госрегулировании в алкогольной индустрии может быть поднят на одном из ближайших заседаний президиума правительства. Свои предложения по реформе отрасли разрабатывает Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование), сообщает NEWSru.com. Предполагается, что правительство рассмотрит вопросы ужесточения ответственности за нелегальный оборот алкоголя, ставки акцизов и ликвидацию льгот по их уплате.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

телепередача "Давайте выпьем! Проект "Общее дело" Первого канала" (2009) TVRip

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=70970

Ссылка на комментарий

Сухой закон! Народу делать больше нечего кроме как пить! СОздавайте Заводы господа чиновники что бы человеку было чем заниматься а не утопать в алкоголе!

Ссылка на комментарий

Да ху**я это всё, эти пустые слова уже реально за**али, как пил русский мужик так и будет пить, вообще это просто нереально чтобы ни с того ни с сего было отменено производство алк. продукции, конечноже это ерунда.

Ссылка на комментарий

ulchi

алкоголь - даже не суть, а просто наркотик.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Memfis

Вот алкоголики, которым лиж бы выпить, и вымрут :) как класс. Может правительсво этого и добивается.

Ссылка на комментарий
вообще это просто нереально чтобы ни с того ни с сего было отменено производство алк. продукции

В статье про отмену производства ничего и не говорится.

коль введут такой запрет, то будет ещё больше умирать от всякой бодяги левой. Начнут опять пить всё, что содержит спирт.

Не согласен. Вы говорите уже про законченных алкоголиков, да, им все равно, что пить.

А здесь речь идет о том, чтобы остановить начинающий алкоголизм среди тех, кто любит приложиться по праздникам, выходным и т.д.

Повысьте с завтрашнего дня цены на сигареты в 3-4 раза, запретите продавать табачные изделия киоскам, именующимся "Новости", и треть студентов (а то и больше) придут без сигарет и начнут задумываться над тем, чтобы бросить курить.

В доступности все дело.

Конешно, малалетки вообще будут дурь всякую жрать, чтоб приторщило

Можно подумать сейчас этого не происходит.

Ссылка на комментарий

Опросничик бы прилепить! А так бы сократить продажу спиртного, особенно пивасика, не повредит, но в связи с этим надо понизить цену, причём прелично понизить!!!

Ссылка на комментарий
А так бы сократить продажу спиртного, особенно пивасика, не повредит, но в связи с этим надо понизить цену, причём прелично понизить!!!

И что это даст?

Ссылка на комментарий

Понизить цену на алкоголь?! это даст обратную реакцию.

А вообще если вискарь и армянский коньяк и водка одну примерно цену! примерно 500-1500 рублей, что бы если любишь выпить так пей что бы в горле стояло!

Пиво вообще отдельный разговор он особенно популярен среди молодежи, а крепкое пиво среди тех мужичков которые после водки решают выпить что нибудь "полегче".

Даже не могу представить как можно побороть пиво

Ссылка на комментарий
А так бы сократить продажу спиртного, особенно пивасика, не повредит, но в связи с этим надо понизить цену, причём прелично понизить!!!

И что это даст?

а это даст не очень большой выход тавара по низкой цене, а следовательно отпадает надобность ставить котёл как в тех случаях когда был введён "сухой закон"

П.С. Звонил сейчас в больницу на восточном, спросил для справки, так к ним от 60 до 75 % (примерно) поступают либо алкогольная интаксикация, либо трупики, либо пьяная драка!

Ссылка на комментарий

Я за запрет вообще. Страну оздоравливать надо. Задолбали школьники и студенты под окнами, которые каждый день нажираются и на детских площадках бутылки свои разбивают и окурками все забрасывают.

Ссылка на комментарий
Алкоголь будет запрещён
Общественная палата России предлагает восстановить госмонополию на розничную продажу алкоголя и повысить акцизы. Кроме того, ОП выступило с инициативой запретить продажу алкоголя утром, ночью и в выходные дни.

интересно, как название темы связано с содержимым?

Ссылка на комментарий

Правильно, вообще надо запрещать эту алкашню. Ежели кто будет травится, то я не против, человек сам выбирает судьбу. А лично мне выгоднее если людей будет меньше, планета перенаселена + конкуренция на рынке труда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...