Перейти к содержанию

8 июня в поселке Каменск начал свою работу районный фестиваль «Новая цивилизация»


gal

Рекомендуемые сообщения

II районный Фестиваль “Новая цивилизация” – это оригинальная образовательная программа Межрегиональной общественной организации детей и молодежи “Новая цивилизация”, разработанная на основе современных игровых обучающих технологий. Основой метода является соединение известных направлений педагогической деятельности: гражданского, экономического, политико-правового воспитания и спортивно-прикладной подготовки.

Фестиваль организован Каменским техникумом строительства и предпринимательства при поддержке Бурятской ассоциации навигаторов-скаутов и депутата Народного Хурала Попова А.П.

Фестиваль “Новая цивилизация”:

1. Деловая экономическая игра “Международное экономическое сотрудничество”;

2. Ролевая политико-правовая игра “Международная Ассамблея”;

3. Спортивно-прикладная игра “Ралли выживания”;

4. Практикум по социальному проектированию;

5. Опыт создания законопроектов;

6. Психологический тренинг сплочения команд и практикум управленческой деятельности;

7. Увлекательные шоу–программы;

8. Новые друзья и незабываемые впечатления от общения с интересными людьми;

На фестивале из районных команд были сформированы 4 фестивальных команды. В состав каждой команды входит 10-12 человек. Каждая команда выступает в роли самостоятельного игрового государства. Все участники фестиваля получили фирменные футболки с символикой фестиваля, а также идентификационные карты участников. На каждую программу фестиваля из числа членов команды выбирается лидер. Общее число активных участников фестиваля — 45 человек.

Для гостей фестиваля открыты все образовательные и культурно-развлекательные программы, включая пресс-конференцию кандидатов в МА, теледебаты кандидатов, “Ралли выживания”, защиту созданных социальных проектов и гала–концерт.

Контакты:

Председатель орг.комитета - (Кулага Сергей Евгеньевич)

Зам.председателя орг.комитета – (Зангеева Наталья Владимировна)

Директор фестиваля – (Кыштымов Иван Сергеевич),

Заместитель директора фестиваля, руководитель программы – (Кулага Ольга Васильевна).

Генеральный спонсор фестиваля Торгово-строительная компания "Карина"

Тел. 77-3-95, +79021626626

E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий

Выборы прошли не так как многим хотелось. Даже сам избранный президент не ожидал своей победы. Не кому не знакомый уличный хулиган, который отстаивал свою точку зрения, оказался популярней даже тех преподавателей, которые имеют большой авторитет для участников фестиваля.

Ссылка на комментарий

Третий день фестиваля Новая цивилизация.

Вчера было Торжественное открытие фестиваля. Присутствовало очень много гостей!

Была продолжена экономическая игра. Открыт ЗАГС в котором торжественно зарегистрировались три пары и в котором ими же были усыновлено 5 детей из числа участников :) Позже для совместного проживания выделены были 2-х- и 3-х комнатные квартиры в зависимости от количества усыновленных :)

Вечером прошел "Рыцарский турник" и "Бал королевы"!

Прямо сейчас начнется спортивно-туристическая часть фестиваля "Ралли выживания". Большая и насыщенная туристическая трасса для команд!

После обеда продолжиться проектно-экономическая деятельность после которой будут подсчитаны итоги и начнется аукцион на котором будут разыграны хорошие призы. Здесь все и увидят кто же оказались самыми активными и предприимчивыми гражданами "Новой цивилизации".

Участие в подобных мероприятиях помогает молодым людям найти свое место в современном мире!

Маленький шаг в этом направлении сделан!

Ссылка на комментарий

Хм... помню, участвовал в сей игрей по школе... В двух городских фестивалях и одном выездном в Максимихе - "Ньюландия". Что сказать... неплохое время препровождение, чем шататься детям по городу. Но по большому счету считаю эту игру вредной и аморальной, по крайней мере в той форме, в которой она проводилась у нас.

