Перейти к содержанию

Интернет в частный дом (советы, мнения, цены)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Узнал кто нибудь кому пренадлежит оптоволокно в Зверосовхозе

Живу в светлом, недавно сюда зашел "Гигабит", бывший "Реалком", насколько я знаю с тепловика их оптика идет.

Ссылка на комментарий
Живу в светлом, недавно сюда зашел "Гигабит", бывший "Реалком", насколько я знаю с тепловика их оптика идет.
Реалком пока ещё Реалком. Оптика только по поселку, до поселка радиомост- на конечке на кирпичном здании большая круглая хрень висит.
Ссылка на комментарий

1ceman, Понятно, буду знать, а почему тогда контактные номера Гигабита и Реалкома совпадают?

Кстати вы тоже со Светлого?

Изменено пользователем cesar
Ссылка на комментарий

Сейчас у нас в городе из надзорных органов выписыванием штрафов за использование открытого вай фая никто не занимается! Знаю людей которые даже базовые станции ставят для обслуживания поселка при этом не имея лицензии на коммерческую деятельность ни разрешения на использование радиочастоты! Пока никто их не штрафовал. Сам ставил радиомост из вай фай на 750 метров, юзаю 2 года и без проблем, никто пока не постучался!

Кстати у кого есть реальный интерес протянуть вай фай себе в дом помогу с выбором оборудования в зависимости от потребности в пропускной способности канала и монтажом! Есть опыт в установке, знания и инструмент! Писать в личку или звонить по тел. 89503859376 Константин.

хочешь постучимся?

Сейчас у нас в городе из надзорных органов выписыванием штрафов за использование открытого вай фая никто не занимается! Знаю людей которые даже базовые станции ставят для обслуживания поселка при этом не имея лицензии на коммерческую деятельность ни разрешения на использование радиочастоты! Пока никто их не штрафовал. Сам ставил радиомост из вай фай на 750 метров, юзаю 2 года и без проблем, никто пока не постучался!

Кстати у кого есть реальный интерес протянуть вай фай себе в дом помогу с выбором оборудования в зависимости от потребности в пропускной способности канала и монтажом! Есть опыт в установке, знания и инструмент! Писать в личку или звонить по тел. 89503859376 Константин.

хочешь постучимся?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну и стучитесь,вы ему ничего не предъявите))))))) Он вас пошлет на йух и все) кто вы такие то?

сначала делом занимается ГКРЧ, потом Роскомнадзор, и только потом если до суда дойдет, и только по решению суда могут изъять оборудование...а этим занимаются приставы...такой процесс может растянуться на год даже)

а вообще жаль что у нас нет прецендентов,чтобы физлица получали разрешение на использование частоты! было бы здорово чтобы кто-то получил, там порядка 50т.р. на экспертизы и 120 дней ожидания в ГКРЧ, а потом можно вообще всех провайдеров далеко послать!)

 

А вот если провайдер самостоятельно чью то антенну оторвет (даже с учетом что она нелегально используется), то потом можно в легкую за жопу схватить провайдера, ну точнее сотрудника,который снимал....так как провайдер сразу открестится от своих сотрудников) т.к это чужое имущество, тут и воровство и и .п. можно припаять статьи)

 

А у нелегал всего лишь стать 13.3 и 13.4 коап нарушает! штрафы мелкие по сути...обрудование прецендентов пока не было изымать!)

Кстати, ИСБ также с нарушениями работает, вот к примеру http://03.rkn.gov.ru/news/news61118.htm

и даже не устраняет нарушения)

 

Так что на самом то деле, линк с ширинов в 10Мгц нормально построенный абсолютно не мешает провайдерам, по сути провайдеры получили частоту хххх к примеру, а вы пользуетесь частотой wxyz, к примеру, даже не рядом допустим, однако провайдер нашел что кто то использует и сразу накатал что им якобы мешают))))

