Перейти к содержанию

Лже ДТП


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, решили сделать остановку на центральном рынке, как раз в это время много народу стояло, и стояли две сильно пьяные девушки, и мешали проехать чтоб остановиться, взяв правее, задели зеркалом. Ну и давай она вызывать дпс, приехали начали оформлять, и девушка давай имитировать чуть ли там ее не переехали, сама она не глупая, нормально одетая. Сказала что пройдет мед.осмотр, грозя связями с врачами. Ну и нам назначали разбирательство на 22 июня. Кто чем может посоветовать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

надо чтобы было указано что они еще пьяные были, может помоч. а так же освидетельствование проводить при вашем присутствии и можно в нескольких больницах. связи чреваты и сами врачи это понимают. если что пишите заяву на нее за инсцинировку и на врачей. задели получается не на пешеходном переходе? а так скорая то приезжала? разве сбитого человека могут отпустить? там же чуть ли не на месте могут все осмотреть.

Ссылка на комментарий

ДПС-ники написали что пострадавшая была в состоянии опьянения? сразу ли она поехала в трампункт? а вообще поробуй на этот случай сказать ей иди получай все справки и дальше в мою страховую компанию, если проканает то пускай пишет после разбора что притензий к водителю не имеет =))))

Dzen

а зачем фотографировать? с пешиходами фотографии не попрут, если конечно не снимали на видео как объезжали и задевали только зеркалом.

Ссылка на комментарий

ищи свядетелей которые докажут что такого не было, а если мед осмотр покажет что она там ппц вся ранення то проси перепроверки в другой больнице

Ссылка на комментарий

что в акте написанно?

Я тоже почти так же забел бабень около бгу. Когда всё составили написал: с протоколом ознакомился. С протоколом не согласен. Требую оказания юридической помощи.

Ссылка на комментарий

было не на пешеходном переходе. ДПСники сказали что ее право ехать на освидетельствование или нет, соответственно она и не поехала, потому что была пьяная, ей это не надо. Ну еще сказали, что она имеет право в любое время ехать в травм пункт, хоть через месяц(т.е. в принципе за это время можно и справку начеркать с различными преломами или кто знает вдруг упадет где нибудь и до суда предъявит нам). Мы сами написали в объяснительной, что она была пьяная.

Ссылка на комментарий

Не стоит переживать. Если будет фальшивая справка можно идпс в качестве свидетелей вызвать. Она может и через год пройти освидетельствование но оно не будет иметь значения.

Ссылка на комментарий

Если один из участников ДТП требует освидетельствования - то везут обоих (по крайней мере, когда участники - оба водители). Насколько я понимаю, надо было Вам требовать проведения освидетельствования.

Отстутствие на момент ДТП физ. повреждений тяжестью сильнее легких, столкновение вне пределов пеш. перехода, в общем-то даёт положительные предпосылки для рассмотрения в ГИБДД, т.е. отсутствие штрафов и прочего адм. наказания.

Но в дальнейшем - действительно, возможны появляющиеся справки о сотрясении мозга, повреждении внутренних органов, стойком физическом расстройстве здоровья - и уже судебное преследование в общегражданском порядке.

Ссылка на комментарий

Ну вот именно мы требовали чтобы она прошла освидетельствование и мед.осмотр при нашем присутствии, ДПСники сказали, что это ее право решать.

Ссылка на комментарий

Я думаю гди-нибудь камеры видеонаблюдения стояли, узнай в ЦУН(центр управления наблюдением) ну или в Метро спроси может там что будет, В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЕЙ МОЖНО СДЕЛАТЬ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, которых ты будто не знаешь, еще лучше если они работают в киосках, что возле остановки.ну а если они принесут справки што у них там ребра сломаны и усе такое, иди в минздрав.

Ссылка на комментарий

lena1404

конечно это ее право. это что, я в кабаке посижу, выйду на улицу, меня собьют а я еще и виноватым останусь? другое дело если она сама под колеса залезла. у нас пешеход всегда прав, про состояние нечего не сказано, а вы управляете средством повышенной опасности. другой вопрос в оценке вреда, если будут левые справки, мол на лечение синяка потребовалось лекарств на 20 000, то там правда не на их стороне

Ссылка на комментарий

barbaс. если ты пьяный вышел из кабака - тебя ппс может забрать, тк ты уже являешься нарушителем общественного порядка. а так многи как напъются - так сразу дураками и уродами становятся. бегают, отношения выясняют. на дорогу выскакивают, типа ты че куда едешь, тут же САМ Я иду. выпил - веди себя нормально. а эта баба (извиняюсь, но не знаю как иначе назвать ее) просто хочет денег срубить или построить из себя кого-то. зеркалом задел... это она тебе заркало протаранила и поцарапала, повредила механизм складывания, лакокрасочное покрытие. да она сумкой по крылу и двери провела, лак содрала. а моральный урон... но это не учитывается, тк в нашем государстве пешехож всегда прав, идиотизм. вот в монголии все наоборот. успел перебежать - жив здоров, нет... ну извини, быстрее надо бегать.

Ссылка на комментарий

lena1404

хорошо, что

.водитель не согласен с тем что произошло данное происшествие. Подписались двое понятых.
Намного меньше проблем.

Dick

предлагаю тебе в монголию уйти. Таких водителей нам не надо.

успел перебежать - жив здоров, нет... ну извини, быстрее надо бегать
Ссылка на комментарий

это подстава, я про это в читинском журнале читал, они еще предупреждали будьте внимательны в местах скопления народа т.е на остановках. Тока там сценарий другой был.

Ссылка на комментарий

я ежу по правилам. на переходе пропускаю. а у нас народ бегает как попало. да, пример привел не удачный. вот чита- там все ходят по светофору и тока по переходам. по крайней мере раньше так было. просто надоедает когда водителей во всем винят, что бывает чаще всего.

кстати, про то как народ у нас на остановках стоит вообще отдельная тема.

Ссылка на комментарий

Dick

пример ужасный. Даже близко так думать нельзя. Насчет остановок. Между двумя знаками "пешеходный переход" находится пешеходная зона, хоть загорай там.

Ссылка на комментарий
хоть загорай там

тут уж нечего сказать. а так закроем эту тему, тк спорить о правоте тех и других можно долго, а в теме я считаю топикстартера потерпевшей.

lena1404, желаю благополучного исхода.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...