Во-первых, дикий дух американизма. На флагштоках российский и американский флаги. Валюта - рудолы (руб/$). С введением валюты народец-то наш сразу и показал свои волчьи повадки. Друзья перестали существовать в Ньюландии как класс. Все за деньги. Всем плевать на тебя. Все заинтересованы только в зарабатывании денег. Противно смотреть было.

В общем, школа молодого капиталиста. Главная цель своей игры - обогащение и власть. "Пройди по головам и стань самым богатым", "придумай заведомо невыполнимые лозунги, обдури народ, подговори друзей проголосовать за теюя и стань президентом". Вот такая школа жизни, брат...

НЦ построена по примеру американских скаутских отрядов, что само по себе не сильно радует. Уточню, что в те годы НЦ спонсировалась самим Юкосом.

З.Ы. Эх... где ж наша доблестная пионерия, тимуровцы... Не модно нынче делать что-то хорошее за "спасибо".

Ссылка на комментарий

Мас

у вас американский флаг висел?? *01

когда я участвовал тогда висели российский и бурятский флаги. Да и с друзьями "напряженки" не было, всегда помогут если надо (бесплатно!!) только мне не понравилась экономическая система - деньги рисовались из воздуха (чтото вроде чеков). уберешь мусор возле палатки руководителя и те столько рудолов отвалят, что можно дальше нечего не делать

Ссылка на комментарий

Я из бывших пинеров , поэтому трудно орентируюсь в новых реалиях юности..Навигатор скаут ??? Что это такое смешное ??? Но это так...

А вот !!

1. Деловая экономическая игра “Международное экономическое сотрудничество”;

2. Ролевая политико-правовая игра “Международная Ассамблея”;

3. Спортивно-прикладная игра “Ралли выживания”;

4. Практикум по социальному проектированию;

5. Опыт создания законопроектов;

6. Психологический тренинг сплочения команд и практикум управленческой деятельности;

7. Увлекательные шоу–программы;

8. Новые друзья и незабываемые впечатления от общения с интересными людьми;

Каменский техникум строительства и предпринимательства и тд .. ..проводит..

Я читаю и кроме "Ралли выживания" не могу врубиться для кого это и чего нужно.. Страна задыхается от нехватки РАБОЧИХ рук , квалифицированых специалистов , настоящих узко специализированных профи.. мастеров , инженеров , прорабов , техников..и прочие..

Работать некому ..китайцы и таджики, беллорусы и молдоване..!!!...

Зато управленцами и экономистами , юристами и прочией гуманитарией забиты все ВУЗЫ страны . Чиновников больше чем в СССР в три раза , фондов и ещё различных околотерущихся организаций тысячи... .. А занюханый провинциальный техникум в забытой Богом провинции ..играется с Ассамблеями , законопректами , управленческой деятельностью..

Кирпичи класть кто умеет, штукатурить , плотничать , углы выводить, крыши стелить....???? ... Мы уже создали в России " Новую цивилизацию" где никто не хочет работать руками... А вот в креслах попы протирать море желающих ...

Не рыцарские турниры и балы королев надо проводить... А прорабские сражения и конкурсы мастерков... А депутатов Попковых итак в Бурятии выше на 90% чем требуется , хватит себе подобных плодить..

Ссылка на комментарий
Каменский техникум строительства и предпринимательства и тд .. ..проводит..

Я читаю и кроме "Ралли выживания" не могу врубиться для кого это и чего нужно.. Страна задыхается от нехватки РАБОЧИХ рук , квалифицированых специалистов , настоящих узко специализированных профи.. мастеров , инженеров , прорабов , техников..и прочие..

Работать некому ..китайцы и таджики, беллорусы и молдоване..!!!...