Изменено пользователем gramotei
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
сначала делом занимается ГКРЧ, потом Роскомнадзор, и только потом если до суда дойдет, и только по решению суда могут изъять оборудование...а этим занимаются приставы...такой процесс может растянуться на год даже) а вообще жаль что у нас нет прецендентов,чтобы физлица получали разрешение на использование частоты! было бы здорово чтобы кто-то получил, там порядка 50т.р. на экспертизы и 120 дней ожидания в ГКРЧ, а потом можно вообще всех провайдеров далеко послать!)
Какая бурная фантазия) Никто не будет пытаться забирать у вас оборудование, Роскомнадзор заставит отключить оборудование и написать объяснительную, выкатит штраф, а при повторном нарушении суд со всеми вытекающими.
А вот если провайдер самостоятельно чью то антенну оторвет (даже с учетом что она нелегально используется), то потом можно в легкую за жопу схватить провайдера, ну точнее сотрудника,который снимал....так как провайдер сразу открестится от своих сотрудников) т.к это чужое имущество, тут и воровство и и .п. можно припаять статьи)
У провайдеров постоянно снимают оборудование, хоть кого-нибудь осудили?
Так что на самом то деле, линк с ширинов в 10Мгц нормально построенный абсолютно не мешает провайдерам, по сути провайдеры получили частоту хххх к примеру, а вы пользуетесь частотой wxyz, к примеру, даже не рядом допустим, однако провайдер нашел что кто то использует и сразу накатал что им якобы мешают))))
Эксперт)

 

Не забывайте про дальнюю сторону своего моста- на многоэтажках оборудование обычно установлено нелегально и провайдерам не составит большого труда договориться с управляющей компанией чтобы его убрали.

Ссылка на комментарий

Какая бурная фантазия) Никто не будет пытаться забирать у вас оборудование, Роскомнадзор заставит отключить оборудование и написать объяснительную, выкатит штраф, а при повторном нарушении суд со всеми вытекающими.

 

 

У провайдеров постоянно снимают оборудование, хоть кого-нибудь осудили?

 

 

Эксперт)

 

Не забывайте про дальнюю сторону своего моста- на многоэтажках оборудование обычно установлено нелегально и провайдерам не составит большого труда договориться с управляющей компанией чтобы его убрали.

 

Да, Роскомнадзор выпишет предписание,если не выполнили, то оно повторно уйдет в суд, суд опять обяжет выплатить штраф, и так по кругу. У нас в городе изъятия пока не проводились насколько мне известно. У провайдеров тоже снимают, это понятное дело. Вопрос ведь в том, что тот кто снимает должен отвечать, а за руку поймать сложно, но так или иначе, снятие чужого оборудование это уже уголовная статья, в отличии от административки за использование радиочастот.

"Эксперт)" - грубить не надо, сарказм не уместен, Вы и сами знаете что такой линк не создает практически никаких помех, просто это хлеб провайдера, который отбирает нелегал, поэтому провайдеры и стараются хоть как то с ними бороться. С другой стороны, граждане страны пытаются реализовать свои права описанные в Конституции в частности реализации права достойного существования и проживания, которые монопольным образом нарушаются провайдерами

А по поводу "договориться с управляющей" -  это о чем вообще? тут речь идет просто о доступе к крыше? сами в управляющей точно никуда не полезут. 

А вообще лучше отдавать инет себе от знакомых, никто к знакомым антенну снимать домой не приедет) а минимальные штрафы платить выгоднее чем за 1,25мбит отдавать 1000 рублей)

Одно удивляет, почему в Новосибирске 28мбит/с стоит 2500рублей в мес(беспроводной инет), а у нас за 2500 почему то 4мбита))))) МОНОПОЛИЯ у нас в Улан-Удэ...просто видимо никто в УФАС не пишет на них!

Ссылка на комментарий

Как говорится если нету договора с УК на установку оборудования, то полиция тебе ничем не поможет, а снять тарелку очень легко, как и попасть на крышу. Пока ты будешь линк проверять и ехать на другой конец города  воришки уже свалят.

 

1ceman, Расскажи как вы боритесь с нелегалами лучше, какие действия  производите и что самое действенное? нужно сдать парочку таких в сотых кварталах.

