Перейти к содержанию

"Amway" - секта?


Рекомендуемые сообщения

Организация "Амвэй" (Amway) признана сектой

.

"Амвэй" - международная организация, действующая по принципу многоуровневого маркетинга, подверглась критике со стороны своих бывших членов, которые охарактеризовали ее, во-первых, как пирамиду, прибыль в которой зависит от заманивания все новых и новых людей в систему, а во-вторых, как псевдохристианскую секту, члены которой должны скандировать стихи из Писания, одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников. В США число дистрибьюторов (распространителей) продуктов "Эмвэй" перевалило за 750 тысяч. Все они связаны между собой хитроумно разработанной системой "голосовой почты", все они отчитываются перед своими начальниками ("вышенаправленными") и руководят теми, кого они завербовали ("ниженаправленными"). Они должны слушать вдохновляющие аудиозаписи и участвовать в семинарах по повышению мотивации, на которых их лидеры в числе прочего яростно обличают аморальность внешнего мира. Также члены должны вносить свои пожертвования на кампанию по распространению организации.

Ларс-Эрик Нельсон

Газета "Daily News", New York

А вы как думаете?

Ссылка на комментарий

На прошедшей в Екатеринбурге научно-практической конференции "Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма" в итоговом документе (Приложение 1) перечислены наиболее известные деструктивные тоталитарные секты и группы, обладающие значительным числом признаков таковых, действующих в Российской Федерации. Так вот, наряду с неопятидесятниками ("Церковь Христа", "Источник Жизни", "Свет Божий", "Слово истины", "Благодать", "Живое слово", могут использоваться и другие названия), Свидетелями Иеговы, "Российской церковью сатаны", культом Карлоса Кастанеды, школой Лхасы (А.Червоненко), "Церковью последнего завета" (секта Виссариона"), "Церковью Иисуса Христа святых последних дней", или Мормонами, "Международным Обществом Сознания Кришны", культом Рушеля Блаво и так далее в списке значится "Amway"… Как вам нравится такая информация?..

Ссылка на комментарий

у моей подруги мама сектантка амвэевская...так у нее теперь друзья и на работе все такие же сектанты...так еще и мою подругу хочет туда запихать и все время у всех спрашивает "хотите средство"и начинает втирать про свой амвэй,а потом начинается промывка мозгов чтоб еще появились сектанты....ужс..ужс..ужс....

Ссылка на комментарий
хм.. а почему в списке опаснейших сект не указали РПЦ и Ислам?

Потому что они находятся в списке традиционных религий...

Я атеист и одинаково отрицательно отношусь к зомбированию людей как со стороны традиционных так и со стороны нетрадиционных организаций...

Ссылка на комментарий

Обычная ж mlm структура, таких полно. Амвей такая же секта, как и любая крупная международная корпорация.

Сначала поработайте, к примеру, в крупном банке или fmcg компании, потом тоже будете думать, что в секту попали :) Всякие корпоративные уставы, гимны и прочая шелуха.

Ссылка на комментарий

Никакая не секта, очень даже nice компания, умно придумывают: приведешь 3-их(или5-ых, не помню) получишь бонус, в этом роде. Продукция у них nice, у меня дома их бытовая химия стоит и посудина пластиковая. Насчет "пропаганды чего-то своего" ничего не слышал, слухи мб. Мало ли что пишут, у меня братан в прошлом году в США издил во время войны в Юж. Осетии, так в США совсем другое по новостям говорили, типо, что русские все замутили, мы тока помочь хотим, так хрен! Я ему все по аське объяснил, так он ----> Оо Оо Оо. Вот так.

Ссылка на комментарий
Блин да не больше чем эйвон, просто обычный сетевой маркетинг.

Да в том то и дело, что это не простой сетевой маркетинг. Члены Амвея снабжаются культовой литературой, а также аудио- и видеокассетами, на которых записаны лекции "изумрудов", "бриллиантов" и представителей "высшего эшелона", или "высшей линии". Рекомендуется слушать их каждый день. Как сказала одна активная член культа "Амвей", в машине она уже давно не слушает музыкальные каналы - ее интересуют только лекции "бриллиантов", причем слушает она одно и тоже по несколько раз: а вдруг что-то пропустила мимо ее ушей?! Больше того, кассеты рекомендуется слушать или просматривать в любое удобно время. Выдалась минутка отдыха - послушай, что говорят "бриллианты". Испортилось настроение? - Посмотри лекцию "изумруда". У тебя все хорошо? - Почитай рекомендуемую культом книгу о том, как заработать деньги, много денег. Читать нужно ЕЖЕДНЕВНО, минут по пятнадцать…Для повышения мотивации.

Ссылка на комментарий

Если человек идиот то не амвей в этом виноват. Читай смотри, да не хочу, фигня какая то. А товар купить можно, полироль как то помню купил амвеевскую и ничего, не убыло от меня.

Ссылка на комментарий
Если человек идиот то не амвей в этом виноват. Читай смотри, да не хочу, фигня какая то. А товар купить можно, полироль как то помню купил амвеевскую и ничего, не убыло от меня.

Можешь чистить зубы их пастами - скорее всего вреда не будет...

Но совет другим людям: зарабатывайте на жизнь как-нибудь иначе...

Ссылка на комментарий

Кстати - как говорил Юлиан Семёнов: - "информация к размышлению"

"Амвей" (Amway - сокращенное от "American Way", что означает "Американский путь"...

Ссылка на комментарий
Читать нужно ЕЖЕДНЕВНО, минут по пятнадцать…Для повышения мотивации.

Подобные методы применяются на западе давно и не только в сетевом маркетинге. Есть действительно неплохие советы и что касается построения бизнеса, и что касается тайм-менеджмента и повышения самооценки. Я считаю, главное, что кому-то это приносит пользу, душевный комфорт, возможность самореализоваться. Не вижу ничего плохого.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...