Вот вместо того чтобы сидеть штаны протирать перед компом и пошел бы сделать что-нибудь полезное! Половина постов улановки твои!
А занюханый провинциальный техникум в забытой Богом провинции ..играется с Ассамблеями , законопректами , управленческой деятельностью..
Попрошу выражения выбирать!
Не рыцарские турниры и балы королев надо проводить... А прорабские сражения и конкурсы мастерков...
Это и так все проводиться. Здесь не учили как сесть в высокое кресло, а создавали условия для самообучения ребят, основная часть которых далеко не из благополучных семей, было много сирот. И вместо того чтобы где то воровать, выпивать и т.д. узнали и открыли для себя очень многое!

Циник, я был о тебе более высокого мнения!

Ссылка на комментарий
создавали условия для самообучения ребят, основная часть которых далеко не из благополучных семей, было много сирот.
Это в корне меняет дело... А взбесило меня то что в 2000х годах я варился в нечто подобном , где под немецко-российские игрища , примерно в таком же ключе что и у вас , было перечеслено достаточно большие cуммы со многих организаций.. , которые я от лица своей организации содействовал в получении и оказывание помощи в на подобном мероприятии и влип в такой скандал , что по сей день...
И вместо того чтобы где то воровать, выпивать и т.д. узнали и открыли для себя очень многое!

Вот это и надо было конкретезировать...чего именно получили для себя присутствующая молодёжь.. А то расписали для неблагополучных детей и сирот , -Деловая экономическая игра “Международное экономическое сотрудничество”;

2. Ролевая политико-правовая игра “Международная Ассамблея”;

4. Практикум по социальному проектированию;

5. Опыт создания законопроектов;

6. Психологический тренинг сплочения команд и практикум управленческой деятельности;

С трудом в это вериться и зачем это надо ??? Вот это и настораживает.. Предполагаемый контигент и заумные форумы , с трудом осиливаемые студентами высших учебных заведений..

Будьте проще , доносите яснее , предлагайте доступнее и ...!!! ... А то за умными фразами и мудрёными названиями в наше время... разное твориться..

Вот вместо того чтобы сидеть штаны протирать перед компом и пошел бы сделать что-нибудь полезное!

Могу заверить если б ты набрал в ГУГЛЕ моё полное ФИО.. там кое что полезное и вылезло бы в том числе и для таких детей...

А самое главное я в курсе как выделяются , расходуются бюджетные и спонсорские деньги и как планируются и списываются под прикрытием .. аналогичных мероприятий , как пишуться глобальные отчёты о проделанной на копейку , но раписанной на десятку работе... Хочу надеятся что это было хорошее, полезное и честно отработаное мероприятие.. Удачи на благо всей молодёжи..

Ссылка на комментарий

То что заумные слова написаны, так это скопировано из официального документа. Совершенно не было времени сидеть и писать самому. Практически не спали трое суток.

Детям очень понравилось! Было интересно наблюдать как человек за каких то 3 дня меняется в лучшую сторону! Становиться более уверенным, целеустремленным!

Очень радует, что во время кризиса есть спонсор, который готов вкладывать финансы в образование детей.

Позже, когда буду на работе, выставлю фото!

Ци.ник, как же твое ФИО в гугле набрать, ты же у нас темная лошадка? ;)

Ссылка на комментарий
уличный хулиган, который отстаивал свою точку зрения, оказался популярней даже тех преподавателей
значит он лучше преподавателей.

проект фестиваля путь России в будущее. пора приобщаться к мировому уровню бизнеса и политики.

Ссылка на комментарий
Детям очень понравилось! Было интересно наблюдать как человек за каких то 3 дня меняется в лучшую сторону! Становиться более уверенным, целеустремленным!

Вот главный девиз и цель подобных мероприятий.. Я в принципе всё понимаю и позицию людей которые связаны и работают непосредственно с детьми и подростками , побольше таких бы инициативных и понимающих людей.. Но видел и других для которых это очередной пиар ход или отмывание денег , крыша с благотворительной ухмылкой.. Ладно. Главное выиграли дети и слава Богу. На этом и остановимся...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...