Перейти к содержанию

Альянс Серокрылых / Haibane Renmei (2002) DVDRip


Рекомендуемые сообщения



iopi.pngГод выпуска: 2002

Жанр: фэнтези, драма, мистика, психология, повседневность

Продолжительность: ТВ (13 эп.), 25 мин.

Производство анимации: Radix

Трансляция: c 10.10.02 по 19.12.02

Выход DVD: с 21.12.02 по 25.04.03


Автор оригинала, сценарий: Абэ Ёситоси (Abe Yoshitoshi)

Режиссер: Токоро Томокадзу (Tokoro Tomokazu)

Композитор: Отани Ко (Otani Kou)


Состав сейю: Ракка - Хирохаси Рё (Hirohashi Ryou), Рэки - Нода Дзюнко (Noda Junko), Кана - Миядзима Эри (Miyajima Eri), Куу - Ядзима Акико (Yajima Akiko), Хикари - Орикаса Фумико (Orikasa Fumiko), Нэму - Мурай Кадзуса (Murai Kazusa)

Opening "Free Bird" - Kou Otani, Ending "Blue Flow" - Ито Масуми (Itou Masumi)


[align=justify]Описание: Девочка видит сон, в котором падает с большой высоты. Проснувшись, она обнаруживает себя в незнакомом доме, совершенно не помнящей ничего из своего прошлого, даже собственного имени. Её приветствуют другие обитательницы, живущие здесь уже давно. Все они — девочки примерно одного возраста с ней, но с небольшими серыми крыльями за спиной и с нимбами над головами. От них она узнаёт, что появилась на свет, как и все присутствующие, из кокона, который образовался в одной из комнат дома. Поскольку никто из вновь появившихся не помнит своего прошлого, имена им даются по содержанию сна, виденного во время пребывания в коконе. Героиня получает имя Ракка.

Фильм описывает жизнь Ракки в мире, куда она попала — городе, окружённом высокой стеной, за пределы которой запрещено выходить, в Старом доме, где она появилась и где живут её новые подруги. Ракка общается с другими серокрылыми и с людьми, живущими в городе, помогает им, работает, подчиняется принятым правилам и ограничениям. Она пытается понять, кто она, почему она здесь находится, как устроен мир вокруг неё и что будет дальше.

Основные темы фильма — жизнь и смерть, общение, отношение к себе, к людям и к миру, чистота, грех, искупление вины. Фильм наполнен символами, которые не имеют однозначной трактовки и могут восприниматься по-разному. Так, некоторые комментаторы склонны считать (хотя прямо это нигде не показано), что город для серокрылых — какой-то вариант посмертного существования. Проводятся аналогии с концепцией чистилища в католицизме — места, где душа пребывает после смерти, пока не достигнет искупления грехов, совершённых при жизни... (из странички в Википедии)289845669ec7_eea89d2dbf77341e9e166b2b1489873b.pngip.pngКачество: DVDRip (cestfait)

Формат: MKV

Тип перевода: субтитры

английские и китайские в составе контейнера

русские (перевод и оформление - Tenkose, тайминг - Demo), внешним файлом

Видео кодек: H.264 Аудио кодек: Vorbis

Видео: 704x480 (853:480), 16/9, 29.97 кадр/сек, 1435 - 2305 kbps

Аудио: 2 канала, 48 кгц, битрейт - 180 kbps


75bbc36a7be9_165a2c0de2ddfe610021fef7e42e78a0.png

3f24874d39ff_8762ca82e1bc1854939b8b009814ac44.png

41d9e593c055_eb9ad8396c012b9fd6aa672a65007b51.png

8267fb282b53.png

47cbbe90557c_ce880d75a5be6dd0ac69802fedfcc794.png

Rius (релиз Kick Ass Anime) - отсутствие хардсаба



Ссылка на комментарий

Хайбаны - шедевр.

Релиз я так понимаю вот этот http://www.nyaatorrents.org/?page=torrentinfo&tid=23370 , если и правда так то тут все таки излишне замыленая картинка (из-за растяжки кадра), хотя это безусловно лучше чем релиз выложенный Rius'ом.

PS Отсутствие полухардчаба не может считаться плюсом разве только в контейнере с полухардсабом нет чисто хардсабленных моментов (караоке например), а у KAA таких моментов как раз нет, так что в этом плане релизы равнозначны.

Ссылка на комментарий

да-а, а я осликом два месяца качал ( спасибо за ссылку - добавил.

не может считаться плюсом
у всех есть особое мнение, для меня это в общем-то обычный хардсаб, к тому же некоторые собирают чистое видео, без инородной графики и проч. - лого там изображено, текст субтитров или чебурашка - не важно. Здесь равка, там - нет, вся разница.

