Перейти к содержанию

Выбор аквариума.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может дать советы по выбору аквариума. Какого лучше объема, как определить качественный аквариум или нет? Из зоомагазинов в У-У, где лучше покупать?

Ссылка на комментарий

Ваще акквариум надо выбирать по количеству и размеру рыб!у мну дома стоит как-бы склеиный(типо самодельного,тока магазинский) я всё боюсь что он расклеится!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня был круглый аквариум. В нем можно держать золотую рыбку, либо гуппи, меченосцы, молинезия.

А вот скалярии, данио-рерио, и вообще быстро подвижные рыбы и рыбы с высоким телом только мучаются в них.

Для подвижных рыб лучше вытянутые в длину аквариумы, соответственно для рыб с высоким туловищем лучше высокий аквариум.)

Круглый аквариум смотрится красиво, но наблюдать неудобно т.к. сильно искажает содержимое.

Сейчас у меня прямоугольный склееный аквариум, единственный минус швы от зеленого налета приходится долго оттирать.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Кстати, насчет качества не знаю где лучше, смотрел в трех магазинах на Элеваторе, на Ербанова в Золотой рыбке и на Геологической, цены были ниже на Элеваторе. Ну и т.к. у них аквариум мне больше понравился у него швы черным клеем заделаны, а не полупрозрачным белым, покупал там.)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

привет. решил запуск аквариума, чето мода на них, да и нервы успокаивает, недавно вернулся из Ирки, так там уже морские коралловые делают, я бы попроще начал бы, выбор ставлю между дискуссами и пираньями :rock:

Ссылка на комментарий

Вообщем посетую вам))))Берите аквариум или панарамный или классический НО только не круглый!!!(Задалбётесь чистить стенки).На счёт объёма не менее 150-200 литров,поясню зачем так много:чем больше объём тем меньше забот(у меня 200литров как я ухаживаю-два раза в неделю чистишь стекла,раз в неделю доливаешь воду(ведро за неделю испаряется) и раз в месяц чистишь фильтр ВСЁ!!!)))).На счёт рыбок: скалярии,гурами,меченосцы,гуппи,таракатумы(будут остатки орма собирать со дна),пецилии,сомики прилипалы(забыл как зовут))в ОБЯЗ. будут поддерживать чистоту))желательно штук 5 дальше сами расплодятся)) и другие рыбы))при большом объёме рыбы растут сравнительно быстро и до больших размеров))и мирно живут,если есть желание иметь золотую рыбку то отбросте эту идею))ей нужен отдельный аквариум.

На счёт эстетического вида аквариума))ОЧЕНЬ советую сделать такую штуку http://kamolov.wordpress.com/aquarium/%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82/

Очень классно выглядит + можно сделать в углу отделение для фильтра и нагревателя ,вообщем они будут стоять за фоном в итоге ничего кроме природы))))

Будет еще вопросики пишите))

Ссылка на комментарий

в Ирке видел на 250, фирменный итальянский б.у., вроде, как говорят. есть внутренний фильтр, лампы. стоит 25 кило, дорого ли? пластик обшарпан, или с Маньчжурки тащить?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...