Перейти к содержанию

Фальсификация результатов экзаменов в одной из школ города


CustomS

Рекомендуемые сообщения

"Это может произойти в каждой школе, в каждой!"

09.06.2009

Из-за нарушения при проведении госаттестации директор и заместитель по учебно-воспитательной работе в одной из школ столицы Бурятии посторонним вход в 7-ю школу запрещён. Отныне педагогический состав работает строго по инструкции. Такой жёсткой дисциплиной учебное заведение не отличалось до недавних пор. Но после того, как заместителя по учебно-воспитательной работе уволили по статье, а директор ушёл по собственному желанию, в школе готовы скандалить, лишь бы соблюсти все правила сдачи государственных экзаменов.

Школа №7 оскандалилась. То, что уже случилось и вышло на свет, педагогический коллектив пытается тщательно скрыть. Исполняющая обязанности руководителя школы Елена Касторнова сначала убегает от съёмочной группы, потом меняет тактику, начинает выгонять за порог

- До 2 часов вы обязаны покинуть школу.

- Мы можем ждать на территории школы, во дворе можем ждать. Ничего страшного, мы подождём.

- Я не буду с вами разговаривать. Я не знаю, что вам говорить.

- Вы нам скажите, на каком основании вас вызвали, почему вы замещаете руководителя, что с ними случилось такого, что они не на рабочем месте.

- Я не буду с вами разговаривать.

- А что, Вам запретили, что ли?

- Если у вас есть разрешение, вы можете обратиться непосредственно к руководству, в городской комитет.

Елена Касторнова выполняет инструкцию. 9 классы сдают экзамен по биологии и посторонним находиться в школе запрещено. Её коллега, уволенная Валентина Сафронова, была не столь дисциплинирована. 2 июня в день сдачи девятиклассниками государственного экзамена по русскому языку, она фальсифицировала результаты. Учителя обсуждать эту тему отказываются.

«Я ничего не знаю, нас не подпускали классных руководителей, ни до этого, ни до работ. Вот дети скажут, хотя я там пыталась пройти. У нас строго, Сафронова нас не пускала».

Поговорить с Валентиной Сафроновой тоже не удалось. Она находилась в это время в здании школы, но тщательно скрывалась от нас. За то председатель профкома была слишком уверена в невиновности уволенной, считая, что подмена результатов экзамена может произойти в любой школе.

- Это может произойти в каждой школе, в каждой! Поэтому я Вас очень прошу.

- Она объяснилась как-то перед коллективом?

- Конечно.

- А что она сказала?

- Я не буду вам ничего говорить, я ещё раз говорю. Вот если мы это увидим на телевидении, будет бооольшой скандал… (обращается к Касторновой) Выпроводите, пожалуйста. Мы напишем сейчас протест».

7 дней назад никто не протестовал и никого не торопил. Поэтому экзаменационные работы поступили в пункт обработки информации с полуторачасовым опозданием. Время было потрачено на исправление ошибок девятиклассников.

Дулма Балдарова – начальник отдела городского Комитета по образованию: «Провели расследование. Ну и выяснилось, что да, что не дети, это были взрослые, которые решили, только тем детям, которые послабее учатся, решили исправить результаты».

В результате из-за действий завуча, уволен директор школы и аннулированы результаты муниципального государственного экзамена. 66 выпускников 9-х классов снова готовятся к испытаниям по русскому языку, которые назначены на 13 июня.

Туяна Андренова, Сергей Петров, «Новости дня»

Ссылка на комментарий

ХаХ! я ж тоже муниципальный сдаю, точнее уже сдал, в школе у нам никто не помогал *08

Так бы ученикам подфартило, если бы не спалились, что на публику весь ссор выносят

Кто-нибудь помог бы мне на экамене...

:wacko::wacko: *24

Ссылка на комментарий

Это что, перевод через Promt? )))

Из-за нарушения при проведении госаттестации директор и заместитель по учебно-воспитательной работе в одной из школ столицы Бурятии посторонним вход в 7-ю школу запрещён.
- Вы нам скажите, на каком основании вас вызвали, почему вы замещаете руководителя, что с ними случилось такого, что они не на рабочем месте.
- Это может произойти в каждой школе, в каждой! Поэтому я Вас очень прошу.
7 дней назад никто не протестовал и никого не торопил. Поэтому экзаменационные работы поступили в пункт обработки информации с полуторачасовым опозданием. Время было потрачено на исправление ошибок девятиклассников.

Как же смысл понять этого текста?))

Ссылка на комментарий

Ну, не в каждой цитате прямая речь..

Хоть бы ошибок не делали журналисты наши при написании статьи..(

Сорь, это так не к теме, оффтоп... Но задевает..)

Ссылка на комментарий
спалились неопытные

Не говори, на 1,5 часа опоздали с результатами. Это как так можно было?

dibar, ну если уж они умудрились сперва в начале сказать, что "директор ушёл по собственному желанию", а потом в конце "в результате из-за действий завуча, уволен директор школы", то че уж там удивляться))

Ссылка на комментарий

CustomS

ну заржались люди )) думали что они пупки земли)) но фортуна повернулась им опой ))

или просто у них коллективе свои терки 8-) кто то решил что ему надоело ходить под кем то ;) и нажал на педальку

Зы кому я рассказываю сам все понимаешь ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...