Перейти к содержанию

Входная дверь. Прошу совета...


Рекомендуемые сообщения

Yustas

Мне тоже замок не внушал доверия при покупке, поэтому прикупил сразу замочек на замену...

Дверь достаивает второй год и поводов для замены родной замочек пока не даёт... работает мягко, с чуть слышным щелчком...

Соседи ставили такую дверь сами и поставили видимо с перекосом... Так бУхают при закрывании, дверью так, что иногда кажется, будто кувалдой докалачивают...

Ссылка на комментарий
Мне тоже замок не внушал доверия при покупке, поэтому прикупил сразу замочек на замену...

Значит я неодинок в своих подозрениях ;)

Посмотрел на их сате, все двери идут с такого рода замками, даже элитной серии стоимостью от 45 т.р и выше...

Так бУхают при закрывании, дверью так, что иногда кажется, будто кувалдой докалачивают...

Порекомендуй им поставить доводчик :D

Ссылка на комментарий

Yustas

Что такое доводчик?

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Мне тоже замок не внушал доверия при покупке, поэтому прикупил сразу замочек на замену...

Значит я неодинок в своих подозрениях ;)

Посмотрел на их сате, все двери идут с такого рода замками, даже элитной серии стоимостью от 45 т.р и выше...

Так бУхают при закрывании, дверью так, что иногда кажется, будто кувалдой докалачивают...

Порекомендуй им поставить доводчик :D

Можно-же попросить (при заказе) поставить хороший замок.

Ссылка на комментарий
Что такое доводчик?

Чтобы дверь закрывалась плавно и тихо, устанавливается дверной доводчик, в основу работы которого положена все та же пружина, помещенная в металлический корпус, заполненный специальным маслом. Скорость закрывания двери изменяется регулировочными клапанами.

В случае с соседями, доводчик не поможет, потому как дверная коробка установлена с большим перекосом... тут только один выход - переустановка...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Можно-же попросить (при заказе) поставить хороший замок.

Можно на дверях, которые собираются и изготавливаются в нашем городе. А вот те двери, которые послупают уже укомплектованные на заводе-изготовителе врядли. Единственный выход сделать, как Andruxa_Xa:

Мне тоже замок не внушал доверия при покупке, поэтому прикупил сразу замочек на замену...

И еще, кто скажет, что этот замок хороший, а этот плохой? У продавцов-консультантов нет плохого товара )))))

Ссылка на комментарий

Интересуюсь заменой входной двери.

Кто установил двери Гардиан или Торекс поделитесь впечатлениями. Узнавал в домашнем мастере гарантия на двери торекс полгода на установку тоже полгода. В смите на двери гардиан гарантия на двери 5 лет (какую даёт завод изготовитель) а на установку 1 год.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

konstruktor, вегас продает кажется. Сходите посмотрите качество исполнения и используемые материалы, а так-же замучайте вопросами продавцов.

Ссылка на комментарий

По моему, если тамбура нет, без двух дверей - никак. Снаружи ставим полностью металлические (без покрытия МДФ изнутри) с наружными шарнирами (цена около 17 тыщ), изнутри - из деревянного массива (Вудмастер) с утеплением войлоком.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!!! )

 

Возникла делема: в доме деревянная дверь, зимой она рассохлась, мы ее подсчесали, а сейчас она усохла, щели от колоды до двери ок. 5 мм. может больше, есть веранда не утепленная, дверь на веранде тоже не утепленная. А вопрос в следующем, как поступить:

1) установить 2-ю железную дверь;

2) обшить дверь;

3) утеплить веранду (пенопластом, в т.ч. и дверь веранды).

 

Просьба, не критиковать, может быть за нелепость некоторых приведенных вариантов, я далеко не строитель, поэтому прошу совета здесь.

 

PS: в доме не было вентиляции (вместо нее открывали окна) из-за влажности дверь "мокрела", внизу двери в углу образовывался снежный налет. 

 

Спасибо.

Изменено пользователем Olga2010
Ссылка на комментарий

Самое простое, установить вторую дверь (естественно утепленную) с небольшим расстоянием от первой порядка 10-20 сантиметров.

Ссылка на комментарий

Меня зимой тоже мучила изморозь на двери. Причем на внешней, а в тёплые деньки всё таяло и текло на внутреннюю дверь. Которая впоследствии слегка по портилась,  коробке, уж точно пришёл конец. Поэтому внутреннюю деревянную дверь я снял, переставил в стенной шкаф, сделав из нее дверь-купе, а вторую входную я решил купить пластиковую с отделкой под дерево, она герметичная и не боится сырости. Ну и конечно нужно постоянно действующую вентиляцию.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы, пластиковую дверь я наверно не решусь поставить, 2-ую железную наверно, только не знаю какую, с какими характеристиками, наименование фирмы...

Ссылка на комментарий

У нас в городе есть контора Гефест,я там заказывал по своим нестандартным размерам,утепленные. Не зимовал с этой дверью, будем смотреть зимой,но качество нормальное. Поставят замки по Вашему вкусу и кошельку, также можно выбрать покрытие двери и дизайн лицевой части.

Не реклама.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...