Ссылка на комментарий
Да, Роскомнадзор выпишет предписание,если не выполнили, то оно повторно уйдет в суд, суд опять обяжет выплатить штраф, и так по кругу.
Штраф выпишут без суда, т.к. административное нарушение. По кругу... - видимо никогда не имел дел с приставами, эти всё равно найдут.
Вы и сами знаете что такой линк не создает практически никаких помех
Да-да-да *facepalm
"Эксперт)" - грубить не надо, сарказм не уместен
Лол, умник, трололо :P
С другой стороны, граждане страны пытаются реализовать свои права описанные в Конституции в частности реализации права достойного существования и проживания
Ппц, тебе сколько лет?
А по поводу "договориться с управляющей" -  это о чем вообще? тут речь идет просто о доступе к крыше? сами в управляющей точно никуда не полезут.
Точно-точно? *142
Одно удивляет, почему в Новосибирске 28мбит/с стоит 2500рублей в мес(беспроводной инет), а у нас за 2500 почему то 4мбита)))))
Представь себе в Якутии, откуда я приехал, до сих пор нет нормального безлимита, и так во многих городах нашей необъятной Родины.
МОНОПОЛИЯ у нас в Улан-Удэ...просто видимо никто в УФАС не пишет на них!
3 беспроводных провайдера + опсосы, какая в опу монополия? *facepalm Настоятельно не рекомендую смотреть прайс Энфорты, а то сразу инфаркт :)
1ceman, Расскажи как вы боритесь с нелегалами лучше, какие действия  производите и что самое действенное? нужно сдать парочку таких в сотых кварталах.
А где там в сотых?
Ссылка на комментарий
А по поводу "договориться с управляющей" -  это о чем вообще? тут речь идет просто о доступе к крыше? сами в управляющей точно никуда не полезут.

Точно-точно?  *142

 

---- точно, точно, потому что если снимут, на дай божи у меня свидетель будет....статья 158УК (до 2 лет) Никакого договора с УК не надо, крыша им не принадлежит, имхо полная чушь! УК -всего лишь занимается содержанием и обустройством, по сути УК сама не имеет права что либо на крыше делать без изъявления жильцов дома. Мне не зачем ехать куда то, все видно же) Зафиксирую на пленку и в полицию! Документы на точку доступа есть(чеки и счета фактуры), если постараться то можно и с поличным задержать)!

 

штраф естественно без суда выпишут, и я даже с радостью его оплачу) А процесс изымания дело долгое)))

 

Одно удивляет, почему в Новосибирске 28мбит/с стоит 2500рублей в мес(беспроводной инет), а у нас за 2500 почему то 4мбита)))))

Представь себе в Якутии, откуда я приехал, до сих пор нет нормального безлимита, и так во многих городах нашей необъятной Родины.

 

В корне не согласен с такой позицией.  Примеры неадекватны. Сравниваете Бурятию с Якутией на том же основании что и я сравниваю с Новосибирском. Давайте еще с Зимбабве сравним. Да и ровняться надо на лучшее.

 

3 беспроводных провайдера, о чем и речь! не говорите мне что компания деньги теряет на клиентах. Думаю ваш шеф катается на крутой тачке и имеет хороший особняк не просто так. Так что обдираловка еще та.

 

С другой стороны, граждане страны пытаются реализовать свои права описанные в Конституции в частности реализации права достойного существования и проживания

Ппц, тебе сколько лет?

 

Ахахах, мне достаточно лет) Ща ,как раз,будем писать в УФАС жалобу на всех 3 провайдеров...а то в соседнем регионе на беспроводной инет цены в 10 раз меньше) не порядок) в иркутсуке 10мбит за 1385рублей, а у нас 1мбит за тысячу, а то и за 1,5)

Изменено пользователем gramotei
Ссылка на комментарий
---- точно, точно, потому что если снимут, на дай божи у меня свидетель будет....статья 158УК (до 2 лет) Никакого договора с УК не надо, крыша им не принадлежит, имхо полная чушь! УК -всего лишь занимается содержанием и обустройством, по сути УК сама не имеет права что либо на крыше делать без изъявления жильцов дома. Мне не зачем ехать куда то, все видно же) Зафиксирую на пленку и в полицию! Документы на точку доступа есть, если постараться то можно и с поличным задержать)!
Тебе крыша тоже не принадлежит, но ты какого-то х туда залез и поставил свою тарелку, не имея на то права. А с жильцами вопрос решается очень быстро, прецеденты уже были.
В корне не согласен с такой позицией.  Примеры неадекватны. Сравниваете Бурятию с Якутией на том же основании что и я сравниваю с Новосибирском. Давайте еще с Зимбабве сравним. Да и ровняться надо на лучшее.
Ок лол.
Ахахах, мне достаточно лет)
Как видно нет.
Ссылка на комментарий

как раз с жильцами я вопрос то решил!) а жильцы вообще воюют у нас с УК.