Здесь, на скринах замыленности я не вижу. Иначе - приведи примеры (скрины с ориг. двд напр.). Если сущ. рип по-лучше, скажи где он хранится - я скачаю и заменю.

излишне
ничего подобного. Народ смущать нечего :P
Ссылка на комментарий

Gaijin

Чтобы увидеть размытость ничего особо сравнивать не надо, достаточно взглянуть на толщину контуров на скриншотах. Стандартной рисовкой считаются 3 пикселя в контуре для HD и 2 для SD, здесь явно больше, причем заметно что в горизонтальных линиях вроде все нормально, а вот вертикальные и диагональные расплываются, то есть либо пиксели тут неквадратной формы, либо использована растяжка.

это в общем-то обычный хардсаб, к тому же некоторые собирают чистое видео

Из матрешки с вышеописанным полухардсабом равка получается в 2 действия за 15 секунд.

Я собственно говоря не вас критикую, а энкодеров которые делали рип, ведь даже если на оригинальном ДВД подобная размытость, обычно используются фильтры для увеличения четкости, да и растяжку уж если делают то прямо в процессе кодирования с последующей обработкой фильтрами опять же. А подобной любовью к программной растяжке без фильтров обычно страдают молодые риперы, либо наоборот старые, но зазнавшиеся (яркий пример Henshin, все его последние рипы - форменный ужас, там размытость такая что никакому ТВРипу и не снилась, не то что другим ДВДрипам).

Скрины из оригинальных двд не приведу, несподручно мне 22ГБ качать ради пары скринов, хотя конечно ради коллекции, когда канал освободится - скачаю.

PS Если интересно, то линк на, собственно, образы оригиналов http://www.nyaatorrents.org/?page=torrentinfo&tid=13709

PSS

да-а, а я осликом два месяца качал (

Ужас :P

Ссылка на комментарий
равка получается в 2 действия
- перепутал, видимо: у Каа - хардсаб, и равку из их релиза не сделать, кроме того там не матрешка.

В исходнике Серокрылых - анаморфное видео (то есть широкоформатное видео сжатое в 4:3 ), небольшая интерполяция гориз. разрешения в связи с этим приводит видео к "исходному виду", на качество это не влияет (кажется). Сделать обычный ресайз с сохранением АR или анаморф - дело вкуса.

Мне непонятно - зачем выискивать в этом рипе изъян если нечего предложить по-лучше? Хоть набок голову ставь - не моу разглядеть толстый контур и проч., под спойлером у Каа, по-твоему, тоже самое - я разницу в резкости между картинками не вижу.

Ссылка на комментарий

Мне непонятно - зачем выискивать в этом рипе изъян если нечего предложить по-лучше?

Ну собственно говоря этот рип представлен как повышение качества относительно имеющегося, поэтому выискивать в нем недостатки как бы святое дело.

под спойлером у Каа, по-твоему, тоже самое

Ну да, у каа абсолютно то же самое, я вообще подозреваю что нормального рипа в природе не существует.

- перепутал, видимо: у Каа - хардсаб

И правда перепутал, просто у меня валялся релиз в виде MKV собранных из видео неизвестно от кого (на вид как здесь), и сабов от каа выдернутых из их релиза (разумеется путем скана видеоряда спеуиальными программами).

В исходнике Серокрылых - анаморфное видео

Вот на этот случай как раз изобрели такую штуку как фильтры, и аппаратную растяжку, но увы R2J делавшие видео этого релиза о такой штуке видимо не знают.

Сделать обычный ресайз с сохранением АR или анаморф - дело вкуса.

Анаморф и качество вещи несовместимые (ИМХО).

Хоть набок голову ставь - не моу разглядеть толстый контур и проч.

Нужно долго привыкать и много сравнивать чтобы потом такое видеть сразу, я так уже на рассматривании разных равок с разных каналов уже наловчился.

Ну и на этом обсуждение качества видеоряда думаю стоит завершить.

Вообще говоря хаибаны представляют из себя редкий случай когда аниме родилось чуть ли из ничего, для тех кто не знает: на момент начала работы над ним была выпущена манга в 2 главы: Серокрылые из Старого Дома, которая описывала лишь события рождения Ракки и немножко ее привыкание к окружающему миру. Так что сюжет серокрылых писался самим мангакой, думаю говорить о том что это благотворно повлияло но аниме не стоит и так все понятно. Вот всегда бы так!

Ссылка на комментарий

Блиин! По названию сюда зашол, думал тут мега рубилова между архангелами будет(Огромные крылья, здоровые светящиеся мечи). А тут дети какие то :)

Ссылка на комментарий

Не вкурил, половину серий показывали как одна девчонка пытается прижиться в городе, половину - как вторая помирает.

Наверное, где-то тут был очень глубокий философский смысл, но жизнью этих персонажей я не проникся. Тоска зеленая... ессно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...