Вы когда ставите свои антенны на высотках у жильцов спрашиваете на то разрешение?

А хотя что с тобой общаться, тролль есть тролль.

 

Если я кину линк со 113 в Поселье не в коммерческих целях, ко мне постучатся?..

в любом случае постучатся когда-нибудь! я тоже в некоммерческих целях использую инет только для себя! В законе сказано об использовании частоты и РЭС. Вне зависимости от того для чего ты используешь, хоть интернет, хоть просто 2 компьютера связать, хоть ip-камеры, линк есть линк...

Все очень просто,надо собраться поселком и самому этот вопрос решать, делать 1 линк сточки где есть интернет, и его регистрировать!

стоимость экспертизы ЭМС примерно порядка 40-50т.р.  на поселок недорого выйдет!

Зато если провайдер потом начнет писать что вы ему мешаете, их отправят куда подальше,т.к. вы имеете право использовать эту частоту!

Изменено пользователем gramotei
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

gramotei, наивный чукотский юноша, держи нас в курсе, очень интересно узнать чем закончатся твои потуги)

 

Внимание!
Заканчиваем тролинг и переход на личности. Устное предупреждение!
Ссылка на комментарий

если подумать, то беспроводной интернет - золотая жила для частотников. Любой сотрудник ГКРЧ может подключить собственную сеть на акой-нибудь поселок, и являясь надзорным органом себя же и проверять "как надо"))) Самое то))) Тебе заявы шлют провайдеры,а ты отписываешься что источник помех не найден) красота) бабки капают) эх, жаль, что не там работаю(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребят, что вы слушаете каких-то монтажников, которые кроме как витуху обжимать да рассуждать на тему легальности и тд., не имея объективной информации о регистрации (либо скрывая ее - дабы нелегал не воспользовался :yes: ), толком сказать ничего не могут. Абсолютно любой человек может не регистрируя пользоваться вафлей 2.4 ггц, если высота подвеса не выше 10м и эиим не превышает 100 мвт. Ставишь и пользуешься. Даже уведомительный порядок не требуется. http://35.rkn.gov.ru/directions/p1401/p1405/p1407/

ПС. Теперь я понял где так "опытного монтажника" отморозило))

ПС2: Спецом для ИСБ приобрел мега глушилку армейскую, передвижную)) :P 

Изменено пользователем jaysapri
Ссылка на комментарий

Да, давайте послушаем какого-то нелегала, который вешает насосы на опоры ЛЭП без каких-либо разрешений, кидает простую витуху соплями, и кроме как настроить насос по мануалу ничего более не знающий *facepalm

Абсолютно любой человек может не регистрируя пользоваться вафлей 2.4 ггц, если высота подвеса не выше 10м и эиим не превышает 100 мвт.
Глупенький нелегал- крыша 5- или 9-этажного дома и нанобридж/нанобим в эти нормы никак не вписываются *facepalm
Ссылка на комментарий

 

Да, давайте послушаем какого-то нелегала, который вешает насосы на опоры ЛЭП без каких-либо разрешений, кидает простую витуху соплями, и кроме как настроить насос по мануалу ничего более не знающий *facepalm

 

 

Глупенький нелегал- крыша 5- или 9-этажного дома и нанобридж/нанобим в эти нормы никак не вписываются

Не тебе о моих знаниях рассуждать, а вот с твоими знаниями мне все ясно стало после того, как ты внешнюю вайфай точку модемом назвал, и высказал свои "глубокие научные познания " на тему принципов устройства и действия этих устройств. так что досвидос.

 Комментировать твою хрень не стану более, а всем заинтересованным скажу, что рамки, о которых писал 1ceman (хотел написать по-русски, да боюсь сочтут за оскорбление), легко можно обойти *117

Специально для ОТМОРОЖЕННЫХ: про крышу я и не писал)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...